Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 22147 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: janaJS (19) AlDo (14) Oktava (12) goldaorlev (10) Vessel (7) Vl@dimir (6) Нефиней (2) Aleks235 (1) Irene (1) Konstantin (1) min4anka (1) shourisha (1) Рихтер (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Oktava
христианка
19/02/07 11:37

# 436886

Re: Развод и новый брак. нов [re: Aleks235, #436866] Help admins  

Знаете, можно сказать что это последствия непослушания Богу. Ведь в Библии явно написано не жениться и не выходить замуж за неверующих. Тут в принципе думаю речь о том, кто уверовал и потом их половинки изменили. Только вот почему делают разницу для людей разведенных в мире и тех кто во Христе. Какая разница когда изменили? Типа человек обновился и ему все можно. Но в Библии нет такого различия. Люди почему то сделали такое одолжение уверовавшим.

janaJS
Христианка
19/02/07 13:46

# 436968

Развод и новый брак. нов [re: Aleks235, #436866] Help admins  

А как быть верующим которые женились на неверующих и "скатились" до мирской жизни- утратили общение с Богом?

А было ли у них истинное общение с Богом?
Было ли у священника перешедшего в ислам истинное знание Бога?

Во первых чаще УЖЕ-верующие ищут себе супруга/у из своей среды, ну, а если вышли замуж за неверующего и скатились, то значит не крепкой вера была.

janaJS
Христианка
19/02/07 13:58

# 436972

Развод и новый брак. нов [re: AlDo, #436868] Help admins  

Ну так что, не будете комментировать (коль вы такой знающий), что означают эти конкретные стихи?..
Ну, я не гордая могу еще раз их привести:

Мф. 19:9
"Говорю же вам что который отпустит жену его не за блуд и возьмет в жены другую прелюбодействует"

и:
1 Кор. 7:27
"Ты привязан к жене, не ищи отвязывание; ты отвязан от жены, не ищи жену. Если же и женишься, не согрешил ты..."

Оба стиха с греческого подстрочного.

AlDo
Христианин
19/02/07 14:15

# 436975

Re: Развод и новый брак. нов [re: janaJS, #436972] Help admins  

Боже мой, да ищите консенсус: А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, -
11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены своей.

janaJS
Христианка
19/02/07 14:23

# 436979

Развод и новый брак. нов [re: AlDo, #436975] Help admins  

Боже мой, да ищите консенсус: А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, - {br}11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены своей.

Вы в другой ветке, что-то про мусульман и СИ говорили, а теперь сами уподобляетесь им.
Еще раз: пожалуйста, предоставьте мне комментарий ТОЛЬКО на ЭТИ два стиха. Неужели не понятно и так трудно?

Мф. 19:9
"Говорю же вам что который отпустит жену его не за блуд и возьмет в жены другую прелюбодействует"[/i]
и:
1 Кор. 7:27
"Ты привязан к жене, не ищи отвязывание; ты отвязан от жены, не ищи жену. Если же и женишься, не согрешил ты..."

Оба стиха с греческого подстрочного.

AlDo
Христианин
19/02/07 14:36

# 436987

Re: Развод и новый брак. нов [re: janaJS, #436979] Help admins  

Слушайте, не занимайтесь здесь копи-пастом. В английском переводе те же слова, что и переводятся, как стал свободен от жены. Скажите, что значит "стал свободен от жены"? Где вы нашли слово "развод"?

janaJS
Христианка
19/02/07 14:41

# 436990

Развод и новый брак. нов [re: AlDo, #436987] Help admins  

Ок, с вами всё понятно... Что и следовало доказать. Можете не отвечать.

AlDo
Христианин
19/02/07 15:03

# 436998

Re: Развод и новый брак. нов [re: janaJS, #436990] Help admins  

Да уж потружусь, напишу. Что понятно? Что у Вас ничего не понятно и вы не можете сложить несколько мест, сказаных одним Апостолом? Вы уж потрудитесь. Право, уперлись в два места, а другие куда деть? Детский сад. Можете не отвечать. Только по делу, а не по древу.

Vl@dimir
христианин
19/02/07 17:55

# 437060

Re: Развод и новый брак. нов [re: AlDo, #436837] Help admins  

Сколько раз можно разводиться и вновь жениться или выходить замуж?
Столько раз, сколько Бог это одобрит.

А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, - если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены своей.
Вам уже привели место Писания:"Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены. Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит."

janaJS
Христианка
19/02/07 18:52

# 437085

Развод и новый брак. нов [re: AlDo, #436998] Help admins  

Да уж потружусь, напишу.

Вы меня умиляете. :) Уж лучше бы писали по существу.

Благословений вам.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на