Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 11356 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: XDefender (18) JAGUAR (7) Юрчес (6) Sergiy O. (5) Oleg (4) shafirs (4) YVB (4) Alex Pol (3) Aleksanders (1) Andrew (1) RomanKKK (1) vrost (1) Владимир_1959 (1) Георгий (1) МЯВ (1) Серый (1) Юрий Шепетов (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Oleg
христианин
14/11/02 15:08

# 42964

Re: Правильная Вера. нов [re: XDefender, #42962] Help admins  

Дорогой СИ!

Мы не обсуждаем вопрос божественности Иисуса, а по твоей инициативе, заметь, говорим об имени Бога, которое открыл Иисус людям.

Божественность Иисуса ты обсуждаешь с другими участниками форума.

Я же долготерпеливо жду твоего простого ответа на вопрос.

Благословений!!!

RomanKKK
Православный
14/11/02 15:33

# 42973

Re: Правильная Вера. нов [re: XDefender, #42921] Help admins  

За всю историю христианства от времен Апостолов десятки миллионов христиан шли на костер, были брошены диким зверям, были распяты и мучимы. Им в горло вливали раскаленный металл и выжигали языки, которыми они говорили «Иисус Христос - Бог». Они так говорили потому, что так говорит Библия. Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе. Слава Ему!

Ссылки на Писания:
Иегова - Христос. Первая сылка относиться к Ветхому Завету, вторая Новому Завету. Каждая пара имеет резюмированное название:

Дух.
«И нисшел на меня Дух Господень и сказал мне: скажи, так говорит Господь... » (Изек. 11:5)
«К сему-то спасению относились исследования пророков, которые предсказывали ... на какое время указывал сущий в них Дух Христов, ... » (1 Пет. 1:10,11)

Искушение Бога:
«увлеклись похотением в пустыне, и искусили Бога в необитаемой.» (Пс. 105:14)
«Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.» (1 Кор.10:9)

Первый и Последний:
«Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога.» (Ис. 44:6)
«напиши: так говорит Первый и Последний, Который был мертв, и се, жив: »
(Откр. 2:8)

Сущий
«Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам. » (Исх. 3:14)
«Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.» (Ин. 8:25)

Идущий за мной
«Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему;» (Ис. 40:3)
«Иоанн сказал им в ответ: ... но стоит среди вас Некто ... Он-то Идущий за мною, но Который стал впереди меня. » (Ин. 1:26,27)

Отец и Я
«Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.» (Ин. 10:29)
«И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей» (От Иоанна 10:28)

Создатель
«В начале Ты, [Господи,] основал землю, и небеса - дело Твоих рук; » (Пс. 101:26) (об Иегове)
«А o Сыне ... в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;» (Евр.1:10)

Воскресение
«Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться» (Деян. 10:40)
«Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.» (Ин. 2:19)

Царь
«которое в свое время откроет блаженный и единый сильный Царь царствующих и Господь господствующих, ... Которого никто из человеков не видел и видеть не может.“ (1Тим.6:15,16) (об Иегове)
«Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные.» (Откр. 17:14)

Судия
«И небеса провозгласят правду Его, ибо судия сей есть Бог.» (Пс. 49:6)
«Итак заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых …» (2 Тим. 4:1)

Спаситель
«Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.» (Ис. 43:11)
«ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа...» (К Тит. 2:13)

Свет
«Господь - свет мой и спасение мое: кого мне бояться? » (Пс. 26:1)
«Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму» (Ин. 3:19) (об Иисусе)

Пришествие
«... и придет Господь Бог мой и все святые с Ним.» (Зах. 14:5)
«чтобы утвердить сердца ваши … пред Богом и Отцем нашим в пришествие Господа нашего Иисуса Христа со всеми святыми Его. Аминь.» (1 Фес. 3:13)

Теперь попробуй объяснить(растолковать) Цитаты из Писания:

1) И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти," (1 Тимофею 3:16)

2) ... И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха." (1 Иоанна 3:1-5) (говорится об Иегове).

3)благословен Господь Бог Израилев, что посетил народ Свой и сотворил избавление ему," (От Луки 1:68)

4) Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею." (Деяния 20:28)

5)Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой." (Деяния 16:31)

6) и возрадовался со всем домом своим, что уверовал в Бога." (Деяния 16:34)

7)Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!" (От Иоанна 20:28)

8) Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие." (От Иоанна 20:29)

9) Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется." (К Римлянам 10:13)

10) Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом _ то спасешься" (К Римлянам 10:9)

11) ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись." (Деяния 4:12).

12) дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподни." (К Филиппийцам 2:10)

13) Об Иисусе сказано "престол Твой, Боже, в век века" (Евреем 1:8)

14) В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог." (От Иоанна 1:1)

15) Я и Отец - одно." (От Иоанна 10:30)

16) что Он так богохульствует? кто может прощать грехи, кроме одного Бога?" (От Марка 2:7)

17)да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе.

18)Сей есть истинный Бог и жизнь вечная." (1 Иоанна 5)

19) И сказал мне: совершилось! Я есмь альфа и Омега, начало и конец; ... Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном." (Откровение 21:6,7)

20) И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу." (От Иоанна 5:18)

21) ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа," (К Титу 2:13)

И вот еще
Деян. 9:4,5 "... что ты гонишь Меня?.. Трудно тебе идти против рожна".

Библия нам говорит твердо и однозначно: Иисус - Бог, явившийся во плоти! Нам не легко это понять, особенно если мы будем мудрствовать, прибегая к своей человеческой рассудительности: “Посуди сам, как это может быть?”. Но не достаточно ли нам того, что так говорит Библия? Будем мы принимать это, или будем искать варианты, чтобы опровергнуть Писание? Божественность Христа все христиане принимают верой, как дети, не позволяя себе “мудрствовать сверх написанного”. Именно об этом говорят следующие стихи Библии: “В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам; ей, Отче! ибо таково было Твое благоволение. Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть» (Мф. 11:25-27) Когда мы читаем в Библии слово “Господь”, мы имеем ввиду одну личность - это Иисус, Который есть Иегова, явившийся во плоти." …. Дары различны, но Дух один и тот же; И служения различны, а Господь один и тот же; И действия различны, а Бог один и тот же…”( 1 Кор 12:3-6)
Да благoсловит тебя Гoспoдь!

shafirs
мессианский харизмат
14/11/02 18:01
houseofgodthelivingstone.org

# 43015

Re: Правильная Вера. нов [re: XDefender, #42918] Help admins  

Ты забыл прокомментировать это:

Иоан.5:18 И еще более искали
убить Его Иудеи за то, что Он не
только нарушал субботу, но и
Отцем Своим называл Бога, делая
Себя равным Богу.

Если бы Иисус не был равным Богу, то забили бы Его камнями и были бы правы. Но этого не произошло. Если же Иисус равен Богу, то в Нём вся полнота Божественной природы.
Ни один пророк не ставил себя и близко к Богу, понимая пропасть между человеческим и Божественным.
К тому же, все согрешили, и нет праведного ни одного, но Иисус не согрешил, потому и смерть не была властна над ним.

А еще, известно тебе, что иисус в дочеловеческом существовании был Ангелом (вернее архангелом)? И одно из имен - Михаил.

А еще, известно тебе, что иисус в дочеловеческом существовании был Ангелом (вернее архангелом)? И одно из имен - Михаил.

Тогда обрати внимание на пророческие слова

1 И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге.
2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
(Дан.12:1,2)***

Я с этим абсолютно не согласен, я считаю, что Михаил - и есть арзангел, а не Иисус. Вот почему:

Прочитай Даниила 10. Там, мне кажется он говорил с Иисусом:

5 и поднял глаза мои, и увидел: вот один муж, облеченный в льняную одежду, и чресла его опоясаны золотом из Уфаза.
6 Тело его -- как топаз, лице его -- как вид молнии; очи его -- как горящие светильники, руки его и ноги его по виду -- как блестящая медь, и глас речей его -- как голос множества людей.

16 Но вот, некто, по виду похожий на сынов человеческих, коснулся уст моих, и я открыл уста мои, стал говорить и сказал стоящему передо мною: `господин мой! от этого видения внутренности мои повернулись во мне, и не стало во мне силы.
17 И как может говорить раб такого господина моего с таким господином моим? ибо во мне нет силы, и дыхание замерло во мне'.
18 Тогда снова прикоснулся ко мне тот человеческий облик и укрепил меня
19 и сказал: `не бойся, муж желаний! мир тебе; мужайся, мужайся!' И когда он говорил со мною, я укрепился и сказал: `говори, господин мой; ибо ты укрепил меня'.

Даниил называет себя рабом того Ангела.. Другие же ангелы не позволяют поклоняться им. Потому я заключаю, что это Иисус.

Теперь, тот Ангел говорит о Михаиле в третьем лице:

13 Но князь царства Персидского стоял против меня двадцать один день; но вот, Михаил, один из первых князей, пришел помочь мне, и я остался там при царях Персидских.

