Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 72159 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ФИЛИН (70) IIoI (39) zen (34) lutovid (33) Лич (30) venya (10) Edmont (9) Kuncis (9) Nihilvox (4) Atenais (3) multi_PR (3) Olejka (3) Ego (2) Gaad (2) Mimo (2) ДмитриХ (2) DrRevision (1) арно (1) Мирра (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
venya
православный
19/12/06 22:06

# 414617

Re: Атеизм и религия: где нравственность? нов [re: multi_PR, #414319] Help admins  

////Простите меня неразумного...,///

Бог простит

///но где Вы вычитали о трех миллиардах христиан? ///

Это статистика,сайт не помню ,но если настаиваете найду. В Европе нет страны, где христиан меньше 50 процентов.

///Так что если говорить языком цифр - христианство не очень живучая религия. Упадническая по своей сути - как только люди начинают жить чуть выше среднего уровня, они находят себя где угодно, только не в христианстве. ///

Сиешные вещи пишите, самый высокий уровень жизни в Ирландии и самый большой процент христиан в Ирландии.

///И я почти уверен что если провести исследование как следует - то есть попытаться определить количество истинно верующих а не "номинальных" христиан - картина будет еще более удручающей. ///

Это кто будет сортировать на истинных и номинальных.
А Вы прошли сортировку на истинного атеиста и номинального,справка есть?

///И даже не пытайтесь после этого спрашивать у них что есть православие и чем оно отличается от других христианских течений - скорее всего Вас просто пошлют куда подальше:-)))

Не меня ,а Вас и правильно зделают.

IIoI
Скептик-атеист
19/12/06 22:15

# 414620

Re: Атеизм и религия: где нравственность? нов [re: ФИЛИН, #414590] Help admins  

Нет, неправильно Вы меня понимаете.

Я хочу понять только одно. При чем тут диалектика?

Добро и зло не изменяются как противоположности одной системы - человека или общества. Младенец или мудрец, преступник или праведник, несовершенное общество или совершенное, - везде неизменно существуют

Только это не диалектические системы. Разве что преступность и силы правопорядка как сообщества могут быть диалектической системой, то есть преступники придумывают новые способы нарушения закона и избежания наказания а силы правопорядка совершенствуют методики расследования преступлений и поимки преступников (ну и если к ним отнести законодательные органы, то и законы). То есть преступники реагируют на действие сил правопорядка, а те в свою очередь на действие преступников.

Человек, подавляя и уничтожая в себе зло, является исполнителем законов, то есть совершенным человеком. И общество, подавляя и уничтожая в себе преступников, является совершенным обществом.

Но только к диалектики это ни какого отношения не имеет.

А разве борьба - это не подавление одной из противоположностей?

В какойто мере да, но развитие в диалектической системе не следствие того что одной противоположности удалось подавить другую, а следствие самой борьбы. Противоположность изменяются и приспосабливаются к изменениям в другой противоположности, и другая противоположность тоже изменяется и приспосабливается это и называется диалектикой (это правда немного упрощенно)

IIoI
Скептик-атеист
19/12/06 22:18

# 414621

Re: Атеизм и религия: где нравственность? нов [re: venya, #414617] Help admins  

Это статистика,сайт не помню ,но если настаиваете найду. В Европе нет страны, где христиан меньше 50 процентов.

Например Швейцария. По разным данным атеистов от 40 до 80 процентов

ДмитриХ
отсутствует
19/12/06 22:34

# 414628

Re: Атеизм и религия: где нравственность? нов [re: IIoI, #414621] Help admins  

Например Швейцария. По разным данным атеистов от 40 до 80 процентов

К тому же это самая благополучная страна во всей Европе)

Лич
Антихрист
19/12/06 22:35

# 414629

Re: Атеизм и религия: где нравственность? нов [re: venya, #414617] Help admins  

Сиешные вещи пишите, самый высокий уровень жизни в Ирландии и самый большой процент христиан в Ирландии.

Про самый высокий уровень жизни в Ирландии наверно смешно, где вы такую статистику нашли?

IIoI
Скептик-атеист
19/12/06 22:53

# 414634

Re: Атеизм и религия: где нравственность? нов [re: Лич, #414629] Help admins  

Про самый высокий уровень жизни в Ирландии наверно смешно, где вы такую статистику нашли?

У них сейчас действительно достаточно высокий уровень жизни.

venya
православный
19/12/06 23:41

# 414638

Re: Атеизм и религия: где нравственность? нов [re: Лич, #414629] Help admins  

///Про самый высокий уровень жизни в Ирландии наверно смешно, где вы такую статистику нашли? /////

Ну откройте Евросоюз, ну лень искать.
То,что пишу точно и проверено.

Исправлено пользователем venya 19/12/06 11:43 PM.

venya
православный
20/12/06 00:07

# 414642

Re: Атеизм и религия: где нравственность? нов [re: IIoI, #414634] Help admins  

///У них сейчас действительно достаточно высокий уровень жизни. ///

Самый высокий в мире. И самый большой процент христиан.

ФИЛИН
Атеист
20/12/06 01:12

# 414654

Re: Атеизм и религия: где нравственность? нов [re: IIoI, #414620] Help admins  

***Я хочу понять только одно. При чем тут диалектика?***

А дикая живая природа - это диалектическая система?

Мирра
20/12/06 01:13

# 414657

Re: Атеизм и религия: где нравственность? нов [re: venya, #414642] Help admins  

Это вы с Исландией перепутали. -) Она, впрочем, тоже лишь на 7-м месте. Ирландия - на 18-м. Впереди страны, небезупречные с христианской точки зрения: Штаты, Нидерланды, Япония, Франция, та же Швейцария... Рулит Норвегия. -)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на