Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 11361 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Юрчес
17/12/02 20:17

# 48574

Re: Правильная Вера. нов [re: XDefender, #48466] Help admins  

Ну дорогой мой человек!Вы упрекаете всех христиан в том, что мы не желаем
рассматривать Ваши замечательные контексты, и мне сказали, что я вот не
читал Ваши ответы.Читал я.Но что я могу сказать человеку, который
в ответ на цитату:"Я и отец-одно", (такого не мог бы себе позволить ни один из ангелов или архангелов), говорите, как и все из вашего общества заблудших, что это слова подбога, почти Бога.Зачинатели ереси, гласящей,
что Иисус есть лишь творение, всегда призывали, как и Вы призываете вместе
с расселитами, обратиться к здравому уму.Вы не понимаете, что многие
вещи в том учении, что Триединый Иегова нам принёс, надо принимать верой,
принимать как должное.
Куда прикажете запихнуть слова Господа из Бытия:"По образу Нашему",
"Люди теперь подобны Нам" и так далее.Что мне делать с цитатой слов Господа Иисуса:"Я-начало и конец, ( кто из ангелов мог сказать такое богохульство????), Тот, Кто всегда был,есть и грядёт, ВСЕМОГУЩИЙ".- Вы преподносите своё учение как истину, но почему Вы не хотите принять эти слова Иисуса, раскрывающие Себя, как Иегову, Сына Бога Отца, того, кто послал Утешителя- Святого Духа. Эти Слова из Откровения 1:8- это фактически расшифровка Имени Иегова, Яхве!!!
Кто из ангелов мог бы сказать такое? Только не надо приводить свои
еретические измышления- "Иисус почти Бог, почти Владыка".
Он принимал поклонение от людей, как поклонение Господу Израиля,
Его ученики называли Его Господом.Если иудеи называют кого-либо
Господом(не господином), то они богохульствуют.Ему молились, Ему поклонялись.Его хотели побить камнями за то, что он назвал Себя Сущим.
Вы, принадлежа организации, а не Телу Христа, не можете понять смысл
Великой Любви Господа к людям.Он,Йешуа Машиах, ДОБРОВОЛЬНО принял
образ раба.Добровольно принял, будучи равным и Отцу и Святому Духу.Он
не администратор-Он Любящий, Заботящийся.В Святой Троице нет конфликтов."Бог есть Любовь".Они равноценны.В этом есть Великое Согласие,
которое всякий искренний человек находит в Библии.
Так что-же делать с местами из Ветхого и Нового Заветов( разных переводов),
где недвусмысленно говориться, что Иегова Триедин?

Матф 22:41-46 нп- "Тогда Иисус спросил собравшихся вместе фарисеев:"Что
вы думаете о Христе? Чей Он сын?" Они сказали Ему: "Сын Давидов". Он
сказал им: "Как же это Давид, вдохновлённый Духом, назвал Его Господом,
говоря: "Господь сказал Господу (Владыке) Моему:
Сядь по правую руку от Меня,
и Я повергну врагов Твоих к ногам Твоим"?
Так если Давид назвал Его господом, как же Он может быть Сыном?
Но никто не смог Ему ничего на это ответить, и с того дня никто уже не осмели-
вался Его больше спрашивать."

Исправлено пользователем Юрчес 17/12/02 08:32 PM.

XDefender
18/12/02 11:12

# 48675

Re: Правильная Вера. нов [re: Юрчес, #48574] Help admins  

>Ну дорогой мой человек!Вы упрекаете всех христиан в том, что мы
> не желаем рассматривать Ваши замечательные контексты, и мне сказали,
> что я вот не читал Ваши ответы.
Да нет. Мы беседуем об учениях, а не о том, какая вера правильая или нет.
Ни в одном моем ответе, сообщение не прозвучала критика в отношении какой-то религии. Я только говорил, о том, что их догматическое учение не согласуется с Библией, и приводил места писания, которые это неоспоримо показывают.
Почему неоспоримо? По той причине что никто никак не смог эти доказательства опровергнуть.

Если вы хотите доказать, что учение, что Иисус Христос и Бог - это одна и таже личность, или Иисус является ВСЕДЕРЖИТЕЛЕМ ВСЕСИЛЬНЫМ ТВОРЦОМ,
то опровергните утверждения Библии, которые находятся на предыдущих страницах.

>Я и отец-одно
А кто об этом спорит?
А когда Говорят человеку, что сын, что отец одно и тоже. ТО что, подразумевают, что и сын и отец - одна и таже личность?

Если бы вы обратили внимание, то говорится в писании о том, что Иисус был научен своим Отцом. Значит Отец знал больше, значит он старше его, не так ли? В силу того, что он очень долго с ним общался, больше всех ангелов, то это по праву к нему принадлежит.

>говорите, как и все из вашего общества заблудших, что это слова подбога,
>почти Бога.
1) Мы не разделяем на "подбогов" или "почти богов". Есть БОГ, и он один (КАК ВСЕМОГУЩИЙ ВСЕСИЛЬНЫЙ ТВОРЕЦ)
2) вы начинаете обвинять нашу религию, в то время, как я себе не позволяю это сделаьт, так как это не этично и неправильно. Кроме того это противозаконно. Ну а если есть эти основания - то пожалуйста в суд, иначе это считается как подстрекательство и ложные обвинения.
3) Ну и это конечно показывает вашу бессильность, перед томи доводами, что я приводил.

> Зачинатели ереси, гласящей,
> что Иисус есть лишь творение, всегда призывали, как
> и Вы призываете вместе с расселитами, обратиться к здравому уму.

> Вы не понимаете, что многие вещи в том учении, что Триединый
> Иегова нам принёс, надо принимать верой,
> принимать как должное.
Покажите пожалуйста где в писании прямо пишется, что Бог триедин?
Где есть определение троицы? ЧТо или кто это?
Как это правильно звучит?

Если Библия не противоречит друг другу, то тогда почему ваше учение о Боге - как триедином противоречит некоторым местам Библии (которые вы никак не удосужелись прокоментировать, вероятно сказывается несоответствие вашего учения с учением Библии)?

И еще раз. Если вы хотите что-то доказать, а именно то, что ваше учение о триедином Боге правильное, пожалуйста, покажите, как понимать места писаний, которые я привел на предыдущих страницах этого обсуждения.

> Куда прикажете запихнуть слова Господа из Бытия:"По образу Нашему",
> "Люди теперь подобны Нам" и так далее.Что мне делать с цитатой слов
> Господа Иисуса:"Я-начало и конец, ( кто из ангелов мог сказать такое
> богохульство????), Тот, Кто всегда был,есть и грядёт, ВСЕМОГУЩИЙ".- Вы
> преподносите своё учение как истину, но почему Вы не хотите принять эти
> слова Иисуса, раскрывающие Себя, как Иегову, Сына Бога Отца, того, кто
> послал Утешителя- Святого Духа. Эти Слова из Откровения 1:8- это
> фактически расшифровка Имени Иегова, Яхве!!!

