Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 23369 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Дмитрий (10) Мефистофель (9) Tracker (7) Aurelius (3) Господин Уэф! (3) eremei (1) Александр2312 (1) Нефиней (1) Эльф_Комсомолец (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Дмитрий
Злостный оккультист самоучка :)
08/11/02 15:30

# 42008

Re: А, что насчет Хаоса? нов [re: Tracker, #42003] Help admins  

Филосовский мысли в не очень логичном исполнении. По поводу противления , оно будет всегда. "Добро" и не будет таковым без "Зла", "Хорошее" не будет таковым без "Плохого".Хоть все это и сравнительные термины.
Но а вот по поводу начала которое находилось по твоему мнению в покое - тоже не особо оригинальное и умное высказывание.Именно не покой(по твоему "борение" ) породил жизнь, породил вселенную, людей.Из застоя ничего не образовывается, образовывается все из движения.
да и как ты себе представляешь то что вот это движения ("борение")исчезнет ? Частицы вокруг атома (из которых состоит материя и мы соответсвенно) находятся в постоянном движения,постоянно боряться,сталкиваются.И то что ты говоришь по твоему мнению это будет умерщвлено приводит к тому что всё тобой выше написанное явл. показателем того что ты хочешь верить в смерть, и возмодишь полное уничтожения движения(противления и соотв-но жизни) в ранг идилии.Я же не стремлюсь к идилии в сметри , а в жизни.НО отговаривать тебя от твоих убеждения не буду.Вернемся к хаосу, ты получается считаешь все "противление" хаосом, но наша жизнь сама состоит из таких противления (сила тяжести и упругости,силы трения и ускорения ) сил природы и наших чувств,про законы вселенной не могу ничего сказать - не настолько Еще образован,хотя первая космическая скорость тоже содержит "противления" параметров при которых она достигается. Получается хотя уничтожения этих противлений(хаоса) ты хочешь уничтожения всей вселенной.

Дмитрий
08/11/02 15:36

# 42009

Re: А, что насчет Хаоса? нов [re: Мефистофель, #41769] Help admins  

Скажи свои соображения тоже, интересно узнать мысли автора по данной теме.

Tracker
внеконфессионный
08/11/02 18:26

# 42051

Re: А, что насчет Хаоса? нов [re: Дмитрий, #42008] Help admins  

"Хорошее" не будет таковым без "Плохого"
- и "хорошего" и "плохого" не будет, и знание упразднится

по поводу начала которое находилось по твоему мнению в покое ... Из застоя ничего не образовывается
- а я уже говорил что абсолютного покоя небыло, что было? движение (по определённому порядку) в семь дней сотворено, и далее покой (а не застой)

постоянно боряться,сталкиваются.... полное уничтожения движения(противления и соотв-но жизни)
Вначале борения небыло, был покой, я что, очень тихо говорю? и сотворение мира, то есть первое проявление физического тела появилось позже. Говорю ли о полном уничтожении сущего - никак!

ты получается читаешь все "противление" - хаосом
- это скорее метод или проявление хаоса, хаос как твёрдое значение уже сказано: "множество единственностей", вот они то, какраз постоянно во взаимном противлении. Как написано о власти бесов "царство разделившееся само в себе - опустеет"
Слышал ли такое:
Иисус сказал: Блажен тот лев, которого съест человек, и лев станет человеком. И проклят тот человек, которого съест лев, и лев станет человеком. (Апокр. от Фомы .7)

Теперь я тебя спрошу: Если Бог создал всё, то зачем создал противление и Люцифер воспротивился Ему ставши первым в направлении множества единственностей? Что может создать он, чтобы Бог смог бы только исказить его?

Если мусолишь мне мозги, то не делай это изподтишка.
Скажи чего хочешь от меня и запрещу тебе.

Мефистофель
08/11/02 19:06

# 42062

Re: А, что насчет Хаоса? нов [re: Tracker, #41947] Help admins  

Начнем обзор "Нечто" с Хаоса.

Что есть Хаос? Это гамония, где каждое становясь ничем, является всем. Хаос - это бесконечно Единое.

Что есть Порядок? Это гармония, где все разделено и продолжает делится, умножаясь. Взаимодействие между делимыми частицами бесконечности и есть Порядок

Возможно будучи хаосом, "Нечто" могло претендовать на абсолютность, но Упорядочиваясь, оно проявилось в бесчисленых образах.

Одним из этих образов являешся ты, другим я... и одним из них - Сатана, Иегова, Иисус.

Каждый из образов - сила, но ни один не является абсолютом.

Поскольку есть деление, есть и сложение, а значит возможность роста. И превосходства.

Когда нибудь, "Нечто" вновь "перевернется на другой бочек", возможно это будет Хаос, а может, что - то иное?

Как бы там нибыло, это автоматически разрушает догму:

О Вечной жизни, вечном рае и аде.

P.S. :) Хватит молиться Хаосу, наслаждайся Порядком!

P.P.S. Re:Чтото туговато у вас с хаосом.
Форма мифа наиболее проста для восприятия потому, что подключает воображение и жизненный опыт читающего. Ты ведь не читал все...

Satanism - sic itur ad astra

Господин Уэф!
08/11/02 19:11

# 42065

Re: А, что насчет Хаоса? нов [re: Мефистофель, #41300] Help admins  

Бытие 1:1 В начале сотворил Бог небо и землю.

О хаосе ни слова.

Дмитрий
08/11/02 20:51

# 42084

Re: А, что насчет Хаоса? нов [re: Дмитрий, #42008] Help admins  

Снова пошли цитаты... как они уже надоели.

Господин Уэф!
09/11/02 17:26

# 42194

Re: А, что насчет Хаоса? нов [re: Дмитрий, #42084] Help admins  

Не нравится не кушай. А что ты тут делаешь тогда вообще? Или ты можешь по этому вопросу ответить, я там был и сам все видел? Или мне было откровение свыше когда я обкурился?

Мефистофель
09/11/02 17:27

# 42195

Re: А, что насчет Хаоса? нов [re: Господин Уэф!, #42065] Help admins  

Что ж Хаоса не было, НО... "... создал бог человека по образу и подорбию своему..." Короче подражательным искуством бог не брезгует

Satanism - sic itur ad astra

Господин Уэф!
09/11/02 17:32

# 42197

Re: А, что насчет Хаоса? нов [re: Мефистофель, #42195] Help admins  

И что? в чем вопрос?
Какой целью ты задаешься задавая вопросы на форуме?

Дмитрий
09/11/02 18:17

# 42210

Re: А, что насчет Хаоса? нов [re: Господин Уэф!, #42194] Help admins  

Ууу...да тут дело еще хуже чем я думал... сплошные эмоции.Если тебе не нравяться Мои мысли высказанные тут то молчи, или опровергни то что я сказал более логичными и умными довыдами. А выплеском своих пустых эмоций ты ток покажешь свою глупость.

Исправлено пользователем Дмитрий 09/11/02 06:25 PM.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на