Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 7990 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: PaVeI (11) serzhinio (7) Oktava (5) Vessel (3) Aleksanders (1) E'ven (1) Нефиней (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
serzhinio
10/12/06 23:30

# 412370

Шлюб - не брак Help admins  

Мои приветствия всем посещающим портал jesuschrist!
Нужна небольшая помощь христианского интернет-сообщества в решении следующего вопроса.
В середине января в нашем городе планируется проведение масштабного мероприятия, а точнее христианского семинара под возможным и предварительным названием "Шлюб не брак" (укр язык) На русский даже не знаю как перевести. Типа что то "Брак не "брак""
Вобщем для данного семинара название не совсем подходящее, не отображает всей сути и вопросов которые будут рассматриваться на данном семинаре. Да и хотелось бы чтоб название привлекало людей не только состоящих в браке, но и молодежь .
Возможно будут какие то советы по этому поводу.

Темы которые будут рассматриваться:
1 день. Чи буває любов з першого погляду? (Существует ли любовь с первого взгляда)
2 день. Для яких цілей служить шлюб? (Для каких целей служит брак)
3 день. Подружні взаємовідносини. (Семейные взаимоотношения)
4 день. Статеві стосунки. (Интимные отношения)
5 день. Вирішення конфліктів. (Решение конфликтов)
6 день. Як стати хорошими друзями. (Как стать хорошими друзьями)

Кстати может у кого завалялись афиши или пригашения (исходники) которые можно было б использовать для данного мероприятия.
Спасибо большое.
Всех благословений!

Aleksanders
присутствует
11/12/06 03:36
sashakrasnoyarsk.tk

# 412409

Re: Шлюб - не брак нов [re: serzhinio, #412370] Help admins  

В любом случае, Господь благословит вашу церковь уже за то, что проводите подобные мероприятия! Правда, это очень важно.

PaVeI
христианин
12/12/06 03:42
tavankov.ru

# 412746

4 день. Статеві стосунки. (Интимные отношения)
Поставьте эту тему в первый день и у вас будет в 10 раз больше народу... Потому что у нас как в том анегдоте:
- О чем больше всего хотят слушать на проповеди?
- 1. о сексе
2. о последнем времени
3. о том будет ли в последнее время секс...

Ну а если серьезно, то Ваш пост отпугивает. Все как-то очень серьезно, никто не знает что сказать. Здесь мы больше о себе говорим, о личном мнении, случаях из жизни и т.п. Переформулируйте вопросы вот так, например:

1. Испытали ли вы любовь с первого взгляда? Опишите, последствия...;)
2 Зачем Вы вообще женились? Бог как-нибудь влияет на Вас через семейную жизнь?
3 Как бы вы оценили ваши семейные взаимоотношения по 10 бальной шкале: от 1 до 10 (10 - идеальная христианская семья, 1 - завтра развод)...
4. А возможен ли в христианской семье вообще нормальный секс?!?..;) Отвечать аргументированно - с местами из Писания!
5 Как часто ругаетесь? К кому стоит лучше, по вашему мнению обращаться за разрешением конфликтов?
6 Дружба в семье? Да быть не может! А Вы как думаете?

Предлагаю всем отвечать либо на мои вопросы, либо на свою личную интерпритацию.

Исправлено пользователем PaVeI 12/12/06 03:59 AM.

PaVeI
христианин
12/12/06 03:56
tavankov.ru

# 412749

Re: Шлюб - не брак нов [re: PaVeI, #412746] Help admins  

Ну вощем я и начну..;)

1. Да. Это моя жена. И с этой встречей моя жизнь начала как будто взорвалась. Светом, теплотой, чистотой и любовью... Воистину добрая жена - от Господа!
2. Женился, потому что безумно хотел всегда быть вместе с ней! Наивный... сеичас большую часть времени я вдали, по причине работы... Но сердце пытается вырваться и перелететь через океан к своей половинке...

Бог очень сильно влияет на нашу семью и на меня, через семью же. Возникает глубокое понимание Отцовства Бога, смысла понятия Невеста - Церковь, единства Церкви с Богом, глубины взаимоотношений, понятия любви, жертвенности...

3. 8!
4. Хмм... думаю братва потом чего-нить здеся напишет путное.... вощем нормально все.
5. Бывает конечно, но все реже и реже... Сами разрешаем, с Богом...
6. Какая может быть дружба в семье, о чем Вы вообще! Да только любовь!.;)

Нефиней
Христианин
12/12/06 04:10
www.geocities.com

# 412750

Существует ли любовь с первого взгляда.
============================================
Может cуществовать !
Если взгляд пришелся выше шеи:)

serzhinio
12/12/06 10:36

# 412788

Re: Шлюб - не брак нов [re: PaVeI, #412746] Help admins  

Ну а если серьезно, то Ваш пост отпугивает. Все как-то очень серьезно, никто не знает что сказать. ....
-------------------------------------------
Ну и я как бы о том же.. как раз совет и нужен в решении броского и красивого оформления темы для семинара. Чтоб каждый сразу загорелся желанием сходить и послушать ..что ж там говорить то будут.
Впрочем данную тему можете интерпретировать по вашему вкусу.. ответы все равно пригодятся - будем извлекать ценное!!!

PaVeI
христианин
12/12/06 14:59
tavankov.ru

# 412849

Ну, если афишку поинтереснее, то можно примерно так:

Семья - вызов современному обществу!
(качните в инете картинку покруче, типа - качок со штангой забавный или чего-нибудь экстремальное и под тему семинара вставьте)

1 Любовь с первого взгляда. Дар Божий или человеческое заблуждение?
2 Брак. Пережиток прошлого или идеальные взаимоотношения?
3 Кто есть кто в семье. Что думает об этом Бог? ( Муж - деспот или слуга? Жена - рабыня или "богиня"?)
4 Божий план сексуальных взаимоотношений. Загляни в Первоисточник!
5 Семейные войны. Возможно ли их избежать?
6 Семья - дружба или служение...

А в конце чего-нить поделикатнее - типа счастливая невеста. Либо старинная картинка с большой семьей аккуратно сидящей на стульчиках...;)

serzhinio
12/12/06 17:12

# 412885

Re: Шлюб - не брак нов [re: PaVeI, #412849] Help admins  

Супер... вот что то в этом роде как раз и нужно!!
Спасибо за ответ!
Если у кого еще есть варианты - предлагайте!!!

PaVeI
христианин
12/12/06 17:53
tavankov.ru

# 412897

Re: Шлюб - не брак нов [re: serzhinio, #412885] Help admins  

А Вы вообще расскажите свою концепцою. Смысл, желания...
Мне вот например непонятна, что это за дружба в семье... Я считаю дружба и семья - два совершенно разных понятия...
Потом, насколько Вы собираетесь раскрыть всю остроту проблемы? Как мы знаем современное общество вообще не желает вступать в брак. Женятся лишь для придания законного статуса детям. Что вы можете противопоставить этому?

serzhinio
12/12/06 18:06

# 412899

Re: Шлюб - не брак нов [re: PaVeI, #412897] Help admins  

Удалено serzhinio 2006-12-12 18:09:52

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на