Вы бы хотябы удосужились прочитать предыдущие мои постинги в этом обсуждении. Там есть все ответы на это и даже больше.

> В Святой Троице нет конфликтов."Бог есть Любовь".Они равноценны.В этом
> есть Великое Согласие,
> которое всякий искренний человек находит в Библии.
> Так что-же делать с местами из Ветхого и Нового Заветов( разных
> переводов), где недвусмысленно говориться, что Иегова Триедин?
Так вы сначало определитесь с тем, эот все триличности? Это разные личности? Или все это одна личность?

За все историю этого обсуждения, мне ни разу никто не привел определение троицы, наверное по той причине, что никто ее не знает и не понимает.

> Матф 22:41-46 нп- "Тогда Иисус спросил собравшихся вместе фарисеев:"Что
> вы думаете о Христе? Чей Он сын?" Они сказали Ему: "Сын Давидов". Он
> сказал им: "Как же это Давид, вдохновлённый Духом, назвал Его Господом,
> говоря: "Господь сказал Господу (Владыке) Моему:
> Сядь по правую руку от Меня,
> и Я повергну врагов Твоих к ногам Твоим"?
> Так если Давид назвал Его господом, как же Он может быть Сыном?
> Но никто не смог Ему ничего на это ответить, и с того дня никто уже не
> осмеливался Его больше спрашивать."

Ну правильно. Иисус существо вал раньше чем Авраам, или вы не читали? Или вы не читали то, что он помогал создавать творения? Или вы вообще не читали Библию? или вы скорее читаете ее отрывками? Или вы забыли это?

Современный перевод:
Сказал Господь Владыке моему: „Сядь справа от Меня, пока Я не заставлю врага пасть тебе в ноги". (Псалом 109:1) СоП

Иегова сказал Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих. ПАМ

А вы бы еще немного дальше прочитали и сравнили с Евреям 7. (Я об этом говорил чуть раньше).

А еще, если вы пользуетесь BQ, то посмотрите по номерам стронга, какие стихи связаны с этим. Они недвусмысленно говорят:

1Кр.15:25 Ибо Он должен править, пока Бог
не отдаст всех врагов Христа в Его власть

1Пт.3:22 Который пребывает по правую руку
от Бога, вознёсшись на небеса, и вместе с
ангелами, все власти и силы склонились
перед Ним.

34 Ибо, хотя Давид сам не был вознесён на небо, однако вот его слова: "Господь сказал Господу моему: Сядь по правую руку Мою 35 до тех пор, пока не повергну врагов Твоих к ногам Твоим". 36 Так знай же, род Израилев, что Бог сделал Иисуса Господом и Христом, а вы распяли Его!"

2 В эти же последние дни Он говорил с нами через Своего Сына, Которого Он назначил наследником всего и вся и через Которого сотворил мир. 3 Сын - сияние славы Божьей и точное подобие Божье. Он поддерживает всё и вся Своим могущественным Словом. Сделав так, что люди очистились от своих грехов, Он воссел по правую руку Всевышнего на небесах. 4 Он превзошёл ангелов, и имя Его выше, чем их имена. 5 Ибо кому из ангелов было когда-либо сказано: „Ты - Сын мой, сегодня Я стал Отцом твоим." И никому из ангелов не сказал Бог: „Стану Я Отцом Его, и станет Он Сыном Моим."

Ну еще, как понять такие слова:

3 Но я хочу, чтобы знали вы, что Христос — глава над каждым мужчиной, каждый мужчина — глава над женщиной, а Бог — глава над Христом.

Эти слова были сказаны после воскресения Иисуса в небесной славе.

Ну что? Убедительно?
Врядли вы можете опровергнуть эти стихи, указывающие, что Иисус ниже своего Отца по положению, и не он.

Следовательно никакой троицы не существует.
Следовательно ваша догма - ложная.
Следовательно, те религии которые придерживаются учения о троице (насколько я знаю, оно является основным в совокупности с учением о душе), по своей сути не учат Билейской правде.
А следовательно - они не угодны Богу, так как извращают понятие Библии.

Alex Pol
христианин (вне деноминаций)
18/12/02 16:20
genealogistic.narod.ru

# 48735

Re: Правильная Вера. нов [re: XDefender, #48550] Help admins  

Если бы вы действительно были правы ... как брать на "крик" и на "силу".

- кто из нас всех "действительно были правы", мы узнаем, когда настанет судный день (но я всё же подозреваю, что СИ в число правых не войдут).

Но вы ничего не можете сделать, т.к. не можете пойти против Библии.

- если вы хотите Библии, то читайте:
(да простят меня админы за повтор старого поста...)

=========================================
Подборка цитат из Библии на тему "Иисус Христос - не бог, а Бог. (Яхве, Иегова, Иисус - разные имена одного Бога)"

1-е Иоанна 5
7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
=======================================
От Матфея 16
15 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
16 Симон же Петр, отвечая, сказал: ТЫ — Христос, СЫН БОГА Живаго.
17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но ОТЕЦ МОЙ, Сущий на небесах;

От Матфея 17
5 Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: СЕЙ ЕСТЬ СЫН МОЙ Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.

От Матфея 27
43 уповал на Бога; пусть теперь избавит Его, если Он угоден Ему. Ибо Он сказал: Я БОЖИЙ СЫН.

От Матфея 28
6 Его нет здесь - Он воскрес, как сказал. Подойдите, посмотрите место, где лежал ГОСПОДЬ,

От Луки 2
11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос ГОСПОДЬ;

От Луки 3
22 и Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: ТЫ СЫН МОЙ Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение!
От Марка 14
61 Но Он молчал и не отвечал ничего. Опять первосвященник спросил Его и сказал Ему: Ты ли Христос, Сын Благословенного?
62 Иисус сказал: Я; и вы узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных.

(Сын Человеческий - как в Ветхом завете, так и в разговорной речи означает просто "человек"; но кроме этого обыденного понятия Христос вкладывал в смысл этого выражения пророчество Даниила о Мессии - Сыне Человеческом (см. Дан.7:13-14), народ же каждый раз сам должен был решать, как понимать эти слова Христа о Самом Себе.
"Литературная учеба", №1, 1990г. - стр. 137

Даниил 7
13. Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.
14. И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его — владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится. )
От Иоанна 3
13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.

От Иоанна 5
18 И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, ДЕЛАЯ СЕБЯ РАВНЫМ БОГУ.

От Иоанна 8
25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
От Иоанна 10
30 Я и Отец — одно.

(Исследователь А.Г.Робертсон отмечает, что по-гречески "одно" - среднего рода, означает не столько физическое единство или единство целей, сколько единую сущность или исток
- Джош Мак-Дауэлл. книга "Не просто плотник")
От Иоанна 10
33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.

От Иоанна 20
27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
28 Фома сказал Ему в ответ: ГОСПОДЬ МОЙ и БОГ МОЙ!
29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.

