Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 19159 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Феликс Польский (20) grashin (14) Sheva (13) Нефиней (13) Fedor (6) krista93 (3) Шарфик (3) 1221 (2) Ego (2) Klara (2) PaVeI (2) zen (2) Драу (2) 4у4ундра (1) ANP (1) goldaorlev (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Феликс Польский
13/12/06 00:38

# 413002

Re: Горе нов [re: Драу, #412806] Help admins  

И поэтому, для животных нет суда и осуждения.
================================

И я так думал до той ночи. Когда она умерла, я сидел возле нее и состояние мое трудно описать словами. Наступила ночь Жена стала настаивать, чтобы я поспал хотя бы часа два. Но сам я готовился провести эту ночь без сна. Потом все же прилег, и тут же начал проваливаться в какую-то черную бездонную яму. Летел долго. Потом появился свет и я увидел людей, которые достаивли мне в этой жизни много неприятных минут. Может быть, они были злыми. Эти люди стали просить меня, чтобы я возобновил дружбу с ними. Своей собаки я там не видел, но знал, а, скорее, чувствовал, что она где-то рядом. Выбирался я из этой глубокой ямы также долго как и падал в нее. Проснулся. Думается, что это было чистилище. А, может быть, все это лишь плод моего расстроенного бедой сознания. Но картина была настолько реальной: вся обстановка и люди имели такие четкие очертания, каких и наяву не увидишь. Тем более, я слегка близорукий. Потом мы повезли нашу собаку хоронить. Я вырыл могилу. Опустил гроб. Подержал в руке ее левое ухо. Домашние бросили по горсти земли. И вот тут раздался плачущий крик. Потом еще раз. Мы подумали, что это чайки. Они бывает так кричат. Мы подняли головы. Небо было чистым. Там не было даже ворон. Этот жалобный крик слышал не я один. Иначе можно было все списать на мое дурное состояние. И чайка вовсе не так мала, чтобы не увидеть ее на небе вне города. Можете мне не верить. Я не настаиваю. Пока еще мне не до этого. Благословений.

Sheva
Христианка
13/12/06 02:20
sheva-vet@ЖЖ

# 413034

Re: Горе нов [re: grashin, #412891] Help admins  

А я вот думаю о жертвенных агнцах, которых Бог заповедал ветхозаветным евреям приносить в жертву за грехи. Почему это бедные животные должны были страдать за грехи людей?

Вы хотите сказать, что ваша собака, не получив нужного лечения, страдала за ваши грехи по воле Божией?
Надо же... Таких вывертов человеческой фантазии я еще не встречала. Сохраню для потомства.

Но нет, все таки должны были страдать по Божьему произволению, и в этом можно усмотреть великий урок. Что Бог отнимает жизнь у одних, чтобы научились жить другие.

Какой урок в том, что вы не помогли животному выздороветь??? Только один - взяли себе собаку, воспитывайте ее, кормите, гуляйте и лечите, когда это требуется. А то можно щенка себе взять, посадить на веревочку, а когда он сдохнет с голоду, сказать, что это был урок от Бога.

grashin
Пользователь grashin забанен навсегда
13/12/06 08:12
cetroi.ucoz.ru

# 413058

Re: Горе нов [re: Sheva, #413034] Help admins  

Вы хотите сказать, что ваша собака, не получив нужного лечения, страдала за ваши грехи по воле Божией?

А разве вы никогда не доставляете своим ближним страданий по своему незнанию, упрямству или даже злому умыслу? Неужели?

Зная вас по этому форуму, трудно в это поверить. (Хорошо, что на форуме нет собак, принадлежащих православным.А то, досталось бы и им. )

Какой урок в том, что вы не помогли животному выздороветь???

Вы действительно думаете, что я не хотел ей помочь? Или вы просто в такой манере общаетесь с собеседниками, извращая их слова до противоположного смысла?

Какой я урок извлек из истории с моей собакой? Вы, может быть об этом хотели спросить меня?
Я сказал уже какой урок. Любовь не должна превращаться в зависимость.

grashin
13/12/06 08:22
cetroi.ucoz.ru

# 413060

Re: Горе нов [re: Феликс Польский, #413002] Help admins  

Потом появился свет и я увидел людей, которые достаивли мне в этой жизни много неприятных минут. Может быть, они были злыми. Эти люди стали просить меня, чтобы я возобновил дружбу с ними. Своей собаки я там не видел, но знал, а, скорее, чувствовал, что она где-то рядом. Выбирался я из этой глубокой ямы также долго как и падал в нее.

