Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 4317 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: BorisKar51 (4) vaveos (3) КаМаЗ (3) Алексей Мухин (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
vaveos
07/11/06 20:05

# 403508

zmei-istina Help admins  

<1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
7 И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания. >
иисус сказал так <я ест, пут, и истина и жизн,, никто не приходит к отцу как тол,ко через меня>, из этих слов ясно что иисус и истина это одно.Тепер, об,ясните мне пожалуйста кто же прав-змей который открыл глаза еве и даже открыл ей то что богов бол,ше или прав тот бог который запретил адаму под страхом смерти не кушат, из дерева знаний хот, эти плоды инебыли смертел,ны.

BorisKar51
Христианин веры Евангельской
07/11/06 21:25

# 403543

Re: zmei-istina нов [re: vaveos, #403508] Help admins  

Дорогой ищущий, было бы легче отвечать, если бы знал кто задает вопрос, я уже шутил по этому поводу - уж не бес ли?

vaveos
12/11/06 15:35

# 404868

Re: zmei-istina нов [re: BorisKar51, #403543] Help admins  

кстати, забыл представитца,я свободныи христианин и не принадлежу ни к какой религии ,но вы ответ'те пожалуйста на вопрос всётаки.

BorisKar51
12/11/06 19:04

# 404902

Re: zmei-istina нов [re: vaveos, #404868] Help admins  

кстати, забыл представитца,я свободныи христианин и не принадлежу ни к какой религии ,но вы ответ'те пожалуйста на вопрос всётаки.
============================
Не знаю право, как и назвать тебя христианин, не принадлежащий никакой религии, и что ищешь ты. Эти вопросы уже открывались здесь на форуме, мог бы почитать. Но у тебя сердце горит вступит в спор. Скажу тебе, если ты называешь себя христианином, то ты никак не можешь ставить змея - дьвола - обманщика, правым. Если я христианин, то у меня нет выбора между Богом и сатаной, я сделал выбор - Бога - творца, открывшегося нам, рассказавшего нам о себе через Божьих мужей (здесь через Моисея). Если ты желаешь, что бы тебе сказали, что прав змей, то ты ошибся адресом, здесь тебе скажут приблизительно так, как я. Мы веруем в Бога, в Сына Его Иисуса Христа. Сатана-змей противник Бога и наш. Аминь.

Исправлено пользователем BorisKar51 12/11/06 07:05 PM.

Алексей Мухин
13/11/06 17:52

# 405236

Re: zmei-istina нов [re: vaveos, #403508] Help admins  

Прав в чем? Не понятно. Конкретизируйте.

Если это относится к тому вопросу, станут ли смертныма Адам и Ева в результате потребления запретного плода, то сама жизнь ответила, кто был прав. Бог! Ибо Адам и Ева не были смертны до грехопадения. И Бог предупредил, что станете смертными, если вкусите плода познания добра и зла. А змей врал, говоря, что нет не умрете (т.е. останетесь бессмертными). А грех, как написано в Слове - жало смерти. Вот эта смерть и вошла в них и распространилась на всех нас. И теперь все люди на земле рано или поздно умирают, т.е. оставляют свою телесную оболонку. Бессмертия здесь на земле нет. Видите, плоды то все же были смертельны.

vaveos
16/11/06 20:09

# 406249

Re: zmei-istina нов [re: Алексей Мухин, #405236] Help admins  

Да,исходя из наших обычных религиозных убеждений, это так, но если подумат немножко то Aдам и Aва умерли от того что не имели доступа к дереву жизни, тат как Бог выгнал их из рая,который принадлежал им до прихода сед'мого дня, вед' написано <29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу;>,как понимат', что,выходит Бог сначала говорит одно, а потом делает другое,не кроетcа ли здес' что то не ладное,кто об'аснит

КаМаЗ
Христианин
16/11/06 22:59

# 406277

Re: zmei-istina нов [re: Алексей Мухин, #405236] Help admins  

Здравствуйте, Алексей Мухин!
--------------------------------
Если это относится к тому вопросу, станут ли смертныма Адам и Ева в результате потребления запретного плода, то сама жизнь ответила, кто был прав. Бог! Ибо Адам и Ева не были смертны до грехопадения.
--------------------------------

"Адам и Ева не были смертны до грехопадения" - это неочевидно.

----------------------------------
И Бог предупредил, что станете смертными, если вкусите плода познания добра и зла.
----------------------------------

Боюсь, что Вас неправильно информировали. Бог предупредил несколько о другом, - о том, что Адам и Ева умрут, если вкусят плода. О бессмертии Бог ничего не говорил.
Судя по Быт.3:22, Адам и Ева не были изначально бессмертными.

BorisKar51
17/11/06 19:31

# 406460

Re: zmei-istina нов [re: КаМаЗ, #406277] Help admins  

....Судя по Быт.3:22, Адам и Ева не были изначально бессмертными.

--------------------------------------------------

RST Быт.3:22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
RST Быт.3:23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
RST Быт.3:24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.

Дорогой КаМаз, из приведенного вами стиха и ниже мною, можно видеть, что Бог так сказал после того, как Адам согрешил.

+++++++++++++++++
------------------------------------------
Очевидно вам, но откуда такая уверенность?

КаМаЗ
Христианин
17/11/06 23:44

# 406509

Re: zmei-istina нов [re: BorisKar51, #406460] Help admins  

Здравствуйте, BorisKar51!
-----------------------------------
....Судя по Быт.3:22, Адам и Ева не были изначально бессмертными.
RST Быт.3:22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
RST Быт.3:23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
RST Быт.3:24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.
Дорогой КаМаз, из приведенного вами стиха и ниже мною, можно видеть, что Бог так сказал после того, как Адам согрешил.
------------------------------

Разумеется, это было сказано после того, как Адам и Ева отведали плоды.

+++++++++++++++++
------------------------------------------
Очевидно вам, но откуда такая уверенность?
-----------------------------

Я написал "неочевидно".

BorisKar51
19/11/06 00:05

# 406695

Re: zmei-istina нов [re: КаМаЗ, #406509] Help admins  

Судя по Быт.3:22, Адам и Ева не были изначально бессмертными.

Прошу прощения за невнимательность, что не утверждали, но все равно смысл тот же.
А вот по этой ссылке вашей (выше), как понимать? Утверждение или предположение или не согласие со стихами?
С миром Божьим, Борис.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на