Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 59463 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: простоЯ (24) комильфо (20) Sheva (14) Oktava (13) Cicero (8) Gamma (8) igorash (7) Klara (6) The_Libra (6) antimarial (4) Ingvar (4) SIBMAN (4) благовестник (4) 1221 (3) Aleksanders (3) Арсений (3) pakin (2) Soroka (2) grashin (1) Nev (1) Romantik (1) Secretmoney (1) shourisha (1) SolidCode (1) Vessel (1) zab_vl (1) воанергес (1) Грицко (1) Зосима (1) ПростоХристианин (1) Протоны (1) Юрий Шепетов (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)
Арсений
Православный
21/11/06 14:03

# 407299

Re: Мастурбация нов [re: ВСЕМ, #407013] Help admins  

Тесть вы думаете, что он с ней спал, но не дал ей семени?

Когда я прочел впервые этот отрывок, я и подумал что онанизм и назван так сказать в "честь" его. ПОэтому и привел данный отрывок.

Мне кажется вы додумываете, как бы хотелось вам это понимать.

И если вы себя считаете Христианином, то не должно быть ни какой контрацепции. Веь в чем идея контрацепции - не дать женщине заберементь.
Ведь близость двух любящих в Боге друг друга мужчины и женщины свята.
Это не просто удовлетворение какихто обязаностей и потребностей телесных.
Или мы любим в чистоте духовной и телесной друг друга, а не занимаетмся полученим какого-то низкого удовольствия, а онанизм и доводит только до него, и оскверняет данный Богом человку эту единственную возможность быть едиными плотью и духом.
А так если Бог дает ребенка, это дар, и это нужно понимать.

комильфо
21/11/06 14:03

# 407300

Re: Мастурбация нов [re: SIBMAN, #407281] Help admins  

Мир Вам!

Что вы докопались до Онана и Арсения?

Человек после занятия мастурбацией чувствует себя животным, что это? Это совесть. Почему это происходит? Потому, что это действие противно Духу Святому который в некоторых людях почивает.

А если человека после такого действия совесть не мучает и не возмущает дух его, что значит? Значит у него на этом месте сердца камень. Каменное сердце не слышит того, что ему говорит Дух Святой и совесть молчит.

"таковые Именей и Александр, отринувшие чистую совесть потерпели кораблекрушение в вере и я предал их сатане" ап. Павел.

комильфо
21/11/06 14:06

# 407302

Re: Мастурбация нов [re: Romantik, #407013] Help admins  

Мир Вам!

Пока ваша совесть не молчит и вас мучают угрызения, вы еще можете раскаятся в грехе и бороться с ним. Будете молится, поститься, работать физически и тогда помощь прибудет.

Если будете себе потворствовать, в будующем сердце ваше окаменеет. Совесть замолчит и дух угаснет. Потеряете веру и будете христианином по названию, по существу же язычником или антихристом.

Поэтому пока еще есть покаяние, боритесь.
Бог в помощь.

комильфо
21/11/06 14:14

# 407305

Re: Мастурбация нов [re: Арсений, #407299] Help admins  

Мир Вам Арсений!

Мне кажется, что контрацепция для христианина не приемлема, как и секс не ради продолжения рода.

"жена не уклоняйся от мужа", то же что и разрешения многоженства в Ветхом Завете, послабления для слабых духом, от начала же не было так.

grashin
Пользователь grashin забанен навсегда
21/11/06 14:38
cetroi.ucoz.ru

# 407312

Не знаю даже что ещё сказать, тажело писать на такие темы. Очень надеюсь получить совет.

Тяжело, думаю, потому, что вы живете в весьма консервативной среде, которая осуждает вместо того, чтобы помочь. И у вас у самого вырабатываются определенные оценки, принуждающие вас осуждать и угнетать самого себя.

Я знаю случай, когда папа сказал своему дитю в подростковом возрасте, что если увидит, как тот занимается онанизмом, то убъет его. После этого у сына развилась привычка к онанизму. Общество вообще "помогает" нам заработать кучу комплексов.

Что бы я вам посоветовал? "Не парить себе мозги" по этому поводу.
Бороться ведь можно по-разному. Во-первых, перестаньте осуждать себя. Полюбите себя и свое тело. Я не говорю о том, что надо полюбить заниматься онанизмом. Но приймите его, как вынужденную пока меру.

Онанизм - сложное явление и в основе его лежит вполне нормальное желание сексуального удовлетворения. И если у вас нет возможности удовлетворять его нормальным способом, то лучше уж так, чем заболеть. А я знаю такие случаи, когда воздержание приводило человека до сексуальной одержимости и преступлений.

А вообще старайтесь все осознавать. То есть достигать понимания. Себя, своих привычек, того, как функционирует ваше тело, природу желаний и вообще всех явлений. Осознание помогает пониманию, а значит и контролю. Осознав себя и свою зависимость, вы сможете управлять процессом. Не осуждайте, но осознавайте.
Будьте благословенны!

Aleksanders
присутствует
21/11/06 16:51
sashakrasnoyarsk.tk

# 407338

Re: Мастурбация нов [re: 1221, #407030] Help admins  

Воздержание в сочетании с сидячей работой (например, за компьютером) - практически 100% простатит, вопрос только во времени. Может быть, через 10 лет, может через 3... Молодые ребята лет 20-25 толпами ходят лечиться, а все компьютер, инет... Наблюдал это в поликлинике.

Вывод: бегать надо много и интенсивно, если нет противопоказаний. Как уже писали, бег и холодный душ - неплохое решение проблемы. А вот велосипед проблемы не решает, а наоборот может усугубить.

Cicero
21/11/06 21:03

# 407379

//Это очень не приятно. Чувствую себя животным таким образом удовлетворяя здоровую, естесственную (!) потребность. //

А я, сидя в сортире, тоже чувствую себя животным. И что же, в сортир из-за этого не ходить? :)

Nev
христианин
21/11/06 21:39

# 407385

Re: Мастурбация нов [re: ВСЕМ, #407013] Help admins  

Онан был наказан за нежелание продолжать свой род

Aleksanders
присутствует
22/11/06 05:21
sashakrasnoyarsk.tk

# 407431

Re: Мастурбация нов [re: Cicero, #407379] Help admins  

Животные в сортире не сидят, не надо унижать Божьих творений! Разве только кошки могут ходить в унитаз наподобие людей, да и то после многомесячных дрессировок. Но тогда кошки должны чувствовать себя людьми, сидя на толчке, а не люди - животными :)

ЗЫ. будучи предоставленными сами себе, все темы превращаются в туалетные. Рано или поздно.

Aleksanders
присутствует
22/11/06 05:25
sashakrasnoyarsk.tk

# 407432

Re: Мастурбация нов [re: Nev, #407385] Help admins  

Нежелание продолжать род брата, потому что жена была братова, а не его. Хотя я вот не очень четко понял насчет передачи жены по наследству. Являлась ли переданная жена женой на всю жизнь, или после того, как человек заделает потомка умершему брату, он становился от нее свободен и мог жениться на "своей" жене? Или, если рождалось несколько наследников, первый становился наследником умершего брата, "его первенцем", а второй - наследником самого мужчины, тоже первенцем?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на