Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 13464 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Alex Pol (16) ValeryZ (9) F.D.V. (7) Тимофей (6) Aleksanders (2) IIoI (1) JC_Piligrim (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
ValeryZ
Христианин
22/11/06 19:47
valeryz.com.ua

# 407609

Re: о настройке WindowsXP... а ну ее, строить еще... давай по старому... пальцАми! ;) нов [re: Alex Pol, #407591] Help admins  

Так а нашкрябать шось на делфи, чтоб оно нужные файлы в нижний регистр переименовывало, или ишшо лучше в латиницу конвертило? Там 20 минутов писанины (С загрузкой делфы вместе) Я что-то похожее писал, токо оно строго расширение mp3 и wav брало (но если не лазить в выбор типа файлов - то все подряд). Один друг хотел музычку в мобильник грузить, а тот кирилицу не понимал. Если хошь - могу положить где-то, хоть у себя на сайте, скачаешь - посмотришь. Может и проблема - не проблема... ;)

Тимофей
Христианин
22/11/06 19:58
timh.ru

# 407611

Re: о настройке WindowsXP... а ну ее, строить еще... давай по старому... пальцАми! ;) нов [re: ValeryZ, #407609] Help admins  

Алексей, насколько я помню, не программист. Хотя может быть я ошибаюсь.

А чтобы переименовать группу файлов Дельфи не нужен. Можно выделить группу файлов в Total Commander, нажать Ctrl-M и переименовать по шаблону какому-нибудь.

ValeryZ
Христианин
22/11/06 20:20
valeryz.com.ua

# 407616

Re: о настройке WindowsXP... а ну ее, строить еще... давай по старому... пальцАми! ;) нов [re: Тимофей, #407611] Help admins  

Можно и переименовать... как-то упустил... хотя... там все несколько сложнее чем с "пачковым" переименованием в транслит :) (это некасабельно верхнего/нижнего регистра)
Собсно: захочет - выложу прожку у себя на сайте, пусть попробует, может подойдет для каких-нить целей.

F.D.V.
baptist
23/11/06 00:35

# 407684

Re: о настройке WindowsXP нов [re: Alex Pol, #407590] Help admins  

Нету там проблем. Просто возможностей намного больше.

Alex Pol
христианин (вне деноминаций)
23/11/06 17:23
genealogistic.narod.ru

# 407875

Re: о настройке WindowsXP нов [re: F.D.V., #407684] Help admins  

Нету там проблем.

- ну как же нету?
Ни из под ДОСа, ни из Win98 раздел ntfs не виден совершенно, как будто диск пропал. И как там что администрировать?

Я когда вначале не мог сам поставить WinXP, то понес системник на фирму, а там "мастер" мне диск С сдуру преобразовал в ntfs, чем создал мне проблему на несколько дней, пока мне не посоветовали, что нужно сделать для восстановления
(примечание: я потом самостоятельно разобрался почему WinXP не ставился, хотя я и не дипломированный специалист, а этот "мастер" не смог... :-)

Просто возможностей намного больше.

- а вот нужны ли они мне, эти неведомые возможности? :-)

-------------------------------------
Страница "Творчество моего сына"

Alex Pol
23/11/06 17:25
genealogistic.narod.ru

# 407876

Re: о настройке WindowsXP... а ну ее, строить еще... давай по старому... пальцАми! ;) нов [re: ValeryZ, #407609] Help admins  

Так а нашкрябать шось на делфи, чтоб оно нужные файлы в нижний регистр переименовывало ... Если хошь - могу положить где-то ... Может и проблема - не проблема... ;)

- Благодарю за предложение, но видимо не стоит огород городить :-)
Теперь я знаю в чем дело, просто буду избегать таких ситуаций

Я что-то похожее писал, токо оно строго расширение mp3 и wav брало

- а можно ли таким образом сделать, чтобы такая программа транслитерировала не только русские названия mp3 файлов но и их тег title ?

Страница "Рассказ об Алма-Ате, с фотографиями"

Тимофей
Христианин
23/11/06 17:36
timh.ru

# 407878

Re: о настройке WindowsXP нов [re: Alex Pol, #407875] Help admins  

NTFS можно использовать под Windows 98

F.D.V.
baptist
24/11/06 17:12

# 408132

Re: о настройке WindowsXP нов [re: Alex Pol, #407875] Help admins  

--------------------------------------------------------------
- ну как же нету?
Ни из под ДОСа, ни из Win98 раздел ntfs не виден совершенно, как будто диск пропал. И как там что администрировать?
--------------------------------------------------------------

Начнём с того, что это проблема не линукса, ДОСа и WinДовса. Точнее проблема в голове их производителя. Линукс почему-то понимает практически любую файловую систему. Ровно как и большинство других ОСей, существующих в мире.
Потом, копание в файлах не активной ОС ты называешь администрированием? Виндовс даже в самых лучших снах не видел того, что умеет практически любая ФС производства не Майктософт.