Следовательно Михаил, и Ангел, явивишийся Даниилу и принявший поклонение - два разных создания.

shafirs
мессианский харизмат
14/11/02 18:05
houseofgodthelivingstone.org

# 43016

Re: Правильная Вера. нов [re: JAGUAR, #42948] Help admins  

Мне всё же интересно, как оно звучало на арамейском, и почему при этих словах фарисеи соблазнились.

YVB
Христа распятого
15/11/02 07:44

# 43172

Re: Правильная Вера. нов [re: XDefender, #42961] Help admins  

Читай выше в 8 стихе
"И когда он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых."

Недеюсь у тебя нет сомнений кто с сотворил небо и землю ;) ?
"..и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод. " Откр 14:7

А это тебе пример для чего падают перед кем либо
"8 Я, Иоанн, видел и слышал сие. Когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы поклониться ему;
9 но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись. " Откр 22:8

"Матф.2:11 и, войдя в дом, увидели Младенца с Мариею, Матерью Его, и, пав, поклонились Ему; и, открыв сокровища свои, принесли Ему
дары: золото, ладан и смирну.
Матф.14:33 Бывшие же в лодке подошли, поклонились Ему и сказали: истинно Ты Сын Божий.
Матф.28:9 Когда же шли они возвестить ученикам Его, и се Иисус встретил их и сказал: радуйтесь! И они, приступив, ухватились за ноги Его и
поклонились Ему.
Матф.28:17 и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились.
Лук.24:52 Они поклонились Ему и возвратились в Иерусалим с великою радостью."

Дык если Иисус принимал поклонения от людей о чем это говорит?

Если Иисус начало создания Божия, то как же тогда сказано что "всякое создание" возносило славу Агнцу? Это что идолопоклонство?

> Слава и поклонение - две разные вещи.

Разве?
Тоды клич "слава КПСС", "слава Труду" и .т.п и собрание на именины вы не считаеться ли идолоПОКЛОНСТВОМ?

Я неуслышал твоего мнения о первородстве, о Иисусе - Ангеле.
Ответь буть добр. :)

У тебя есть Библия на греческом?

Мир Вам!

JAGUAR
15/11/02 10:54

# 43224

Re: Правильная Вера. нов [re: XDefender, #42959] Help admins  

Есть разница между ангелом и архангелом.
Вот Иисус был выше всех ангелов. Небыло подобного ему. Это явствует из Евреям 1.

Разницы нет. Архангел тоже является ангелом. А в евреям четко говорится, что Иисус - не ангел. Значит и не архангел. О Михаиле сказано, что он один из князей (архангелов).

JAGUAR
15/11/02 10:58

# 43225

Re: Правильная Вера. нов [re: shafirs, #43016] Help admins  

Фарисеи соблазнились не от слов "Эго эйми", что означает "Я - ..." или "Это я", а от того, что следовало за этими словами. Из текста же видно.

Alex Pol
христианин (вне деноминаций)
15/11/02 17:36
genealogistic.narod.ru

# 43288

Re: Правильная Вера. нов [re: XDefender, #42918] Help admins  

* И по твоему это стих, который доказывакет, что Иисус - БОГ?
Тут просто говорится о его ДОЧЕЛОВЕЧЕСКОМ СУЩЕСТВОВАНИИ. Он является первым божьим творением, первой личностью - поэтому он назван первородным. *

- да нигде в Библии не говорится, что Иисус был СОТВОРЕН. Везде написано, что он СЫН БОГА.

От Иоанна 1
18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

От Иоанна 8
25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам. ( - всем известно, что "от начала Сущий", это Господь, Бог наш)

* иисус в дочеловеческом существовании был Ангелом (вернее архангелом)? И одно из имен - Михаил. *
- да, это один из глюков "свидетелей"

* Мы видим, что Бог - был на небесах, а его Сын - на земле, и сына звали - Иисус христос. *
- и Иисус Христос, сын Бога, был Бог.
(представьте такую картину: сын человека Дефендера - орангутан Пашка)

* Если для тебя БОГ - Иисус Христос - пожалуйста верь. Но как ты думаешь, кто достоин большей славы? Тот кто сотворил все, или тот, кто исполняет намерения Всемогущего? *

К Римлянам 9
5 ..., и от них ХРИСТОС по плоти, сущий над всем БОГ, благословенный во веки,

- Дефендер. Мусульманство, свидетели Иеговы и многие другие религии созданы самим сатаной для того, чтобы как можно больше людей увести от Бога и Иисуса Христа. И как следствие, увлечь с собою в Геенну огненную.

