Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 8641 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Rig (9) Стефан (4) PaVeI (2) Мирра (2) alim (1) Enemy (1) RJF (1) Step (1) uskovainen_2 (1) vmax@1 (1) Петр (1) Шарфик (1) Эльфия (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Rig
Церковь Бога
17/12/06 11:31
www.godlovesrussia.com

# 414051

Re: Что ответить на это письмо? нов [re: ВСЕМ, #411925] Help admins  

Я верю в Бога,и принимаю Иисуса Христа как Спасителя,но многое в Ветхом Завете я не принимаю как Слово Бога.Думаю Христианам следует пересмотреть своё отношение к Библии и признать,что многое в Библии устарело.
Исследуйте Писания,ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную;а они свидетельствуют о Мне (о Иисусе Христе).
(Иоанна 5,39).
В Иисусе Христе Ветхий Завет был исполнен,и это означает,что Ветхий Завет для Христиан стал просто исторической книгой,и не более этого.

uskovainen_2
26/12/06 00:27

# 416295

Re: Что ответить на это письмо? нов [re: Rig, #414051] Help admins  

О том, что не все учреждения в законе переданном Моисеем, от Бога свидетельствует Сам Иисус.

"Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;"

Т.е. то общество характеризовалось как жестокосердным. И в том обществе все эти побивания камями и были нормально приемлемы. Всетаки сдавать в архив Старый Завет нельзя, ибо:

"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, "

Всех благ

vmax@1
28/12/06 06:59

# 416946

Вы пишете, что верующая, а задаете вопрос в разделе для диалога с неверующими. Вы хотите, чтобы они Вам и ответили?

Да благословит Бог!

Step
Христианин
28/12/06 10:55

# 416971

но многое в Ветхом Завете я не принимаю как Слово Бога

Ну и зря. Уже было сказано, что все Писание богодухновенно (это апостол Павел писал, и вряд ли он тогда Новый Завет имел на руках :) ) А если чего-то не понимаешь в Писании - это еще далеко не значит, что это неверно.
Думаю Христианам следует пересмотреть своё отношение к Библии и признать,что многое в Библии устарело.

Однако... Такие крутые реформы. К сожалению, Библии под рукой нет, но поройтесь, поищите. Павел писал, что все это написано нам как образы.

Эльфия
29/12/06 00:46

# 417139

Re: Что ответить на это письмо? нов [re: ВСЕМ, #411925] Help admins  

Бог мой! Какой темный мрак. И они считаются верующими. В кого?
Они не понимают.

Стефан
Христианин
30/12/06 13:01
edinvohriste.blogspot.com

# 417517

Исходя из нижеприведённого текста Слова Божия:Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,(2-е Тимофею, глава 3) предлогаю просить Господа нашего Иисуса Христа о ясности ,и мудрости снисходящий свыше ( Иак.3.17 ст).для разумного наставления в праведности и исправления.

Rig
Церковь Бога
30/12/06 19:52
www.godlovesrussia.com

# 417573

Re: Что ответить на это письмо? нов [re: Стефан, #417517] Help admins  

Ветхий Завет согласно словам Апостола Павла есть "смертоносные буквы" ( 2 Кор. 3,7 ).И ещё там же Апостол Павел писал:"...где Дух Господень,там свобода."А,Иисус говорит ясно:"Исследуйте Писания,ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную;а они свидетельствуют о Мне."И ,Иисус ясно говорит,что:"Но настанет время,и настало уже,когда истинные поклоники будут поклоняться Отцу в духе и истине.Бог есть Дух,и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине."
И ещё,если Иисус воскрес из мёртвых,то Он Живой,то зачем нам тогда "смертоносные буквы" Ветхого Завета, если Сам Иисус Христос и есть Слово Божие ( Иоанна 1,1-5; Откр.19,13 )?

Стефан
Христианин
03/01/07 12:41

# 418442

Re: Что ответить на это письмо? нов [re: Rig, #417573] Help admins  

И ещё,если Иисус воскрес из мёртвых,то Он Живой,то зачем нам тогда "смертоносные буквы" Ветхого Завета, если Сам Иисус Христос и есть Слово Божие ( Иоанна 1,1-5; Откр.19,13 )?

