Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 59452 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: простоЯ (24) комильфо (20) Sheva (14) Oktava (13) Cicero (8) Gamma (8) igorash (7) Klara (6) The_Libra (6) antimarial (4) Ingvar (4) SIBMAN (4) благовестник (4) 1221 (3) Aleksanders (3) Арсений (3) pakin (2) Soroka (2) grashin (1) Nev (1) Romantik (1) Secretmoney (1) shourisha (1) SolidCode (1) Vessel (1) zab_vl (1) воанергес (1) Грицко (1) Зосима (1) ПростоХристианин (1) Протоны (1) Юрий Шепетов (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)
простоЯ
28/11/06 20:46

# 409039

Re: Мастурбация нов [re: Gamma, #408851] Help admins  

Уважаемая Гамма,
ну почему Вы считаете, что если я привожу как пример мужскую гиперсексуальность, то значит не подозреваю, что может быть и наоборот – женская сексуальная потребность может превосходить мужскую. В своих постах я все время пытаюсь пронести мысль, что именно по обоюдному согласию и происходит занятие любовью. Причем подготовкой к этому занятию является весь день, или несколько дней, или неделя – у кого как. И если муж бережно относится к жене, так же как и жена к мужу, то и не каких «да не уклониться» и возникать не будет. От любой женщины нежностью, заботой и лаской, проявленными в течение дня, можно вечером получить (я Вас прошу, не комментируйте слово «получить») благодарность. Или подвести к тому, что она сама с радостью и благодарностью подарит вам такое… А если этому есть какие-то физические или иные препятствия, то можно и переждать пару дней. Так же без всяких проблем.
Насчет терминологии и понятий:
Первично – мыслеобраз, конечно – эякуляция, название – мастурбация.
Мыслеобраз может появиться самостоятельно или быть справоцирован зрительным образом, у некоторых – запахом, звуком. Но у большинства, как правило, зрительно. Дальше следует процесс механического добывания семени. Будете ли вы делать это рукой, имитатором (мужским или женским), или еще как – результат один – «изливаем на земь». Одна знакомая как-то пожаловалась, что ее муж пока не положит ей на грудь журнал «того еще» содержания – ни чего не может. Я считаю, что это «махровый» онанизм в чистом виде при помощи живого партнера.
Если делаете «это» с одной женщиной, а в голове и перед глазами – образ другой, какая разница прерываетесь вы или нет – поменяйте живую на резиновую – изменится только температура тела, а суть останется. Мое мнение, что если ваш мыслеобраз не совпадает с образом партнера, прерывание акта вызвано не заботой о партнере с сохранением образа партнера – тогда все это в той или иной степени онанизм. Все сказанное одинаково относится как к мужчинам, так и к женщинам.
Онан в момент прерывания думал о чем угодно, но только не о здоровье партнерши.
А научные термина с классификацией – их просто не хватает на все разнообразие жизненных ситуаций.
Любой онанизм – прерванный половой акт, но не любой прерванный половой акт – онанизм.

простоЯ
28/11/06 20:50

# 409040

Re: Мастурбация нов [re: Klara, #408794] Help admins  

Уважаемая Клара,
в моем понимании не существуют отдельно лоб и затылок – их разделение называется смерть и тому и другому, так же как не существуют отдельно Религия и Вера. Это единый механизм достижения Бога. А Церковь – это то место, где мы можем наиболее эффективно применять этот механизм.
Но пока мы постигаем бога тело тоже должно содержаться в достойном состоянии. К сожаления материальная медицина не знает из чего на самом деле состоит Человек и лечит самую его примитивную часть – тело (и то не всегда правильно).
По этому и необходимо сочетать Духовное развитие и физическую тренировку. А парню трудно – Душа болит, а тело рвется. Надо ему помочь обуздать себя, рассказать что стоит за физиологией, как это работает и каким образом это все поставить на место. Сказать – молись? А как молиться? Молитва – это очень сложный процесс в котором задействовано и тело тоже. Не зря существуют каноны как стоять в Церкви, как должны быть расположены Иконы, в какие промежутки класть поклоны и т.д. Не правильно произнесенная молитва вместо помощи может принести вред (мы знаем примеры «не той» магии с применением молитвы).

простоЯ
28/11/06 21:05

# 409042

Re: Мастурбация нов [re: pakin, #408863] Help admins  

Ой, это Вы о чем?

Oktava
христианка
28/11/06 22:23

# 409053

Re: Мастурбация нов [re: простоЯ, #409039] Help admins  

Гамма это мужчина:)

Gamma
29/11/06 00:01

# 409059

Re: Мастурбация нов [re: простоЯ, #409039] Help admins  

Это, конечно, радует, что вы напряглись и выдали "заметку из справочника молодожёнов" :))
То сообщение, на которое я отвечал, было написано несколько в иной тональности. Но будем считать, что тональность поменялась на мажорную)

Не считая тональности, которая стала радостно-парадной, в остальном у вас, однако, "кашизм" от слова "хаос")
Перлово-армейские изделия с наполнителем из резиновых женщин с махровой бахромой из мыслеобразов "того ещё" содержания :))

Вы понимаете, простоЯ, во всём должен быть смысл и направление. Тем более он есть в совсем не шутливой книге "Библия". Вы пытаетесь подвести её текст под своё осмысление, а двигаться нужно от осмысления Библии, которое меняет наше миропонимание. Почему же Онан был наказан? Смысл здесь глубже, чем вы пытаетесь обрисовать. Не просто за "аморалку" упал замертво. Если вы посмотрите другие места Ветхого Завета, где происходило подобное, вы увидите, что они имеют нечто общее. Почему люди падали замертво, что они делали?.. Такой случай описывается, кстати, и в Новом Завете. Попробуйте подумать над этим.