От Иоанна 1
49 Нафанаил отвечал Ему: Равви! ТЫ СЫН БОЖИЙ, Ты Царь Израилев.

От Иоанна 11
27 Она говорит Ему: так, Господи! я верую, что ТЫ Христос, СЫН БОЖИЙ, грядущий в мир.

От Иоанна 17
5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.

Деяния 9
3 Когда же он шел и приближался к Дамаску, внезапно осиял его свет с неба.
4 Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня?
5 Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь.

К Евреям 1
1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте,
4 будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя.
5 Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.
7 Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.
8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего — жезл правоты.

К Титу 2
13 ожидая блаженного упования и явления славы великого БОГА и Спасителя нашего ИИСУСА Христа,

К Римлянам 9
5 их и отцы, и от них ХРИСТОС по плоти, сущий над всем БОГ, благословенный во веки, аминь.

1-е Иоанна 5
20 ... Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
Качества Бога:

ИСТОЧНИК ЖИЗНИ -

От Иоанна 1
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.

От Иоанна 10
28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек;

От Иоанна 11
25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.
26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек.

От Иоанна 14
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

1-е Иоанна 5
20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе.
ВЕЗДЕСУЩ -

От Матфея 18
20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

От Матфея 28
20 ... Я с вами во все дни до скончания века.

От Иоанна 1
48 Нафанаил говорит Ему: почему Ты знаешь меня? Иисус сказал ему в ответ: прежде нежели позвал тебя Филипп, когда ты был под смоковницею, Я видел тебя.
ВСЕВЕДУЩ -

От Иоанна 2
24 Но Сам Иисус не вверял Себя им, потому что знал всех
25 и не имел нужды, чтобы кто засвидетельствовал о человеке, ибо Сам знал, что в человеке.

От Иоанна 4
16 Иисус говорит ей: пойди, позови мужа твоего и приди сюда.
17 Женщина сказала в ответ: у меня нет мужа. Иисус говорит ей: правду ты сказала, что у тебя нет мужа,

От Иоанна 6
64 ... Ибо Иисус от начала знал, кто суть неверующие и кто предаст Его.

От Матфея 17
22 Во время пребывания их в Галилее, Иисус сказал им: Сын Человеческий предан будет в руки человеческие,
23 и убьют Его, и в третий день воскреснет.
ВСЕМОГУЩ -

От Матфея 17
27 но, чтобы нам не соблазнить их, пойди на море, брось уду, и первую рыбу, которая попадется, возьми, и, открыв у ней рот, найдешь статир; возьми его и отдай им за Меня и за себя.

От Луки 4
39 Подойдя к ней, Он запретил горячке; и оставила ее. Она тотчас встала и служила им.
40 При захождении же солнца все, имевшие больных различными болезнями, приводили их к Нему и Он, возлагая на каждого из них руки, исцелял их.
41 Выходили также и бесы из многих с криком и говорили: Ты Христос, Сын Божий.

От Луки 7
14 И, подойдя, прикоснулся к одру; несшие остановились, и Он сказал: юноша! тебе говорю, встань!
15 Мертвый, поднявшись, сел и стал говорить; и отдал его Иисус матери его.

От Матфея 8
26 И говорит им: что вы так боязливы, маловерные? Потом, встав, запретил ветрам и морю, и сделалась великая тишина.

Откровение 1
5 и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею
7 Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.
8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
БЕССМЕРТЕН -

1-е Иоанна 5
11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

От Матфея 28
20 ... Я с вами во все дни до скончания века.
ВЕЧЕН -

От Иоанна 8
25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.

От Иоанна 8
58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
принимал поклонения как Бог -

От Матфея 14
33 Бывшие же в лодке подошли, поклонились Ему и сказали: истинно Ты Сын Божий.

От Матфея 28
9 Когда же шли они возвестить ученикам Его, и се Иисус встретил их и сказал: радуйтесь! И они, приступив, ухватились за ноги Его и поклонились Ему.

От Иоанна 5
22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.

К Евреям 1
6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.

Откровение 5
8 И когда он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых.
Иисус Христос через Ветхий завет:
--------------------------------------
Исаия 28
16 Посему так говорит Господь Бог: вот, Я полагаю в основание на Сионе камень, — камень испытанный, краеугольный, драгоценный, крепко утвержденный: верующий в него не постыдится.
- - -
1-е Петра 2
3 ибо вы вкусили, что благ Господь.
4 Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному,
...
6 Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится. 7 Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна,

К Ефесянам 2
19 Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу,
20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем,
-------------------------------------
Исаия 35
4 скажите робким душею: будьте тверды, не бойтесь; вот Бог ваш, придет отмщение, воздаяние Божие; Он придет и спасет вас.
5 Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся.
6 Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь; ибо пробьются воды в пустыне, и в степи — потоки.
- - -
От Матфея 11
4 И сказал им Иисус в ответ: пойдите, скажите Иоанну, что слышите и видите:
5 слепые прозревают и хромые ходят, прокаженные очищаются и глухие слышат, мертвые воскресают и нищие благовествуют;
----------------------------------------
Захария 12
8 В тот день защищать будет Господь жителей Иерусалима, и самый слабый между ними в тот день будет как Давид, а дом Давида будет как Бог, как Ангел Господень перед ними.
9 И будет в тот день, Я истреблю все народы, нападающие на Иерусалим.
10 А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце.
11 В тот день поднимется большой плач в Иерусалиме, как плач Гададриммона в долине Мегиддонской.
- - -
От Иоанна 19
33 Но, придя к Иисусу, как увидели Его уже умершим, не перебили у Него голеней,
34 но один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода.
...
37 Также и в другом месте Писание говорит: воззрят на Того, Которого пронзили.
-----------------------------------
Иоиль 2
32 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется; ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение, как сказал Господь, и у остальных, которых призовет Господь.
- - -
Деяния 2
21 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

К Римлянам 10
9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
...
11 Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.
12 Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его.
13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

от Иоанна 14
14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
--------------------------------------
Исаия 8
13 Господа Саваофа — Его чтите свято, и Он — страх ваш, и Он — трепет ваш!
14 И будет Он освящением и камнем преткновения, и скалою соблазна для обоих домов Израиля, петлею и сетью для жителей Иерусалима.
- - -
1-е Петра 2
7 Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна,
8 о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены.
-----------------------------------
Исаия 45
22 Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного.
23 Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык.
- - -
К Филиппийцам 2
10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.
----------------------------------
Исаия 55
10 Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, —
11 так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, — оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.
- - -
От Иоанна 1
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
- - -
Откровение 19
11 И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. [Он] имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
13 [Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".
----------------------------------
Иеремия 17
10 Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его.
- - -
Откровение 2
23 И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.
------------------------------------
добавления:
====================================
RomanKKK
Дата: 14-11-2002 15:33:00
Тема: Re: Правильная Вера.
Ссылка: http://jesuschrist.ru/forum/showflat.php?Cat=&Board=main&Number=41334&part=4#Post42973