---------------------------------------
а там "мастер" мне диск С сдуру преобразовал в ntfs
---------------------------------------
Молодец мастер. Правильно сделал. Это эдинственная FS от MS, в которой есть какой-то намёк на FS для серьёзных дел. XP должет стоять на ней. Алекс, проблема в тебе.

---------------------------------------------------------------
- а вот нужны ли они мне, эти неведомые возможности?
---------------------------------------------------------------
А возможности современного автомобиля тебе нужны? А современного сотового телефона? Или ты их покупаешь "чиста ездить" и "чиста говорить"? Так может поискать машину попроще(с железным стулом и железными колёсами) и сотик какой старинный, весом грамм 600? Сильно сэкономишь.
Возможности неведомы до тех пор, пока ты про них не знаешь. Создалось впечатление, что ты не хочешь знать ничего нового. Точнее ничего того, чего ты ещё не знаешь. Так нельзя.

Алекс, проблема в тебе, а не в системе.

--------------------------------------------------------------------------
- а можно ли таким образом сделать, чтобы такая программа транслитерировала не только русские названия mp3 файлов но и их тег title ?
-------------------------------------------------------------------------
можно

Alex Pol
24/11/06 19:19
genealogistic.narod.ru

# 408155

Re: о настройке WindowsXP нов [re: F.D.V., #408132] Help admins  

Виндовс даже в самых лучших снах не видел того, что умеет практически любая ФС производства не Майктософт

- а вот на это мне как-то категорически наплевать :-)
В моей жизни моя персональная файловая система :-)

*** а там "мастер" мне диск С сдуру преобразовал в ntfs ***
Молодец мастер

- он был бы молодцом, если бы сумел выполнить свое обещание по поиску причины почему не ставилась WinXP (он даже заранее обговорил цену этого). А сам тупо преобразовал систему в ntfs, тупо запустил установку виндовс и потом тупо смотрел, что она отказалась устанавливаться, после чего тупо выключил питание и стал ждать меня чтобы вернуть мне системник. А причину я определил сам. Так что молодец не он, а я :-)

XP должет стоять на ней.

- ага..., должен..., но НЕ обязан :-)

А возможности современного автомобиля тебе нужны? А современного сотового телефона? Или ты их покупаешь "чиста ездить" и "чиста говорить"?

- видишь ли, я не новый русский, поэтому разговариваю грамотно :-)
Сотовый телефон я купил только для того, чтобы вести по нему срочные переговоры по делу, а не для понта или выпендрежа. Мне в нем нужна только телефонная связь, и никаких фото и интернет возможностей.

Возможности неведомы до тех пор, пока ты про них не знаешь.

- ну напиши пожалуйста, какие же такие волшебные дополнительные возможности я получу, если поставлю WinXP на ntfs... А уже после этого будем рассуждать, какие из них мне нужны и какую они принесут практическую пользу для моей жизни :-)

Алекс, проблема в тебе, а не в системе.

- если систему так агрессивно навязывают, значит проблема в системе :-)
А у меня из проблем только хроническая недостача денег :-)

*** а можно ли таким образом сделать, чтобы такая программа транслитерировала не только русские названия mp3 файлов но и их тег title ? ***
можно

- Ребята, может ли кто-нибудь написать такую программу или дать ссылку на уже готовую бесплатную???
Скажу "Большое спасибо" :-)

PS. не надо быть таким мрачным..., побольше юмора... :-)

"Небольшой игровой сайт"

F.D.V.
baptist
25/11/06 10:05

# 408257

Re: о настройке WindowsXP нов [re: Alex Pol, #408155] Help admins  

-------------------------------------------------------------------------------------
ну напиши пожалуйста, какие же такие волшебные дополнительные возможности я получу, если поставлю WinXP на ntfs... А уже после этого будем рассуждать, какие из них мне нужны и какую они принесут практическую пользу для моей жизни :-)
-------------------------------------------------------------------------------------

Давай просим кого-нить постореннего объяснить это, чтобы не получилось лишнего перекоса в сторону моей правоты.

Алекс, ты безосновательно упрям совершенно на ровном месте.
И всётаки совершенно не желаешь понять в чём не прав.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на