Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 19155 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Феликс Польский (20) grashin (14) Sheva (13) Нефиней (13) Fedor (6) krista93 (3) Шарфик (3) 1221 (2) Ego (2) Klara (2) PaVeI (2) zen (2) Драу (2) 4у4ундра (1) ANP (1) goldaorlev (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Феликс Польский
09/12/06 22:46

# 412137

Горе Help admins  

Братья и сестры! В нашей семье умерла собака. Десять лет это божье создание дарило свою любовь всем нам. И болело душой за всех нас. Даже за нашего непутевого кота. Своих щенков у покойной не было. Не нравилось ей общаться с противоположным полом. Кто знает: можно ли молиться за умерших животных? Помимо авторитетных высказываний, нам были бы интересны все ваши мнения. Ведь неизвестно, чьми устами заговорит истина. Пока же утешаем себя тем, что радость наша покоится на, подаренной нам Богом земле. Мы выбрали для нее самый тихий уголок нашего участка и она продолжает быть рядом с нами.

Храни Господь ваших домащних животных

Ego
Йога
09/12/06 23:02

# 412152

Re: Горе нов [re: Феликс Польский, #412137] Help admins  

... А этот милый человек был раньше добрым псом. (В.Высоцкий - "Песенка о переселении душ.")
Десять лет это божье создание дарило свою любовь всем нам.
Бог способен на любовь, Бог и есть любовь. Человек ниже. С человеком иногда случается любовь. Животные еще ниже человека. Животные не могут любить. Собаки не способны любить. Зачем очеловечиваете то, что Бог сделал отличным от человека? Назовите это верностью, привязанностью, но не любовью. Не путайте привязанность и любовь!

grashin
Пользователь grashin забанен навсегда
09/12/06 23:14
cetroi.ucoz.ru

# 412161

Своих щенков у покойной не было. Не нравилось ей общаться с противоположным полом. Кто знает: можно ли молиться за умерших животных?

Если несчастная не познала мук чадородия и не оставила после себя потомства, то ее продолжением вполне может быть ваша светлая память о ней. Этого вполне достаточно.

Феликс Польский
10/12/06 00:40

# 412185

Re: Горе нов [re: Ego, #412152] Help admins  

Бог способен на любовь, Бог и есть любовь. Человек ниже. С человеком иногда случается любовь. Животные еще ниже человека. Животные не могут любить. Собаки не способны любить. Зачем очеловечиваете то, что Бог сделал отличным от человека? Назовите это верностью, привязанностью, но не любовью. Не путайте привязанность и любовь!
============================================

Утешили, ей Богу. Легче стало. Но возник другой вопрос: если человек не способен любить и понимать другого человека, то он животное. Значит, сегодня все мы живем в зверинце?

Феликс Польский
10/12/06 00:43

# 412187

Re: Горе нов [re: grashin, #412161] Help admins  

Спасибо, но пока память получается все больше горькая.

Шарфик
христианин
10/12/06 03:31

# 412222

Я не думаю, что Бог на Вас обидится, если Вы за собаку помолитесь. Возможно это надо даже не собаке, а вам же самим, состояниям ваших душ, чтобы отпустить это горе и довериться Господу в утешении.

А за отпущение грехов собаке я думаю молиться не стоит.

Нефиней
Христианин
10/12/06 04:08
www.geocities.com

# 412227

Молится за мертвых я думаю пользы нет .Да и о чем?

Молитесь за живых , дарите любовь ещё у кого есть дыхание, когда они рядом.
Не только о животных но и людях говорю .

Благословений.

PaVeI
христианин
10/12/06 04:20
tavankov.ru

# 412229

Ну если уж очень хочется возмите да помолитесь. Вы, вообще как молитесь? Я бы вот как-нибудь так:
Господь вот была у нас собака. Ведь любили мы ее. Умерла, жалко ее. Как мне без нее жить, ведь она была частичка нашей семьи? Плохо мне. Господи, прошу тебя утешь и ободри. Помоги пережить эту утрату...

Если хотите, я и сам помолюсь и за Вас и за собаку.

ЗЫ Ну и конечно. Ждите ответа. Молитва без ответа - не молитва. Читайте Слово, Бог Духом откроет...

grashin
Пользователь grashin забанен навсегда
10/12/06 05:49
cetroi.ucoz.ru

# 412238

Re: Горе нов [re: Шарфик, #412222] Help admins  

А за отпущение грехов собаке я думаю молиться не стоит.

Это почему-же? Ведь собака столько нагрешила! Вот, к примеру, заповедь "Плодитесь и размножайтесь" не исполнила.

goldaorlev
10/12/06 09:54

# 412250

Re: Горе нов [re: Феликс Польский, #412185] Help admins  

Утешили, ей Богу. Легче стало. Но возник другой вопрос: если человек не способен любить и понимать другого человека, то он животное. Значит, сегодня все мы живем в зверинце?

А вы не задумывались о видении которое было открыто Апостолу Петру
в Иоппии на крыше?
Там ведь были показаны разные нечистые животные
и сказано Богом , что Бог очистил того не почитай не чистым .
Петр был в недоумении, что бы это значило , пока не услышал , что Ангел явился прозелиту из язычников Корнилию и повелел позвать Петра, что бы Петр сказал слова из которых спасется он и весь дом его.
Да, неочищенные язычники
поражены разными нечистыми духами и часто когда происходит освобождение и очищение таких, то выходят нечистые духи с лаем , ржанием и прочими голосами.
А по поводу собаки: благодарите Бога за то что она у вас была и приносила много радости.
За все благодарите и за то что она умерла тоже.
Родные и близкие уходят и учение учит не скорбеть,
а тем более животное.
Не скорбите, согласитесь с определением Божьим и успокойтесь.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на