Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 28489 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: воанергес (26) Питер (23) Алексей Мухин (18) просточеловек (16) простоЯ (10) Vessel (5) BorisKar51 (4) zen (4) комильфо (4) goldaorlev (3) Aleksandr_E (2) Apologet (2) КорчагинВл (2) Олег Дорошенко (2) 4у4ундра (1) krop71 (1) lomaxe (1) PaVeI (1) SLC (1) АлександрС (1) Сергей-1 (1) Стефан (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
просточеловек
христианин
23/03/07 00:56
lebenssinn-ru.de

# 448573

Re: Воля свободна или нет? нов [re: Алексей Мухин, #448479] Help admins  

И вам мир

вообще наверное невозможно нам всё постичь.

Плохо только то, что люди создают вот такие твёрдые догматы, не зная всего до конца. Хотят всё выстроить в логическую цепочку. Познать все тайны Божии.

Часто и вред от таких догматов. Мне один брат когда-то сказал, что Бог даёт каждому по нужде, кому-то уверенность а кому-то страх. Ведь и характеры разные и люди. Кому-то уверенность поможет, а кого-то погубит.

Алексей Мухин
Христианин
23/03/07 17:00

# 448807

Re: Воля свободна или нет? нов [re: просточеловек, #448573] Help admins  

Мир вам.

Ап. Павел говорил, что надлежит быть разным мнениям у верующих. Помоему, главное чтобы это не было причиной противостояния верующих. Но при этом есть и аксиомы веры, истины.

С уважением, Алексей.

просточеловек
христианин
24/03/07 04:37
lebenssinn-ru.de

# 448995

Re: Воля свободна или нет? нов [re: Алексей Мухин, #448807] Help admins  

Аминь.

Питер
просто Христианин
27/03/07 10:38

# 450181

Re: Воля свободна или нет? нов [re: воанергес, #446495] Help admins  

Потерять в себе спасение . но при этом не потерять вообще спасение ???? Это как??? Я что то вообще не пойму вашу логику!!!!

<... согласитесь, чтобы солгать не человекам а Духу Святому, как минимум, надо Его знать...> Ваше "как минимум" ставит точку на этом, но я считаю что необязательнознать Его, можно и незнать!!!

Напрм. Фарисеи произносили хулу на Духа, значит они Его знали???? Или имели??? Знать и иметь есть разница.

<... скажите,а что такое грех к смерти...? >

Если вы имеете ввиду 1Ин.5:16, то надо рассматривать непосредственно контекст в каком смысле Иоанн употребляет этот термин во всём своём послании. И на какие категории людей он подразделяет в своём послании.И тогда непридётся ссылаться на Ананию или на фарисеев хулящих Духа, чтобы правильно понять что такое грех к смерти. Читайте внимательно и молитвенно контекст всего послания Иоанна!!!

<... скажите возможно ли,чтобы, верующий, приняв Духа Святого, был соблазнён и стал прелюбодеем ...? >

Возможно 100% и бывет частенько. Потому и написаны нам увещевания чтобы мы жили достойно своего звания и небыли друзьями мира.

Питер
просто Христианин
27/03/07 10:46

# 450183

Re: Воля свободна или нет? нов [re: Алексей Мухин, #448807] Help admins  

Про разные мнения : "Должны быть” – это не в смысле “Даешь!” – а иначе это бы противоречило бы Духу Писания. А “должны быть” – в смысле “к сожалению, поскольку вы плотские, то это будет” – и тогда это соответствует Духу Писания.

Питер
просто Христианин
27/03/07 10:56

# 450187

Re: Воля свободна или нет? нов [re: просточеловек, #448204] Help admins  

Ис.46:10 Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю. 11 Я воззвал орла от востока, из дальней страны, исполнителя определения Моего. Я сказал, и приведу это в исполнение; предначертал, и сделаю.

Я думаю о предопределении не столько Августин писал , сколько об этом возвещает Св.Писание!!!! Если Бог не буде предопределять кого-то или что-то. а всё будет свершаться по свободной воле кого-то или чего-то,а Бог только Будет предвидеть это, то будет хаос!!!

Питер
просто Христианин
27/03/07 11:18

# 450196

Re: Воля свободна или нет? нов [re: Алексей Мухин, #447070] Help admins  

Про Никалоитов я с вами согласен, кто любит иерархию любят делать из благочестивого исполненого Духа дьякона Николая (свидетельство Св.Писания). козла отпущения. Потому и трактуют это слово не так как оно озночает в Откровении.
Откровение есть книга пророческая, то нам нужно посмотреть на значение слова. "Николаит" в греческом языке состоит из двух слов. "Никао" означает "побеждать" или "быть выше других". "Лаос" означает "обычные люди", "простонародье", "низы". Поэтому слово "Николаит" означает "победить простых людей", "возвышаться над низами". Поэтому слово Николаиты указывает на группу людей, которая делает себя выше других обыкновенных верующих. Господь выше, а обычные верующие ниже. Николаиты ниже Господа, но выше обыкновенных верующих. Господь ненавидит поведение Николаитов. Поведение возвышения себя над обыкновенными верующими как посреднический класс является тем, что Господь отвергает, что ненавидит. Но в то время были лишь такие поступки, тогда это еще не стал учением.

Сегодня эти Николаиты называются немножко по другому "рукоположенные"

Алексей Мухин
Христианин
27/03/07 20:28

# 450451

Re: Воля свободна или нет? нов [re: Питер, #450183] Help admins  

Мир тебе.
Совершенно согласен с тобой. И мы должны стремиться "едиными" устами славить, быть "единомысленными", пребывать в "единстве" духа и т.п. Некоторые различия в понимании или взглядах не могут быть причиной неприязни.
С уважением, Алексей.

Алексей Мухин
Христианин
27/03/07 20:35

# 450453

Re: Воля свободна или нет? нов [re: Питер, #450196] Help admins  

Мир тебе.
Впервые, достаточно обоснованное и не противоречащее Духу Слова Божьего учение о "николаитстве", я прочитал у У. Бранхама. И я с ним согласился, на чем стою и ныне.

"Сегодня эти Николаиты называются немножко по другому "рукоположенные".

Да. Это принципы мирских отношений в среде верующих. Это собрания с мирскими порядками и руководимое духом мира сего. В них "больший" не хочет, и не может быть "меньшим".

С уважением, Алексей.

Питер
просто Христианин
27/03/07 22:04

# 450485

Re: Воля свободна или нет? нов [re: Алексей Мухин, #450453] Help admins  

О Николаитах мне Господь открыл через книгу "ортодоксия церкви" Вочман Ни

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на