Ссылки на Писания:
Иегова - Христос. Первая сылка относиться к Ветхому Завету, вторая Новому Завету. Каждая пара имеет резюмированное название:

Дух.
«И нисшел на меня Дух Господень и сказал мне: скажи, так говорит Господь... » (Изек. 11:5)
«К сему-то спасению относились исследования пророков, которые предсказывали ... на какое время указывал сущий в них Дух Христов, ... » (1 Пет. 1:10,11)

Искушение Бога:
«увлеклись похотением в пустыне, и искусили Бога в необитаемой.» (Пс. 105:14)
«Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.» (1 Кор.10:9)

Первый и Последний:
«Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога.» (Ис. 44:6)
«напиши: так говорит Первый и Последний, Который был мертв, и се, жив: »
(Откр. 2:8)

Сущий
«Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам. » (Исх. 3:14)
«Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.» (Ин. 8:25)

Идущий за мной
«Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему;» (Ис. 40:3)
«Иоанн сказал им в ответ: ... но стоит среди вас Некто ... Он-то Идущий за мною, но Который стал впереди меня. » (Ин. 1:26,27)

Отец и Я
«Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.» (Ин. 10:29)
«И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей» (От Иоанна 10:28)

Создатель
«В начале Ты, [Господи,] основал землю, и небеса - дело Твоих рук; » (Пс. 101:26) (об И егове)
«А o Сыне ... в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;» (Евр.1:10)

Воскресение
«Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться» (Деян. 10:40)
«Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.» (Ин. 2:19)

Царь
«которое в свое время откроет блаженный и единый сильный Царь царствующих и Господь господствующих, ... Которого никто из человеков не видел и видеть не может.“ (1Тим.6:15,16) (об Иегове)
«Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные.» (Откр. 17:14)

Судия
«И небеса провозгласят правду Его, ибо судия сей есть Бог.» (Пс. 49:6)
«Итак заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых …» (2 Тим. 4:1)

Спаситель
«Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.» (Ис. 43:11)
«ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа...» (К Тит. 2:13)

Свет
«Господь - свет мой и спасение мое: кого мне бояться? » (Пс. 26:1)
«Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму» (Ин. 3:19) (об Иисусе)

Пришествие
«... и придет Господь Бог мой и все святые с Ним.» (Зах. 14:5)
«чтобы утвердить сердца ваши … пред Богом и Отцем нашим в пришествие Господа нашего Иисуса Христа со всеми святыми Его. Аминь.» (1 Фес. 3:13)

И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти," (1 Тимофею 3:16)

благословен Господь Бог Израилев, что посетил народ Свой и сотворил избавление ему," (От Луки 1:68)

Об Иисусе сказано "престол Твой, Боже, в век века"! (Евреем 1:8)

что Он так богохульствует? кто может прощать грехи, кроме одного Бога?" (От Марка 2:7)

Вы внимательно прочитали??? А теперь серьезно и долго ПОДУМАЙТЕ... Вам это полезно.
И не надо мудрствовать и трактовать слова Библии на свой лад (вернее так, как это шепчет вам сатана)

Экс-дефендер, я давал вам список сайтов, где вы сможете найти ответы НА ВСЕ вопросы из Библии, которые вы ИЗВРАЩЁННО понимаете. Что же вы туда не заходите??? Или потеряли ссылки?
Ладно, напишу еще раз.
http://www.mtu-net.ru/cultalert/
http://www.synergia.itn.ru/iegova/
http://jw-answers.narod.ru/
http://www.jhwh.narod.ru/

Юрчес
18/12/02 21:29

# 48799

Re: Правильная Вера. нов [re: XDefender, #48675] Help admins  

For XDefender.

Я читал Ваши реплики, не волнуйтесь.А вот Вы не отвечаете на конкретные
цитаты из Библии, которые приводят участники данной темы.Вы не ответили
на те усердные заметки AlexPol и других, где они по темам сравнивают
пророчества о Месии, слова из книг пророков, которые открывают качества
Иеговы.Например,у Исайи Иегова называет Себя Единственным Спасителем
и Богом(43:11).В Новом Завете Господом и Спасителем называется Иисус Христос! Или все апостолы богохульники, или я чего-то не понимаю.
Я вчера, предвидя Ваш ответ, типа:"Иисус лишь творение", решил просмотреть Новый Завет, чтобы увидеть, что говорили те, кто были основанием Церкви.Они, евреи, называли Иисуса Господом десятки, если не
сотни раз!Они называли Его своим Богом!-Скажате, разве не так?????
Вы ссылаетесь на перевод Нового Мира, но, уважаемый, его делали люди,
которые просто совершали подлог!Подлогом начали заниматься Ваши духовные
родители(они кричали, что знатоки греческого и древнееврейского, но затем
под присягой признавались, что не могут прочесть предлагаемых отрывков
Святого Писания, и вообще не знают этих языков).Ваши "переводы" делались
под корпорацию, и Вы это знаете, поскольку, судя по всему Вы ещё вменяемы.
Если Иисус это есть творение, создание, то всё Его учение и учение апосто-
лов- страшное великое богохульство и обольщение.
На мой взгляд богохульством занимались и занимаються Ваши поводыри,
которые утверждали и утверждают, что без их трактатов и "богодухновенных"
трудов понять Библию невозможно!Это мерзость-такие заявления.Дух Божий,
(который Вы тоже не признаёте за личность Иеговы), лишается Вами прав
наставлять и учить избранных Божьих!Пожалуйста, не приводите Ваших
корпоративных мерзких переводов, низводящих Господа Иисуса Христа до
положения творения.Наряду с эти фактом, задумайтесь, Вы указали точное
время(!) второго пришествия Иисуса.И отказали Ему в явном возвращении-
он у Вас пришёл как дух, такой тихий, где-то тихо сел в сторонке и наблюдает
за тем, что происходит на Земле.Вы удалили озеро огненное и ад, обезличили
Святого Духа Иеговы и так далее...Неужели Вас, умного и такого здравого,
не устраивают слова, произнесённые Иеговой.Неужели Вы верите корпорации
больше, чем Владыке Вселенной?
НИГДЕ В БИБЛИИ ВЫ НЕ НАЙДЁТЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ТРОИЦЫ, ТАК ЖЕ, КАК НЕ
НАЙДЁТЕ РАССКАЗА О ПРИЧИНЕ ПОЗВОЛЕНИЯ БУНТА НА НЕБЕ, ВОССТАНИЯ
мерзкого и его ангелов, А ТАКЖЕ ВЫ НЕНАЙДЁТЕ,В ИМЕЮЩИХСЯ ТЕКСТАХ,
ОПИСАНИЯ ПЛАНОВ НА БУДУЩЕЕ.ИЕГОВУ НЕЛЬЗЯ ПОЗНАТЬ РАЗУМОМ, как
Вы пытаетесь это сделать, ибо Сам он сказал, что Его разум неисследим!
Если Вы здесь и сейчас хотите получить определение Троицы, то это звучит
также, как попытка понять бесконечность времени и пространства.
Я повторюсь, Иегова открывает Себя как Отца, Сына и Святого Духа на
протяжении всей Библии.Это и множественное число в Бытии,и явление
Бога( возможно Иисуса) Аврааму, и борьба Иакова с Богом, и указание на
то, что Спасителем будет Иегова(только Он во всей Вселенной кредитоспособен, способен сполна заплатить за вину всех поколений),
и упомонании о Духе Господа в Ветхом Завете и многое-многое другое.
У одного из пророков Иегова говорит, что проникает в сердца людей,
в откровении Иисус говорит то-же самое.
Вы понимаете, если Иисус- творение(супер ангел), то как могли Ему воздавать
почести апостолы, как они могли молиться Ему, как могли появиться Его слова
о том, что он есть Сущий?
Вам другие участники предъявляют гораздо более подробные и развёрнутые
указания на то, что Вы пребываете в ереси.Я лишь пытаюсь, как могу, Вам
указать на те места Писания, которые говорят, что Отец, Сын и Святой Дух
есть Триединый Иегова(пусть будет благословенно Его Святое Имя!).
Пожалуйста, на секунду критически отнеситесь к истории корпорации, её
учению, ведь это-же антибиблейское учение!Станьте живой частью
плана Иеговы.Он искренен с исренними, но с теми, кто лукавит Он будет
поступать по их лукавству.Вы узнали не о религиозных мнениях заблудших
людей, Ва предъявлялись и будут предъявляться цитаты из Слова Иеговы,
причём без вырывания из контекста, потому, что контекст Нового Завета это
полное раскрытие Сущности Господа, явление Его Триединства.

