Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 5227 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Vessel (7) BorisKar51 (3) Konstantin (3) krop71 (2) goldaorlev (1) maldim (1) Urakel_getforce (1) zen (1) комильфо (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
krop71
пятидесятник
10/12/06 05:16

# 412236

Re: 2 Пет 2:20-21 нов [re: Vessel, #412147] Help admins  

Если вы читали внимательно , то не трудно догадаться, что это откровение Господа, данное Его детям, а не мое.Я же являюсь Его детем спасенным Им, надеюсь и вы тоже.И я просто поделился этим Божиим откровением с вами.

BorisKar51
Христианин веры Евангельской
10/12/06 23:20

# 412369

Re: 2 Пет 2:20-21 нов [re: Vessel, #412144] Help admins  

Дорогой Борис, спасибо за ответ; так вы считаете, что речь здесь идет о номинальных христианах, которые только выдают себя за таковых ради выгоды?
----------------
Да, так вижу из стихов приведенных. Будь благословенна сестра.

BorisKar51
Христианин веры Евангельской
11/12/06 00:16

# 412386

Re: 2 Пет 2:20-21 нов [re: Vessel, #412146] Help admins  

Вы и правда считаете себя извиняюсь «Сыном Бога Живого»?

На сколько я понимаю, брат говорит здесь об Иисусе Христе. Но, дорогая сестра, если вы христианка не номинальная, т.е. родились в христианской стране и т.д., но рожденная свыше (думаю вас это не удивляет), а это вы увидите вскоре в Евангелие, то не нужно удивляться тому, что уверовавший в Иисуса по призванию Бога Отца и есть сын Божий, так говорил Иисус, так говорили апостолы. Да не смущает вас никто в этом, уверуйте Слову, если вам еще дух ваш не убеждает в этом.

RST Иоан.1:12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
RST Иоан.1:13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.

RST 1Иоан.3:1 Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими. Мир потому не знает нас, что не познал Его.
RST 1Иоан.3:2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
RST 1Иоан.3:3 И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.

Вы много найдете подтверждения в Евангелие и не сомневайтесь - кто сомневается, тот подобен волне морской....
Или вы может быть не принимаете этого, потому что желаете заработать спасение и право быть дочерью. По человечески вроде и верно, но Бог говорит:

Еф.2:8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
Еф.2:9 не от дел, чтобы никто не хвалился.

Нам лучше верить слову, а не нашим умозаключениям. Примите это верой. Не мы искали Бога, но Он Сам пришел в Иисусе Христе к людям с рукою прощения и благодати (милости Божьей) - даром Божьим. Вы принимаете это вместе с верой в Иисуса, но если не можете поверить такой радости - проблема в вас (верю - пока).
Дальше не буду продолжать - загружать вас. Потому Иисус и говорил - много еще могу вам сказать, но вы не вмещаете всего. Впрочем не все христиане (современные) сразу этому поверили, так что не падайте духом, Бог вас любит (потому что вы обратили к Нему свое сердце, ответили на Его зов) и все откроет - вы только доверяйте Ему, пока через Слово, потом и духом через Духа Св. Всех благословений.

Urakel_getforce
11/12/06 10:30

# 412494

Re: 2 Пет 2:20-21 нов [re: ВСЕМ, #412089] Help admins  

Если будете поклонятся Иудеям, спасётесь, но не плоть, чувства. Поскольку иудеи чувствуют себя средненько. Но следует помнить, что царство Небесное в одном созидается, в другом - разрушается. В случае поклонения всё переходит на Вас. В случае наезда - по-разному. Но следует заметить, что Израиль может проехать. И объезать можно развитые страны через Израиль. Израиль тоже мобыв Господа Иисуса Христа. Такая Объяхка, как очи могут видеть Бога да Дьявола всегда успешна.

Vessel
христианка
11/12/06 13:34

# 412546

Re: 2 Пет 2:20-21 нов [re: Urakel_getforce, #412494] Help admins  

Какая интересная подборка слов?! ?

goldaorlev
13/12/06 23:24

# 413343

Re: 2 Пет 2:20-21 нов [re: Vessel, #412089] Help admins  

Ииус отвечал им:
истинно, истинно говорю вам:
всякий делающий грех есть раб греха.
Кто кому служит , за тем и последует.
Всегда выбор и есть помощь от Бога , чтобы удержать в руке Своей,
но надо понимать , что Его об этом надо умолять день и ночь.
Хотя и медлит, но вскоре защитит вопиющего к Нему день и ночь.
О горнем надо помышлять а не о земном.

maldim
Во Христе
16/12/06 14:55

# 413912

Re: 2 Пет 2:20-21 нов [re: ВСЕМ, #412089] Help admins  

Если учитывать контекст всей второй главы, то можно увидеть, что Пётр здесь говорит о лжеучтелях (ст. 1-3). Заинтересовавшие Вас стихи нельзя рассматривать отдельно от главы.
Начиная со стиха 10 и до конца главы предметом обличения снова становяться лжеучители и их последователи, которые впервые подверглись обличению в ст. 1-3. Подвергшись Божьим правительственным мерам, они особенно будут сберегаться наказанными для дня суда, потому, что идут вслед за плотью, для удовольствия потворствуют вожделению осквернения и растлевающей роскоши и презирают правление Господа, бунтуя против власти Господа (ст. 10, 13-14, 18). Тем самым они становяться людьми, которые подобны: 1) неразумным животным (ст. 12); 2) пятнам и порокам среди верующих, являющихся Божьим сокровищем (ст. 13); 3) Валааму-так как оставляют прямой путь ради неправедной выгоды (ст. 15); 4) безводным источникам и туманам, гонимым бурей (ст. 17-19); и 5) псам и свиньям-так как оскверняются и внутренне, и внешне (ст. 20-22).
Трудно судить, являются эти люди истинно возрождёнными или нет. Судя по тому как они себя ведут, я бы сказал, что нет, но наверно только Господь знает.
Стихи цитированы по Восстановительному переводу, так же как и примечание оттуда.

Konstantin
Христианин
17/12/06 22:33

# 414154

Удалено Konstantin 2006-12-17 22:41:42

Konstantin
Христианин
17/12/06 22:40

# 414156

Удалено Konstantin 2006-12-18 01:46:01

Konstantin
Христианин
17/12/06 22:49

# 414158

---Мир вам, сестра.

---Я стою на позиции, что спасение нельзя потерять.

---Прочтите пожалуйста и сопоставьте Евр.6, 1Тим.4:1, 2Фес.2:3.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на