Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 6964 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Резонанс (7) Klara (3) zen (3) 0007 (2) 1221 (2) amtarro (2) est (2) SIBMAN (2) Шарфик (2) AHTOXA (1) goldaorlev (1) janaJS (1) Sheva (1) Vova (1) zab_vl (1) Драу (1) комильфо (1) Мирра (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Мирра
01/12/06 09:58

# 409677

Re: Я наверное не первый, кто об этом спрашивает... нов [re: Резонанс, #409400] Help admins  

\\бог не позволил построить Вавилонскую башню\\

Почему же "не позволил"? Зиккурат Этеменанки (в переводе - Дом основания земли и небес, экая гордыня!) благополучно простоял века полтора, был "улучшен и исправлен" Навуходоносором Вторым, и плененные евреи любовались им аж до тех пор, пока Ксеркс не разбушевался. -)

\\для чего было создано все то разнообразие Вселенной\\

Для чувства глубокого морального антропоцентрического удовлетворения. -)

\\Почему язычники-ацтеки... процветали\\

Потому что у них был свой Моисей - Вицлипуцли, который привел их из Атлантиды в Мексику обетованную. -) И пока они держались его заповедей, храмы стояли и священные пиктограммы не горели в кострах... -))

\\Динозавры - это неудачный эксперимент бога?\\

Ничего себе - неудачный! И это говорит представитель рода, которому со всеми натяжками максимум миллион лет! Ящеры царствовали 65 миллионов лет и имели массу видов и подвидов. Давайте продержимся хотя бы такой же срок, а потом уж будем выяснять, кто удачнее. -)

\\Китайцы никогда не верили в Христа, но живут и процветают по сей день\\

Не "но", а "поэтому". -))

est
01/12/06 19:02

# 409804

Re: Я наверное не первый, кто об этом спрашивает... нов [re: Резонанс, #409434] Help admins  

Спасибо, что ответили на мой вопрос, но ведь в космос люди отправились тоже из-за гордыни. Да и вообще многое в этом мире совершено из-за гордани, однако далеко не каждое подобного рода предприятие окончилось неудачей... Даже пирамида Хеопса, которая также предназначена для его возвеличивания, стоит по сей день.
С уважением, Резонанс.

****************888

Ошибаетесь, сейчас люди не знают Бога так как раньше. Строя башню, они хотели сравняться с Ним, поинмаю, что Он велик. Сейчас строя небоскребы и летя в космос они об этом не думают... А еще радуйтесь, что Господь так долготерпелив! ;)

zen
нет
01/12/06 19:28
74.ru

# 409809

Re: Я наверное не первый, кто об этом спрашивает... нов [re: est, #409804] Help admins  

радуйтесь, что Господь так долготерпелив! ;)
Не надо выдумывать Бога, глядя на себя. Бог не некое существо имеющее терпение, и соответственно Он не может быть долготерпеливым, любящим, добрым, чувственным, хорошим, мудрым и т.п., что вы там ещё подставите. Не надо делать из Бога идола.

goldaorlev
01/12/06 23:46

# 409869

Re: Я наверное не первый, кто об этом спрашивает... нов [re: Резонанс, #409400] Help admins  

Я не так давно на форуме, но уже не раз встречала такие вопросы
и такие аргументы против Бога как у тебя.
Я не буду отвечать на твои вопросы, потому что убедить ожесточенного человека просто не возможно и доказывать тебе просто напрасный труд.
Но совет могу дать,или подсказку, как хочешь так и прими если можешь.
Бог это сила, а то что есть сила ты не можешь отрицать.
Премудрость говорит, что у нее разум и сила.
И еще говорит , что если она откроет разум к разумению, то никто не
закроет, но если закроет,
то никто не откроет.
Никто из нас этого тебе дать не может: ни веры ни разумения
ни утверждения.
Ни один человек.
Это тайны Божьи и только Он может открыть.
Это милость от Бога и дар верить тому что Он говорил говорит и будет говорить.
Если действительно хочешь понять как все было в действительности,
то проси непосредственно у Бога.
Если Он посчитает нужным , то даст милость и начнет открывать Себя
с такой стороны с какой посчитает нужным.
Всем по разному открывается.
Но ведет всех к одной цели.
Проси для начала веры убедиться что Он есть.Ты проси и смотри совершится ли это, получишь ли это и понимай дает ли ли тебе ответ Бог или молчит.
Просить можно и разумения и веры и самое необходимое в чем нуждаешься.
Ты из семьи верующих и знаешь как это делается.
Сначала то, что Он есть, все остальное потом и не сразу.

janaJS
Христианка
02/12/06 00:13

# 409873

Re: Я наверное не первый, кто об этом спрашивает... нов [re: Резонанс, #409459] Help admins  

//Вера должна подкрепляться хотя бы косвенными ФАКТАМИ//
- "28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
29 Иисус говорит ему...блаженны невидевшие и уверовавшие." (Ин. 20)

//Так получается по Библии. Почему ж он не предотвратил, допустим, грехопадение Адама и Евы?//
- А как же свобода выбора? Или вы предпочитаеье любовь из под палки? Да и возможна ли такая любовь?