простоЯ
29/11/06 14:33

# 409145

Re: Мастурбация нов [re: Oktava, #409053] Help admins  

Ай-ай-ай-ай, неудобно получилось. Спасибо за поправку. Тем более, что гамма (так же как и прелюдия) хоть мажорная, хоть минорная, хоть хроматическая, хоть диатоническая, всю жизни ассоциировалась у меня с женским образом (все таки около 10 лет в духовом оркестре первым кларнетом)))) А за одно неплохо бы в личных данных что-нибудь отражать. Свои я уже исправил.
Хотя и здесь я могу ошибаться – гамма может быть названием не только гаммы )))

простоЯ
29/11/06 14:35

# 409148

Re: Мастурбация нов [re: Gamma, #409059] Help admins  

Уважаемый Гамма,
прежде всего извините за ошибку в обращении. Во вторых – я не пишу текст Библии, не привожу цитат, не делаю ссылок. По этому замечание, что «Вы пытаетесь подвести её текст под своё осмысление» можно рассматривать только как попытку «передернуть» понятия. Я именно пытаюсь осмыслить Библию, причем больше всего меня интересуют Евангелия, т.к. там даны принципы Жизни. В своих постах я именно подчеркиваю, что это есть мое, то есть субъективное понимание вопроса. Опять таки я думаю, что открытые форумы для того и существуют, что бы люди обменивались своими взглядами на определенные вещи. Если у Вас другое понимание – здесь (я думаю) оно всем будет интересно. А высказывания вроде – «Не считая тональности, которая стала радостно-парадной, в остальном у вас, однако, "кашизм" от слова "хаос") Перлово-армейские изделия с наполнителем из резиновых женщин с махровой бахромой из мыслеобразов "того ещё" содержания :))» - всего лишь попытка обидеть и перевести разговор в ранг «сам дурак».
Мы все здесь субъективны и все имеем право высказывать свое мнение. И читаем чужое мнение для того, что бы, может быть, и изменить свое. А давать оценки никому не надо, тем более в снисходительном тоне.

Gamma
29/11/06 19:28

# 409215

Re: Мастурбация нов [re: простоЯ, #409148] Help admins  

Это была шутка, простоЯ, может быть не совсем удачная. Если вас задела перловая дробь, извините :) Надо теперь вас на перевязку, матерчатыми изделиями)

В остальном, конечно, согласен. Для того и существует форум, чтобы люди имели возможность поделиться мнением, выяснить точку зрения других христиан, узнать что-то новое.
Так что в никакие ранги переводиться не будем, а тон будем использовать чистый, яко ключевая вода))
Впредь буду перловку доваривать до мягкого состояния))

простоЯ
29/11/06 20:34

# 409234

Re: Мастурбация нов [re: Gamma, #409215] Help admins  

Уважаемый Гамма,
ей Богу Вы гурман – перловка с ключевой водой, это что-то))
Спасибо за понимание.
Тем более, что Ваши посты в этой и других темах, на мой взгляд, достаточно глубоки и созвучны моему понимаю проблем.
Вы знаете, я не завсегдатай форумов, по сути это первый форум в котором я начал более или мене активно общаться потому, что практически любая тема здесь – это годы личных ошибок и их исправлений. Пройдено и прочувствовано «кожей до костей». Все что мы можем здесь высказать, какие бы цитаты не приводили, все это окрашено личным опытом. Именно этот опыт мы и стараемся передать другому, кто борется с той же проблемой. Но чем мы можем реально помочь? Только сказать – я эту проблему преодолел вот так. И чем больше этих примеров, тем больше у человека путей решения. Ведь если я нашел вот такое решение, то для другого этот путь не приемлем. И настаивать на своей правоте глупо потому, что ты прав только относительно себя. Здесь не исповедальня и поэтому личные переживания преподносятся завуалировано. Это нормально.
Извините, может быть я несколько закрепощен, и излишне серьезен, но надеюсь, что не прерву общения с участниками форума и в других темах.

Gamma
29/11/06 22:37

# 409263

Re: Мастурбация нов [re: простоЯ, #409234] Help admins  

надеюсь, что не прерву общения с участниками форума и в других темах
Я тоже надеюсь)
Рад, что вы так быстро поправились, кстати)
Все могут ошибаться в том или ином, главное, чтобы мы могли научаясь, "забывая заднее, простираться вперёд", как говорит Евангелие.
Успехов вам! :)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на