Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 59400 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: простоЯ (24) комильфо (20) Sheva (14) Oktava (13) Cicero (8) Gamma (8) igorash (7) Klara (6) The_Libra (6) antimarial (4) Ingvar (4) SIBMAN (4) благовестник (4) 1221 (3) Aleksanders (3) Арсений (3) pakin (2) Soroka (2) grashin (1) Nev (1) Romantik (1) Secretmoney (1) shourisha (1) SolidCode (1) Vessel (1) zab_vl (1) воанергес (1) Грицко (1) Зосима (1) ПростоХристианин (1) Протоны (1) Юрий Шепетов (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)
Ingvar
баптист
26/11/06 15:19

# 408467

Re: Мастурбация нов [re: простоЯ, #408343] Help admins  

Кто вам (опять собирательно) сказал, что высшую математику можно учить только по одному учебнику? А другие учебники учат химии под видом высшей математики. Так это только от того, что вы не знаете ни что такое высшая математика, ни химия. А другие книги боитесь читать, что бы вдруг не узнать, что всю жизнь учили биологию.
А кто Вам (обращаюсь именно к Вам) сказал, что в других, с позволения сказать, "учебниках", дана адекватная информация о духовном мире и о спасени? Почему Вы решили, что все религии - от Бога, и не одной из них - от сатаны?
Вы никогда не изучали элементарной логики? Не знаете, что взаимоисключающие друг друга высказывания не могут быть одновременно истинными? Если Писание говорит, что "все боги народов идолы" (Пс.95:5), а Вы утверждаете, что это всё один и тот же "бог" - то лжёт либо Библия, либо Вы. Если Писание говорит, что Бог "возвестил слово Свое Иакову, уставы Свои и суды Свои Израилю. Не сделал Он того никакому [другому] народу" (Пс.147:8,9), а Вы утверждаете, что писания индийских язычников, якобы, тоже от Бога - то, опять-таки, лжёт либо Библия, либо Вы лжёте. Если Сам Христос сказал, что Он есть Путь, Истина и Жизнь (сколько раз уже цитировали в этой теме...), а Вы говорите, что есть другие пути, то Вы тем самым прямо называете Христа лжецом.
То, что Вы проповедуете - это настоящий синкретизм, который в православии (и не только) называется духовным блудом. Вы не имеете никакого права называть себя (православным) христианином - если Вы сами не в состоянии понять такую простую вещь, то обратитесь к любому священнику. Отвергаете христианство - Ваше дело, но не надо заниматься самообманом и порочить Церковь, от которой Вы уже отпали.

простоЯ
26/11/06 17:42

# 408495

Re: Мастурбация нов [re: ВСЕМ, #407013] Help admins  

Многоуважаемые Благовестник и Ingvar
Извините, что объединяю ответ в один.
Данная тема рассматривает совсем другие вопросы. Давайте не будем засорять «эфир» и мешать другим. Если хочется подебатировать – давайте откроем другую тему. В ней я Вам буду дальше оппонировать. А Вы не задумывались, почему для Отца блудный Сын оказался дороже всех остальных? Да потому, что он стал Сыном и по разуму, и по Любви. Став опытным Мужем, узнав Мир он пришел и сказал – Отец, ты прав. А остальные остались сыновьями только из страха. Только и знали талдычить – папа не велел, папа не разрешил. К стати и Библия не отрицает, что они роптали на блудного Сына. И получили от папани по башке.
До встречи на других дорожках.

комильфо
26/11/06 17:47

# 408496

Re: Мастурбация нов [re: Oktava, #408336] Help admins  

Мир Вам!

Тут возникли некоторые недопонимания, в силу неверно высказаных мною мыслей. Еще раз убеждаюсь, что на форуме черезвычайно сложно выразить мысль, особенно когда много постов. Извените.

Все дело в том, какой опыт у каждого отдельно взятого человека и что он вкладывает в это понятие. Для меня с--с всегда был связанн с планированием семьи: контрацепцией и презервативами, с обучениям ему; чтение камасутры, фильмы и пособия, а также множеством партнеров которые естественно были необходимы для опробывания полученных знаний, но которые переставали удовлетворять на фазе 1-го месяца и начинали вызывать отвращение и апатию. Все это кончилось печально.

Полагаю, что Вы в это слово вкладываете другое понятие и смысл, может быть тот который я вкладываю в понятие "заниматься любовью", по видимому.

