Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 22144 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: janaJS (19) AlDo (14) Oktava (12) goldaorlev (10) Vessel (7) Vl@dimir (6) Нефиней (2) Aleks235 (1) Irene (1) Konstantin (1) min4anka (1) shourisha (1) Рихтер (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
janaJS
Христианка
17/02/07 18:34

# 436239

Развод и новый брак. нов [re: Oktava, #436219] Help admins  

А что хорошего в том, что человека не по его вине предали, а теперь и в церкви он как бы изгой? На праздники он один, дома один...вы думаете это хорошо?

Это плохо, но что этому человеку мешает быть НЕ одному?

...если человек остался один из-за блуда другого, да еще и молодая женщина? Ей что разжигать свою плоть? Или как вы предложите жить всю оставшуюся жизнь молодой или молодому женщине или мужчине?

Зачем разжигать-то? Разжигать это плохо, это искус. Как жить спрашиваете, жить в Боге и создать крепкую семью, если в одиночестве жить сил нет.

Это все понимают, только почему то все хотят жениться и выходить замуж:)

Да просто потому, что "И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему." (Быт. 2:18) ;)

Oktava
христианка
17/02/07 19:28

# 436254

Re: Развод и новый брак. нов [re: janaJS, #436239] Help admins  

Ну так выше верующие писали, что по Библии той женщине нельзя теперь выходить замуж итеперь должна до конца дней оставаться одной

janaJS
Христианка
17/02/07 19:55

# 436266

Развод и новый брак. нов [re: Oktava, #436254] Help admins  

Ну так выше верующие писали, что по Библии той женщине нельзя теперь выходить замуж итеперь должна до конца дней оставаться одной

Верующие тоже разные бывают, некоторые готовы с линейкой бегать и измерять все, от длины волос до длины юбок.
А по Библии, она свободна, коль не она прелюбодействовала ("человека не по его вине предали). А раз свободна то и греха на ней нет.

То есть, в том случае если развод состоялся из-за прелюбодеяния мужа, то она не является виновной стороной, но свободной или отвязанной, а тогда смотрите: 1 Кор. 7:27-28 "Ты привязан к жене, не ищи отвязывание; ты отвязан от жены, не ищи жену. Если же и женишься, не согрешил ты..." (с подстрочного греческого)

Vl@dimir
христианин
17/02/07 22:56

# 436350

Re: Развод и новый брак. нов [re: janaJS, #436239] Help admins  

Я тоже не понял, почему она должна быть на праздниках одной. Если некоторые братья считают, что на ней нельзя жениться, то это же не значит, что с ней нельзя общаться как с сестрой. Ведь общаемся же мы с сестрами на которых нельзя жениться потому что они замужем :)

Как жить спрашиваете, жить в Боге и создать крепкую семью, если в одиночестве жить сил нет.
Лучше так:

1Кор.7:17 Только каждый поступай так, как Бог ему определил, и каждый, как Господь призвал. Так я повелеваю по всем церквам.

AlDo
Христианин
18/02/07 01:57

# 436406

Re: Развод и новый брак. нов [re: ВСЕМ, #412084] Help admins  

Чего не говорите, а ГОЛДАОРЛЕВ говорит на основании Писания. Мне её позиция ясна и она имеет библейское твердое основание.

Извините, а какая разница между до покаяния и после? Никакой. Ответственность несут и те и другие и выдумывать ходы различные не надо. "Посему оставит человек отца своего и мать и станут двое одной плотью" - где здесь слова о покаянии, о разделении?

Ушел от сестрички муж. Она не вдова (иначе могла выйти замуж в Господе), но и не свободная. И чтоб не мудрить, находим "Остался ли без жены? не ищи жены."

Я знаю ситуацию гораздо серьёзней описаной. У молоденькой сестрички умирает в короткий промежуток времени отец, ребёнок, погибает муж. Я не мог спокойно смотреть на её обстоятельства. В дом пришло горе. Она была в унынии, отчаянии, боли. Она вышла замуж за христианина (не сразу, а после долгих мучений от горя), которого жена начала прелюбодействовать и он несколько лет жил в одиночестве. Это был единственный случай, когда я рад был такому исходу дела. Знаю других женатиков по второму разу. Понял одно - папа-пастырь и не то оправдает.

janaJS
Христианка
18/02/07 02:26

# 436410

Развод и новый брак. нов [re: AlDo, #436406] Help admins  

Ушел от сестрички муж. Она не вдова (иначе могла выйти замуж в Господе), но и не свободная. И чтоб не мудрить, находим "Остался ли без жены? не ищи жены."

Как вы строго, даже Иисус делал сноску на блуд.

AlDo
Христианин
18/02/07 04:17

# 436427

Re: Развод и новый брак. нов [re: janaJS, #436410] Help admins  

Какую сноску? Вы вообще понимаете, что такое семья в глазах Божии? А почему нельзя выйти замуж в третий раз, четвёртый, седьмой? Если Вы сняли ограничение, то где колличество раз, разрешаемых Богом выйти замуж? Неужели трудно понять, что Бог благословляет один раз и всё? Давайте вперед пускать не чуства, а разум.

Vl@dimir
христианин
18/02/07 11:58

# 436512

Re: Развод и новый брак. нов [re: AlDo, #436427] Help admins  

Неужели трудно понять, что Бог благословляет один раз и всё?
А разве вдову не благословит второй раз?

janaJS
Христианка
18/02/07 14:52

# 436550

Развод и новый брак. нов [re: AlDo, #436427] Help admins  

Какую сноску? Вы вообще понимаете, что такое семья в глазах Божии? А почему нельзя выйти замуж в третий раз, четвёртый, седьмой? Если Вы сняли ограничение, то где колличество раз, разрешаемых Богом выйти замуж? Неужели трудно понять, что Бог благословляет один раз и всё? Давайте вперед пускать не чуства, а разум.

Я так понимаю вы из компании фарисеев-линеечников. Так вот, в данном случае никакого греха этой женщины нет, не надо передергивать. Прочитайте внимательнее все топы с библейскими стихами, может тогда поймете.
Удачи.

Oktava
христианка
18/02/07 15:59

# 436559

Re: Развод и новый брак. нов [re: janaJS, #436550] Help admins  

.Я так понимаю вы из компании фарисеев-линеечников. Так вот, в данном случае никакого греха этой женщины нет, не надо передергивать.

Человеку просто неведомо что такое боль, одиночество, предательства...В таком состоянии очень легко бросать камни в других, главное чтобы камни поувесистее были...и попали в цель, а места с Библии найдем, не найдем- так подтасуем, обвиняя несогласных в неимении в них Духа Святого. Типа кто не с нами тот против нас, но люди забывают, что суд без милости не оказавшему милости

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на