Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 37819 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Дикая (14) Klara (3) Wergiliy (3) Cicero (2) Enemy (2) Gamma (2) johnchik (2) OEO (2) воанергес (2) Лан (2) Мирра (2) 1221 (1) amtarro (1) Atenais (1) dailen (1) E'ven (1) Ego (1) Ephes (1) Friendus (1) Homich (1) krista93 (1) Madeline (1) multi_PR (1) newest_Agvares (1) RebenokAvraama (1) researcher1 (1) Sheva (1) бывший (1) макс (1) Сергей Лемяскин (1) Сибирь (1) Хомо_Сапиенс (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Сергей Лемяскин
16/11/06 17:16

# 406214

Re: Люди, я в двух шагах нов [re: Дикая, #405826] Help admins  

бывают основания для того, чтобы лишить другого жизни
бывает даже, что если люди не лишат кого-то жизни, то они становятся соучастниками его преступлений

бывает, что лишив другого жизни, человек совершает грех
покоя такому не будет уже

чтобы делать первое, нужна крепость (чтобы потом не начать осуждать себя) и уметь правильно судить (мудрость), ну и силу сделать это
если чего-то из этого не хватает, надо оставить это тому, у кого все это есть - Богу, Он воздаст

чтобы сделать второе, нужно иметь безумие в сердце, глаза, не видящие от гнева или жадности и т.п.

Исправлено пользователем Сергей Лемяскин 16/11/06 05:21 PM.

krista93
Христианка
17/11/06 02:12

# 406314

Вам больно, поэтому попытайтесь бороться с болью допустимыми средствами. Не могу советовать что-либо, потому что не знаю ситуации. Но знаю точно, что необходимо выйти из мучительных обстоятельств, отстраниться.
Искренняя молитва о Божьей помощи - надежное средство.
Убивать? Много чести тем, кого Вы так презираете. Уверяю Вас, Бог все решит. Он лучше людей "расставляет точки над i".
Не судите о всех христианах на основании единичных примеров. Люди есть всякие, а кто есть кто, знает лишь Бог.

Madeline
17/11/06 02:15

# 406315

Пожалуй, я способна понять. Могу сказать, что я прожила уже больше половины обычной человеческой жизни. И за свои сознательняе годы встречала двух подонков (людьми НЕ назову), которых, скорее всего, не дрогнула бы рука убить. Распространяться НЕ буду.
Но... Люди, которым доводилось убивать в силу обстоятельств, в ходе военных действий, например, искренне рассказывали, что это страшно. И тяжким грузом (грехом) остается на всю жизнь.

воанергес
христианин
17/11/06 04:58

# 406325

Re: Люди, я в двух шагах нов [re: Дикая, #406090] Help admins  

Мне почему-то не интересно с христианами :(

Иногда даже злее становлюсь после общения с ними :(

...а вы хотели бы услышать голос поддержки вашему намерению... ?
... зачем же вы злитесь, здесь все вам добра желают ..., если же ваша злость в отношении недопонимания вашего состояния, то сами посудите, нет с вашей стороны и намека о причине, побуждающей вас к совершению такого греха, поэтому и нет более менее "предметного" разговора...

макс
Христианин
17/11/06 07:55

# 406341

Не уж-то тетку свою порешить хочешь? Чур-чур тебя...
Я ж с ней так и непознакомился.:) Да, а легче не станет поверь мне я знаю...

Исправлено пользователем макс 17/11/06 07:58 AM.

Дикая
Верю по Своему в Своего Бога
18/11/06 01:18

# 406534

Re: Люди, я в двух шагах нов [re: Сибирь, #405857] Help admins  

Понимаете, я так и делаю всегда. Всмысле желаю всего хорошего. Но все-же просто зная многое о них, когда-нибудь я боюсь что может замкнуть и судорожно нажму на заветную кнопочку. И мне не капельки не будет жалко.

Так как я не верущая совет молиться звучит не практично как-то.. пытаюсь, но похоже этого мало :(

Дикая
Верю по Своему в Своего Бога
18/11/06 01:49

# 406539

Re: Люди, я в двух шагах нов [re: E'ven, #405882] Help admins  

Так ведь водителей жалко! Им же потом самим "на свет лучше б не рождались"... будет за это. Из-за такого-то извените ******! :-(

amtarro
Католик
18/11/06 01:56

# 406541

Re: Люди, я в двух шагах нов [re: Дикая, #406087] Help admins  

Зачем молиться? О чем? Подскажите.

О своих обидчиках, которых хочется убить. О том, чтобы Господь их спас и созранил. Поверьте, это помогает.

Klara
Католик "Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?"
18/11/06 02:02
put.ucoz.ru

# 406543

Re: Люди, я в двух шагах нов [re: Дикая, #406087] Help admins  

"Что-то из своих слов мне ничего не приходит на ум для Него. Одни вопросы. "
--- Вот вы Ему в молитве эти вопросы честно и задайте. Даже если у вас сомнения в вере, даже если искушения. Всё это Ему и скажите и попросите научить и помочь вам.

Klara
Католик "Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?"
18/11/06 02:09
put.ucoz.ru

# 406545

Re: Люди, я в двух шагах нов [re: Дикая, #406090] Help admins  

"Мне почему-то не интересно с христианами :(
Иногда даже злее становлюсь после общения с ними :( "
--- А вы не общайтесь с теми, с кем не интересно или кто раздражает. Вы приходите в храм, чтобы помолиться Богу. А когда захотите с кем-то из христиан пообщаться, то попросите Его, чтобы Он послал вам в жизни нужных вам людей верующих. Ведь все люди разные, и верующие тоже.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на