Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 23367 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Дмитрий (10) Мефистофель (9) Tracker (7) Aurelius (3) Господин Уэф! (3) eremei (1) Александр2312 (1) Нефиней (1) Эльф_Комсомолец (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Мефистофель
06/11/02 12:12

# 41769

Re: А, что насчет Хаоса? нов [re: Дмитрий, #41748] Help admins  

По крайней мере теперь я понял зачем бог установил такой закон, исполнить который можно только находясь в коме...

(Эй, эй христиане, вы только гляньте сколько у вас святых :)

... все дело в том, что любые движения человека вызывают зуд у Абсолюта и если мы не прекратим, то... так вот как сотворен ад :)))))

"всех басурманов внутренних, во тьму внешнюю " )

Satanism - sic itur ad astra

Дмитрий
Злостный оккультист самоучка :)
06/11/02 12:29

# 41770

Re: А, что насчет Хаоса? нов [re: Мефистофель, #41769] Help admins  

Хех,снова фол :) Никакой бог(точнее материя) не какие законы не делал, угадай кто создал законы ?:)) даю пять попыток, ну если ты выбрал "люди" то ты выиграл чупа - чупс :)
Хех, мне до святости как орлу до ныряния :)

Aurelius
Сатанист
07/11/02 01:56

# 41868

Re: А, что насчет Хаоса? нов [re: Дмитрий, #41770] Help admins  

2Дмитрий: 5 баллов! Закон один и имя ему -- Вселенная. А всякие зАКОНЫ -- это изобретение человека. Примитивная модель Закона.

Хочешь быть -- будь!

Мефистофель
07/11/02 18:17

# 41929

Re: А, что насчет Хаоса? нов [re: Мефистофель, #41769] Help admins  

что то у людей какое то предубежденное отношение к тебе дружок... :)

Мефистофель
07/11/02 18:26

# 41931

Re: А, что насчет Хаоса? нов [re: Tracker, #41355] Help admins  

Книга Начал. Мефистофель.

Началом был Хаос...

Телом ему была Гармония. Гармония рождалась из четырех старших начал, шестью младшими воедино слитых, где каждое становясь ничем, являлось всем. В Гармонии рождалась Вибрация, Вибрация порождала Движение, Движение же продолжало Гармонию...

[...]И по Слову Творца отделенная часть перестала быть Хаосом , ибо нарушена была в ней Гармония и разделены начала и продолжали делиться до бесконечности, умножаясь...

Это мой взгляд на Хаос и Порядок...
я же пытался получить ответ от христиан. Спрашивал я исходя из написаного в Библии.

Странно, книга которую преподносят как имеющую ответы на все вопросы не помогает вам...

Tracker
внеконфессионный
07/11/02 21:54

# 41947

Re: А, что насчет Хаоса? нов [re: Мефистофель, #41300] Help admins  

Чтото туговато у вас с хаосом.

Ну неужели. То-есть, что-то перевернулось на другой бочек и стало богом :) а мы это некто вроде глистов ? )
впрямь можно подумать хаос в прямом смысле "обратное движение". Обратное движение затеял Люцифер. Противление против Движения ничто Потому что Движение всегда было. Хаос же - результат - "разрушение разрушенного во всех колениях и поколениях :))" - т.е. остановка всего, т.е. бытия.

Дмитрий
07/11/02 22:33

# 41951

Re: А, что насчет Хаоса? нов [re: Tracker, #41947] Help admins  

Ты говоришь полную глупость, как может хаотичное движения быть остановкой бытия ? скорее началом.Думай не токо верой но и головой.А Хаос в виде уничтожения это уже не хаос а именно Уничтожения как термин,ведь не только изменение несет разрушение но и Застой .

Tracker
внеконфессионный
08/11/02 13:39

# 41985

Re: А, что насчет Хаоса? нов [re: Дмитрий, #41951] Help admins  

Вот и пришли к заключительному результату.

Ктото желает изменить результат творения.
По моему мнению результат творения по Божьему плану:
"Единственность во множетсве"
А по вашему, думаю:
"множество единственностей"

... так что второй ответ (множество единственностей) для меня хаос.

Вот и окончательное проявления хаоса, так что подтверждаю ваши слова"как может хаотичное движения быть остановкой бытия?" - т.е. остановить одно бытиё и заменить другим ... так получается? :))

Исправлено пользователем Tracker 08/11/02 01:42 PM.

Дмитрий
08/11/02 14:48

# 41998

Re: А, что насчет Хаоса? нов [re: Tracker, #41985] Help admins  

Т.е. множество уникальностей для тебя явл. хаосом в отриц. значении.Другого и не ожидал услышать.
Насчет моего утверждения , не переиначивай смысл,хаотичное движения уже есть как основа бытия (материи,реальности), причем Всегда это бытие меняется , в каждую долю секунды, так что твое высказывание о Замене бытия одно на другое при этом остановив одно из них - полный абсурд.

Исправлено пользователем Дмитрий 08/11/02 02:51 PM.

Tracker
внеконфессионный
08/11/02 15:06

# 42003

Re: А, что насчет Хаоса? нов [re: Дмитрий, #41998] Help admins  

Бывает разная хаотичность по разным способам и формулам. Бывает разный порядок и беспорядок. Но всё есть уникальность.

... бывает слава разрозненная, я утверждаю Славу Бога и слава уникальностей - Его слава. Как на счёт писания "... вы Боги ...". Тоько ты утверждаешь божественность личности, а я - Единого (и всё что в Нём - божественно). И вроде говорим об одном, только ты о богах противления всему, а я о том что всё одно есть, в чём нет противления. Так было так и станет.

Начало находилось в покое и то что в борении - то порождено, то и умерщвлено будет.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на