Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 12836 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Alex Pol (16) ValeryZ (9) F.D.V. (7) Тимофей (6) Aleksanders (2) IIoI (1) JC_Piligrim (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Тимофей
Христианин
25/11/06 10:19
timh.ru

# 408260

Re: о настройке WindowsXP нов [re: F.D.V., #408257] Help admins  

Для Алексея:

NTFS это наиболее устойчивая к сбоям файловая система под виндой. Попробуйте несколько раз внезапно выключить питание и вы увидите, какой диск восстановится лучше.

Вот статьи авторитетного ресурса IXBT

Файловая система NTFS

Надежность дисковой системы NT

Быстродействие FAT и NTFS

Alex Pol
христианин (вне деноминаций)
25/11/06 11:43
genealogistic.narod.ru

# 408268

Re: о настройке WindowsXP нов [re: F.D.V., #408257] Help admins  

*** ну напиши пожалуйста, какие же такие волшебные дополнительные возможности я получу, если поставлю WinXP на ntfs... А уже после этого будем рассуждать, какие из них мне нужны и какую они принесут практическую пользу для моей жизни :-) ***
Давай попросим кого-нить постореннего объяснить это, чтобы не получилось лишнего перекоса в сторону моей правоты.

- ну так ведь у каждого СВОЯ правда :-)
И зачем просить кого-то еще перечислить эти предполагаемые возможности, может быть кроме тебя о них никто не знает :-)

Алекс, ты безосновательно упрям совершенно на ровном месте.
И всётаки совершенно не желаешь понять в чём не прав

- ну объясни пожалуйста (только попроще, чтобы я смог понять), в чем же именно я не прав...

Пока же еще, я понял только то, что после преобразования фат32 в нтфс у меня имена файлов перестанут писаться ПРОПИСЬЮ.
Что еще жизненно важного я получу от преобразования файловой системы?
В принципе, WinXP я поставил только для того, чтобы установить Автокад2005 для жены, также попутно выяснилось, что в WinXP работает Стерео Фото Мэйкер. Самому мне вполне хватает Win98 для работы с большинством своих привычных программ и выхода в интернет.

-------------------------------------
Сайт "Генеалогия Иисуса Христа (родословие Адама и Евы)"

Alex Pol
26/11/06 12:15
genealogistic.narod.ru

# 408434

Re: о настройке WindowsXP нов [re: Тимофей, #408260] Help admins  

NTFS это наиболее устойчивая к сбоям файловая система под виндой.

- спасибо, Тимофей :-)
Про эту ее особенность я читал раньше.

Но слова F.D.V. я понял так, что если поставить WinXP на ntfs, то у нее будет гораздо больше возможностей в работе, чем у WinXP на fat32...
Вот я и пытаюсь выяснить у него, какие же дополнительные волшебные возможности появятся у WinXP в этом случае.

Сайт "Стереофотографии и фотопанорамы" (более 300 снимков по 4 городам СНГ)

ValeryZ
Христианин
27/11/06 17:19
valeryz.com.ua

# 408708

Re: о настройке WindowsXP... а ну ее, строить еще... давай по старому... пальцАми! ;) нов [re: Alex Pol, #407876] Help admins  

чтобы такая программа транслитерировала не только русские названия mp3 файлов но и их тег title
Мне это собсно не надо было... и в mp3 я никогда не лазил внутрь... а программка какая-то была, которая по имени файла тег title делала... Это в дисках "чипа" за 2004 год, помойму было... Если надо, могу у себя на сайтике положить, дам ссылку - скачаешь. Давать?

Alex Pol
27/11/06 18:21
genealogistic.narod.ru

# 408724

Re: о настройке WindowsXP... а ну ее, строить еще... давай по старому... пальцАми! ;) нов [re: ValeryZ, #408708] Help admins  

а программка какая-то была, которая по имени файла тег title делала ... Если надо, могу у себя на сайтике положить, дам ссылку - скачаешь. Давать?

- Давать, да... :-)
Спасибо.

Значит, мне нужно две программы, одна эта, которая титле делает по имени файла, и вторая, которая умеет переводить на транслит русское имя мп3 файла.
А где такую взять? Кто знает?

