Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 19160 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Феликс Польский (20) grashin (14) Sheva (13) Нефиней (13) Fedor (6) krista93 (3) Шарфик (3) 1221 (2) Ego (2) Klara (2) PaVeI (2) zen (2) Драу (2) 4у4ундра (1) ANP (1) goldaorlev (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Fedor
верен в малом
14/12/06 03:28

# 413370

Re: Горе нов [re: grashin, #413254] Help admins  

Она во всем видит Его. Даже в собаке.

это из учения какой религии?

Sheva
Христианка
14/12/06 04:28
sheva-vet@ЖЖ

# 413379

Re: Горе нов [re: grashin, #413254] Help admins  

Есть любовь и есть любовь. Одна истиная, вторая ложная.

И как вы их не путаете? Они ведь даже пишутся одинаково. :)))))))

Если вы любите то, что ведет вас в смерть, то Бог будет вас отучать от этой любви, если вы искренне верующий человек.

Любовь к домашнему животному ведет в смерть? Что за чушь?

Истиная любовь - это любовь к Богу.

Аминь! А причем тут любовь к Богу и привязанность к животному? Вы с неба-то спуститесь, грашин! Любить можно и колбасу, и жену, и хомячка. И это не ведет в смерть, это просто человеческие эмоции и чувства! Это что, так сложно понять???

Вот из-за таких, как вы, неверующие смеются над христианами и называют их придурошными сектантами.

Sheva
Христианка
14/12/06 04:38
sheva-vet@ЖЖ

# 413382

Re: Горе нов [re: grashin, #413259] Help admins  

И у собаки и у человека есть нечто общее. Душа живая. Люди могут свои поведением вредить животным. А страдают от этого животные. Люди потсупают неправильно (грешат) , а страдают за их грехи - животные. Что тут непонятного?

Непонятно, к чему это словоблудие? Или оно самодостаточно, независимо от того, в какую тему вы это пишете?

А я и помогал, как мог. В меру своего понимания.

У вас что, понимание двухлетнего ребенка? Вы никогда не слышали о существовании ветеринаров??? Вы вообще к врачам сами ходите? Или руки возлагаете всю жизнь?

Вы ведь тоже помогаете (так вы думаете), когда обличаете православие.

А откуда вы знаете, что и как я думаю?

Вы вот видно, что собак очень любите. Оно и понятно, почему. Они вам наверное, зла не делали.

Делали. Но я все равно люблю и собак, и кошек, и коней, и всех других зверей. Они редко бывают пакостными и лживыми. И полностью зависят от нас, людей. Раз уж мы их приручили, мы должны обеспечить им нормальную жизнь. По крайней мере, пока не съедим.
А глупое поведение хозяев, наплевательски относящихся к своим обязанностям хозяина (ухаживать и заботиться) я не люблю. Очень. И это у меня профессиональное, не лечится.

Sheva
Христианка
14/12/06 04:40
sheva-vet@ЖЖ

# 413384

Re: Горе нов [re: Fedor, #413370] Help admins  

Из грашинской. У него своя. :))

grashin
Пользователь grashin забанен навсегда
14/12/06 05:32
cetroi.ucoz.ru

# 413393

Re: Горе нов [re: Fedor, #413370] Help admins  

Она во всем видит Его. Даже в собаке.
--------------------------------------------------------------------------------

Это из здравого смысла. Когда, к примеру, я смотрю на предмет, изготовленный руками человека, - автомобиль, самолет, картину, книгу, фильм и.т.д., я могу представить себе мастера, который все это сделал. Придумал и воплотил. И каждая вещь несет на себе отпечаток ее создателя. По ней можно делать выводы о самом человеке.

По тому же принципу, глядя на творения Божьи, можно представить, познать их Творца. Глядя например, как радуются щенки, бегая на лугу, я могу почувтствовать что такое бескорыстная радость. И т.д. Честно говоря, мне странно объяснять столь элементарные вещи такой высокообразованной публике.

grashin
14/12/06 05:53
cetroi.ucoz.ru

# 413395

Re: Горе нов [re: Sheva, #413379] Help admins  

И как вы их не путаете? Они ведь даже пишутся одинаково

Я уже сказал как. Будьте, пожалуйста, более внимательны при общении. А то вам приходиться повторять одно и то же по нескольку раз.

Дерево познается по плодам. Так учил Иисус. Отношение человека к чему-либо или к кому-либо также познается по плодам. Вот, к примеру, говорит вам парень, что любит вас, А сам и руку на вас поднимает, и оскорбляет, и как к вещи относиться. Нужна вам такая любовь?

Аминь! А причем тут любовь к Богу и привязанность к животному? Вы с неба-то спуститесь, грашин! Любить можно и колбасу, и жену, и хомячка. И это не ведет в смерть, это просто человеческие эмоции и чувства! Это что, так сложно понять???

