Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 13764 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: justV (25) ФИЛИН (17) goldaorlev (4) george7 (2) 0007 (1) BorisKar51 (1) Haperski (1) mimir (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
justV
26/11/06 04:29

# 408405

Re: Учение Христа - научная идея нов [re: ФИЛИН, #408362] Help admins  

--Чтобы люди жили в мире и согласии, их должна объединять общая идея.

Ну что это за общая идея? Скажите ясно?

34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку - домашние его.

Эти слова Иисуса они что говорят вам о построении совершенного общества?
И почему церькви следуя учению мудрецов материалистов не могут поладить мужду собой?
И где можно найти в учении Иисуса слова о построении совершенного общества на этой грешной земле? Наоборот там говорится что почти все погибнут и никакого общества вообще не останется. Некоторые войдут в Царство небесное но долеко не все. Он говорит что дорожка трудновата и дверка маловата что-бы все пролезли в Царство то небесное.
И не нашел я ни какого закона единства и борьбы протевоположностей, а просто Он говорит что тот кто не уверует в Сына Божьего тот не войдет в Царство Небесное и вся борьба протевоположностей.

Или я что то неправильно понял?

goldaorlev
26/11/06 19:07

# 408508

Re: Учение Христа - научная идея нов [re: ВСЕМ, #405342] Help admins  

Нас может обьеденить только Один Дух Божий, потому что Он
есть любовь и носитель любви и даятель любви.
Как ?
Он, Бог Отец изливает Свою любовь в нас Духом Святым.
И когда мы приходим к единомыслию и единодушию это и есть единство
и истинное соеденение,
Мы одно с Богом и с друг с другом.
Сейчас мы растем и не все одинаково понимаем, но вырастем
и станем едиными во Христе.
В мире действует лукавый дух, который не любит не созидает не строит
не верит правде , а несет только зло.
Есть и такое соедение и общение с духом зла.
Потому мы разделены как ночь и день.
И не может быть ничего общего у света со тьмою.
Разумеющий правду очищается от всякого зла, чтобы прийти к совершенству.
Вот это достойное занятие.

justV
27/11/06 05:20

# 408606

Re: Учение Христа - научная идея нов [re: ФИЛИН, #407646] Help admins  

Почему молчит наука?!!!

Наверное все устали доказывать друг другу свои мнения по этой теме.

Знаете Филин отвечая на вашы вопросы скажу вам что истина для меня это например много людей вокруг, показываю всем железную кружку и говорю - я держу в руке железную кружку- . И все отвечают - знаем и без тебя что держишь в руке железную кружку.

А вы знаете почему я держу в руке железную кружку?

А бог для меня - это тот самый очень древний Бог которого все ищут и не могут найти , а разговариваю я с Ним через Его Святой Дух. Знаете по схеме--Бог не знаю где, но знаю что где то вокруг. Я тут с вами на Земле и соединяет меня с Богом Его Святой Дух.

Анекдот недавно прочитал

_Две рыбки отчаянно спорят между соббой с яростью что то доказывая друг другу. Наконец одна рыбка явно обиженная отплывает в сторону и долго молчит, потом резко поворачивается, подплывает к своей сопернеце и говорит
_Ну хорошо, Бог не существует , но тогда кто меняет воду в аквариюме?

Как вобще ваша жизнь помимо работы?

ФИЛИН
Атеист
27/11/06 14:29

# 408662

Re: Учение Христа - научная идея нов [re: justV, #408606] Help admins  

***Ну что это за общая идея? Скажите ясно?***
justV, ну я же с самого начала темы говорю, что этой общей идеей является учение Христа.

***34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку - домашние его.
Эти слова Иисуса они что говорят вам о построении совершенного общества?***
Нет, эти слова Христа говорят о следующем:
До тех пор, пока Библия будет восприниматься людьми как собрание книг религиозно-исторического характера, а учение Христа как религиозное откровение, общество будет разделяться на разные конфессии, то есть в обществе будет происходить идейное разделение людей. Христос под "врагами" подразумевает идейных противников, людей с различными убеждениями и взглядами. "Враги" - это не преступники, а идейные противники. Православные являются врагами католиков, католики - врагами протестантов и т.д.

***И почему церькви следуя учению мудрецов материалистов не могут поладить мужду собой?***
В том то и дело, что церкви не следуют учению мудрецов-материалистов, они не следуют учению Христа, они искажают это учение и поэтому уничтожают истину: "...ищете убить Меня, потому что слово Моё не вмещается в вас"(Иоан.,8:37). Церкви проповедуют загробную жизнь, а Христос проповедует совершенное общество на Земле; церкви проповедуют бессмертие души, а Христос проповедует бессмертие мудрости (Духа). Чувствуете разницу между религиозными доктринами и учением Христа? Если в основе учения Христа лежит закон диалектики (научное знание), то в основе всех религиозных доктрин лежат догматы, которые по сути антинаучны. Научное знание объединяет людей, а антинаучные догматы людей разъединяют. Поэтому церкви, опирающиеся на антинаучные догматы, никогда не смогут поладить между собой и объединиться. Наоборот, они всё больше разъединяются, возникают всё новые и новые конфессии. И у каждой конфессии своя собственная антинаучная доктрина.

