Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 18591 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Amigo (10) Shelle (6) Homich (4) alexnsk (2) dj1fun (2) ValeryZ (2) Муравьев Андрей (2) dimamp (1) egorFiNE (1) F.D.V. (1) Hunger (1) madplus (1) Лакмус (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Amigo
христианин
20/04/07 18:34

# 459655

Re: Звукорежессура и операторство нов [re: Homich, #459010] Help admins  

А как у вас сцена устроена?
С занавесом?
Можно уменьшить уровень басса развернув комбик в сторону занавесов, чтобы он не в зал шел! Барабаны есть?

Amigo
христианин
20/04/07 18:35

# 459656

Re: Звукорежессура и операторство нов [re: Homich, #459010] Help admins  

А как у вас сцена устроена?
С занавесом?
Можно уменьшить уровень басса развернув комбик в сторону занавесов, чтобы он не в зал шел! Барабаны есть?

Amigo
христианин
20/04/07 18:52

# 459661

Re: Звукорежессура и операторство нов [re: Homich, #459011] Help admins  

у разных людей разный вкус. бывает так. что одним звукорежиссерам/операторам нравиться более жесткий звук, другим- более мягкий. одним надо, что-бы звук бас-бочки отдавал в груди, другим сойдет более мягкий звук. так что смотреть надо в конкретных условиях и прислушиваться к мнению тоже надо, но только тех людей, которые в этом компетентны.

Нужно знать место и время! На роке одна бочка, на pop другая, а в церкве другая, ну а на молодежке можно пошалить!!! Нам на прошлом собрании в воскресении бабушки накотали "послания", что-то в роде:"Уважаемые звукооператоры просим делать прославление тише, а то наши уши не выдержат"

недавно перечитал Чеклист собрания и оказалось, что у нас должны ходить люди с децибелометром!!!! Правда я их еще не видел!

Надо вместе с лидером прославления выработать концепцию прославления(что и как должно звучать!) и молиться за пастора, чтобы двигался вперед!

Shelle
Christ
21/04/07 01:22

# 459762

Re: Звукорежессура и операторство нов [re: Amigo, #459661] Help admins  

Ребят, подумайте о бабушках.

Shelle
Christ
21/04/07 01:26

# 459763

Re: Звукорежессура и операторство нов [re: Amigo, #459646] Help admins  

Свои присылай тоже на vovasound@yandex.ru

Не я их лучше на свой сайт выложу.

Какой размер зала? Апарат, конечно не последний. жаль у нас пока нет такого, но даст Бог будет.

Amigo
христианин
22/04/07 11:38

# 460200

Re: Звукорежессура и операторство нов [re: Shelle, #459763] Help admins  

Конечно Бог даст!
Зал на 800-1000, в будущем будем расширять до 1500! Раньше весь зал был обшит деревом и одного комплекта хватало за глаза! А сейчас все демонтировали и остались голые кирпичные стены и звук,мягко сказать не лучший!Но будем верить в лучшее!!!

Да аппарат не новейший, но в будущем будет круче! предполагается приобретение в новое здание 3 цифровых микщирных консолей и акустику кохедра компакт ЧК!

Shelle
Christ
22/04/07 22:58

# 460363

Re: Звукорежессура и операторство нов [re: Amigo, #460200] Help admins  

Мы тоже новое здание приобрели. Даст Бог и апарат будет хороший.
Мой хоумпэйдж shelle.mylivepage.ru скоро выложу там материал.

Муравьев Андрей
христианин
23/04/07 08:53

# 460448

Re: Звукорежессура и операторство нов [re: Hunger, #406360] Help admins  

Церковные Звукорежисёры-пультисты:
Просто делайте звук как можно тише и вам многие будут благодарны.
Не превращайте церкви в дискотеки

Лакмус
Христианин
23/04/07 11:40

# 460497

Re: Звукорежессура и операторство нов [re: ВСЕМ, #406360] Help admins  

Ой, блин... Как тут круто все у некоторых... компрессоры, подвесная аккустика на зал в 800 челов... Небось еще и фидбэкдестройеры есть...

А как работать на раздолбаном берингере (16 каналов), без эквалайзера, без компрессоров и с усилком на 150 Вт (порталы - 600Вт + мониторы 300 Вт но все на одном усилке - ну нету второго)? Благо, хоть кишка теперь есть. А то и ее не было.

Хотя я долгое время и на терпимом аппарате работал. Но все равно самоучка.
Так что любые материалы по миксу и работе со звуком очень даже хочу.
Шлите на slakmus@yandex.ru или кидайте ссылки.

Homich
христианин
23/04/07 12:44

# 460507

Re: Звукорежессура и операторство нов [re: Amigo, #459655] Help admins  

Спасибо огромнейшее за книжку, буду читать теперь, просвещаться.

насчет сцены - здание - типичный районный кинотеар советской постройки. сцена небольшая, метров 10х(4-5). занавес , если можно так его назвать есть, но он прикрывает углы сцены, задний план - экран прикрытый тоже типа занавесом.

комбик и так развернут. басист стоит около правой стенки сцены, примерно посередине, комбик приподнят примерно на уровень его груди, развернут на него (смотрит в противоположную стену сцены). барабаны тоже есть, они рядом с басистом, но в глубине сцены, в правом углу.
как с ними быть - не знаю. разве что наушники всем выдать, что-бы мониторов вовсе слышно не было... :)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на