//А по Библии выходит, что дьявол равен по могуществу богу, а если судить по истории человечества, то и превосходит бога... //
- "Не властен ли горшечник над глиною...?" (Рим. 9:21) Не Создатель ли превосходит творение?

//они все это делают ради ПРАВОГО ДЕЛА//
- Ага, "... даже наступает время, когда всякий, убивающий вас (христиан), будет думать, что он тем служит Богу." (Ин. 16:2)
Но именно предвидя это, да и не только поэтому, Иисус говорил: "...Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня." (Ин. 14:6) А истина, как известно, только одна.

//Любую веру нужно подтверждать знаниями.//
- Вау, что же это за вера, которую надо знаниями подтверждать?

P.S. А потом, не на все вопросы человек может ответить: "Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших." (Ис. 55:8-9)

Извините, но вы мне напоминаете табуретку, которая спорит со столяром, удивляясь, почему это у нее четыре ножки, а не две. Да и был ли столяр вообще? ;)

0007
02/12/06 02:38

# 409903

Re: Я наверное не первый, кто об этом спрашивает... нов [re: ВСЕМ, #409400] Help admins  

Многоуважаемый опонент возможно я не отвечу на вш вопрос исчерпывающи
как вы хотели(так как у вас есть свою мнени по этому поваду) но всеже попытаюсь:
Отличие в построение Вавилонской башни от небоскрёба это то что её строили все люди ,а не отдельные народы по этому это была всеобщая гордость(как стадо баранов);насчет ракет так всем извесно,что Гагарин полител в космос проверить есть там Бог или нету.
Вопервых Бог создовал это для Себя,а потм просто отдал человеку.
Если я приду к вам и начну вас бить во имя Васи Васичкена разве Вася виноват в этом?А оцтеки и так вымирали так как у них поощрялось жертвоприношение.
Почему не согласен(крокодил это неудачный опыт Бога отнбть).
Дело в том,что сейча когда китайцы чегото добились в мире это страна в которой быстрее всего развиваеться христсанство(вопрос чего раньше неразвевалось?).

Вы пропустили главный вопрос на которы затрудниться ответить любой христианин:
"Если Бог всемогущий может ли он создать камень котрый сам не сможет поднять?"

Vova
02/12/06 04:53

# 409916

Ваша проблема в том, что вы ищите доказательства, существования Бога не из тех вопросов.

Как могут эти вопросы помочь разобраться в существовании Бога?

Вы не выясняете истину, вы пытаетесь себя убедить, что вы правы.

И по этому чтобы уверовать в Бога и в Слово Божье нужно, рассмотреть доказательства которыми Бог доказывает Свое существование.

Для этого Бог не использует такие вопросы, которыми вы пользуетесь и пытаетесь что-то себе доказать.

Бог, Сам выбрал определенный метод, который все доказывает.

amtarro
Католик
02/12/06 04:56

# 409917

Я вам отвечу на 3 и 5 вопросы.
3. Вместе с конкистадороми в Новый Свет пришли и проповедники. Св. Игнатий Лойола добился у короля Испании разрешения отправить с миссией в Америку целую группу иезуитов. Ацтеков, которые принимали Христа, не только не трогали - их поддерживало испанское правительство.

5. Кто вам сказал, что Китай процветает? На Севере КИтая - нищета. По всей стране - диктатура, запрещающая женщинам рожать больше одного ребенка. По всей стране проводятся принудительные аборты. И это процветание?

0007
02/12/06 12:48

# 409968

Re: Я наверное не первый, кто об этом спрашивает... нов [re: ВСЕМ, #409400] Help admins  

Офицеальные источнеки к "новому году" 2006 года приготовили офицеальный отчет по развитию стран всего мира.Так вот Китай признан самой богатой страной.

amtarro
Католик
02/12/06 20:17

# 410072

Re: Я наверное не первый, кто об этом спрашивает... нов [re: 0007, #409968] Help admins  

Пожалуйста, цитату из этих источников.
Я, например, считаю, что РОссия - самая богатая страна. Но разве она процветающая?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на