Просто видите ли, когда мужик знает, что за этим последуют последствия и ответственность.... радость с--а для него проходит. Для многих это как холодный душ после краткой эйфории. Видимо по этому, сегодня мы имеем то, что имеем (аборты, разводы, проституция и т.п.). Да и какая радость, если у него зарплата в 400 баксов, а если не пользоваться контрацепцией жена будет рожать, рожать и рожать. Поэтому желание после 4го естественно поубавится (в реале так и два проблема), на абсолютный ноль и будет появляться только тогда, когда силы позволяют справится с последствиями. Чаще же складывается так: желание есть, а от ответственности хочется уйти, поэтому уговариваешь партнера кушать таблетки, ведь презерватив снижает удовольствие, а если она "залетит", ну не беда - придется попотеть и "уболтать" на аборт. Статистика печальна, но у меня уже множество друзей кто через это прошел и до сих пор проходит. После попыток объяснить им, что аборт это убийство, на меня стали реагировать как на религиозного фанатика, все ждут когда у меня эта фаза перегорит и я стану таким как прежде.

Исправлено пользователем комильфо 26/11/06 05:50 PM.

комильфо
26/11/06 18:02

# 408498

Re: Мастурбация нов [re: Gamma, #408385] Help admins  

Мир тебе Гамма!

Я писал выдержки из книги "Борьба каждого мужчины".

Книга написана христианином для христиан, поэтому писатели и кому книга пишеться уже в Боге. Вот они и дают анализ как справится с пороком, ничего плохого не советуют.
Потом книга не маленькая и я выбрал только некоторые моменты как краткий экскурс для автора поста, если он заинтересуется и захочет прочитать она ему точно поможет. Поэтому все, что вы описываете мне в коментариях там есть с избытком: и про борьбу, и про Христа, и про перерождение, и про молитвы, и опытные примеры, там все в комплексе дается.

Книга написано для мужчин, мужчиной, страдавшим этим пороком, исходя из его мужского опыта, поэтому название "Борьба каждого мужчины".

А о контрацепции и отношениях это мы просто в свалку превратили ветку. Стали нести всякую ахинею не по теме, кто как к этому относится и спорить ради спора. Все из за недопонимания и разности вкладываемого смысла нами в некоторые слова и понятия. Что я подразумеваю под словом с--с я написал вам, все исходя из своего горького опыта. Вы уж извените меня, но я раньше жил как жил, и опыт грязный есть, скрывать не буду.. и слово это я понимал так как описал, без преукрас. Вы вероятно все в Боге с детства и у вас таких проблем просто не было, ну у каждого свои.

комильфо
26/11/06 18:08

# 408499

Re: Мастурбация нов [re: ВСЕМ, #407013] Help admins  

Возможно и поэтому у меня сейчас метания, я просто еще не понимаю чем христианские отношения отличаются от тех которыми я жил всю жизнь до того как я начал ходить в церковь.

Если они ничем не отличаются, то зачем все тогда нужно? Намного удобнее тогда жить без всех этих нравственных ограничений. Если те кто называют себя христианами живут как язычники. Все дело в вывески, так получается.

Oktava
христианка
26/11/06 19:01

# 408507

Re: Мастурбация нов [re: комильфо, #408496] Help admins  

Да,разница отношения к нему исходит из того,что я говорила про секс между супругами,а вы говорили про блуд.Конечно,когда с разными женщинами бываешь,тот не хочется брать на себя ответственность и секс принимает обрах обыкновенной похоти.И неверующим страшно рожать,больше одного-двух детей,у них нет Бога и они расчитывают только на свои силы.Да и без Бога трудно воспитать хороших детей.ТО,что ваши друзья вас не понимают ничего удивительного нет.Я пришла к Богу такой же как вы,с мира..со своим устоем в жизни.с принципами и своим мирским воспитанием.Но потихоньку Бог поменял мое мировозрение и научил уповать на Него.Поэтому не торопитесь вернуться назад,к прежнему образу жизни.Поверьте,это вы всегда успеет сделать.Сначала попробуйте найти Христа,вот когда вы с Ним ближе познакомитесь,вам будет легче справляться с проблемами и жизнь приобретет другие краски.А насчет отношений..Гамма об этом хорошо написал,не буду повторяться,т к я согласна с его описанием для чего секс и т п.Большинство ,думаю на форуме пришедшие с мира и им знакомы ваши переживания и волнения,поэтому и пытаются как то обьяснить вам чем плох секс на стороне и чем плох секс не по Библии.Удачи вам в познании Бога и благословений!:)