ответ:-Ветхий завет является путеводителем ко Христу.Гал.3гл.24 ст.
Знание о Христе что ОН живой, не являются состоянием во Христе.Значить имея знание ,нужно ещё и придти ко Христу,стать новым .Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло .... 2-е Коринфянам, глава 5 ст17.
Из вышесказаного следует что Ветхий Завет является для нас помощником,путеводителем в состояние во Христе.
В состоянии во Христе мы имеем Веру от Бога. имейте веру Божию, От Марка, глава 11ст.23 говорит Христос ,значит это и является состоянием Во Христе.
Авраам так же имел Веру от Бога.Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность. Рим.гл.4ст.3.Видите что Авраам имел общение с Богом,Аврааму не расказывали, он не читал,но он имел общение .

Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем Рим.гл.3ст.31
Христос ,Господь так же утвердил закон и Он говорит:-... что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. От Матфея, глава 5 ст 17-21.
Дальше у Матфея Христос открывает каким образом он предлогает исполнить.
Ведь закон поможет обнаружить грех.Иначи мы так и остались бы во грехах и сказали так:-Мы имеем веру что Христос жив ,или мы однажды уже получили радость и были бы самохвалы,наблюдатели, не став новой ...Апостол Любви Иоанн строго предупреждает о таком состоянии:- Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас. 1 Иоанн 1 гл.8-10ст.
Теперь мы видим что Божия Вера действующая любовью поможет освободится нам от ветхой натуры для чего Иисус Христос и пришел на землю спасти от грехов,и явить Царство Божие на земле ,в своих.
И при этом закон звучит так :-4 Обрежьте себя для Господа, и снимите крайнюю плоть с сердца вашего, .Иеремия, глава 4стих4
и ещё К Галатам, Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя. глава 5стих14 этими словами Христос Господь исполнил всё.

Христос говорит и повелевает:
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. 40 Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь. .... От Иоанна, глава 5стих 39

Rig
Церковь Бога
03/01/07 14:18
www.godlovesrussia.com

# 418467

Re: Что ответить на это письмо? нов [re: Стефан, #418442] Help admins  

Стефан благодарю за Ваш ответ.

ответ:-Ветхий завет является путеводителем ко Христу.Гал.3гл.24 ст.

Если пришёл Христос,то зачем нам этот путеводитель?Или Он не воскрес из мётртвых?

Христос говорит и повелевает:

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. 40 Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь. .... От Иоанна, глава 5стих 39
Вы соединили два стиха,причём на мой взгляд в тему.
В одном из этих стихов Иоанна 5,39,Иисус ясно говорит,что Писания надо исследовать что бы знать Его.Например случай с эфиопским вельможей из Деяния гл.8,ст.26-40,когда к вельможи читающему книгу Исаии был послан Филлип ,как Ангел,чтобы открыть этому вельможи свидетельство о Христе заключённое в данном тексте Ветхого Завета.
А текст из Иоанна 5,40,ясно говорит об жестокосердии евреев,времён Иисуса,которые не видели свидетельства об Нём в Ветхом Завете,и поэтому отвергли Его,о чём ясно свидетельствовал Стефан,в своей речи изложенной в Деяниях глава 7.После этой речи взбешённые евреи побили Стефана камнями.
Фактически этот текст ясно говорит об появлении Талмуда.Поэтому современные талмуднные иудеи называют Евангелие от Иоанна антисимитским.

Стефан
Христианин
03/01/07 15:54

# 418500

Re: Что ответить на это письмо? нов [re: Rig, #418467] Help admins  

Поэтому современные талмуднные иудеи называют Евангелие от Иоанна антисимитским.
ответ:-Апостол Павел к Римлянам открывает смысл и говорит относительно иудеев очень хорошо что созвучно с Иеремией:-28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. К Римлянам, глава 2 и Иеремия, глава 4стих4

По этому исполняющий закон по букве является в мёртвом состоянии.А Дух закона животворит, и Христос на это указывает утверждая не буквой ,а именно Духовным содержанием в послании Матфея 5 глава.Закон нужно читать прислушиваясь к духовному содержанию,не материальному. Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. 2-е Тимофею, глава 3 стих16-17
Думаю очень приятные слова для человека если он их исполнит.
Действительно Стефан и вельможа с Филипом так же ученики, облако свидетелей Библии , являют нам Духовно действующими и живыми все примеры и указывают на Иисуса Христа Господа.Без Него мы не можем делать нечего и закон будет мёртв так как :-оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,
а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры. К Галатам, глава 5стих5
А Вера от Бога живая и действующая любовью.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на