Ин 8:28нп "Тогда Иисус сказал:"Когда вы вознесёте Сына Человеческого,
тогда узнаете, что Я- Сущий".
Ин 13:19нп "Я говорю вам об этом сейчас, прежде чем это свершилось, чтобы, когда свершится. вы поверили, что Я- Сущий".

<P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Исправлено пользователем Юрчес 18/12/02 09:40 PM.</EM></FONT></P>

Исправлено пользователем Юрчес 18/12/02 10:01 PM.

XDefender
19/12/02 10:52

# 48929

Re: Правильная Вера. нов [re: Юрчес, #48799] Help admins  

> Я читал Ваши реплики, не волнуйтесь.А вот Вы не отвечаете на конкретные
> цитаты из Библии, которые приводят участники данной темы.
Да, но тьут опять вы начинаете за свое... я на некоторые заметки Пола ответил, ответил и на ваши, но никак по ним не получил коментария, что и показывает, что моя точка хрения точна.

> Вы ссылаетесь на перевод Нового Мира, но, уважаемый, его делали люди,
> которые просто совершали подлог!
В силу того, что я знаю что у многих на этом форуме негативная реакция к ПНМ, я решил ссылаться на другие переводы, а именно в большей степени на СоП. Насколько я помню, ни разу в этом обсуждении я не привел отрывок из ПНМ.

Вы так и не ответили на мои возражения в отношении Мессии.
Я написал, что на самом деле это означает. Кстати, вы знаете, как переводится Мессия ?

> Если Иисус это есть творение, создание, то всё Его учение и учение
> апостолов - страшное великое богохульство и обольщение.
Да... логика у вас железная.
Сам Иисус говорил, что учение не его, а пославшего его.
т.е. пославший сказал, что нужно передать, чему учить.

> На мой взгляд богохульством занимались и занимаються Ваши поводыри,
> которые утверждали и утверждают, что без их трактатов
> и "богодухновенных" трудов понять Библию невозможно!
Это НЕ ТАК!!!
Объясняю.
Пусть дадут вам учебник пространственной геометрии, или математического анализа, или дифиренциальных уравнений. Поймете ли вы его? Не легче ли заниматься с помощью учителя по определенной программе? Конечно легче.

Вот все публикации которые издаются, они объеденены в тематики, и позволяют быстрее понять основные учения Библии.

Кроме того, в нашей организации есть ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО ЛЮДЕЙ, довольнотаки сведущих в Библии, многие из них пожилого возраста и изучают Библию с самого детства. Я уверен, что они знают НАМНОГО БОЛЬШЕ ВАС О БИБЛИИ И О СОБЫТИЯХ КОТОРАЯ БИБЛИЯ ОПИСЫВАЕТ. САмое важное, то, что эти люди глубоко верующие и чтущие Бога.
Они отличаются от современных православных или католиков или ... тем, что то что они читают в Библии они стараются применять в жизни, хотя это бывает нелегко. Они делают это искренне.

Ну а вы начитались в интернете всякой "ереси" о СИ. Я более чем уверен, что это не ваше мнение, а мнение которое было навязано вам при помощи этих "статей".

> Пожалуйста, не приводите Ваших
> корпоративных мерзких переводов,
Если бы вы заметили, что на ПНМ, я практически не ссылаюсь, как я и говорил выше, в силу вашей "реакции на него".

> Вы удалили озеро огненное и ад
Хотите и об этом поговорить? Без пробем!

НО ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА МОИ КОМЕНТАРИИ СДЕЛАННЫЕ ТРИ ДНЯ НАЗАД. ЭТО УЖЕ ; ПИСЬМО, ГДЕ Я ПРОШУ ОБ ЭТОМ. НУ А ВЫ ПРОСТО ВАЛИТЕ СНОВА ОДНИ И ТЕЖЕ СТИХИ (хотя на многие я уже ответил).

НУ СКОЛЬКО МОЖНО ГОВОРИТЬ. ВЫ ПОКАЗЫВАЕТЕ ТО, ЧТО ВЫ БЕЗПОМОЩНЫ ТЕМ, ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТЕ НА ТЕ КОМЕНТАРИИ, КОТОРЫЕ Я ПРИВЕЛ. ВЫ ВСЕ О НОВОМ И НОВОМ, как будто не слышите меня..

>НИГДЕ В БИБЛИИ ВЫ НЕ НАЙДЁТЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ТРОИЦЫ,
Да, совершенно верно. Такого нет!!

>ТАК ЖЕ, КАК НЕ НАЙДЁТЕ РАССКАЗА О ПРИЧИНЕ ПОЗВОЛЕНИЯ
> БУНТА НА НЕБЕ, ВОССТАНИЯ
А зачем об этом нам знать. Это не в нашей компетенции.
Хотя в Библии ясно сказано, что многие ангелы последовали за Сатаной.
Ну они и перестали быть признатеьными своему Отцу за все это.
Они не поддерживали точку зрения БОГА.

Ну вот и настало время их сбросить, что и было сделано.

