Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 22146 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: janaJS (19) AlDo (14) Oktava (12) goldaorlev (10) Vessel (7) Vl@dimir (6) Нефиней (2) Aleks235 (1) Irene (1) Konstantin (1) min4anka (1) shourisha (1) Рихтер (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
janaJS
Христианка
09/12/06 19:18

# 412084

Развод и новый брак. Help admins  

Недавно, по радио Теос, услышала вопрос одного радиослушателя о возможности брака с разведенной женщиной. Сам же этот радиослушатель приводил разнообразные доводы против таких браков.
Лично у меня нет состоявшегося мнения по этому поводу.
А как вы, Христиане, считаете, есть ли возможность у верующих, но разведенных еще до принятия Христа людей, создать новые браки с братьями и сестрами во Христе Иисусе?
И, конечно, желательно все "за" и "против" обосновать Писанием.

Нефиней
Христианин
09/12/06 23:12
www.geocities.com

# 412158

Re: Развод и новый брак. нов [re: janaJS, #412084] Help admins  

А как вы, Христиане, считаете, есть ли возможность у верующих, но разведенных еще до принятия Христа людей, создать новые браки с братьями и сестрами во Христе Иисусе?
=======================================================
В такой постановке вопроса как вы поставили то я думаю что это возможно.

1-е Коринфянам 7

Хотя прощеный человек ищет прощения других с прошлого . Каждый отдельный случай требует своих условий.
К примеру бывает что новообращеная к Богу сторона , муж или жена , возвращались к бывшему супругу(е) если те свободны , ради любви детей и мира пытаясь не только покаятся о прошлом но и изменить в какой то мре прошлое если есть возможно . Я думаю что они благословений в этом.

Но если нет возможности и дороги бывших супругов давно разошлись то конечно в Боге пришедий есть новое творение , чистый и освященый то создавать семью в Боге есть Божьий подарпок и на это есть много и очень много примеров таких семей .Но каждый случай нужно разбирать отдельно.
Потому что грех так преплел и запутал многие жизни , дети , родные , имущество что не всегда получается осчастливить всех даже новым браком в Господе...

Благословений.

goldaorlev
10/12/06 10:54

# 412256

Re: Развод и новый брак. нов [re: ВСЕМ, #412084] Help admins  

Согласно учения, женясь на разводной становится прелюбодеем.
Потому лучше не быть никому соблазном.

Vessel
христианка
10/12/06 13:09

# 412271

Re: Развод и новый брак. нов [re: goldaorlev, #412256] Help admins  

Т.е получается, что если сестра в юности вышла замуж за брата, который по прошествии 6-7 лет счастливой семейной жизни уехал на заработки, завел себе любовницу и смастерил беби, а она не знала об этом: живет, строит планы, как приедет любимый муж, перезваниваются почти каждый день, он говорит, что любит и скучает, как ему там одиноко и плохо без нее. А потом выясняется, что все это время он жил с другой, пил и гулял как только мог (причем он сам это рассказал). И вот приехав, он все это рассказал; безумно любящая его жена в шоке: просит и умоляет его остаться, говорит, что все простит и т.д., а он говорит «извини, но любовь прошла, я больше не могу жить с тобой» собирает манатки и к родителям, «я наверное разводиться с тобой буду » - говорит он. И как только все документы оформлены, его и след простыл. А девочка одна должна все расхлебывать в церкви и среди друзей, объяснять все и т.д. И ей всего 23 года, он испортил ей всю жизнь, она досталась ему девственницей, никогда не знала никого другого – для нее это трагедия всей жизни. И вы хотите сказать, что теперь эта девочка должна всю оставшуюся жизнь провести в одиночестве!? Мф 5:32 «А я говорю вам: кто разводится с женою своею, КРОМЕ ВИНЫ ЛЮБОДЕЯНИЯ, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует» Я считаю, что если развод произошел по причине « любодеяния», то виновна та стороны, которая совершила грех. В чем же виноват второй из супругов? Почему за грех одного, должен платить кто-то другой? К тому же ее муж, на сколько я понимаю, уже стал ОДНОЙ ПЛОТЬЮ С БЛУДНИЦЕЙ, которая родила ему сынаЛично я вообще сомневаюсь, был ли этот человек верующим, а если нет, то тут вообще все просто – 1Кор7:15.

