Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 19165 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Феликс Польский (20) grashin (14) Sheva (13) Нефиней (13) Fedor (6) krista93 (3) Шарфик (3) 1221 (2) Ego (2) Klara (2) PaVeI (2) zen (2) Драу (2) 4у4ундра (1) ANP (1) goldaorlev (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Ego
Йога
10/12/06 12:10

# 412263

Re: Горе нов [re: Феликс Польский, #412185] Help admins  

Но возник другой вопрос: если человек не способен любить и понимать другого человека, то он животное. Значит, сегодня все мы живем в зверинце?
Человек - это мост между Богом и Животным миром. Один конец моста находится в животном мире, другой конец - в Царстве Небесном. Все зависит от человеков, кде они находятся на этом мосту. Кто-то в этой жизни зашел на мост, но соблазнился низменными животными (телесными) удовольствиями - того бог возвращает в царство животных. А кто-то решил продвигаться по мосту. На этом мосту вообще говоря двухстороннее движение. Одни идут к Богу, другие идут в животный мир. Так же некоторые делают остановки на мосте, от чего часто им дает жизнь пинка под зад. И только святые приблизились к другому концу моста, где стоит Иисус и встречает их.

Шарфик
христианин
10/12/06 15:47

# 412289

Re: Горе нов [re: grashin, #412238] Help admins  

:-) разве собакам были даны заповеди?

grashin
Пользователь grashin забанен навсегда
10/12/06 17:11
cetroi.ucoz.ru

# 412298

Re: Горе нов [re: Шарфик, #412289] Help admins  

разве собакам были даны заповеди?

Собакам заповеди не нужны. Все заповеди у них в сердце написаны.
А вот хозяева, видно, собачке иную судьбу уготовили. Ревновали ее, что-ли, к другим собакам, не подпускали к ним, может, хотели своей игрушкой сделать? Этаким домашним песиком.

Может, поэтому, они теперь так горюют? Думали поиграться, а сердце-то прикипело. Теперь вот твари поклоняются вместо Творца. Скорбят от утраты. Я не удивлюсь, если и памятник ей сделают.

Я однажды был свидетелем такой вот картины. Жил себе человек. Пожилой человек. Одинокий. Видимо, поэтому, и кошечку завел. И стал ее не просто любить, как родное дитя, а холить и служить ей, как принцессе. Это кошка у него была хозяйкой в доме. Он жил, чтобы ее прихотям угождать. Смысл жизни себе в этом нашел. Я как-то пришел к нему в дом, так он над ней аж трясется, все угодить не может.

Нефиней
Христианин
10/12/06 21:38
www.geocities.com

# 412351

Re: Горе нов [re: ВСЕМ, #412137] Help admins  

Интересно то примечание что в Израильском государстве собаки не принимались как домашние животные , Ни пастухи ,(в Египте псы использовалисьдля пастушества) ни простолюдины и ни элитная знать не имели в своих домах собак . Собаки( псы ) принимались как презреные животные которые скитались вокруг селений подбирая то что умерло гноится и пало .Ещё с времени рабства в египте евреи хорошо помнили что там пса напоминал один из богов .Пса и кошку ,и ненависть к тому времени рабства осталась в сознании еврев на века.Во всех сравнения псы в Библии олицетворяет что низкое , ничтожное и глупое но совсем не как друг человека
:)

Заповеди по отношению к животным это кормить , поить , заботится а затем вкусно приготовить :)Сьесть что позволялось .
А а остальное и косточки отдать псам , или выбросить на постояно горящую свалку за городом которая называлась знакомым нам словом геенна :)

Бытие 9 1 И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю [и обладайте ею]; 2 да страшатся и да трепещут вас все звери земные, [и весь скот земной,] и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они; 3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все; 4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте....