простоЯ
26/11/06 20:18

# 408526

Re: Мастурбация нов [re: комильфо, #408496] Help admins  

Уважаемый Комильфо,
Если Ваши друзья не могут понять, что аборт с точки зрения Религии убийство, то может быть поймут с точки зрения науки и логики?
Совершенно научный факт, что ребенок в утробе матери ведет полноценный образ жизни – питается, чувствует, выражает эмоции, реагирует на внешние раздражения. Это и без науки знают все у кого есть дети – сколько радости вызывает шевеление ребенка, ощущаемое приложенной ладошкой. И вот однажды, на протяжении нескольких часов весь этот мир, к которому ребенок уже приноровился, начинает болезненно рушиться. Рушится система, питания, система дыхания, система мироощущения, да и весь Мир оказывается совершенно не таким к какому он привык. Первый шлепок акушерки – чтобы задышал. Вот он и кричит – по нашим понятиям и в наших терминах – он думает, что он умер. А мы радуемся и говорим, что он родился. Т.е. изменение физической фазы тела естественным путем есть продолжение жизни Души. А как называется насильственное изменение физической фазы – убийство. И не важно, уничтожили вы большое тело или маленькое, на воздухе или в воде (в утробе) – вы насильственно уничтожили физическую форму того, где уже находится Душа. К стати и маструбацию мужчины тоже можно рассматривать как убийство – ведь «холостой» сперматозоид («бездушный») к зачатию не приведет (не за это ли и был наказан Онан?). А поскольку в древности наука не так ясно выражалась, то единственный довод, понятный тому Человечеству давала Религия – нельзя, потому что грех. Думающие люди поймут почему нельзя, а остальным – и не объяснишь – грех и все. Более того, Религия знает, что женщина, совершившая аборт (равно как и мужчина, склонивший ее к этому) в обязательном порядке понесет наказание. И это не обязательно физическое наказание, духовное наказание бывает такое, что готов хоть руку, хоть ногу отдать. А наука про это не знает. А потому и совершенствуется в проведении абортов.

простоЯ
26/11/06 21:27

# 408537

Re: Мастурбация нов [re: комильфо, #408499] Help admins  

Уважаемый Комильфо,
Вы никогда не сможете стать прежним. Однажды начавший путь пройдет его до конца. В моей жизни был период когда я просил Бога – оставь меня, я так больше не могу, дай мне спиться, дай сдохнуть в канаве – с этим я больше жить не могу, и убить себя не могу. Не просто просил, а и делал. И Бог услышал – в 33 года я вынужден был уехать из родного города, жить на квартирах, без друзей, без родственников, помочь материально мне не мог ни кто, зарабатывать я стал тем, что никогда в жизни не делал – первый мой университет ОГУ (прикладная математика), второй – ОПИ (промышленная электроника), всю жизнь занимался ремонтом ЭВМ и станков с ЧПУ, а стал заниматься договорной работой, таможенным брокерством. Вот тогда я и понял что такое хотеть жить, как надо молиться и на кого надо уповать. Бог дал мне великую благодать – все что мне возвращается я четко вспоминаю когда и кому я сделал такую же пакость. А Религия – только она может объяснить любую причину, рассказать о всех последствиях, и дать инструмент к исправлению СВОИХ же ошибок. Мирская наука без религии - глупа и ограничена, религия без науки – фанатизм. И только Религия (именно с большой буквы) являющаяся симбиозом Духовного и Материального может вести Человека к Богу. У Вас начали работать и Голова и Сердце. Вы уже не сможете удавить голос того или другого. Объединить их сможет только Религия. Вы общаетесь с баптистами, с православными, с католиками - пожалуйста. В конце концов вы остановитесь там, где будет понятно Разуму и покойно Сердцу. Я не исповедую восточные Религии потому, что Сердцу покойнее в Христианстве. Я не исповедую западные Религии потому, что уму приятнее и понятнее Христианство. Мирская жизнь – яркий пример – во Франции два подростка убегая от полиции в дождливую погоду спрятались в высоковольтной трансформаторной будке. Мы все смотрели это по телевизору. В Миру так и резвятся – им говоришь – ребята да сейчас как шандарахнет, а в ответ – да пошел…… ой, убило!!! Чем больше входишь в Религию, тем больше понимаешь, что несешь ответственность не только за поступки и слова, но и за мысли.

Oktava
христианка
26/11/06 21:31

# 408538

Re: Мастурбация нов [re: простоЯ, #408526] Help admins  

***** К стати и маструбацию мужчины тоже можно рассматривать как убийство – ведь «холостой» сперматозоид («бездушный») к зачатию не приведет (не за это ли и был наказан Онан?). *****

Немного не соглашусь.Онан был наказан не за то,что сперматозоиды свои убил,а потому что не дал возможности сбыться пророчеству:дать свое семя этой женщине.Смысл был именно в этом и Бог потом использовал для рождения предка Христа другого.По вашему получается,что секс только для продолжения рода,но как мы видим из Библии-это не так.Женщины в ВЗ рожали немного детей,не то что сейчас.Тогда получается,что они занимались сексом только раз-два в жизни?Абсурд!

Klara
Католик "Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?"
26/11/06 22:57
put.ucoz.ru

# 408554

Re: Мастурбация нов [re: Ingvar, #408356] Help admins  

"С каких это пор у баптистов, которые издревле придерживались принципов всеобщего священства и автономии поместных общин, вдруг появилось "руководство"?"
--- Ингвар, вы меня всё больше удивляете. Хотите сказать, что у вас нет пресвитеров и дьяконов? Хлебопреломление и крещение редко совершается нерукоположенным членом общины. Да и автономия существует в определённых рамках. Всё равно мнением других общин не пренебрегают. Иначе проблем не оберёшься.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на