Исправлено пользователем Vessel 10/12/06 01:10 PM.

goldaorlev
10/12/06 17:29

# 412300

Re: Развод и новый брак. нов [re: Vessel, #412271] Help admins  

При чем тут неверный муж?
Я привела то что написано в учении Иисуса Христа
о брате который женится на разведенной.

А приведенный вами пример это особый случай и это личная жизнь сестры
и если она выбрала путь спасения и служения Христу , то она сама должна выбирать : то что соответствует жизни по духу
или жизнь по плоти.

Точно также как и брат решивший жениться на разведенной.
Каждый поступай по своему выбору,
только прежде выбора
узнай какой верный и еще, то что сделаешь то и пожнешь.

Разве только у этой сестры потери?
Или только этот брат чем то жертвует ради жизи вечной?
Все кто ищет спасения умершвляют все плотские наклонности по
тем обстоятельствам в которых оказались.

А кто не соглашается с условиями избавления от суда , то он и должен знать что делает и что получит, ведь прелюбодеев судит Бог.
Так написано и так есть.
Знать это - это знать начатки учения.

Konstantin
Христианин
10/12/06 18:48

# 412310

Re: Развод и новый брак. нов [re: janaJS, #412084] Help admins  

---Мир вам, сестра. Недавно такая тема была в этом-же разделе. Посмотрите пожалуйста "Можно ли жениться на девушке, которая развелась до уверования?", тема была начата 26.08.06. Там много мыслей pro i kontra. Успехов.

Рихтер
Православный
10/12/06 19:07

# 412316

Re: Развод и новый брак. нов [re: goldaorlev, #412256] Help admins  

Хотелось бы, чтобы свои слова Вы адресовали не в пустоту, а к конкретным людям, успевшим уже "сходить замуж".
На этом форуме и в чате есть христиане, которые уже разведены, но еще не перешагнули 30 летний рубеж.

Пожалуйста, переадресуйте свои слова конкретно этим людям, что те кто на них женится/выйдет за них замуж станет прелюбодеем.

Пусть поймут, что все надежды на семейную жизнь для них навечно закончены в таком молодом возрасте. Закройте для них все двери надежд иметь семью и детей, ссылаясь на стихи и трактуя их по своему.

Дерзайте, у Вас получится. Ведь Вы все знаете. И тем более Вам известна воля Бога, видимо, относительно каждого человека..

Исправлено пользователем Рихтер 10/12/06 07:09 PM.

Oktava
христианка
10/12/06 20:04

# 412337

Re: Развод и новый брак. нов [re: goldaorlev, #412300] Help admins  

Почему то верующие,когда их что то не касается,вырывают из Библии отдельные места и строят на них свои доводы.Почитайте пожалуйста эти места в контексте и жалетельно с молитвой,прося при этом мудрости у Бога,а не руководствуясь тем,что вам кто то когда то.что то сказал и я думаю Бог вас вразумит к чему и для чего там написаны эти места.Благословений!И да хранит вас Бог оказаться на месте тех,кого вы засудили

janaJS
Христианка
10/12/06 20:53

# 412346

Re: Развод и новый брак. нов [re: Konstantin, #412310] Help admins  

Vessel
христианка
10/12/06 21:22

# 412348

Re: Развод и новый брак. нов [re: goldaorlev, #412300] Help admins  

Как это при чем? По-моему, тема именно об этом, я привела еще один вариант, когда повторное вступление в брак является очень проблематичным. На самом деле из-за неправильного понимания этого вопроса некоторые молодые братья уже поставили крест на этой сестре (мне так и сказали «я бы не хотел всяких разговоров за спиной, типа вот женился на разведенной»).
Я привела то что написано в учении Иисуса Христа о брате который женится на разведенной.
А я по-вашему что привела?
А приведенный вами пример это особый случай и это личная жизнь сестры и если она выбрала путь спасения и служения Христу , то она сама должна выбирать : то что соответствует жизни по духу или жизнь по плоти.
Ой, что-то подсказывает мне, что вы уже за эту сестру все решили, несмотря на то, что «это личная жизнь сестры». Как понимать эту вашу альтернативу: «то, что соответствует жизни по духу или жизни по плоти»?
Каждый поступай по своему выбору, только прежде выбора узнай какой верный и еще, то что сделаешь то и пожнешь
. Так вот жешь и узнаем, с вашего позволения;-))
P.S. какими же должны быть условия избавления от вашего суда??? ?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на