Феликс Польский
10/12/06 22:11

# 412357

Re: Горе нов [re: ВСЕМ, #412137] Help admins  

Спасибо всем за участие словом. Даже если в подобной ситуации тебя называют отпетым дураком, то все равно ставится легче. Ведь так тебя назвали в связи с тем предметом, который тебе дорог. Значит ты уже не один со своей бедой. Домашние, конечно, тоже помогают, но они в этот момент испытывают то же, что и ты. Поэтому бывает так важно услышать мнение тех, кому твое горе небезразлично, но в то же время споосбность мыслить здраво они не утеряли.
Спасибо

Klara
Католик "Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?"
11/12/06 01:38
put.ucoz.ru

# 412396

Re: Горе нов [re: Феликс Польский, #412137] Help admins  

Дорогой Феликс! Конечно, можно понять вашу любовь к животному. Некоторые православные (например, Серафим Саровский) или католические святые (Франциск Ассизский) тоже любили животных, называя их нашими братьями и сёстрами. Все мы творения Божии. Бог дарует любовь всем Своим тварям. У меня тоже недавно умерла кошка, и я понимаю ваши чувства. Но если вы верующий, то отнеситесь к этому так, чтобы извлечь пользу: вокруг нас много страданий и скорби, и люди нуждаются в нашей помощи. Поэтому если вы переживаете (не важно, по этой причине или другой), то Бог хочет, чтобы вы в будущем могли дать помощь и утешение другим людям. Вряд ли вас это утешит, но ведь надо жить дальше и делать добро людям. Если вы пережили скорбь, то помогите другим пережить её. Всех нас Господь призвал любить друг друга. К сожалению, мы понимаем это тогда, когда нам самим трудно. Так старайтесь помочь другим.

Fedor
верен в малом
11/12/06 02:24

# 412403

Re: Горе нов [re: Феликс Польский, #412357] Help admins  

Значит ты уже не один со своей бедой

У меня уже дня три собака болеет. Вчера я глядя в его больные глаза, сказал ему такую фразу: "да поможет тебе Господь".
Сегодня утром он чуть-чуть поел.
Ему полтора года всего, у вас 10 лет, я представляю как привыкаешь и как жалко...

Нефиней
Христианин
11/12/06 03:41
www.geocities.com

# 412410

Re: Горе нов [re: Fedor, #412403] Help admins  

Мир вам!

Вы знаете боль которую описывают здесь понятна и я сочуствую вам всем, но её можно избежать.
Можна избежать же привязаностей которых не требует жизнь?Мы их выбираем сами.
Вы поймите меня правильно.Но я думаю и уверен что есть в мире намного важнее вещи и дела , ценности ,и самое важное личности ,на которых не просто можно, но мы и должны растрачивать свои эмоции , время, деньги и даже жизнь ;подвиг отдачи которой есть высшая жертва .
И если нам проявить такую же привязаность и жертву к тому что вечно, то я уверен:Будет великая награда на небесах!
Можна иметь животных то такая привязаность, я полагаю ,уж очень, очень нежелательна .

Благословений.

Sheva
Христианка
11/12/06 05:11
sheva-vet@ЖЖ

# 412423

Re: Горе нов [re: Феликс Польский, #412357] Help admins  

Десять лет в семье любящих людей - это немало. Это счастье для собаки, которое выпадает не каждому. Так что ей повезло, что она попала именно к вам. А вам повезло, что у вас был любящих друг, хоть и четвероногий. Так что я думаю, вы должны в молитве благодарить Бога, что Он даровал вам это счастье - общение с животным. И благодарить, что Он доверил вам судьбу животного, которое от вас полностью зависело.
Вы десять лет жили вместе, и сейчас вы можете с теплотой вспоминать эти годы. И радоваться, что они у вас были.
А грустить... да, и грустить тоже. Вы потеряли друга, и это грустно. Но это нормально, потому что собака живет меньше, чем человек. Так и должно было быть - собака должна была умереть раньше, чем вы. Так лучше для нее, умереть в семье людей. Лучше, чем если бы она пережила вас, и потом страдала в одиночестве. Погрустите, но не забывайте вспоминать радостные годы вашего общения.

Я не думаю, что нужно молиться за собаку. Молитесь лучше за себя и неспасенных людей. И если Бог решит доверить вам новое животное, пусть и не сразу - поблагодарите Его за это доверие, и подарите любовь еще кому-нибудь.

Sheva
Христианка
11/12/06 05:12
sheva-vet@ЖЖ

# 412424

Re: Горе нов [re: Fedor, #412403] Help admins  

У меня уже дня три собака болеет.

А пойти к врачу с животным религия не позволяет? Почему вы три дня тянете???

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на