Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 19158 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Феликс Польский (20) grashin (14) Sheva (13) Нефиней (13) Fedor (6) krista93 (3) Шарфик (3) 1221 (2) Ego (2) Klara (2) PaVeI (2) zen (2) Драу (2) 4у4ундра (1) ANP (1) goldaorlev (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Феликс Польский
11/12/06 18:06

# 412626

Re: Горе нов [re: Sheva, #412423] Help admins  

Десять лет в семье любящих людей - это немало
==================================

Почитал Ваш ответ и, сознаюсь, заплакал. Но слезы впервые были не солеными, а сладкими. Почему?...

Феликс Польский
11/12/06 18:15

# 412629

Re: Горе нов [re: Драу, #412618] Help admins  

Молитесь лучше за Ваших умерших бабушек и дедушек, и сродников. А то любовь к сдохшей собаке становится превыше любви к умершим родственникам. Это не правильно.
----------------------------------------------------------------------

А разве одно другому может помешать?

Феликс Польский
11/12/06 18:18

# 412630

Re: Горе нов [re: Драу, #412618] Help admins  

Удалено Феликс Польский 2006-12-11 18:20:20

grashin
Пользователь grashin забанен навсегда
11/12/06 18:56
cetroi.ucoz.ru

# 412638

Re: Горе нов [re: Шарфик, #412614] Help admins  

То, что домашние животные становятся членами семьи, и их любят как членов семьи - ничего старшного нет.

Смотря для кого.
Однажды Бог меня обличил в моей любви к собаке.
Я ее очень любил. Тискал, как ребенка. Спал с ней в обнимку. Целовал, как только входил в дом. Любил, больше, чем мать родную.

Когда она заболела, я молился за исцеление с возложением рук, подолгу и настойчиво. Но Бог ее не исцелял. За себя молился, когда заболевал - исцелял. За людей молился - исцелял. А вот собаку - не исцелил. Почему - я не мог понять.

Когда собака умерла, во мне поднялся ропот на Бога. И лишь когда пришел брат ко мне, через его уста Бог проговорил ко мне. Я понял, что Бог - ревнитель. Что Он хотел, чтобы я искал утешение в Нем, а не в собаке.

Вот так любимые игрушки могут отвлекать нас от жизни.

Sheva
Христианка
11/12/06 21:18
sheva-vet@ЖЖ

# 412683

Re: Горе нов [re: Fedor, #412462] Help admins  

Может я фанатик, но я лечу своих собак сам.

Не фанатик, а глупец. После таких умников столько собак и кошек приходится усыплять - не передать словами. И все из-за человеческой дурости. Жаль животных, что они оказываются крайние, потому что им так не повезло с хозяевами. :(((

Я разочаровался в них.

А собака тут причем???

У меня есть проверенные опытом средства, вот так и справлялся до сего дня...

Лучше бы вы себя лечили народными средствами, не обращаясь к врачам.

< остальное стерла. никакой политкорректности не хватает на таких вот "любителей животных". >

Sheva
Христианка
11/12/06 21:24
sheva-vet@ЖЖ

# 412687

Re: Горе нов [re: grashin, #412638] Help admins  

Когда она заболела, я молился за исцеление с возложением рук, подолгу и настойчиво. Но Бог ее не исцелял.

Может, Бог хотел, чтоб вы ее полечили?

Sheva
Христианка
11/12/06 21:24
sheva-vet@ЖЖ

# 412688

Re: Горе нов [re: Феликс Польский, #412626] Help admins  

Почитал Ваш ответ и, сознаюсь, заплакал. Но слезы впервые были не солеными, а сладкими. Почему?...

Потому что ваша собака приносила вам радость, а не горе. И делала вас счастливыми. Ни за что, просто так - от любви к вам. Редкий человек может любить так, как любит собака - искренне и безвозмездно. Горечи быть не должно, потому что собака прожила полноценную жизнь и умерла, как умирает любое живое существо. Здесь нет ничего ужасного. А радость в воспоминаниях осталась с вами. :)

Благословений! И спасибо за то, что подарили животному десять лет счастья.

Fedor
верен в малом
12/12/06 02:11

# 412734

Re: Горе нов [re: Sheva, #412683] Help admins  

Не фанатик, а глупец. После таких умников столько собак и кошек приходится усыплять - не передать словами. И все из-за человеческой дурости.

Мне тоже нравится наш разговор.
А вы знаете, что у нас в стране треть диагнозов, человеческих всмысле, ставится не правильно. А у ветеренаров так страшно подумать, даже статистики нет, никто не может посчитать :). Так что мои собаки ограждены от этого издевательства.
Лучше бы вы себя лечили народными средствами, не обращаясь к врачам.

спасибо, это конечно лучше, я могу сказать врачу: "хватит уже надо мной издеваться" а собака то нет.

Мой пёс уже как огурчик кстати, ночь провел на улице, любит прямо на снегу сесть посреди двора и сидит. Здоров значит...

Драу
Православный христианин
12/12/06 11:36

# 412806

Re: Горе нов [re: Феликс Польский, #412629] Help admins  

А разве одно другому может помешать?

Поверти! Ваши умершие сродники ждут и нуждаются в Вашей молитве больше чем сдохший пес. Потому что, животные не грешат, а люди грешат. И поэтому, для животных нет суда и осуждения, а для людей есть. Но пока Вы живы, Ваша молитва веры может помочь умершим сродникам. Ибо по молитвам Церкви, рдственников Милосердный Господь прощает грехи, в которых они не расскаялись, и дарует жизнь вечную. Где нет не печали, не болезни, ни скорби, не смерти, а жизнь бесконечная.

Исправлено пользователем Драу 12/12/06 11:37 AM.

grashin
Пользователь grashin забанен навсегда
12/12/06 17:33
cetroi.ucoz.ru

# 412891

Re: Горе нов [re: Sheva, #412687] Help admins  

Может, Бог хотел, чтоб вы ее полечили?

А я вот думаю о жертвенных агнцах, которых Бог заповедал ветхозаветным евреям приносить в жертву за грехи. Почему это бедные животные должны были страдать за грехи людей?

Но нет, все таки должны были страдать по Божьему произволению, и в этом можно усмотреть великий урок. Что Бог отнимает жизнь у одних, чтобы научились жить другие. Ведь за наши грехи всегда кто-то платит. Ладно бы мы сами платили за них, но ведь и другие рядом с нами мучаются и страдают.

Эту тему вообще можно продолжить и на взаимоотношениях людей. Мы порой так любим друг друга, что буквально душим в своих объятиях. Можно было бы поговорить и о чувстве собственности в любви, и о ревности, и о зависимости друг от друга.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на