Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 5093 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: anngel (5) КаМаЗ (5) Aleksandr_E (3) Konstantin (2) Friendus (1) воанергес (1) Петр (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Aleksandr_E
христианин
08/11/06 01:23

# 403629

Re: После смерти нов [re: КаМаЗ, #403621] Help admins  

Здравствуйте, КаМаЗ!
Вам уже ответили на этот вопрос, и показали место, где написано, что горя и болезней не будет (см. посты выше). У Иоана Крестителя тоже будет новое и здоровое тело.

А вам правильно советуют в другой теме: ищите Господа, и Он даст вам понимание всего, о чем говорится в Священном Писании, и даже больше.
Не пренебрегайте этих советов, ибо они вам не во зло, а на добро.

И постарайтесь на этот раз удержаться от саркастических вопросов и замечаний, вы достаточно образованный человек и вполне способны уразуметь, что вам советуют.

Всех вам благословений!

Konstantin
Христианин
08/11/06 01:58

# 403634

Re: После смерти нов [re: anngel, #403562] Help admins  

---Мир вам, сестра. Есть несколько мест Св.Писания, проливающих свет на этот вопрос. Предлагаю вам 1Кор.15:35-53, мне кажется это место наиболее полно ответит вам.
---Чувственная любовь - свойство плоти. Духовная любовь имеет другое качество и устремления. К тому же на Небесах вы будете лишены пола, там нет ни мужчин, не женщин.
Пребудьте в Господе.

Friendus
христианин, с баптистскими наклонностями
08/11/06 02:14
vlbc.ru

# 403642

Re: После смерти нов [re: anngel, #403562] Help admins  

И будет ли у нас новое тело? Или же мы будет духами?

1Кор. 15 глава
35 Но скажет кто-нибудь: как воскреснут мертвые? и в каком теле придут?
36 Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет.
37 И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое;
38 но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело.
39 Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц.
40 Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.
41 Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе.

КаМаЗ
Христианин
08/11/06 20:16

# 403877

Re: После смерти нов [re: Aleksandr_E, #403629] Help admins  

Здравствуйте, Aleksandr_E!
------------------------
Вам уже ответили на этот вопрос, и показали место, где написано, что горя и болезней не будет (см. посты выше). У Иоана Крестителя тоже будет новое и здоровое тело.
-----------------------------

Это что же получается? Иисус воскрес с ранами, а Креститель вдруг без ран вокреснет?

-----------------------------
А вам правильно советуют в другой теме: ищите Господа, и Он даст вам понимание всего, о чем говорится в Священном Писании, и даже больше.
Не пренебрегайте этих советов, ибо они вам не во зло, а на добро.
И постарайтесь на этот раз удержаться от саркастических вопросов и замечаний, вы достаточно образованный человек и вполне способны уразуметь, что вам советуют.
---------------------------

Не могу удержаться. Вы запоздали с Вагими рекомендациями. Господь уже дал мне понимание всего, о чем говорится в Священном Писании.

Aleksandr_E
христианин
08/11/06 20:54

# 403885

Re: После смерти нов [re: КаМаЗ, #403877] Help admins  

Здравствуйте, КаМаЗ!

Тогда поделитесь, пожалуйста, вашим пониманием этого вопроса. Я ничего добавить не могу к тому, что уже сказано выше.

Будьте благословенны!
Заранее спасибо за ответ:)

anngel
Пятидесятник
10/11/06 00:04

# 404179

Re: После смерти нов [re: Konstantin, #403634] Help admins  

Духовная любовь имеет другое качество и устремления.

Какие, например?
А я считаю, что раз нам не случайно даны разные виды любви: к любимым, к родителям, к Родине, к друзьям... Все эти виды будут усовершенствованы на Небесах. Чувственная любовь - не обязательно возникает в результате похоти, а также от желания познания другого, единения с ним, желания иметь глубокие отношения...

Konstantin
Христианин
10/11/06 07:04

# 404217

Re: После смерти нов [re: anngel, #404179] Help admins  

---Мир вам, сестра.

---Какие, например?
---Например общение с Богом в полной мере, видя Его лицо, познавая Его и наполняясь Его славой.

---А я считаю, что раз нам не случайно даны разные виды любви: к любимым, к родителям, к Родине, к друзьям... Все эти виды будут усовершенствованы на Небесах
---Вы путаете любовь и отношение. Вы выделяете на каждый символ столько любви, сколько сами определяете в своей "табели о рангах". Любовь одна, а ваше отношение к символам разное.
---Насчёт Родины, то у нас одна Родина - Царство Небесное, а не какое-нибудь земное. Пребудьте в Господе.

воанергес
христианин
10/11/06 16:16

# 404377

Re: После смерти нов [re: anngel, #404179] Help admins  

Все эти виды будут усовершенствованы на Небесах. Чувственная любовь - не обязательно возникает в результате похоти, а также от желания познания другого, единения с ним, желания иметь глубокие отношения...

Прекрасно... есть плотская любовь, душевная, духовая... плоть не наследует Царства Небесного, и вообще дела плоти это то,отчего надо избавляться...
(Гал 5:19-21)
... теперь, дальше, говоря вам по этому вопросу, затрону и темы, вас интересующие, о душе и духе...
душа это наше, как бы,внутреннее Я, оно имеет личное мироощущение и любовь душевная, наше личное состояние - уровень совершенствования Любви Бога...
Мф 10:28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
т.е. все-таки душа может быть погублена, правда лишь самим Богом... вот поэтому, на суд предстанут души, и ...Бог Судья...
... вот теперь дух - это жизнь ,часть Бога( т.е. как бы и Он Сам) , оживляющая душу, вот он бессмертна и возвращается к Богу... душа без духа мертва...
... дух пребывающий в душе и душа,пребывающая в духе- то то, о чем говорил Иисус в Ин 17:21-26... конечный смысл - Единение...
...во Христе не от мира сего...
Ин 17:14 Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира.
15 Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла.
16 Они не от мира, как и Я не от мира.

Они не предстанут перед судом, а воскреснут также ,как Иисус, как не от мира сего...
... ...

вы еще не затронули тему о теле ...:)
... тело- это форма, в которой живут душа и дух, достигая совершенной Любви...
Бог- Любовь... пребывающий в Любви имеет в себе Бога... Воля Бога- познние Бога-Его Совершенную Любовь...
... тело может иметь различную форму, в зависимости от среды обитания... :)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на