Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 13933 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: pakin (10) Ingvar (6) tori (5) Atenais (3) Oktava (3) Gamma (2) ANP (1) Shelle (1) slakon (1) благовестник (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
pakin
Христианин
14/11/06 15:33

# 405599

Лучше оставаться одному? Help admins  

1Кор.7:8 Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.
Библия много говорит о том, что нехорошо быть человеку одному. Но для служения Богу лучше, чтобы человек оставался один, но не прелюбодействовал. Много ли нас таких?
Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе.

благовестник
Христианин (внеконфессиональный)
14/11/06 16:24
face-devil.info

# 405611

Re: Лучше оставаться одному? нов [re: ВСЕМ, #405599] Help admins  

pakin
1Кор.7:8 Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я. Библия много говорит о том, что нехорошо быть человеку одному. Но для служения Богу лучше, чтобы человек оставался один, но не прелюбодействовал. Много ли нас таких? Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе.
Библия состоит из множества противоречивых (противоположных) заповедей! Потому что каждая заповедь создана для определённой ситуации! Тот, кто толкует Библию односторонне - извращает Писание (к погибели) (2Пет.3:16)!

Истина (Слово Божье – Ин.17:17) говорит:

«Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, запрещающих вступать в брак...» (1Тим.4:1-3).

Можно эффективно служить Богу, как с женой, например, Пётр и прочие Апостолы и ученики Господа имели жён: «Или не имеем власти иметь спутницею сестру жену, как и прочие Апостолы, и братья Господни, и Кифа?» (1Кор.9:5).

Так и без жены: «...хорошо человеку не касаться женщины. Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа... Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я. Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться» (1Кор.7:1,2,8,9).

«Каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе» (1Кор.7:7).

------------------------------------------------------------------------------
Сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фес.2:3-4). То есть большая часть (99,9%) сегодняшних «христиан» воюет против Бога (Слова Божьего – Ин.1:1-3) на стороне врага (дьявола)! В книге «Лицо дьявола» дано описание стратегии, тактики дьявола - лжеца, вора, человекоубийцы, обольстителя вселенной (Ин.8:44; 10:10; Откр.12:9), и, естественно, описан путь, по которому необходимо идти человеку, чтобы достичь Царства Божьего.

slakon
полумонах-пробужденец
14/11/06 21:26

# 405683

Re: Лучше оставаться одному? нов [re: pakin, #405599] Help admins  

Библия много говорит о том, что нехорошо быть человеку одному

Нет, не много - всего один раз, и то - до грехопадения.
После же грехопадения это место Писания нужно читать
так: "НЕ-Е-Е, хорошо быть человеку одному" :-)

Впечатление о множественности данной Библейской фразы
возникает оттого, что наши проповедники любят твердить эту
фразу на каждом углу по нескольку раз.

Так что солидарен с вами в том, что нужно смотреть в 1Кор.7,
где содержится весьма отрезвляющее новозаветнее учение о
браке.

Ingvar
баптист
14/11/06 22:15

# 405719

Re: Лучше оставаться одному? нов [re: slakon, #405683] Help admins  

Впечатление о множественности данной Библейской фразы
возникает оттого, что наши проповедники любят твердить эту
фразу на каждом углу по нескольку раз.
Есть такое. Одни - по недомыслию, поелику сами были так научены (до сих пор не могу понять, как людям приходит в голову применять это к браку?! ведь надо же лишь немного подумать, совсем чуть-чуть...), другие - из желания оправдать собственную невоздержанность притянутым за уши местом из Писания, третьи, боюсь, из зависти к тем, кто избавил себя от тех самых скорбей по плоти, о которых предупреждал Апостол Павел и которые они сами испытали во всей полноте...

pakin
Христианин
15/11/06 01:11

# 405773

Re: Лучше оставаться одному? нов [re: ВСЕМ, #405599] Help admins  

Можно эффективно служить Богу с женой, но большая часть этих людей (на практике) привязаны к дому и своей созданной семье. Жена, выйдя замуж начинает служить помимо Бога еще и мужу :), а еще дети? И всякий любящий муж, должен уделять время своей семье.
1Кор.7:34 незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу.
Ну а если семья не живет при церкви, а в миру, то погружена в заботы и суету? В любом случае если человек может прожить один, то Бог его может и будет использовать по максимуму, если тот в свою очередь представляет из себя благочестивый сосуд и готов идти за Христом.
Матф.9:9 Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним.
Я не собираюсь говорить о том, что хорошо и что плохо, но для меня быть одному все же лучше. Возможно есть кто-то еще, кто так считает. Хотел просто найти нового друзей.
И я прекрасно понимаю, что женатых больше и отката уже нет :-)
1Кор.7:25 Относительно девства я не имею повеления Господня, а даю совет, как получивший от Господа милость быть [Ему] верным. 1Кор.7:28 Впрочем, если и
женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль ;-).

tori
15/11/06 17:20

# 405955

Re: Лучше оставаться одному? нов [re: pakin, #405773] Help admins  

Чего хотел что-то не понятно? Найти новых друзей или нового друга? Уточните !

pakin
Христианин
15/11/06 20:00

# 405997

Re: Лучше оставаться одному? нов [re: tori, #405955] Help admins  

Уточнить :)? А разве надо?
Один новый друг хорошо, а два новых еще лучше.

tori
16/11/06 10:06

# 406122

Re: Лучше оставаться одному? нов [re: pakin, #405997] Help admins  

А га тогда вам совсем значит не хочется оставаться одному:) вот я вас и раскусила, ха ха, а вы говорили...а значит хочется кого-то...ай -яй-яй !!!!!

pakin
Христианин
17/11/06 00:18

# 406292

Re: Лучше оставаться одному? нов [re: tori, #406122] Help admins  

Читайте пожалуйста внимательней и вдумайтесь в смысл моих слов. Если бы я хотел познакомиться, то без стеснения написал об этом для всех неженатых девушек в Интернете. Но меня не волнует этот вопрос, я хотел выяснить есть ли здесь такой человек, который может обойтись без близких отношений с девушкой и женитьбы ради Бога, определенной цели или посвящения. Или все уже настолько безнадежно, что мужчина не может совладать со своей плотью?!
Мне интересно есть ли здесь такие, которые хотя бы сохранили свою девственность до брака?

Shelle
Christ
17/11/06 01:27

# 406304

Re: Лучше оставаться одному? нов [re: tori, #406122] Help admins  

А комуж охота, Тори. Кстати здравствуй!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на