***И где можно найти в учении Иисуса слова о построении совершенного общества на этой грешной земле? Наоборот там говорится что почти все погибнут и никакого общества вообще не останется. Некоторые войдут в Царство небесное но долеко не все. Он говорит что дорожка трудновата и дверка маловата что-бы все пролезли в Царство то небесное.
И не нашел я ни какого закона единства и борьбы протевоположностей, а просто Он говорит что тот кто не уверует в Сына Божьего тот не войдет в Царство Небесное и вся борьба протевоположностей.
Или я что то неправильно понял?***
Прямо о построении совершенного общества в учении Христа нигде не сказано. Но на это намекается. И исследователь Библии должен услышать этот намёк. Не зря же Христос постоянно повторяет одну и ту же фразу: "Кто имеет ухо, да услышит". Когда будете читать Евангелие, попробуйте вместо словосочетаний "Божье Царство" и "Царство Небесное" подставлять "совершенное общество" и "общество, где правит Закон". И тогда поймёте, что под "Божьим Царством" подразумевается совершенное общество.

***Знаете Филин отвечая на вашы вопросы скажу вам что истина для меня это например много людей вокруг, показываю всем железную кружку и говорю - я держу в руке железную кружку- . И все отвечают - знаем и без тебя что держишь в руке железную кружку.
А вы знаете почему я держу в руке железную кружку?***
Не знаю!!!

***А бог для меня - это тот самый очень древний Бог которого все ищут и не могут найти , а разговариваю я с Ним через Его Святой Дух.***
А я с Богом не разговариваю. Я говорю от Его имени, я говорю от имени Святого Духа, как это делает Христос: "Слова, которые говорю Я вам, говорю не от себя; Отец, пребывающий во мне, Он творит дела"(Иоан.,14:10).

***Я тут с вами на Земле и соединяет меня с Богом Его Святой Дух.***
justV, что для Вас есть Святой Дух?
И растолкуйте, пожалуйста, фразу:" ...не мерою даёт Бог Духа".

ФИЛИН
Атеист
27/11/06 14:44

# 408672

Re: Учение Христа - научная идея нов [re: goldaorlev, #408508] Help admins  

***Разумеющий правду очищается от всякого зла, чтобы прийти к совершенству***
Чтобы прийти к совершенству, необходимо научиться различать добро и зло. (см.Евр.,5:13-14).
Ответьте, пожалуйста на вопросы:
Судебное наказание - это зло? Уничтожение зла - это зло?

goldaorlev
27/11/06 22:15

# 408791

Re: Учение Христа - научная идея нов [re: ФИЛИН, #408672] Help admins  

Я пишу согласно учения Христова:
добром побеждаем зло, чтобы не быть побежденным злом,
т.е. на зло отвечаем добром, нас ругают а мы благословляем
в противном случае становимся соучастниками зла.
За нездравомыслие бываем наказаны, плоть наша страдает болеет , чтобы дух был спасен.
Потому для нас суды Божьи благо, так как плоть судится на земле
и в вечность идем свободными.
Зло умершвляем не выполняя его волю и это благо.

ФИЛИН
Атеист
27/11/06 22:40

# 408795

Re: Учение Христа - научная идея нов [re: goldaorlev, #408791] Help admins  

goldaorlev,
если Вы пишите согласно учению Христа, то делайте ссылки на Евангелие. Иначе я могу подумать, что Ваши умозаключения "высосаны из пальца".

Вы не ответили на мои вопросы! Я их повторяю:
Судебное наказание преступника - это зло или добро? Уничтожение зла - это зло?

goldaorlev
27/11/06 23:05

# 408799

Re: Учение Христа - научная идея нов [re: ФИЛИН, #408795] Help admins  

Вы не ответили на мои вопросы! Я их повторяю:
Судебное наказание преступника - это зло или добро? Уничтожение зла - это зло?

Наказание преступника это совершение справедливости.1Тим1:9-10.
Уничтожение зла это исполнения справедливого суда. Отк18:20,20:12-15.

ФИЛИН
Атеист
28/11/06 00:22

# 408820

Re: Учение Христа - научная идея нов [re: goldaorlev, #408799] Help admins  

***Наказание преступника это совершение справедливости.1Тим1:9-10.
Уничтожение зла это исполнения справедливого суда. Отк18:20,20:12-15.***

Согласен! А кто же должен вершить справедливый суд?

goldaorlev
28/11/06 01:18

# 408830

Re: Учение Христа - научная идея нов [re: ФИЛИН, #408820] Help admins  

Суд это дело Божье.
Нам повеление не судить прежде времени,
все откроет в свое время Христос.
Ему отдан суд , потому что Он Сын Человеческий.
Мы возвещаем что будет суд, что можно избежать суда.
И сами познаем суть суда : кто за что и как будет судим.
Это важно знать, чтобы верно поступать и верно отвечать.
Знание суда входит в начатки учения,
без этого знания нет четкого различения что хорошо а что плохо, что утверждает в жизни вечной , а что отделяет от нее.
Суд возвестил Господь Иисус Христос и все Его учение сводится к этому.

Хотя есть еще одно положение, очень важное.
Написано что верою Ной осудил весь мир.
И это действует и сейчас: верующие слову Божьему принимают его
и этим оправдывают Бога, показывая что они верят, что Он говорит правду.
Что Его слова достойны признания и принятия и послушания им.
И вот такая вера осуждает неверие тех кто не принимает слова Бога, и тем показывают , что они представляют Бога лживым и Его слова недостойны принятия.
И Апостол Павел учил Духом Святым , что верные будут судить мир
и падших ангелов.
Есть так написано, что на когда прийдет Сын Божий и Сын Человеческий во второй раз на землю явно, то отделит козлов от овец и скажет им суд Свой за то что сделали или не сделали братьям сим меньшим указывая что они эти братья меньшие рядом с Ним.
А еще будет суд белого престола.
Много чего еще будет, главное найти милость быть верным.

Исправлено пользователем goldaorlev 28/11/06 01:30 AM.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на