Зачем же спускаться с неба? Наоборот на него нужно подниматься. Восходить к Богу. И это нужно делать человеку, чтобы уметь отличать любовь к Богу от любви к колбасе. Или от привязанности к животному. Иначе всю жизнь будет любить колбасу и собак, а о Боге так и не узнает.

Механизм любви - один. Что к Богу, то и к колбасе. Объект вашей любви овладевает вашим сердцем. А от избытка сердца говорят уста. И если все ваше сердце занято колбасой или собакой, то места для Бога, как вы понимаете, там нет. Вы будете славить колбасу или собаку.

Или если вы ненавидите, к примеру, православных, то вы не можете их любить. Потому как ненависть вытесняет любовь, и наоборот. Любовь к колбасе ведет человека к чревоугодию. Ненависть привязывает человека к к ее объекту. Любовь-зависимость редко приводит человека ко благу. У меня сейчас перед глазами пример близкого мне человека, который три года как похоронил своего родственника, но до сих пор не может радоваться жизни из-за скорби.

И лишь любовь к Богу освобождает человека, потому что Бог - бесконечен. В Нем - свобода. В Боге находися вся красота, мудрость и совершенство. Его нужно любить, чтобы быть свободным. Для этого нужно восходить на небо по духовной лестнице. Примерно такой, какую видел Иаков в своем сне.

grashin
14/12/06 05:55
cetroi.ucoz.ru

# 413396

Re: Горе нов [re: Sheva, #413382] Help admins  

А откуда вы знаете, что и как я думаю?

По плодам, душечка, по плодам.
По вашим постам, которые вы вепекаете здесь на форуме.

А что, неужели ошибся?

Феликс Польский
14/12/06 22:51

# 413565

Re: Горе нов [re: Sheva, #413207] Help admins  

Пока только могу рассказать, как наша Гайма воспитывала кота. Все котята хулиганы, но наш был просто безбашенный. И вот буквально за месяц она сделала его послушным. Конечно же, только в ее присутствии. Сначала она тыкала его носом, когда он забывался. Сильно тыкала. Потом лаяла. Со временем стало достаточно одного взгляда. Из дома она старалась не выходить. И в городе и за городом. Кот, разумеется, заявлялся домой только, чтобы поесть. И вот, когда жена начинала беспокиться за кота, она просила Гайму его позвать. Гайма тут же выбегала на улицу и начинала лаять. Максимум через десять минут являлся кот. Первым его встречала Гайма. Она, прежде всего, хотела убедиться в том, что попа у кота чистая. Потом пускала его в комнаты. А любила она больше всего горбушки черного хлеба. Брала в передние лапы и начинала лизать, а потом грызть. Ела все. Могла натрескаться зеленого салата и закусить морковкой. Обожала соленые и маринованные огурцы. Мясо тоже ела, но только потому, что надо. Купили мы его в клубе на набережной Мойки, 7. Десять лет назад Говорят, что питбули дольше не живут. Обмен веществ у них повыщенный, чтобы раны быстрее заживали. Это ведь бойцовая порода. Ее отец - Лео Тарантино - когда-то был чемпион США. А нашу звали Гайма де Кассан. Ой, что-то я закисаю. Лучше потом доскажу. Благословений.

Феликс Польский
14/12/06 23:17

# 413569

Re: Горе нов [re: Sheva, #413207] Help admins  

И вот еще вспомнил. Когда мы похоронили нашу собаку, кот три дня не подходил к нам. Шипел, как на чужих. В руки не давался. Сидел на крыльце и все о чем-то думал. Жена говорила, что кот боится как бы мы не увезли его в город, а мне думается, что он не мог нам простить, что мы позволили его собаке умереть. Теперь у него это прошло. Опять поет свои песни у меня на груди.

Sheva
Христианка
15/12/06 05:38
sheva-vet@ЖЖ

# 413623

Re: Горе нов [re: grashin, #413393] Help admins  

По тому же принципу, глядя на творения Божьи, можно представить, познать их Творца. Глядя например, как радуются щенки, бегая на лугу, я могу почувтствовать что такое бескорыстная радость.

Видите ли вы Творца вот в этом? Чувствуете ли бескорыстную радость?

http://www.nsi.ru/~kuszel/Peds%20neurosurgery/head_before_frontal.jpg

http://www.nsi.ru/~kuszel/Peds%20neurosurgery/head_after_frontal.jpg

http://www.nsi.ru/~kuszel/Peds%20neurosurgery/encephalocele.JPG

http://www.nsi.ru/~kuszel/Peds%20neurosurgery/face%20plagio%20preop.JPG

http://www.perso.ch/dupuism/Images/filledemustapha.jpg

http://www2.uni-jena.de/kindchir/vorlesungen04/spinabifida/images/spina-bifida-0018.jpg

http://www.welldone.at/upload/1554_Spina%20Bifida%205.JBG.JPG

http://schools.keldysh.ru/school1413/pro_2005/z/pat.jpg

(Нервным смотреть не рекомендую.)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на