Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 8103 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: KJEy (9) Aleksandr_E (5) goldaorlev (5) ValeryZ (3) zen (2) Grigoriy (1) maldim (1) Иашовам (1) Нефиней (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Aleksandr_E
христианин
25/12/06 19:49

# 416249

Re: как вы испытываете пророков в ваших церквях нов [re: ВСЕМ, #414580] Help admins  

Испытывать нужно скорее не пророка, а дух, который в даный момент говорит через него. Нужно ревновать, чтобы в церкви был дар различения духов.

Всякий христианин, имеющий отношения с Богом, сразу или в последствии определит, от Бога ли голос. Это независимо от того, через кого этот голос звучит (даже если и через ослицу). Ведь овцы знают голос своего Пастыря.
И как узнать дух, мы знаем:

Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
(1Иоан.4:2)

goldaorlev
27/12/06 01:04

# 416613

Re: как вы испытываете пророков в ваших церквях нов [re: Aleksandr_E, #416249] Help admins  

И жизнь пророков должна быть открытой, чтобы были видны плоды.
По плодам узнаете их:
не течет из одного источника сладкая и горькая вода.

Aleksandr_E
христианин
29/12/06 00:45

# 417138

Re: как вы испытываете пророков в ваших церквях нов [re: goldaorlev, #416613] Help admins  

Мне приходилось иметь дело с пророком, который находится в заблуждении, не посещает собрания и не раз злословил детей Божьих.
И вот такое интересное явление: во время молитвы через него действительно говорит Бог, это не вызывает никаких сомнений. Но вот после молитвы комментарии самого пророка - не всегда истинны: часто примесь своего понимания и личных амбиций.
Но Бог любит этого пророка, и не смотря ни на что использует его.
Как и все люди, пророки тоже не без греха, и любой пророк не застрахован от ошибки (на них большая ответственность). Вот почему я говорю о том, что нужно узнавать духи.
Хотя в целом с Вами согласен: неправедная или закрытая жизнь пророка должна настораживать.

KJEy
христианка
29/12/06 03:32

# 417163

Re: как вы испытываете пророков в ваших церквях нов [re: Aleksandr_E, #416249] Help admins  

---------------------
Испытывать нужно скорее не пророка, а дух, который в даный момент говорит через него.
----------------------
Так ведь все просто. Если Дух Святой говорит через человека, то говорит истину. ибо у Него нет лжи и тогда перед нами пророк и пророческое слово подтверждается.
Если дух не от Бога, тогда дух, являясь подвластным отцу лжи, говорит не истину,тогда перед нами лжепророк и слово не подтвердится.

Что бы это понимать не обязательно иметь дар различения духов. Этот дар дается для служения освобождения и исцеления (в основном).

-------------------
Всякий христианин, имеющий отношения с Богом, сразу или в последствии определит, от Бога ли голос.
--------------------
В том то и дело, что "или в последствии" и это процесс! Этому тоже надо учиться. А что бы во время такого процесса не "наломать дров", не мешало бы проверять как других пророчествующих так и, самое главное, себя.

goldaorlev
29/12/06 10:19

# 417237

Re: как вы испытываете пророков в ваших церквях нов [re: ВСЕМ, #414580] Help admins  

Духовная жизнь не поддается анализу душевного человека.
Душевный не может судить о ней,потому сказать что все просто можно
только человеку действительно духовному, который может судить о обо всем.
Всем остальным , которые в пути познания и поиска истины это не так просто.
Младенцы легко увлекаются и потому так много
предупреждений, чтобы были осторожными,
чтобы не просили ничего для себя,
а только для собрания,
что проникнувшись всеми этими предосторожностями теряется ревность
о дарах духовных, а видя труд духовных и отношения к ним и к тому что они говорят, многие вообще решают не просить их.
А иные с каферд начинают говорить что вернейнейшее пророческое слово это Писания и ничего другого нам не надо.
А что может быть желанней истинных даров,
ведь пророки строят (назидают)
истолкователи тоже строят,
получающие откровения и вразумления истолковывают Писания,
а получить наставление на каждую истину?
А узнать будущее , получить своевременное конкретное предупреждение?
совет что делать и как делать?
А истинное руководство собранием Духом Святым, в котором действительно
трудятся друг другу помазанники дарами Духа Святого?
Нет ничего ценнее такого общения, это свет и где он горит туда
стремятся все услышавшие об этом.
Но я не встречала полноты , так отчасти.
И больше страха перед ними, перед дарами, потому что
душевным , а таких большинство),трудно понять что истинно , а что нет.
Много опасностей там где нет духовного роста и стремления к полноте освящения, где наставлены препятствия и всякие вымыслы.
Потому осторожность и еще раз осторожность к слышанному и к тому что сам говоришь.

KJEy
христианка
29/12/06 16:16

# 417298

Re: как вы испытываете пророков в ваших церквях нов [re: goldaorlev, #417237] Help admins  

Какая не радостная картина рисуется....это где ж так? У вас в церкви? И все что Вы написали о дарах- Ваше ли личное переживание или Вы за других так скорбите?

goldaorlev
29/12/06 20:04

# 417346

Re: как вы испытываете пророков в ваших церквях нов [re: KJEy, #417298] Help admins  

И то и другое.

Aleksandr_E
христианин
30/12/06 16:23

# 417546

Re: как вы испытываете пророков в ваших церквях нов [re: KJEy, #417163] Help admins  

---------------------
Так ведь все просто. Если Дух Святой говорит через человека, то говорит истину. ибо у Него нет лжи и тогда перед нами пророк и пророческое слово подтверждается.
Если дух не от Бога, тогда дух, являясь подвластным отцу лжи, говорит не истину, тогда перед нами лжепророк и слово не подтвердится.
---------------------
Здесь то действительно все понятно.

