Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 37818 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Дикая (14) Klara (3) Wergiliy (3) Cicero (2) Enemy (2) Gamma (2) johnchik (2) OEO (2) воанергес (2) Лан (2) Мирра (2) 1221 (1) amtarro (1) Atenais (1) dailen (1) E'ven (1) Ego (1) Ephes (1) Friendus (1) Homich (1) krista93 (1) Madeline (1) multi_PR (1) newest_Agvares (1) RebenokAvraama (1) researcher1 (1) Sheva (1) бывший (1) макс (1) Сергей Лемяскин (1) Сибирь (1) Хомо_Сапиенс (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Homich
христианин
15/11/06 13:04

# 405900

Re: Люди, я в двух шагах нов [re: Дикая, #405826] Help admins  

Привет!

Если просьба серьезная, то: или переехать в другой город или полюбить єтих людей. просто так, вот взять и полюбить.

ЗІ: А в чем смысл размещения твоего поста на форуме? Может твой айпи Тимофею надо в милицию сосбщить? ;)

OEO
Христианка
15/11/06 13:08

# 405902

Re: Люди, я в двух шагах нов [re: ВСЕМ, #405826] Help admins  

Евангельская мысль «не противься злому», наверное, самое трудная для понимания:

38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую. (Мтф, гл.5)

Мне кажется, что за этой мыслью стоит пока малоизвестный современному человеку механизм защиты от зла.

Методом проб и серьезных ошибок я поняла, что от нас требуется «не впускать» в свою душу обращенную к нам агрессию. Даже если ответный гнев и вспыхнувшее чувство мести совершенно справедливы («праведный гнев»), сея в своей душе семена подобного, мы как будто притягиваем к себе чужое зло, питаем его, становимся для него уязвимы и совершенно беззащитны.

Вспоминая толстовский принцип несопротивления злу насилием, думаю, правильнее было бы поставить акцент на последнем слове: не сопротивляться злу НАСИЛИЕМ.

То есть все-таки сопротивляться и действовать (иначе пришлось бы попустительствовать всем преступлениям, совершаемым на свете), но отрешившись при этом от всякого гнева, злобы и чувства мести. Развести дела и чувства в разные стороны и делать то, что нужно, но без того злого азарта, на который вызывает вас (и на который, возможно, рассчитывает) ваш противник.

Внутренне отпустить обидчика с миром, дав ему возможность «вариться в собственном зле» и предоставив его Воле Божьей. Понять, что он очень серьезно ответит за свои поступки (либо сам, либо - увы - его дети) и пожалеть его за то, что он встал на такой губительный для себя путь.

В реальной жизни такая позиция означает, что, например, обнаружив чудовищный обман, вы не впадаете от него в ярость, а спокойно обращаетесь в инстанции и пишете необходимые бумаги, уповая на помощь Господа и молясь за просветление ума своих обидчиков. Если же законным путем ничего не получается, внутренне «отпускаете» ситуацию, даже если для вас это означает начать все сначала. А дальше сами посмотрите, что будет – пути Господни неисповедимы…

Поверьте, что все написанное выше – не просто слова, а выстраданная позиция, основанная на собственном, весьма горьком опыте. Надеюсь, что кому-нибудь она поможет и, возможно, убережет от губительных действий.

Понимаю, что до любви к ближнему здесь еще далеко, но это все-таки первый шаг.

Ego
Йога
15/11/06 13:22

# 405909

Делайте то, что должны делать и будь что будет.
Поступайте с другими так, как хотите, что бы поступали с вами.

Gamma
15/11/06 17:17

# 405951

Re: Люди, я в двух шагах нов [re: E'ven, #405882] Help admins  

Если вы не шутите, ваша позиция слабо отличается от того, что подбивают совершить Дикую.

Klara
Католик "Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?"
16/11/06 01:05
put.ucoz.ru

# 406044

Простите меня великодушно за такой вопрос: верите ли вы в существование злых духов, вселяющихся в душу? Боюсь, что с вами происходит именно это. Берегитесь, они вас хотят погубить. Вспомните о Боге и молитесь, чтобы избавил вас от этого. И в храм сходите помолиться. И если вы крещёная, то исповедуйтесь.

Sheva
Христианка
16/11/06 04:34
sheva-vet@ЖЖ

# 406075

Дорогая, прекращай паниковать! Наплюй на всех мерзавцев и живи вопреки их козням. Не пачкай руки и душу. Бог сам усмотрит наказание, если оно нужно. Отдай их жизни Богу. А сама живи без греха на душе.
Ты же сильная девчонка, и хорошая к тому же! Давай, соберись!

Жаль, что ты далеко. А то мы с Игорем быстренько тебе встряску устроили бы. ;))

Дикая
Верю по Своему в Своего Бога
16/11/06 05:55

# 406087

Re: Люди, я в двух шагах нов [re: 1221, #405831] Help admins  

Зачем молиться? О чем? Подскажите.

Что-то из своих слов мне ничего не приходит на ум для Него. Одни вопросы.

Дикая
16/11/06 06:40

# 406090

Re: Люди, я в двух шагах нов [re: Ephes, #405834] Help admins  

Мне почему-то не интересно с христианами :(

Иногда даже злее становлюсь после общения с ними :(

Дикая
16/11/06 06:50

# 406092

Re: Люди, я в двух шагах нов [re: Сибирь, #405857] Help admins  

Естественно все в этой жизни происходит по Его воле, наверное Он хочет наказать их? Через меня.

Friendus
христианин, с баптистскими наклонностями
16/11/06 07:34
vlbc.ru

# 406098

Re: Люди, я в двух шагах нов [re: Дикая, #406092] Help admins  

наверное Он хочет наказать их? Через меня.
Не обманывайся. Бог так никогда не делает.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на