> А ТАКЖЕ ВЫ НЕНАЙДЁТЕ,В ИМЕЮЩИХСЯ ТЕКСТАХ,
> ОПИСАНИЯ ПЛАНОВ НА БУДУЩЕЕ.
Как нет? А вы Иссаю читали? А читали ли вы Откровение?
Если вы это пишите, то видно, что не читали.

> ИЕГОВУ НЕЛЬЗЯ ПОЗНАТЬ РАЗУМОМ, как
> Вы пытаетесь это сделать, ибо Сам он сказал, что Его разум неисследим!
Ну, тут вы затригиваете совершенно две разные точки.
Разум неисследим, т.е. не знаете как он поступит.
Ну а то, что он сделал - легко понять.

Объясните пожалуйсто, ТОЛЬКО НЕ ВИЛЯЙТЕ ОТ ОТВЕТА УЖЕ НА ЭТО.
КАК В СВЕТЕ ВАШИХ СЛОВ ПОНЯТЬ ЭТИ СТИХИ (ОСОБЕННО 19):

19 Бог проявил Свой гнев, ибо всё, что может быть известно о Боге, стало доступно людям потому, что Бог сделал это доступным им.
20 От сотворения мира ясно проявляется незримая извечная сила и божественность Бога, ибо всё это видно в том, что создано Богом. И потому нет оправдания людям в творимом ими зле,
21 ибо, хотя они и знали Бога, но не почитали Его, как должно. Вместо этого они предавались суетным размышлениям, и их несмысленные сердца помрачились.

Ин 8:28:

26 Много имею говорить и судить о вас; но Пославший Меня есть истинен, и что Я слышал от Него, то и говорю миру.
27 Не поняли, что Он говорил им об Отце.
28 Итак Иисус сказал им: когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю.
29 Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно. (Синодальный)

26 - У Меня есть много чего сказать о вас и много в чем обвинить вас. Тот, кто послал Меня, говорит истину, и то, что Я слышал от Него, Я говорю миру.
27 Они не поняли, что Он говорил им об Отце.
28 Иисус сказал: - Когда вы возвысите Сына Человеческого, тогда и узнаете, что Я тот, за кого Я себя выдаю, и что от себя Я не делаю ничего, а говорю то, чему Отец научил Меня.
29 Пославший Меня со Мной, Он Меня одного не оставляет, потому что Я делаю то, что угодно Ему.
(Слово Жизни)

25 Тогда они спросили у Него: кто же Ты? Иисус сказал им: не об этом ли постоянно Я и говорю вам?
26 Многое Я мог бы сказать о вас и осудить вас, но Я говорю миру только то, что слышал от Того, Кто послал Меня, а Он - сама Истина.
27 Но они не поняли, что Он говорил им о Боге-Отце.
28 Иисус же сказал: когда вы вознесете Сына Человеческого, тогда поймете, кто Я, и поймете, что Я ничего не делаю от Своего имени, а говорю лишь то, чему научил Меня Отец Мой.
29 Тот, Кто послал Меня, всегда со Мною; Отец никогда не оставляет Меня одного, поэтому Я делаю то, что Он велит Мне. (Луковского)

Обратите внимание на 26 и 27 стихи. Он говорил о пославшем его, т.е. о Отце, другими словами о Иегове. А он всего навсего Сын. Но как он являясь сыном может быть Отцом?
Неправдали абсурд?

> Пожалуйста, не приводите Ваших
> корпоративных мерзких переводов, низводящих Господа Иисуса Христа до
> положения творения.
Прошу прощения, но вы сами унижаете его, приписывая нам эти слова.
Мы очень сильно уважаем и глубоко понимаем роль Иисуса Христа в деле оправдания права Иеговы владычествовать над своими твореньями, который оспорил так же его творение - Сатана.

Вы-же почитаете Иисуса за Бога, за ВСЕМОГУЩЕГО СОЗДАТЕЛЯ ВЛАДЫКИ.
Но за Иисуса почитали его ученики?

15 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго.
17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
(Матф.16:15-17 Сонодальный)

15 И сказал Он им: "А что вы говорите, кто Я такой?"
16 Симон Пётр ответил: "Ты Христос, Сын Бога Живого".
17 В ответ Иисус сказал ему: "Блажен ты, Симон, сын Ионы, ибо ты узнал это не от людей, а от Моего Небесного Отца.
(Мф.16:15-17 Современный перевод)

15 - A вы как считаете, - спросил Иисус, - кто Я?
16 Симон Петр ответил: - Ты Мессия, Сын живого Бога.
17 Тогда Иисус сказал: - Счастлив ты, Симон, сын Ионы, потому что это было открыто тебе не людьми, а Моим Небесным Отцом.
(Матф.16:15-17 Слово Жизни)

15 Он говорит им: а вы за кого Меня почитаете?
16 И ответил Симон Петр: Ты Христос, Сын Бога Живого.
17 И Иисус ему ответил: блажен ты, Симон Вариона., потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Который на небесах.
(Матф.16:15-17 Косьянова)

15 Тогда Он говорит им: а вы кем считаете Меня?
16 И Симон Петр сказал в ответ: Ты - Христос, Сын Бога Живого.
17 Иисус же, обращаясь к нему, сказал: блажен ты, Симон, сын Ионы, потому что не люди открыли тебе это, но Отец Мой Небесный.
(Матф.16:15-17 Лутковского)

ТАК ГДЕ ТУТ УЧЕНИКИ СКАЗАЛИ ЧТО ОН БОГ?
НЕТ, ОНИ СКАЗАЛИ, ЧТО ОН СЫН БОГА!!!

Ну уж если это вы не принимаете, то я снимаю перед вами шляпу, т.к. таких ..... (не очень понимающих) я еще не видел.

ДА, ЕСЛИ ВЫ ЗАХОТИТЕ ЧТО-ТО НАПИСАТЬ, ТО ПРОКОМЕНТИРУЙТЕ ВОТ ЭТИ ДВА МОИХ ДОКАЗАТЕЛЬСИТВА, А ЗАТЕМ ПИШИТЕ СВОИ СООБРАЖЕНИЯ.

Юрчес
20/12/02 21:28

# 49236

Re: Правильная Вера. нов [re: XDefender, #48929] Help admins  

Милейший !

