Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 30336 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Tita (16) просто_я (10) Sheva (9) Andrew (7) DmitryM (7) paulus (4) Костя (4) Nurse (3) Бодхи (3) Виктория (3) Alas (2) LodochNick (2) shafirs (2) Andrei (1) basboy (1) Child Of God (1) COD (1) Grigoriy (1) Insane (1) owen (1) tarya (1) Tot samiy Eugene (1) Tracker (1) Ксюша (1) МЯВ (1) Нефиней (1) Рита (1) Сергей Мартынюк (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
просто_я
внеденоминационная
02/11/02 17:24

# 41208

Как общаться с геями и лесбиянками? Help admins  

Дорогие братья и сестры, взываю к вам!
Помогите мне разобраться, как правильно относиться к представителям всех мыслимых и немыслимых меньшинств.
Судьба так распорядилась, что я поступила учиться в заведение, которое просто кишит человеками, любящими заявлять (с гордо поднятой головой!) о своем нестандартном отношении ко всем цветам радуги…
Мне очень нравится мой вуз, преподаватели, которые имеют по три высших образования и огромный багаж знаний. Но стоит мне узнать, что тот или вот тот, или этот препод. «голубой», как меня тут же отворачивает от него, в прямом смысле этого слова. Я понимаю, что, возможно, такое «фи» с моей стороны выглядит несколько (а может и чересчур) высокомерно, но я ниче не могу с собой поделать.
Я подружилась с одной девчонкой, замечательным человечком. Мы вместе ходили на лекции и так же дружно их прогуливали. Но вот, в один прекрасный день, когда наш разговор зашел на личную тему, она мне открылась, что живет с девчонкой и… (продолжение разговора и последующий процесс своей тщетно скрываемой реакции описывать не стану. Скажу одно: мне стало плохо. Физически.) От своей, так называемой, подруги мне никуда не деться – учимся в одной группе. Да и по существу, как я говорила выше, она очень хороший человек. Но ее «отклонения»… Я не могу с этим мириться. Точно так же я не могу общаться со многими другими хорошими людьми–нетрадиционалами. Мне плохо, меня воротит, меня мутит…
Все было бы ничего, если бы их таких было парочку. Но ведь, есть определенные сферы, целые подпольные организации, которые еще и поощряют это дело. Так называемая «голубая мафия». «Если не… то вали отседова, пока живой и дышишь!»
Ёлки-палки!.. Заполонили все важные кресла и восседают, отбирая себе кандидатур. Фу.
------------------------------
Ну и как нам, вот таким простым и смертным, ходить бок о бок с «разноцветными»?
А если серьезно, как научится спокойно относиться к заявочкам, типа «я – гей!», понимая, что мир катиться по наклонной вниз и погибает?

И напоследок просьба: помолитесь за меня! Точнее за мое терпение. И пусть меня Бог наделит выносливостью и нескончаемым упорством проповедовать Евангелие заблудшим дальше некуда душам.

* * *
Я.

..если Бог хочет погубить человека, Он исполняет все его желания..

Alas
02/11/02 18:54

# 41220

Re: Как общаться с геями и лесбиянками? нов [re: просто_я, #41208] Help admins  

А чего ты волнуешся ?....
Ну лезбиянка она и лезбиянка, не лезет же она к тебе под юбку ?... Не обращай не внимания на ее половую жизнь.
Я вообще раньше когда видел голубых, еле сдерживался чтобы на дать в нос. Но потом для себя решил не обращать внимания на этих двуполых... Конечно пока со мной заигрывать не начинают, потом уже поздно пить баржоми когда почки отбитые...
Только сморти чтобы эта твоя подружка тебя не заинтересовала, а то потеряешь еще интерес к мужскому полу.... Гы....

Playing Emperor - Anthem to welking in dusk

" Believe in nothing - hard to see, Believe in everything - this world is free "

просто_я
внеденоминационная
02/11/02 18:57

# 41221

Re: Как общаться с геями и лесбиянками? нов [re: Alas, #41220] Help admins  

- Я вообще раньше когда видел голубых, еле сдерживался чтобы на дать в нос.
- Вот-вот..
- Только сморти чтобы эта твоя подружка тебя не заинтересовала, а то потеряешь еще интерес к мужскому полу.... Гы....
- ну совсем смешно!

