Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 37863 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Дикая (14) Klara (3) Wergiliy (3) Cicero (2) Enemy (2) Gamma (2) johnchik (2) OEO (2) воанергес (2) Лан (2) Мирра (2) 1221 (1) amtarro (1) Atenais (1) dailen (1) E'ven (1) Ego (1) Ephes (1) Friendus (1) Homich (1) krista93 (1) Madeline (1) multi_PR (1) newest_Agvares (1) RebenokAvraama (1) researcher1 (1) Sheva (1) бывший (1) макс (1) Сергей Лемяскин (1) Сибирь (1) Хомо_Сапиенс (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Cicero
28/05/09 19:17

# 689237

Re: Люди, я в двух шагах нов [re: ВСЕМ, #405826] Help admins  

Меня перманентно уже десять лет волнует только один вопрос:

До какой степени отчаяния должен дойти человек, чтобы Бог вышел из состояния равнодушия по отношению к нему?

johnchik
ЕХБ
29/05/09 00:14

# 689306

Re: Люди, я в двух шагах нов [re: ВСЕМ, #405826] Help admins  

Давай разберемся!
Ты хочешь отомстить: твое седце обливается кровью, потеют кулаки, от адреаналина появляются морщины на лице, а боль все не проходит...
Если ты убьешь этого по***ка, то на его место встанет другой и ситуация повториться, ты не изменишь мир вокруг себя этим способом.
Если ты изменишь этого своего врага, то мир вокруг тебя станет другим, это и будет победой настоящей которой можно гордиться.
Я тоже когда то мечтал очистить свой город от по***ков но знай что СЛОВО сильнее меча и обреза.
Словом ты можешь ранить так что твой Друг задумаеться так глубоко как никогда раньше....
Тоько лишь, отпустив этого мученика, простив его, предоставив Богу отомстить за твой обиды, ты поимешь что мучеником обид была Сама! Ты терзаемая злобой и болью. Отдай Богу свою печаль. Бог может переделать любого сумеешь ли дать Ему Шанс?
Предоставь Ему, уж Он то знает как отомстить
Помнишь Алису в королевстве кривых зеркал? Так и в нашем мире есть законы духа прямо противоположные нашему мирвозрению, но если хочешь достичь цели используй эти законы себе во благо!
пока

johnchik
ЕХБ
29/05/09 00:27

# 689310

Re: Люди, я в двух шагах нов [re: Cicero, #689237] Help admins  

Меня перманентно уже десять лет волнует только один вопрос:

До какой степени отчаяния должен дойти человек, чтобы Бог вышел из состояния равнодушия по отношению к нему?

Может быть достаточно стать сыном Богу? Через Христа. Не пробовали? Десять лет это долгии срок поговорите с Ним по душам Он это уже десять лет ждет.

...не имеете потому что не просите...
...тем более Отец небесный даст блага просящим у Него...

Хомо_Сапиенс
пантеист
29/05/09 02:05

# 689324

Re: Люди, я в двух шагах нов [re: johnchik, #689310] Help admins  

Может быть достаточно стать сыном Богу? Через Христа. Не пробовали?

Это как? Христос, как известно исполнитель воли Божьей и без Его наущения ничего не делал. К тому же Христа во плоти с нами нет , а потому не проще ли обратиться к Отцу напрямую? Ведь пока Христос с ним будет советоваться.....

dailen
сатанизм
05/06/09 00:37

# 691030

Re: Люди, я в двух шагах нов [re: Ego, #405909] Help admins  

Евангельская мысль «не противься злому», наверное, самое трудная для понимания: 38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. 39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую. (Мтф, гл.5)

Это все чисто в абстрактном смысле, а теперь у меня к вам щекотливый вопрос, ответьти если сможети. вы станите отдавать своего второго ребенка, человеку изнасиловавшего и убившего вашего первого ребенка, вы сможете полюбить такого человека, вы сможете его простить, вы сможете принять его в своем сердце, вы сможете понять его или оправдать его действия, или вы будите упиваться его кровью, и мочить свои персты с яростной и надменной улыбкой на лице, а может вы будите проклинать его? Что вы будите делать?

Дикая
Верю по Своему в Своего Бога
26/10/10 12:58

# 794737

Re: Люди, я в двух шагах нов [re: johnchik, #689306] Help admins  

Хороший пост.

multi_PR
скорее агностик
26/10/10 14:39

# 794747

Re: Люди, я в двух шагах нов [re: Дикая, #794737] Help admins  

Хороший пост.

А что в нем хорошего-то?:-)

RebenokAvraama
практикующая христианка.
27/10/10 00:36

# 794820

Re: Люди, я в двух шагах нов [re: Дикая, #794737] Help admins  

Дикая, ваша ситуация как-то разрешилась?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на