Похоже, что ваша собака научила вас любить.

Феликс Польский
13/12/06 12:27

# 413117

Re: Горе нов [re: ВСЕМ, #412137] Help admins  

Похоже, что ваша собака научила вас любить.
=================================

Александр! Вы, безусловно, проницательный человек. В связи с этим, как Вы думаете, кто отучает нас любить?

Счасья Вам и Вашим домашним

4у4ундра
христианин
13/12/06 13:09

# 413126

Re: Горе нов [re: grashin, #412238] Help admins  

Ведь собака столько нагрешила!

Тем человек отличается от животного, что первый имееет сознание и способен рефлексировать и различать добро и зло. Собака не может грешить)). Да и имеет она только дух, но нет души.

Помнится в Эдемском саду были животные. И никто их от-туда не выгонял, в отличии от людей. Глубоко и тихонько верю, что и в небесах Бог нас не оставит без животных и растений, иначе зачем их создавать, если не на славу Творца.
Так что будем надеяться, что встретим питомцев Там ;))

Sheva
Христианка
13/12/06 17:20
sheva-vet@ЖЖ

# 413206

Re: Горе нов [re: grashin, #413058] Help admins  

А разве вы никогда не доставляете своим ближним страданий по своему незнанию, упрямству или даже злому умыслу?

А я что, собака? Или вы - собаки? Какой-то дикий вираж логики, мне это не осилить. Причем тут я вообще???

Вы действительно думаете, что я не хотел ей помочь?

Собаке нужна ПОМОЩЬ, я не желание ей помочь. Лучше даже наоборот - помогать, не желая этого. А мечтать о помощи и при этом ничего не делать - это глупость, которая собаке совсем ни к чему.

Какой я урок извлек из истории с моей собакой? Вы, может быть об этом хотели спросить меня? Я сказал уже какой урок. Любовь не должна превращаться в зависимость.

Неужели вы настолько глупы, что не смогли бы этого понять, не принеся в жертву собачью жизнь? Разве Бог не смог бы вам это сказать другим способом?

Sheva
Христианка
13/12/06 17:22
sheva-vet@ЖЖ

# 413207

Re: Горе нов [re: Феликс Польский, #413117] Help admins  

Феликс, а расскажите о своей собаке. Какой она была, что любила? Какие-нибудь веселые или поучительные случаи из вашей с ней совместной жизни и общения. Мне очень интересно, правда!
Если Вам не будет это слишком больно.

grashin
13/12/06 18:45
cetroi.ucoz.ru

# 413254

Re: Горе нов [re: Феликс Польский, #413117] Help admins  

В связи с этим, как Вы думаете, кто отучает нас любить?

А это зависит от обстоятельств и от конкретного случая.
Есть любовь и есть любовь. Одна истиная, вторая ложная. Определяется - где какая - по плодам. Если вы любите то, что ведет вас в смерть, то Бог будет вас отучать от этой любви, если вы искренне верующий человек. Через язву будет забирать ваши привязанности.

Истиная любовь - это любовь к Богу. Она во всем видит Его. Даже в собаке. Но если вы не видите Бога в том, что вы любите, такая любовь - оковы, зависимость для человеческого духа, темница для него.

grashin
13/12/06 18:59
cetroi.ucoz.ru

# 413259

Re: Горе нов [re: Sheva, #413206] Help admins  

А я что, собака? Или вы - собаки? Какой-то дикий вираж логики

И у собаки и у человека есть нечто общее. Душа живая. Люди могут свои поведением вредить животным. А страдают от этого животные. Люди потсупают неправильно (грешат) , а страдают за их грехи - животные.
Что тут непонятного?
То же самое происходит и между людьми. Одни грешат - другие страдют от этого.

Собаке нужна ПОМОЩЬ, я не желание ей помочь

А я и помогал, как мог. В меру своего понимания. А на деле получалось, что вредил. Вы ведь тоже помогаете (так вы думаете), когда обличаете православие. Одним словом, хотите, как лучше, а получается, как всегда.

Неужели вы настолько глупы, что не смогли бы этого понять, не принеся в жертву собачью жизнь? Разве Бог не смог бы вам это сказать другим способом?

Да вообще-то Бог и большей ценой не поскупился. Да и то не до всех дошло.

Вы вот видно, что собак очень любите. Оно и понятно, почему. Они вам наверное, зла не делали. А вот людей вы так любите, как собак?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на