Отличные резюме Вы выстреливаете в конце своих посланий!-Просто не "попрёшь" против них- если в каком-то отрывке ученики назвали Иисуса Христа Сыном Всемогущего Бога( что есть истинна), то значит Он не Бог, не
равен Тому Ветхозаветному Господу.Опять вырываете из контекста Писания
отрывок и строите на нём свои доводы.
Каким образом на основании этого стиха можно сделать заключение, что
Троицы нет????????Наоборот, он подтверждает ту истину о Троице,которая
гласит, что Иисус добровольно смирил Себя перед Отцом,ради нашего спасения, приняв образ раба,несопоставимый с тем славным положением, что Он имел до воплощения.
Почему Вы забываете, что евреям, тем, по крайней мере, кто поклонялся Истинному Богу, Закон запрещал молиться кому-либо кроме Господа?И что-же
мы видим- ученики Христа,называют своим Богом Христа, молятся Ему,
прославляют Его Имя? Это что-придумка и подтасовка Писания христианами?
Они называют Его Сыном всемогущего Бога, зная, что Они-Одно целое;Христос
Сам говорил об этом им.В данном отрывке Мф 16:15-17 они не называют Его
Богом, но это не значит(и Вы это знаете), что в других местах они тоже Его
Богом не называют- НАЗЫВАЮТ! В данном отрывке, здравомыслящий Вы наш, они склоняются перед Триединым Господом Иеговой, исповедуя ту истину, что они услышали от Христа о Троице.Они знали из наставлений Христа, что Он не есть Отец,но будучи одним целым с Ним, Он предствлял Отца так-же, как если бы Отец был рядом с учениками.Вспомните- "Я пробыл среди вас так долго, а ты всё ещё не знаешь Меня, Филипп? Кто видел Меня, видел и Отца". Ин 14:9 нп. Могло ли творение любого уровня сказать так?Мог бы ли самый славный ангелпроизнести -"Отец во Мне, а Я в Отце"( здесь видно, что говориться не просто о том, что Отец помнит и знает об Иисусе, а Иисус чтит и помнит Отца).Я не буду говорить сейчас о Личности Святого Духа, потому, что пока Вы не
признали даже очевидного факта, гласящего, что Христос есть одно целое
с Отцом.

Отвечая на Вашу реплику, что ученики не называли Христа Иисуса Богом,
Господом, давайте просмотрим с открытым сердцем, места из Библии:
( я привожу цитаты из современного перевода)
Я надеюсь, что Вы признаете канонические книги Нового Завета как Слово
Господа?
Небольшая ремарка-Вы, я так понял, неплохо знакомы с математикой,
думаю, что и логика где-то как-то напоминает по напряжению ума этот трудный
предмет.Вы наверняка читали книжки и по логике.Я уже сказал в начале, что
на основании одного места или нескольких, вырванных из контекста, нельзя
делать такие жизненноважные выводы, как Ваши, или выводы, делаемые
корпорацией (in Brooklin).
Итак давайте скорее посмотрим где и как называли Христа Его ученики:

Фома сказал Иисусу(!!!!)-"Господь мой и Бог мой!" Ин20:28.

апостол Иуда( о Христе, как Сыне)- "единственному Богу, Спасителю нашему,
через ГОСПОДА,( не господина-ю.), нашего Иисуса Христа, да будет слава,
величие..." Иуды:25

апостол Петр: "Ибо наш БОГ и Спаситель(обе характеристики относятся ко Христу) Иисус Христос справедлив" 2Пет 1:1б
"Всё, что нужно для того, чтобы служить Богу, дано нам БОЖЕСТВЕННОЙ
властью Иисуса..." 2Пет1:3а
"Ибо знаю, что вскоре покину тело своё, как открыл мне ГОСПОДЬ наш Иисус
Христос..."2 Пет1:14
"Ибо мы не на хитроумные (подумайте, дефендер) россказни полагались, когда
поведали вам о пришествии ГОСПОДА нашего Иисуса Христа: сами были свидетелями величия Его.Ибо Он обрёл честь и славу от БОГА ОТЦА, когда
дошёл до Него этот голос, голос Славы Высшей: "ВОТ СЫН МОЙ ВОЗЛЮБЛЕН-
НЫЙ, к Нему благоволю Я" 2 Пет 1:17

Павел: "Остерегайтесь, чтобы никто не совратил вас своими идеями и пустым
(слышите, дефендер?) обманом, исходящим от учений, принадлежащим миру, а не исходящих от Христа.ИБО ВСЯ ПОЛНОТА БОЖЕСТВЕННАЯ ЗАКЛЮЧЕНА В
НЁМ, в Том, Кто принял человеческий облик, и вы достигли полноты своей
в Нём, Том, Кто глава над всеми правителями и властями" Кол 2:8,9.
"Рассуждайте и поступайте так, как Христос.Хотя ОН БЫЛ БОГОМ ПО ПРИРОДЕ
СВОЕЙ, Он не держался за это СВОЁ РАВЕНСТВО С БОГОМ, ноуничижил Себя
Самого, приняв образ раба и сделавшись по виду человеком" ... "и чтобы
все уста произнесли, что Иисус Христос-ГОСПОДЬ ВО СЛАВУ БОГА ОТЦА"
фил 2.
Неслыханное "богохульство"!- апостол назвал Исуса Христа равным в Своей
славе Богу Отцу!!!
"Более того, я считаю, что не только это, но и всё остальное ничего не стоит
по сравнению с величием познания Христа Иисуса, ГОСПОДА моего" Фил3:8.

Иоанн-"У того, кто отрицает Сына, нет и Отца, у того же, кто признаёт Сына, есть и Отец"-Здесь и в других местах нет лучших слов у апостола, чтобы
подчеркнуть единство Главы и Помазанника, как единство Отца и Сына, подчинившего Себя воле Отца( см. Филиппийцам 2 с 5 стиха если есть
опять вопросы).

Иаков: "Братья мои, не сочетайте веру в НАШЕГО СЛАВНОГО ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА с лицеприятием" 2:1

В начале и конце каждого почти послания Иисус Христос называется ГОСПОДОМ.

Пророчество, в котором Христос Иисус назван БОГОМ-
Ис 9:6! "Это всё будет, когда родится ребёнок, Богом данный нам Сын. который станет поводырём, и назовут Его: ЧУДОТВОРНЫЙ СОВЕТНИК,
!!!!!!!!!!БОГ ВСЕМОГУЩИЙ!!!!!!!!!!!!!!!, !!!!!!!!!!!ВЕЧНЫЙ ОТЕЦ!!!!!!!!!!!!!,
!!!!!!!!!!!!КНЯЗЬ МИРА(покоя)!!!!!!!!!!!!!!!.
Здесь, по-моему, комментарии излишни.Это слово Самого Иеговы о явлении
Спасителя, о том, что мы узнаем от Него о Сущности Господа!

Вот ещё слова Самого Господа Иисуса: Мф7:21
"Не всякий, кто говорит, что Я Его Бог, войдёт в Царство Небесное. а лишь тот, кто исполняет волю Отца Моего Небесного". Заметьте, Иисус не говорит, что
в Царство не войдёт всякий, кто богохульствует, называя Иисуса Христа Богом,
наоборот, Он говорит, что среди тех,драгоценных людей, соблюдавших
волю Отца, будут только те, кто при жизни называл Иисуса Богом, так-же
как Богом называли они и Отца.Опять-же этот отрывок параллелен с Фил 2.