А вам я дам такой-же совет, как давал вашему предшественнику здесь, "О.Сергию": зайдите на
http://www.mtu-net.ru/cultalert/
http://www.synergia.itn.ru/iegova/
http://jw-answers.narod.ru/
зайдите на http://www.jhwh.narod.ru/ и спишитесь с людьми по указанным там адресам. Особенно с бывшими "свидетелями", они помогут вам разобраться, что к чему.

Все эти сайты созданны людьми, очень хорошо разбирающимися в данном вопросе. Вам это будет очень ПОЛЕЗНО.

На http://jesuschrist.ru/forum/showflat.php?Cat=&Board=bible&Number=43286&page=0&view=collapsed&sb=5&part=&vc= я поместил набольшую подборку цитат об Иисусе Христе.

http://genealogic.narod.ru/jesus/life/jesus.htm - жизнь Иисуса Христа (объединенное Евангелие)

XDefender
16/12/02 10:14

# 48321

Re: Правильная Вера. нов [re: Alex Pol, #43288] Help admins  

то Евреем 7. Прочитай и сделай выводы.

1 Ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего, тот, который встретил Авраама и благословил
его, возвращающегося после поражения царей,
2 которому и десятину отделил Авраам от всего, - во-первых, по знаменованию [имени] царь правды, а потом
и царь Салима, то есть царь мира,
3 без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну
Божию, пребывает священником навсегда.
4 Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих.
5 Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь - брать по закону десятину с народа, то есть со
своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых.
6 Но сей, не происходящий от рода их, получил десятину от Авраама и благословил имевшего обетования.
7 Без всякого же прекословия меньший благословляется большим.
8 И здесь десятины берут человеки смертные, а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет.
9 И, так сказать, сам Левий, принимающий десятины, в [лице] Авраама дал десятину:
10 ибо он был еще в чреслах отца, когда Мелхиседек встретил его.
11 Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, - ибо с ним сопряжен закон
народа, - то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона
именоваться?
12 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.
13 Ибо Тот, о Котором говорится сие, принадлежал к иному колену, из которого никто не приступал к
жертвеннику.
14 Ибо известно, что Господь наш воссиял из колена Иудина, о котором Моисей ничего не сказал
относительно священства.
15 И это еще яснее видно [из того], что по подобию Мелхиседека восстает Священник иной,
16 Который таков не по закону заповеди плотской, но по силе жизни непрестающей.
17 Ибо засвидетельствовано: Ты священник вовек по чину Мелхиседека.
18 Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,
19 ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы
приближаемся к Богу.
20 И как [сие было] не без клятвы, -
21 ибо те были священниками без клятвы, а Сей с клятвою, потому что о Нем сказано: клялся Господь, и не
раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека, -
22 то лучшего завета поручителем соделался Иисус.
23 Притом тех священников было много, потому что смерть не допускала пребывать одному;
24 а Сей, как пребывающий вечно, имеет и священство непреходящее,
25 посему и может всегда спасать приходящих чрез Него к Богу, будучи всегда жив, чтобы ходатайствовать
за них.
26 Таков и должен быть у нас Первосвященник: святой, непричастный злу, непорочный, отделенный от
грешников и превознесенный выше небес,
27 Который не имеет нужды ежедневно, как те первосвященники, приносить жертвы сперва за свои грехи,
потом за грехи народа, ибо Он совершил это однажды, принеся [в жертву] Себя Самого.
28 Ибо закон поставляет первосвященниками человеков, имеющих немощи; а слово клятвенное, после закона,
[поставило] Сына, на веки совершенного.
(Евр.7:1-28)

Обрати внимание, что Иисус - священик. А значит он должен служить
Богу. Не так ли. И не может он быть и Богом и Священником, т.е. не
может он служить сам себе.

Этого достаточно, чтобы опровергнуть догмат, что иисус Христос - Бог.
Если нет - то значит вы "слепы", если не видите такой простой истины,
и не можете различить этого.

YVB
Христа распятого
16/12/02 11:44

# 48330

Re: Правильная Вера. нов [re: XDefender, #48321] Help admins  

"3 без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну
Божию, пребывает священником навсегда."

Ага, без матери и отца, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни и кто же это, такой вечный?

"Обрати внимание, что Иисус - священик. А значит он должен служить
Богу. Не так ли. И не может он быть и Богом и Священником, т.е. не
может он служить сам себе."

"6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет." Откр 20
Как тогда получаеться мы бум служители Богу и Христу?

Особенно бледно выглядит это на фоне "ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи. "

"20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. " 1-Иоанна 5
Мне кажеться тут и слепому видно кто есть истнный Бог и жизнь вечная. :)))

Мир Вам!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на