Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 13124 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Блондинка_Ксю (5) Atenais (2) Cicero (2) Klara (2) multi_PR (2) Oktava (2) Alek (1) natysic (1) sl@m (1) Нефиней (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Блондинка_Ксю
христианка
08/11/06 18:05

# 403848

Re: Дипресия нов [re: Cicero, #403837] Help admins  

да, твоё описание как раз в точку

sl@m
христианин,посещаю баптискую церковь
08/11/06 22:16

# 403899

Re: Дипресия нов [re: ВСЕМ, #403478] Help admins  

а ещё из дипрессии можно выходить молча =)

Atenais
в поиске
08/11/06 22:54

# 403920

Re: Дипресия нов [re: Нефиней, #403669] Help admins  

Представь себе что ты ногу сломал , что тогда ?:(

занимайся умственным трудом. Учи китайский, например.

Klara
Католик "Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?"
09/11/06 19:18
put.ucoz.ru

# 404111

Re: Дипресия нов [re: Блондинка_Ксю, #403478] Help admins  

Ксю, всё зависит от ситуации. Иногда депрессии бывают связаны с болезнью и помочь может только врач. Но вы скорее всего имеете ввиду другой случай, так как пишете о множестве проблем. Но если действительно депрессия сильная, когда уже долгое время делать ничего не можешь, то к врачу всё-таки обратиться стоит. А если просто настроение тяжёлое, но какие-то дела делаешь, то стоит находить время для молитвы и приятного отдыха: общение с друзьями, хобби. Не стоит думать, что если тебе трудно, то это обязательно за грех. Если грехи знаешь, конечно, нужно каяться. Но если не знаешь, не стоит всё время винить. Тяжёлые полосы в жизни у всех бывают. А для верующих это может быть испытание, а не наказание. Как было с Иовом. И если в вашем случае речь идёт о верующем, мне кажется, нужно размышлять о страданиях Христа. Никто в мире не страдал как Он. Может быть, Господь хочет, чтобы человек через тёмные полосы жизни осознал, что сделал для нас Христос, когда пошёл на страдания добровольно. Помните: "душа Моя скорбит смертельно" и "Боже Мой, Боже Мой почему ты оставил Меня?". И ещё тёмные полосы могут научить понимать страдания других людей, сочувствовать им. Если человек верующий, то и из плохого в жизни он может извлечь пользу. И в любом случае трудности приближают к Богу, будь то верующий человек или неверующий. Главное - не погружаться в страдания с головой. Есть ведь и что-то хорошее в жизни. Можно вспомнить о хорошем и будет легче. Но если совсем не в моготу, то можно и к психологу или врачу-психотерапевту обратиться. Не все они шарлатаны и хотят только деньги взять. Некоторые умеют помогать. Это не только их работа, но и долг.

Исправлено пользователем Klara 09/11/06 08:31 PM.

Блондинка_Ксю
христианка
10/11/06 11:39

# 404290

Re: Дипресия нов [re: Klara, #404111] Help admins  

Большое спасибо за ответ, а что если дипресия вызвана проблемами не твоими лично, а проблемами любимого человка, когда ты нечем не можеш помочь...... а этот человек и не просит твоей помощи

Oktava
христианка
10/11/06 11:43

# 404292

Re: Дипресия нов [re: Блондинка_Ксю, #404290] Help admins  

На самом деле вы можете ему помочь,если есть такое желание.Усиленная молитва-это такая сила и помощь...Это самое лучшее чем можно помочь другому,даже если и в состоянии еще чем то помочь.Молитесь за вашего друга и если будет желание даже в посте и увидите,что у него начнет все меняться.Благословений!

Klara
Католик "Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?"
11/11/06 00:10
put.ucoz.ru

# 404490

Я думаю, что переживать за другого - это неплохо. Но не стоит переживать настолько сильно, чтобы входить в депрессию. Конечно, я не знаю этой ситуации. Возможно, она действительно серьёзная. Но если близкому плохо, ему нужна поддержка. А если вы сами будете в депрессии, то поддержать не сможете. Поэтому постарайтесь не переживать настолько сильно. И ещё доверьтесь Богу и другой человек, если он верующий, пусть доверится Богу. Бог знает все наши трудности и переживания. Доверяйте Ему эти трудности через молитву и не сомневайтесь, что всё происходит по Его воле или по Его допущению. Не позволяйте, чтобы уныние заглушало вашу веру и общение с Богом.

Cicero
11/11/06 20:40

# 404686

Re: Дипресия нов [re: Блондинка_Ксю, #403478] Help admins  

А правильно ли Вы питаетесь? Если Вы отказываете себе в жирной пище (особенно в жирной рыбе), то депрессии не миновать, несмотря на все духовные взлеты.

multi_PR
скорее агностик
13/11/06 14:33

# 405125

http://news.mail.ru/society/1194022/ О как ....:-)

natysic
христианка
01/07/09 19:48

# 697707

Re: Дипресия нов [re: Cicero, #403837] Help admins  

можно загрузится работой, делами, но... пока суета, занятость -ещё отвлекаешься (на время) а вечером...... свои мысли и накрывает.депрессия - это состояние при котором человек не видит света впереди. этот свет даёт Господь.держитесь за Него.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на