Хочу сказать, что всегда между творением( а именно таким Вы видите Иисуса Христа) и Творцом всегда будет пропасть времени, пространства, силы.
Иисус называл Себя Сущим, Всемогущим, Светом, Истиной, то есть Именами,
которыми человек, пришедший исполнить Закон, мог бы назвать только Бога.
"Вы называете Меня "Господь" и "Учитель", и вы правы, ибо так оно и есть"
Ин13:13.
Я постараюсь, если Господу будет угодно, ответить и на другие Ваши ошибочные измышления(Кол 2:8) цитатами из Библии.Я написал этот скромный
ответ на Ваш комментарий к Матф16:15-17 после дня работы и очень устал.
Так что не сочтите бегством тот факт, что я не стал сейчас отвечать на другие Ваши реплики.
Пусть Всемогущий Господь, если не всё потеряно, просветит Ваш разум и сердце!

Юрчес
20/12/02 21:57

# 49244

Re: Правильная Вера. нов [re: XDefender, #48929] Help admins  

Не могу не ответить на ВАшу цитату из Евангелия от Иоанна 8:28 ("Слово Жизни").
Вы так с этими цитатами разбежались, что мимо Господа пробежали.
В "Слове Жизни" даже лучше видна суть того, что Иисус хотел сказать ученикам.А хотел Он сказать им, что Он- Сущий(Иегова), (так говорит
учение Христа и апостолов- одна из Личностей Господа).
"Я тот, за кого Себя выдаю"
Имя YHWH (Иегова) образуется, как Вы знаете от Хава(Яхве)-"становиться".
У Скоуфилда в пояснении написано-"Сочетая значения имени Хава, мы постигаем смысл имени Иегова".Он есть Сам в Себе Сущий. и открывающий
Себя."
Все здравомыслящие переводчики переводят место из Ин 8:28, как слово
Иисуса о том, что Он есть Сущий.(Я есть Тот, Кто Я Есть- Именно так переводят
Имя Иегова в некоторых толкованиях).
Поэтому, нисколько не противоречит истине тот факт, что Иисус так и сказал
ученикам: "Когда вы вознесёте Сына Человеческого, тогда узнаете, что
Я-Сущий".(Новый перевод)

XDefender
21/12/02 10:29

# 49309

Re: Правильная Вера. нов [re: Юрчес, #49244] Help admins  

Юрчес. Я обязательно отвечу на ваши два ответа мне. Только пожалуйста, дайте определение Троицы, когда оно было сформулировано, кем (или кем принята или предложена).

Юрчес
21/12/02 20:19

# 49383

Re: Правильная Вера. нов [re: XDefender, #49309] Help admins  

Отсутствие определения Троицы показатель отпадения?

В Апостольском Символе Веры сказано о Троице.Я читаю Библию, поэтому у меня проблем с верой в Троицу нет, также как не было этих проблем у апостолов и уверовавших иудеев и представителей других народов.
Нижеприведённые истины Вы знаете, но напишу их всё-таки.
В Имени Элохим(уже есть намёк на множество в единстве): "Сотворим"-
Быт1:26, "Подобны Нам"-Быт3:22, "Сойдём"-Быт11:7,"И я услышал голос Господа моего, Он сказал:"Кого послать, кто пойдёт для Нас?"-Ис6:8,
"Теперь мой Господь Всемогущий посылает меня и Дух Его..."-Ис48:16б.
Определение Троицы говорите надо привести?Но определение Троицы
было предьявлено людям во время крещения Иисуса.Иисус называл Бога
Свом Отцом, то есть не просто Великим Создателем,Господом, Владыкой,
но называл Его Своим Отцом. Вот буквальный перевод с греческого
(взято с vinokurov.nm.ru) отрывка из Фил2:7,8: "...который в образе Бога
пребывающий не грабежом Он счёл быть равным Богу, но Самого Себя Он
опустошил образ раба принявший в подобии людей как человек сделавшийся;
и видоб найденый как человек.Он принизил Самого Себя сделавшийся
послушный до смерти, смерти же креста".Видите, ясно сказано, что Мессия
был равным Богу(Его Иисус и апостолы называют Бог Отец, Господь).Иисус,
как одна из Личностей Троицы была равносущна Отцу и Святому Духу.
Сейчас, в наше время заметителем Иисуса в нас является Бог Дух Святой-
наш Утешитель(Ин16,Деян2).Вы что-то имеете против слов апостола Павла,
вдохновлённого Духом Господа, сказавшего, что Иисус был равен Богу?
Серафимы, пребывающиев свете славы Всемогущего, и прославляющие Его,
восклицают:"СВЯТ, СВЯТ, СВЯТ Господь Всемогущий, Он самый святой,
славой Его полнится земля!"Его Триединство открыто нам Иисусом Христом,
говорившего об Отце и Святом Духе, говорившего, что Он, Иисус, есть одно с
Богом Отцом( за это, согласно Закону, Его хотели побить камнями).
Еф2:18"И тогда пришёл Он и стал проповедовать мир вам,- тем, кто был далёк, и тем, кто был близок,- ибо через Него мы соединились с Отцом в одном Духе". Это исповедание апостола, это и моё исповедание.Жалко, что оно Вас не устраивает.
После завершения своего земного служения Иисус не повелел крестить уверовавших "во имя Господа", но сказал :"...идите и обращайте все
народы, крестя во ИМЯ Отца и Сына и Святого Духа..."Мф28:19.Здесь Иеговой
в очередной раз раскрывается множество в единстве.
Хочу повториться- апостолы Иисуса расценивали как одно целое с Отцом.Они
называли Его Господом, Богом, прославляли Его (что можно делать только по отношению к Господу).Об Иисусе, как Господе, свидетельствут многие древние пророчества.
Библия не Большая Советская Энциклопедия, не Британика, не справочник
по химии и физике, через неё Господь говорит нам о Себе вполне открыто и ясно, но в форме, которая может не устраивать людей с закрытыми сердцами.
В Новом Завете нам открывается Иегова, как Отец, Сын и Святой Дух и
"сии Три суть Едино".

Юрий.

XDefender
01/03/03 09:33

# 62391

Re: Правильная Вера. нов [re: Юрчес, #49383] Help admins  

>Отсутствие определения Троицы показатель отпадения?
отпадение от чего?

> В Апостольском Символе Веры сказано о Троице.Я читаю Библию, поэтому у
> меня проблем с верой в Троицу нет, также как не было этих проблем у
> апостолов и уверовавших иудеев и представителей других народов.
Ну да.. и поэтому в Библии о Троице ничего не сказанно, хотя о том, что Богу нужно было поклонятся в истине - было сказанно. Какбудто это было для христиан проблемой?! абсурд.

> В Имени Элохим(уже есть намёк на множество в единстве): "Сотворим"-
Когда я говорюв семье, давайте сделаем уборку, это подрузумевает, что это действие касается по крайней мере 2 личностей. 2 разных личностей.

Я думаю... вы всетаки Бога считаете шизофреником... по крайней мере вы так его представляете. Вы говоритье, что Иисус Бог. Тогда кому он молился, у кого просил помощи? У себя? да, оригинально....

Я думаю, вы очень сильно философствуете...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на