Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 13761 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: justV (25) ФИЛИН (17) goldaorlev (4) george7 (2) 0007 (1) BorisKar51 (1) Haperski (1) mimir (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
ФИЛИН
Атеист
30/11/06 20:50

# 409556

Re: Учение Христа - научная идея нов [re: justV, #409511] Help admins  

***По поводу притчи- ответ прост, вы можете сами отаетить на него, если на месте хозяина будете вы и если ваш сын будет убит . И если вам дать власть быть судьёй и исполнителем то не трудно догадаться что ожидает убийц вашего сына. ***

Это неправильный ответ, потому что он не согласуется с ответом Христа.

***По моему мнению мы не найдём единства просто убеждая других в своём мнении.
Разве не так?***

Вы знаете другой путь для объединения людей? Назовите его.

justV
01/12/06 09:50

# 409673

Re: Учение Христа - научная идея нов [re: ФИЛИН, #409556] Help admins  

Это неправильный ответ, потому что он не согласуется с ответом Христа.

Тогда вы дайте правильный ответ.

***По моему мнению мы не найдём единства просто убеждая других в своём мнении.
Разве не так?***
Вы знаете другой путь для объединения людей? Назовите его.

Да Я знаю другой путь. Вы должны следовать моим убеждениям! И ваше глупое мнение не имеет обсолютно некокого значения, независимо от вашего безумного желания быть самым умным

justV
01/12/06 10:03

# 409678

И вообще вам лучше молчать. Потому что тех кто без ума вроде и судить то не зачто.

А ты решил что ты умный?
Скажи что нибудь умное!
И пусай твой бог поможет тебе.
О-О-о-о Я забыл ты говоришь как бог.
Филин! А ты случайно Наполеоном не был?

justV
01/12/06 10:12

# 409681

Вы поняли Меня филин?
Держите ваше глупое мнение при себе !

ФИЛИН
Атеист
02/12/06 00:35

# 409877

Re: Учение Христа - научная идея нов [re: justV, #409681] Help admins  

***Тогда вы дайте правильный ответ.***

Я уже растолковывал эту притчу и давал ответ, который согласуется с ответом Христа. Если у Вас короткая память, то это не моя проблема. Повторять я не собираюсь.

***Вы поняли Меня филин?
Держите ваше глупое мнение при себе !***

justV, я понял одно: Вы способны опуститься до оскорблений.
Я предпочитаю общаться с разумными существами - людьми, а не с зубоскалами. Поэтому на общении с Вами я ставлю точку.

justV
03/12/06 06:14

# 410174

Re: Учение Христа - научная идея нов [re: ФИЛИН, #409877] Help admins  

А что же случилось с идеей мудреца?
Филин давайте вернёмся немного назад читая ваши мудрые реплики. Копирую ваши слова

УЧЕНИЕ ОТ ФИЛИНА

Я равен библейскому герою Иисусу Христу тем, что мы говорим одно и то же, только на разных языках. Христос говорит на религиозном, туманном, языке, который труден для восприятия. А я говорю на обычном понятном языке. Христос говорит о приходе "Божьего Царства", а я говорю о построении совершенного общества, что - одно и то же. Христос говорит о "жизни вечной", а я говорю о бессмертии мудрости ("Святого Духа") - здесь тоже одна суть.
Как Христос является мудрецом-моралистом- материалистом, так и я являюсь мудрецом-моралистом-материалистом.
Если Вы со мной согласитесь, то в конечном итоге мы придём к единству наших взглядов.

ПРИТЧА О ВИНОГРАДНИКЕ

Эта притча с подвохом. И вопрос тоже с подвохом. Христос не даёт прямого ответа на этот вопрос, потому что на него нет ответа.
А я её истолковал правильно, потому что мой ответ имеет логическую связь с ответом Христа.

Филин.

justV
03/12/06 06:21

# 410175

3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего ", а вот, в твоем глазе бревно?
5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

От Иисуса

justV
03/12/06 06:38

# 410176

31 А о воскресении мертвых не читали ли вы реченного вам Богом:
32 Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых.

justV
03/12/06 08:48

# 410185

7 Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:
8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
14 оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.
13 потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;
14 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите,

justV
03/12/06 20:11

# 410294

Понимаете ли вы это профэсор?
Ваше мнение не может объеденить людей. Каждый человек имеет своё личное мнении. Знаете вот столько много людей на нашей планете а отпечатки пальцев у всех разные. Так же и мнения у всех разные. Мы можем выслушивать другие мнения, можем соглашаться, можем не соглашаться а так же можем высказывать своё личное мнение по тому или инному вопросу но мы не имеем права навязывать своё мнение другим так как это и есть порождения зла. И в борьбе противоположностей не может быть единства так как это порождает зло. Добро существует отдельно от зла. Добро порождает добро а зло порождает зло. И если вы злые то вокруг вас будет одно зло. А если вы делаете только добое - то и получаете добро.

А объединить всех людей может только Истина. Так как существует миллионы мнений то обединить всех может только Истина потому что все будут согласны с Истиной. Истина не приносит зло она может принести радость или боль но не зло. Истина не может исходить от меня или от вас, Истина исходит от нашего Бога она чиста и не порочна. Истинна может быть открыта нашим Богом любому из нас или вернее тому кому пожелает открыть её Бог.

Вот так то Серёжа. Поменьше говорите - мудрее будете выглядеть.
И не навязываете своё мнеение другим - может найдёте хороших друзей.
Бойтесь Бога- может Он откроет вам что нибудь из Истинны.
Уважайте Иисуса за подвиг который Он совершил.
Следуйте учению Иисуса - там найдёте спасение для вашей души.
Старайтесь творить добро и держитесь подальше от зла.

Удачи вам

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на