Сайт "Полезные программы для Интернет и компьютера"

IIoI
Скептик-атеист
27/11/06 19:27

# 408742

Re: о настройке WindowsXP нов [re: Alex Pol, #407590] Help admins  

Но в Виндовсе я худо бедно работаю, а за линукс (после чтения в этом форуме о проблемах с ним) даже и браться побаиваюсь :-)

Ну, если просто интересно можно из-под Knoppix (либо с другого liveCD/DVD) загрузится. Заодно это можно считать неким тестом на совместимость вашего железа с Linux (конечно весьма условный в других дистрибутивах может заработать\не заработать). Если все работает, то есть неплохие шансы что и в других дистрибутивах все будет работать относительно нормально (без дополнительных настроек).
Ну и немного в нем поработать (единственное что скорость работы будет медленние чем с харда)

Да и сам Knoppix может потом пригодится (если появится желание перейти на другой дистрибутив или вообще пропадет желание с Linux дело иметь) в случае проблем с жестким диском или падения Windows да и малоли для чего может пригодится полноценная ОС работающая с CD.

ValeryZ
Христианин
27/11/06 22:01
valeryz.com.ua

# 408787

Re: о настройке WindowsXP... а ну ее, строить еще... давай по старому... пальцАми! ;) нов [re: Alex Pol, #408724] Help admins  

Значит, мне нужно две программы, одна эта, которая титле делает по имени файла, и вторая, которая умеет переводить на транслит русское имя мп3 файла.
А где такую взять? Кто знает?
Я знаю... у меня... на сайте ;)
Токо доступа со страничек туда нету, потому качай по нижеприведенным ссылкам.
Дык... значится так...
Таг-конвертер лежит тут: http://zvn-1972.narod.ru/files/tageditor.rar
А переводчик с русского на транслитский здесь: http://zvn-1972.narod.ru/files/rus2trans.rar

Я проверил, вроде как работает, нужно только на ссылочку нажать и яндех предложит скачать файл, предупредив, шо ничого общего он со мной не имеет :)

Таг-конвертер - сугубо англичанский, но и я при моем уровне аглицкого - сумел переименовать титлу файла по его имени.
Касабельно переводчика с русского на транслитский - спрашивай, если что не понятно.
По поводу цопирайтов: ТагСканнер был выложен на диске Chip 4/2003 и сопровождался следущщим текстом:

Программа для организации и управления MP3-архивами. Умеет переименовывать музыкальные файлы по информации из тэгов. Редактор плей-листов с экспортом в HTML и таблицы Excel. Поддержка ID3-тэгов версий 1.0/1.1/2.3 /2.4.

System Windows 9x/NT/Me/2000/XP
Licence type Свободно распространяемое ПО.

Alex Pol
30/11/06 13:24
genealogistic.narod.ru

# 409441

Re: о настройке WindowsXP... а ну ее, строить еще... давай по старому... пальцАми! ;) нов [re: ValeryZ, #408787] Help admins  

*** А где такую взять? Кто знает? ***
Я знаю... у меня... на сайте ;)
Таг-конвертер лежит тут
А переводчик с русского на транслитский здесь

- Спасибо!!! Скачал (обе, без проблем)

Сайт "Стереофотографии и фотопанорамы" (около 400 снимков по 4 городам СНГ)

Alex Pol
30/11/06 13:25
genealogistic.narod.ru

# 409443

Re: о настройке WindowsXP нов [re: IIoI, #408742] Help admins  

если просто интересно можно из-под Knoppix (либо с другого liveCD/DVD) загрузиться

- ага..., я здесь уже писал однажды о проблемах, проявившихся у меня при работе в таком Кнопиксе... В результате много чего плохого про себя узнал от линуксоидников... :-( Так я этот Кнопикс закинул на полку, пусть пылится...

Страница "О Деве Марии"

ValeryZ
Христианин
30/11/06 20:58
valeryz.com.ua

# 409558

Re: о настройке WindowsXP... а ну ее, строить еще... давай по старому... пальцАми! ;) (и с глазами у меня шо-то не то....) нов [re: Alex Pol, #409441] Help admins  

Скачал (обе, без проблем)
Пожалуйста...
Токо я только что заметил что в тагконверторе есть опция "Replace Cyrillic with Translit"... Мдя... оно иногда надо смотреть получше...
Так шо rus2trans моего производства можно и поубить. Хотя он другие файлы может переименовывать. ;)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на