Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 19156 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Феликс Польский (20) grashin (14) Sheva (13) Нефиней (13) Fedor (6) krista93 (3) Шарфик (3) 1221 (2) Ego (2) Klara (2) PaVeI (2) zen (2) Драу (2) 4у4ундра (1) ANP (1) goldaorlev (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Нефиней
Христианин
18/12/06 08:08
www.geocities.com

# 414213

Re:Это в действительсти Горе нов [re: Феликс Польский, #414069] Help admins  

Одним словом, Бог привел не тех, Адам впустил не того - хорошенькое дело!
Как-то все это очень уж по человечески.
============================================================
Мысль проста , не осталось в Эдеме зверей .В противном случае в Саду все ещё живет дьявол(змей) :)

Феликс Польский
18/12/06 11:03

# 414247

Re:Это в действительсти Горе нов [re: Нефиней, #414213] Help admins  

Мысль проста , не осталось в Эдеме зверей .В противном случае в Саду все ещё живет дьявол(змей) :)

====================================================

Более того: и с самим Эдемом тоже вышла неувязочка. Ни Эдема, ни зверей... Все куда-то делось. И про дерево молчок. А, как по вашему, куда уполз змей после того как напакостил? Мне в самом деле интересно. Буду осторожен, чтоб не наступить. А теперь о серьезном. Наша беседа началась с Вашего утверждения о том, что собаки и кошки не заслуживают роли членов семьи. А, кто заслуживает?... Дети? Согласен. Но может ли шестилетний ребенок заботиться о родителях? Не может. Более того, некоторые дети втайне желают смерти своим родителям, чтобы поскорее наследовать их богатство. Про Эдипов комплекс умолчу - наслышаны. Значит о родителях шестилетка заботиться не может. А вот о кошке или собаке, такой ребенок заботиться может вполне. Дать корм, убрать туалет. Поэтому так важно, чтобы в семье было животное. И не правах сторожа, или игрушки, а на првах полноправного члена семьи. Тогда, повзрослев, ребенок подсознательно перенесет заботу о кошке на заботу о других членах семьи. Правда сейчас и бабушек из дома гонят, не только собак, но это уже издержки нашего дикого рынка. Мы же говорим о Божьем плане, когда Создатель привел к Адаму зверей. Чтобы тот, прежде чем начать давать имена своим детям, "потренировался" бы сперва на животных. Неужели, это так сложно? Начинать любить людей надо с заботы о животных. Не получится защитить докторскую, если вы ни дня не посещали среднюю школу.
А насчет змея - это интересно. Куда же он гад уполз? Спасибо Вам за Ваш пост. Он отвлек меня от моего горя. Может быть, даже больше, чем сочувственные высказывания. Хотя последними я дорожу больше. Но Вы напомнили мне о том, что рано лить слезы на могиле любимого пса, если есть о чем думать, и с кем делиться потом своими грешными мыслями. Благословений.

Феликс Польский
18/12/06 11:21

# 414254

Re: Горе нов [re: Нефиней, #413933] Help admins  

Следовательно не Божья воля в калеках .Бога там нет.
Если материал порочен грешен и больной то как может быть что то доброе?
==================================================

Поздравляю! Вы повторили слова Адольфа Гитлера. После этой фразы в Германии были умерщвлены все "дауны". Но на следующий год "даунов" там родилось в два раза больше. Интересно, кто же приложил к этому свою руку? Если сатана, то Гитлер был святой, раз нечистый ему соревновал. А, если Гитлер был бесноватым, то был ли Бог во вновь рожденных калеках?

Нефиней
Христианин
19/12/06 10:19
www.geocities.com

# 414496

Re: Горе нов [re: Феликс Польский, #414254] Help admins  

Поздравляю! Вы повторили слова Адольфа Гитлера. После этой фразы в Германии были умерщвлены все "дауны". Но на следующий год "даунов" там родилось в два раза больше. Интересно, кто же приложил к этому свою руку? Если сатана, то Гитлер был святой, раз нечистый ему соревновал. А, если Гитлер был бесноватым, то был ли Бог во вновь рожденных калеках?

=======================================================

:)
Это тема наследствености но не зверст фашизма .Преступления Гитлера блекнут перед преступлениями наших дней .Убивают абортами не просто калек но здоровых и в неймоверном количестве и по всему лицу земли.

Нет воли Божьей в калеках ,мысль я полагаю довольно простая что бы её вам не понять :)
И снова повторяю что это тема наследствености которая слишком ясно возложит на родитей ответственость за плод который принесла их жизнь или жизнь их праотцев .Но мне уж не совсем хочется касатся её потому что разочарований будет немало .
Пока не время о этом говорить подробно .

Нефиней
Христианин
19/12/06 10:25
www.geocities.com

# 414499

Re:Это в действительсти Горе нов [re: Феликс Польский, #414247] Help admins  

А насчет змея - это интересно. Куда же он гад уполз?
===========================================================
В поле уполз , в поле !!
Он же змей то полевой :)))
Там семя Евы уж над ним изрядно постаралось :)

Благословений.

Нефиней
Христианин
19/12/06 10:44
www.geocities.com

# 414504

Re:Это в действительсти Горе нов [re: Феликс Польский, #414247] Help admins  

Начинать любить людей надо с заботы о животных.
=======================================================
Начинать любить людей нужно с людей .Как самого себя .Есть братики , сестрички , соседи.
Если вас учили любить с животных то ясно почему вы до сих так живете и утверждаете последнее :)

Феликс Польский
08/02/07 15:33

# 432833

Re: Горе нов [re: Sheva, #412423] Help admins  

Я не думаю, что нужно молиться за собаку. Молитесь лучше за себя и неспасенных людей.
=========================================

Вы оказались правы. Нашей соседкой по земельному участку является одна женщина, которая половину своей жизни отдала козам. Даже в ущерб своим детям. Эта отшельница торговала молоком, имела бесплатный навоз, и всегда ей было с кем поговорить и кого наказать. А то и решить судьбу через убийство. Зарезать на мясо. Теперь эта женщина постарела и ей пришлось вернуться к людям. При этом к посторонним. Со своими детьми у нее проблемы. Воистину, один человек не может ни черта. Как сказал Гарри Морган из романа "Иметь и не иметь". И хочу вылить пару стаканов воды на Вашу мельницу. Многоие православные общины буквально кастрированы. Как можно десять лет ходить в храм и не знать имени того, кто все эти десять лет молится рядом с тобой? Политика эта такая что ли?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на