Виктория
православная христианка
02/11/02 21:59

# 41245

Мне плохо, меня воротит, меня мутит…
Нормальная здоровая реакция.
Что делать? По-возможности ограничивать общение с такими людьми.

просто_я
внеденоминационная
02/11/02 22:01

# 41247

Re: Как общаться с геями и лесбиянками? нов [re: Виктория, #41245] Help admins  

а если это практически невозможно?

Виктория
православная христианка
02/11/02 22:19

# 41249

Re: Как общаться с геями и лесбиянками? нов [re: просто_я, #41247] Help admins  

Вообще избежать общения с преподом-геем конечно невозможно, если только не бросить учёбу. Но сократить с ним общение, я думаю, можно. Самой его не затрагивать, разговаривать только если это необходимо.
А вот если одногруппница - лесбиянка, то прекратить дружбу это наверное можно и даже нужно сделать.

Alas
02/11/02 22:28

# 41251

Ну как дети... Ограничивать и все....
Уйти с работы, бросить учебу и пойти в моностырь ?
Игнорировать надо, вот и все....
Если ты не дружишь близко с такими меньшинствами, то должно быть все классно.
А если у тебя не такие близкие отношения, то какая тебе разница с кем спит та же твоя подружка ?

Playing Arch Enemy - Wages of Sin

" Believe in nothing - hard to see, Believe in everything - this world is free "

Виктория
православная христианка
02/11/02 23:23

# 41262

Тогда Вас будет тошнить и мутить до тех пор, пока Вы или не выйдете из того общества или не преодолеете как-нибудь эту тошноту. Преодоление тошноты чревато очень нехорошими последствиями - уничтожением барьера неприятия гомосексуализма. Это лишит Вас иммунитета от этой заразы. Поэтому тошноту лучше не преодолевать. Её лучше терпеть.

P.S. Небольшое пояснение к появлению этого сообщения.
Обычно, ответив на сообщение, я сразу же удаляю его копию из своего почтового ящика. А в этот раз видимо забыла. Поэтому обнаружив там ещё раз - "а если это практически невозможно?" - подумала, что это ответ на моё предыдущее сообщение. Подумала что и то, что я посоветовала сделать в предыдущем сообщении - тоже невозможно. И ответила ещё раз. А получилось, что ответила дважды на одно и тоже сообщение.

Исправлено пользователем Виктория 02/11/02 11:38 PM.

basboy
пятидесятник
03/11/02 01:30

# 41272

Я считаю, что ты должна просить мудрости у Бога (причём какждый день), как поступать, что говорить. Я даже думаю, что если ты попросишь, то Бог, великий в Своей любви и милости к тебе, сможет устраивать так, чтобы ты меньше общалась с такими людьми. Нам некуда деться от таких людей, это и есть признаки последнего времени. Но Лот тоже жил в Садоме и Гаморе с такими людьми, и мне кажется, что ему было не легко. Но мог выдерживать. Я думаю, что его секретом был именно Бог. Христос любит тебя, помни это, он заступиться за тебя в нужный час.

P.S. А в каком вузе ты учишся. Привет Малиновке...

paulus
брат
03/11/02 04:39
www.baznica.info

# 41289

Мне тоже частенько приходилось общаться с такими людьми. В том числе и как пастору. Не стоитк нм относиться с презрением. Это то же самое что презирать человека с уродливым лицом, или без ноги. Гомосексуализм это болезнь. В 90% случаев вызванная психологическими травмами, или искажениями в формировании ребенка в раннем возрасте. Лечится тяжело, но лечится, при большом желании самого гомосексуализма. Вред от пропаганды огромен в том, что гомосексуалисты начинают думать что у них просто один из вариантов нормы и отказываются лечиться. Те же кто все же проходят терапию в большинстве случаев создают семьи.

Относитесь к ним как к больным ллюдям. И молитесь о них.

================
Мой ЖЖ http://www.livejournal.com/~paulus

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на