А как Вам такой вариант: сегодня через этот сосуд говорит Дух Святой, а завтра - иной дух.
Или в собрании через одного пророка идет слово, а через стоящего рядом другого пророка, более надежного и проверенного, идет тихо (ко мне) другое слово: «это заблуждение»?!
Или в одно время разные пророчества, противоречивые по смыслу и содержанию, или даже в одном пророчестве примеси человеческого...
Отличить не всегда легко, ибо и сатана искусно прикидывается ангелом света, и многие верят.

Многие христиане сейчас осуетились, заботятся больше о мирском, нежели о духовном, надеются больше на себя, нежели на Господа, боятся больше человека, нежели Бога, горды и несмиренны. В таких условиях дьявол имеет место в собраниях и может действовать даже через пророков.

Но если я взываю к Богу с чистым сердцем и прошу хлеба, Он не даст камень, а даст духовную пищу (через пророка, или иным образом – это как Ему угодно).

Если сказанное не вписывается в Ваши убеждения - топтать не спешите. Это опыт, а не пища для спора.

Будьте благословенны.

Aleksandr_E
христианин
30/12/06 16:26

# 417548

Re: как вы испытываете пророков в ваших церквях нов [re: goldaorlev, #417237] Help admins  

-------------------
осторожность и еще раз осторожность к слышанному и к тому что сам говоришь.
-----------------------
Аминь!

KJEy
христианка
31/12/06 04:39

# 417631

Re: как вы испытываете пророков в ваших церквях нов [re: goldaorlev, #417346] Help admins  

------------
Младенцы легко увлекаются и потому так много
предупреждений, чтобы были осторожными
------------
Естественно

------------
чтобы не просили ничего для себя,
а только для собрания,
-----------
Это в корне не правильно! "Не имеете потому что не просите", " Просите и дано вам будет"...

-----------
что проникнувшись всеми этими предосторожностями теряется ревность
о дарах духовных...
-----------

Это тоже зря, так как " Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший." Здесь написано- ПРЕВОСХОДНЕЙШИЙ!

----------
а видя труд духовных и отношения к ним и к тому что они говорят, многие вообще решают не просить их.
----------
Это мне не понятно....Хотелось бы поточнее. Кто что говорит и какой труд и отношение к служителям?

---------
А иные с каферд начинают говорить что вернейнейшее пророческое слово это Писания и ничего другого нам не надо.
---------

"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности"
Но, признаюсь Вам честно, что личное общение с Господом гораздо лучше и пользы приносит не мало. Особенно тогда, когда вопреки бытующему мнению, все же не удается найти в Писании ответ на тот или иной вопрос...А Господь и подскажет совет, и успокоит, и обличит, когда надо...А сколько радости и мира дает такое общение! Любое слово, исходящее от Него- есть жизнь!

----------
А что может быть желанней истинных даров,
ведь пророки строят (назидают)
истолкователи тоже строят,
получающие откровения и вразумления истолковывают Писания,
а получить наставление на каждую истину?
А узнать будущее , получить своевременное конкретное предупреждение?
совет что делать и как делать?
А истинное руководство собранием Духом Святым, в котором действительно
трудятся друг другу помазанники дарами Духа Святого?
Нет ничего ценнее такого общения, это свет и где он горит туда
стремятся все услышавшие об этом.
-----------

Да и Аминь!

-------------
Но я не встречала полноты , так отчасти.
И больше страха перед ними, перед дарами, потому что
душевным , а таких большинство),трудно понять что истинно , а что нет.
Много опасностей там где нет духовного роста и стремления к полноте освящения, где наставлены препятствия и всякие вымыслы.
------------
Кому тогда писалось вот это? :-( ----->" Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший." Неужель не верите Писанию? Нет веры, что это действительно прекрасно?
Конечно никто не заставляет...У каждого свой выбор...Кто может научиться чему-то, не набив шишек?
"Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много;а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут"
Конечно это ответственность! А кто сказал, что широки врата в Царство Небесное?
"Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия."
"Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает."
"Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам."
Что же делать?
" Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его.
Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,и обув ноги в готовность благовествовать мир;
а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых
и о мне, дабы мне дано было слово - устами моими открыто с дерзновением возвещать тайну благовествования,
для которого я исполняю посольство в узах, дабы я смело проповедывал, как мне должно."

------------
Потому осторожность и еще раз осторожность к слышанному и к тому что сам говоришь.
------------
Аминь! Никто не запрещает, напротив:
" Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире."
"Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. "
"Испытывайте, что благоугодно Богу,и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте."
"Все испытывайте, хорошего держитесь."

P.S: А о дарах, тоже не мудрено сказано:
"Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;" -Мтф 3:11
"Я не знал Его; но Пославший меня крестить в воде сказал мне: на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть крестящий Духом Святым.И я видел и засвидетельствовал, что Сей есть Сын Божий." -Ин1:33
" Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?И велел им креститься во имя Иисуса Христа. "- Деян. 10: 44-48
1 Кор 12 глава- " Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о [дарах] духовных...Но каждому дается проявление Духа на пользу...Все же сие производит один и тот же Дух...Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело...Не может глаз сказать руке: ты мне не надобна;...дабы не было разделения в теле...Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший."

Все это о крещении Духом Святым. А крестящий - есть Иисус Христос.
Если Вы искренно желаете идти за Ним и быть у Него соработником не смотря и не взирая на лица, если искренно и всей душой желаете служить Ему и людям, то
попросите Христа крестить вас Духом Святым и
"и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите"
Тогда сбудется писание:
"Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы."

Простите, может притомила...
Бог мой да восполнит всякую нужду вашу, по богатству Своему в славе, Христом Иисусом!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на