Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 62341 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: простоЯ (24) комильфо (20) Sheva (14) Oktava (13) Cicero (8) Gamma (8) igorash (7) Klara (6) The_Libra (6) antimarial (4) Ingvar (4) SIBMAN (4) благовестник (4) 1221 (3) Aleksanders (3) Арсений (3) pakin (2) Soroka (2) grashin (1) Nev (1) Romantik (1) Secretmoney (1) shourisha (1) SolidCode (1) Vessel (1) zab_vl (1) воанергес (1) Грицко (1) Зосима (1) ПростоХристианин (1) Протоны (1) Юрий Шепетов (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)
Vessel
христианка
30/11/06 02:02

# 409296

Re: Мастурбация нов [re: Romantik, #407013] Help admins  

Добрый вечер, Romantik, я новичок на форуме, поэтому возможно чего-то не понимаю (заранее прошу прощения), но твой пост меня очень удивил. С одной стороны, очень хорошо,что ты сохраняешь свою совесть чистой и чувствительной по отношению к тому, чего хочет Господь. Я понимаю, и не по наслышке знаю о чем ты говоришь. Но во всей твоей истории меня смущает несколько вещей в связи с твоим возрастом и с тем, в какой вообще ты оказался ситуации, будучи христианином: 1) почему ты говоришь о "любимой", а не о жене и при этом говоришь, что она собирается переехать к тебе, чтобы "начать жить" с тобой? В качестве кого? 2) ты пишешь, что вы встречаетесь и, учитывая твой темперамент, меня беспокоит, не заканчиваются ли ваши встречи в постели? ( я просто хочу прояснить ситуацию, чтобы в дальнейшем знать о чем молиться, чтобы Господь помог тебе). И, наконец, 3) если ты действительно чувствуешь сильное осуждение в своей совести по поводу твоей "привычки", то оставайся верным Господу в том, чтобы искать выход. Если ты накупишь себе игрушек в секс-шопе и они будут постоянно маячить у тебя перед глазами, вряд ли ты станешь заниматься этим реже, просто получишь немного новых впечатлений, но суть от этого не изменится, все равно, как только ты закончишь, то опять почувствуешь ту же пустоту и осуждение в своей совести.

Я намеренно не пишу считаю ли я это грехом или нет, об этом уже достаточно сказано на форуме. Я не нахожу в Библии стихов, которые прямо указывали бы на то, что это-грех. Но главное не это, важно лишь то, что для тебя лично эта привычка может быть грехом, который разрушает тебя изнутри. Я очень сильно надеюсь, что ты и все остальные поймут, что я пытаюсь сказать. Иак. 1:13-16 предостерегает нас от того, чтобы мы не обманывались, и чтобы у врага не было повода искушать, а затем обвинять нас.
Хочу поддержать тебя в том, чтобы укрепить твою веру, что Господь может избавить тебя от всего, что препятствует твоему общению с Ним стихом 1Пет. 5:7.

antimarial
12/06/07 14:30

# 477443

Re: Мастурбация нов [re: Gamma, #408385] Help admins  

Гамма, поправлю вас.
не перерождение плоти, а ее смерть

Gamma
12/06/07 16:44

# 477474

Re: Мастурбация нов [re: antimarial, #477443] Help admins  

И в каком вы виде будете существовать после смерти плоти? :)
Впрочем, я говорю о результате, а не о процессе. Так как нам необходимо умереть со Христом, чтобы в Нём воскреснуть - новым творением. Вот об этом я говорю. Но вообще без плоти вы на Земле существовать не можете. Ни в каком смысле, ни в смысле тела, ни в смысле души.

antimarial
12/06/07 18:36

# 477511

Re: Мастурбация нов [re: Gamma, #477474] Help admins  

гамма, для меня не стоит вопрос изменения (улучшения) моего характера и моей плоти.
я верю в то, что Христос не пришел для того чтобы меня изменить. он пришел для того, чтобы в Нем я умер для греха. и в Нем же ожил для правидности.
читая ап. Павла в послании Римлянам, я нахожу что не перобразования изменения и улучшения моей никчемной природы хочет во мне Господь, а именно смерти. Смерти для греха.
и соответсвенно жизни во Христе для праведности

Gamma
12/06/07 20:17

# 477545

Re: Мастурбация нов [re: antimarial, #477511] Help admins  

Смерти для греха.

Выражайтесь точнее, вас могут не понять.
А вы не поняли, о чём я говорил.

Почитайте и подумайте вот над этими местами Писания:
"Всегда носим в теле мертвость Господа Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в теле нашем. Ибо мы живые непрестанно предаемся на смерть ради Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в смертной плоти нашей, так что смерть действует в нас, а жизнь в вас" (2-е Коринфянам 4:10).

"А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших; не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его" (Колосянам 3:10).

"Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется" (2-е Коринфянам 4:16).

Это действие Бога в нас двусторонне - не только смерть для греха, но и жизнь, обновление в Боге, в духе, в познании истины.

antimarial
13/06/07 17:18

# 477739

Re: Мастурбация нов [re: Gamma, #477545] Help admins  

ваша мысль, гамма, понятна. спасибо за расшивровку.
я было подумал что кто то думает "исправить" свою грешную природую

shourisha
14/06/07 12:30
www.spreadbible.com

# 477934

Re: Мастурбация нов [re: antimarial, #477739] Help admins  

А мне вот вовсе непонятно почему тема ожила, созданная почти год назад... :-)

antimarial
14/06/07 18:42

# 478016

Re: Мастурбация нов [re: shourisha, #477934] Help admins  

потому что я пришел на этот форум "Разговоры о семье, любви и жизни вообще" и перечитал почти все темы в этом разделе до эээ ... 20 страницы.
а на дату сообщений я как то не смотрел.

а вообще сам удивлися - и правда годовалая тема

для меня остро стоит вопрос вообще когда путают важные моменты - смерть для греха -> жизнь для праведности и улучшение или изменение греховной природы.
я не мало встречал людей которые пытались стать лучше, изменить то что должно умереть. и очень многие идут по пути "стать лучше", вместо того чтобы сораспяться со Христом.

слова SIBMAN-а я понял так, но после его коментариев понял что был не прав, понял его не правильно.
вот и все.

Исправлено пользователем antimarial 14/06/07 19:47.

Gamma
14/06/07 23:34

# 478083

Re: Мастурбация нов [re: antimarial, #478016] Help admins  

Человек целостен. В нём умирает старое, греховное, а растёт новое, духовное. Этот процесс я и назвал преображением, так как это ничто иное, как оно и есть.
Вы ведёте речь о самоправедности, но зачем-то путаете с "банею обновления".
Первое пытается сделать человек, второе же делает Бог с человеком.

Cicero
31/12/13 16:45

# 990811

Re: Мастурбация нов [re: igorash, #990805] Help admins  

Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,

Дела плоти - это слюноотделение, дефекация, эакуляция, роды, мочеиспускание, сопли, перестальтика кишечника, болезни и т.д..

Все то, что перечислено вами, это творится не в плоти, а во внутреннем мире человека и поэтому делом плоти это быть не может.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на