Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 28624 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: O_o (6) F.D.V. (2) ValeryZ (2) Тимофей (2) Shelle (1) Sheva (1) SLC (1) МЕН (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
O_o
09/11/06 18:38

# 404098

Как форматировать жеский диск Help admins  

Здравствуйте, проблема такая:
залез в компьютер через почту троян, повредил системный файл services.exe. Теперь система выдает ошибку со средней переодичностью в 30 минут, в следствии чего идет перезапус системы.
Что я решил:
Форматировать жеский диск, чтобы быть уверенным на 100%, что трояна нет, заодно и жеский диск от мусора очистить. Но для этого нужен загрузочный диск, которого у меня нет. Так же, на этом компьютере нет привода гибких дисков, жеский диск всего один! Подскажите, как мне форматиовать жеский диск?

ValeryZ
Христианин
09/11/06 18:50
valeryz.com.ua

# 404103

Re: Как форматировать жеский диск нов [re: O_o, #404098] Help admins  

а антивирусом его пробовали?
и ишшо... комп в сетке, али нет?
был когда-то вирусец один, который при попытке его обнаружить - тикал на соседний комп, а потом возвращался.
лечился - до безобразия просто:
надо было с соседней тачки проверить зараженную, найти там зараженные файлы (вирус на такой поиск не реагировал), и ручкой их имена позаписать на бамажку...
затем - отключаем комп из локальной сети и внаглую выдергиваем шнур питания.
затем грузимся с загрузочного сидюка, лучше чтоб на нем была версия доса, которая понимает русские буквы и нтфс (Кальдеровский ДрДос, например, ее Неро пишет, когда загрузочный сидюк создаешь), и ручками убиваем зараженные файлы. Вот ток не помню как этот гад назывался (вирус)

Ишшо версия - проверить комп через инет... правда дорого получится...
=============

А форматировать - крайняя мера совсем

Загрузиться, как может понятно из изложенного, можно и с сидюка... Если нет такого - тогда проблемка... Правда можно в Нерке склапать... Винч, на котором сидит система Виндоуза помойму сам себя не отформатит... разве когда будешь винды переставлять.

O_o
09/11/06 18:56

# 404107

Re: Как форматировать жеский диск нов [re: ValeryZ, #404103] Help admins  

Антивирусом давил. Вроде нит его, но ошибка есть. Переустанавливал винду с лицензионного диска, все равно выскакивает ошибка. Мне нужно именно форматировать! То, что это крайняя мера - я знаю. Драйвера у меня все есть, боятся форматирования мне нечего.
З.Ы.: насче инета: у меня анлим, тож боятся нечего)

Тимофей
Христианин
09/11/06 18:59
timh.ru

# 404108

Re: Как форматировать жеский диск нов [re: O_o, #404107] Help admins  

Ну отформатируете Вы диск, а без загрузочного как ставить заново систему будете?

O_o
09/11/06 19:01

# 404109

Re: Как форматировать жеский диск нов [re: Тимофей, #404108] Help admins  

Есть диск быстрого восстановления. Да и вроде есть какой-то загрузочный диск... только это ещё одна установка винды.
Програмное обеспечение у меня есть!

Тимофей
Христианин
09/11/06 19:18
timh.ru

# 404110

Re: Как форматировать жеский диск нов [re: O_o, #404109] Help admins  

При установке винды программа спрашивает куда ставить - вот на этом этапе Вы сможете удалить все разделы и отформатировать их по-новому.

Если вирус не сидит в BIOS, а современные вирусы редко это делают (размер большой), то все нормально.

O_o
09/11/06 19:22

# 404113

Re: Как форматировать жеский диск нов [re: Тимофей, #404110] Help admins  

спс! сейчас попробую это сделать. если долго не буду отвечать, значит все получилось... или руки настольк окривые, что ппц пришел компу :D

Sheva
Христианка
10/11/06 00:21
sheva-vet@ЖЖ

# 404183

Re: Как форматировать жеский диск нов [re: O_o, #404109] Help admins  

Есть диск быстрого восстановления. Да и вроде есть какой-то загрузочный диск... только это ещё одна установка винды.

Я че-т не поняла. Вы хотите отформатировать диск, а винду после этого переставлять не хотите? Ой, я тоже хочу так уметь. :)))

Скачайте Акронис. Сделайте хост всего диска с виндой, сохраните его на втором диске. Снесите винду, отформатируйте диск, потом поставите систему как она была до сноса.
Хотя, не знаю, можно ли Акронисом зараженную винду хостить...

Нет диска - пойдите и купите, делов-то. ;)) Ну или скачайте винду с интернета, раз анлим.

O_o
10/11/06 10:46

# 404266

Re: Как форматировать жеский диск нов [re: Тимофей, #404110] Help admins  

Отформатировал я диск. Даже разделил на несколько частей, чтобы меньше загружало систему (149 Гб).
Вот только с вирусом мне "повезло". Возможно, это от тип вирусов, которые лезут в BIOS. Все равно перезагружается, только без предупреждения: пока писал этот пост, перезагружался 2 раза =(.

Я че-т не поняла...

читайте строки, а не между ними.

ValeryZ
Христианин
10/11/06 11:23
valeryz.com.ua

# 404276

Re: Как форматировать жеский диск нов [re: O_o, #404266] Help admins  

Я так и не понял... комп в сетке или нет... Может он где-то в сетке ныкается...
Ишшо... Есть приморока.
Когда подключалися к укртелекому, по линии... там короче семерки одни в номере... многоканальная... то на форточку XP SP2 из телекома лезла всякая дрянь... а когда попробовали из XP SP1 - такого не было...
Может такого рода проблема?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на