Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 8699 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: justV (10) goldaorlev (4) krop71 (4) Friendus (3) комильфо (3) Юрий Шепетов (3) КорчагинВл (2) Aleksandr_E (1) BorisKar51 (1) Mikhail_free (1) Vos (1) Алексей Мухин (1) воанергес (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
justV
05/12/06 02:55

# 410706

Наболевший вопрос Help admins  

Наверное очень трудный вопрос.

Почему же христиане имея Библию и казалось бы следуя одному учению никак не могут поладить мужду собой?

Friendus
христианин, с баптистскими наклонностями
05/12/06 04:28
vlbc.ru

# 410717

Re: Наболевший вопрос нов [re: justV, #410706] Help admins  

Просто нереальный вопрос... ;-)))

А зачем вам это знать? Вы разве Бога не знаете?

justV
05/12/06 05:56

# 410729

Re: Наболевший вопрос нов [re: Friendus, #410717] Help admins  

Да Бога то я знаю уважаемый Friendus.
А что может христиане не знают Бога?!!!
Да нет! Говорят что знают. Странно всё это...

воанергес
христианин
05/12/06 06:28

# 410734

Re: Наболевший вопрос нов [re: justV, #410706] Help admins  

...Библия, в основном, одна.... но,иногда, общение происходит на разных языках... :)

Friendus
христианин, с баптистскими наклонностями
05/12/06 06:47
vlbc.ru

# 410735

Re: Наболевший вопрос нов [re: воанергес, #410734] Help admins  

Так сказать смешение языков произошло...

justV
05/12/06 13:51

# 410838

Re: Наболевший вопрос нов [re: ВСЕМ, #410706] Help admins  

Интерестно, а сколько вообще направлений в христианстае?
Я знаю несколько-ортодоксы, пятедесятники, католики, баптисты, адвентисты седьмого дня ( могу ошибаться в первом слове) по моему ещё харизматы( тоже могу ошибаться) Кто нибудь знает все направления?

Vos
Пятидесятник исшедший из православия
05/12/06 20:23

# 410949

Re: Наболевший вопрос нов [re: justV, #410838] Help admins  

Направлений, как и путей много, но один путь является верным : - " Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня." (Иоан.14:6)
Всякое направление, как бы оно не именовалось, преступающее учение Христово и не пребывающее в нем не имеет Бога.
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
(2Иоан.1:9)

krop71
пятидесятник
05/12/06 20:40

# 410955

Re: Наболевший вопрос нов [re: ВСЕМ, #410706] Help admins  

Мир вам! Решил поделиться откровением которое Господь дал нам.
“Дети мои! Не разрушайте союз сердец ваших и храните как зеницу ока своего, благословения Мои. И слово Мое да услышат не только уши ваши, но и сердца ваши, и преумножатся дела ваши во имя Моё.
Трудитесь на ниве Моей молитвой благодати, молитвой ходатайства, ибо каждая душа человеческая бесценна.
Молитва- ходатайство-достойный ваш вклад в дело Господа Бога живого.
Не уклоняйтесь от назначения вашего, ибо каждый мечь-благодатное оружие в войске Господнем.
Враг стремится разрознить детей Моих, разделить единый сноп на отдельные колосья, чтобы легче было сломить их.
Он сеет между вами рознь, используя для этого все возможные и пробуя даже не возможные средства.
Он сеет раздоры по мелочам и по принципиальным вопросам, используя для этого слабости ваши, как-то: раздражение, обиду, завышение своих заслуг перед Господом Богом, неприятие индивидуальных особенностей каждого из вас, непохожесть вашу, рисует на вас карикатуры, выпячивая слабости отдельных людей в преувеличенном виде, отворачивая вас друг от друга.
И не редко вы идёте на поводу у врага Моего, осуждая один другого, пытаясь вынуть из чужих глаз соринку и не предпринимая ничего , чтобы освободиться от бревна в своём глазу.
Но знайте и помните, что Я создал человека по образу и подобию Своему, не лишая его права на индивидуальность и на право выбора своего жизненного пути, своего мировоззрения, и свято храню это в людях.
Так не судите друг друга с позиции своего индивидуального своеобразия и со своей точки зрения, ибо никто из вас не может постичь мудрость Творца и судить объективно, не лицеприятно, постигая всю глубину его природы и его духовной сути.
Так будьте же терпимы к слабостям других, но будьте предельно строги к себе и предоставьте прерогативу суждения о человеке (о том или ином) Господу Богу Живому, ибо только Он может рассудить мудро и поправить каждого, и исправить недостатки, и дать пищу духовную для человеческого совершенства.
Доверьтесь Мне- и будет благо для всех. Научитесь смотреть друг на друга глазами Любви.
Очнитесь, дети ! Храните единство ваше, не давайте врагу отрывать от – руки Моей палец за пальцем. На руке пять пальцев, и каждый из них крепит кулак и делает его неуязвимым, .И если отрывать , или уродовать один палец, потом другой, то даже отсутствие одного или двух пальцев, не говоря уже о большем, делает руку слабой и даже беспомощной.
Берегите мир и любовь в семье Моей, ибо то, что не берегут хозяева, расхищают другие.
Таково слово Моё. Аминь.”

BorisKar51
Христианин веры Евангельской
05/12/06 21:02

# 410967

Re: Наболевший вопрос нов [re: justV, #410838] Help admins  

------------------------------------

Интерес к чему? К оправданию? Господь Иисус - наше оправдание. Зайдите на сайт РПЦ и найдите "секты", там есть много чего.

А вот первый ваш вопрос - почему христиане, имея одну Библию.... хорош и злободневен.
Думаю, есть новообращенные, кем то наученные и ищущие выход и Господа (хотелось бы верить). Учащееся и ищущие. Есть уже чувствующие себя все знающими.(?).
Но главное, если бы мы все искали Господа, Его любви и славы в наших жизнях, радовавшиеся каждому брату во Христе, ищущие славы Господу - но не себе - все искали бы, как Он учил - быть едиными, научаемые Духом Святым и Словом Божьим (доверяли бы ему), любили бы др. друга, как заповедовал Господь, тогда бы были в Истине и правде Божьей. Но мы ведь чаще ищем славы себе, слушаем свидетельство людей а не Божье считаем главным. Думаю вся проблема в этом. Не говоря о людях лукавых. Да благословит нас Господь Своей мудростью, пока мы Его дети, если не отпали еще. Да укрепит Господь в вере и искании Горнего. Аминь.
Может мой ответ немного правильный?

Юрий Шепетов
христианин
05/12/06 21:07
for-christ.org

# 410968

Re: Наболевший вопрос нов [re: krop71, #410955] Help admins  

- Не Бог это сказал.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на