Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 8114 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: KJEy (9) Aleksandr_E (5) goldaorlev (5) ValeryZ (3) zen (2) Grigoriy (1) maldim (1) Иашовам (1) Нефиней (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
KJEy
христианка
31/12/06 05:11

# 417643

Re: как вы испытываете пророков в ваших церквях нов [re: Aleksandr_E, #417546] Help admins  

А как Вам такой вариант: сегодня через этот сосуд говорит Дух Святой, а завтра - иной дух.

Такое может быть...

Или в собрании через одного пророка идет слово, а через стоящего рядом другого пророка, более надежного и проверенного, идет тихо (ко мне) другое слово: «это заблуждение»?!

Пророчество может дополняться , но никак не противоречить! Самое главное пророчества никак не противоречит тому, чему Господь нас учил.

Или в одно время разные пророчества, противоречивые по смыслу и содержанию

Ну это уже понятно.....

или даже в одном пророчестве примеси человеческого...

Бывает, когда сердце не совсем чисто и слово преломляется. Бывает так же тогда, когда человеку сложно передать с точностью услышанное или тогда, когда Бог дает не словом, а просто открывает...тогда человек пытается объяснить своими словами.
Пророки ветхозаветные тоже не всегда говорили слово в слово...Здесь главное послушание...Это бывает наиболее сложным в служении пророчествования.

Отличить не всегда легко, ибо и сатана искусно прикидывается ангелом света, и многие верят.

Потому и учимся)

Многие христиане сейчас осуетились, заботятся больше о мирском, нежели о духовном, надеются больше на себя, нежели на Господа, боятся больше человека, нежели Бога, горды и несмиренны. В таких условиях дьявол имеет место в собраниях и может действовать даже через пророков.

Когда пророки могут стать лжепророками? Наверно тогда, когда думают, что хорошо стоят...Когда гордость незаметно вкрадывается и человек становиться противником Бога, но к сожалению даже не замечают этого из-за ослепления...

Но если я взываю к Богу с чистым сердцем и прошу хлеба, Он не даст камень, а даст духовную пищу (через пророка, или иным образом – это как Ему угодно).

Аминь!

Если сказанное не вписывается в Ваши убеждения - топтать не спешите.

Дык, и не собиралась))) а что разве кого-то топтать начала?

Мир тебе, брат!

goldaorlev
31/12/06 12:07

# 417684

Re: как вы испытываете пророков в ваших церквях нов [re: KJEy, #417631] Help admins  

Ревность это хорошо , но еще лучше когда по рассуждению.
Потому самое главное в начале:
Достигайте любви!!!!!
Это важно понять и принять и захотеть узнать как этого можно достичь,
и вообще что это такое любовь.
Ведь то что скажу дальше вызовет столько противоречия,
что иногда и говорить не хочется,
но,
без достижения любви не бывает чистоты помыслов,
без достижения любви не бывает возможности быть свободныим
от неправды.
А раз так, то нет должной охраны мыслей чувств
и так как написано, что пророчествовать по мере веры, то и возможность пророчествовать отличается у разных пророков или пророчествующих, потому что уровень веры разный.
А нуждающийся может и не знать этих особенностей и просить то что не по вере сосуда, и потому не получить ответ.
И не только по личным вопросам, но и по исполнению воли Божьей и по
учению и по откровению о будущем.
Это то касается веры,
а есть то что касается чистоты сосуда.
Вы пишите просите и дано будет,
но там же просите и не получаете и тут же совет:
смириться , а это подчиниться требованиям Божьим стать исполнитетелем Его воли , а не человеческим вымыслам которые узаконены в каждом из известных собраний,
там же не любить мира, в том кто любит этот мир нет любви Отчей,
а если нет любви то нет и голоса Духа Отца.
И если в таком состоянии ревновать о дарах, то
можно получить но что?
Кто то может оскорблять нас крещенных Духом Святым и говорить о нас
разное, но кто имеет такие опыты духовной жизни которые имеем мы?
Никто из тех кто не принимает этого крещения.
А кто принимает тот просто обязан достигать чистоты, достигать любви и ревновать
о дарах духовных.
И это возможность найти пути еще превосходнейшие чем прежние.
Много есть особенностей в этом труде.
Есть и опыт и такой что далеко не с каждым заговоришь о нем.

Aleksandr_E
христианин
31/12/06 12:28

# 417687

Re: как вы испытываете пророков в ваших церквях нов [re: KJEy, #417643] Help admins  

Мир тебе, сестра!

Очень приятно видеть понимание.
Мы действительно учимся постоянно.
Насчет той фразы по поводу "топтать" - прошу прощения. Это защитная реакция, последствия моего общения с одним форумчанином, который своим непониманием так утомил меня...
Но не жалею, что вступил с ним в диалог, потому что в итоге с Божьей помощью мне удалось ему донести кое-что, и он принял. И я сам лучше стал понимать его (да и вообще людей с таким складом мышления). Благодарю Бога, давшего мне терпение и верю, что Бог делает работу в его сердце и в моем (в последнее время не вижу его на форуме).

Всех благ тебе, сестра! И с Новым Годом!

KJEy
христианка
01/01/07 06:27

# 417816

Re: как вы испытываете пророков в ваших церквях нов [re: Aleksandr_E, #417687] Help admins  

Спасибо за поздравление!

Поздравляю ВСЕХ с Новым годом! Счастья, здоровья, мира, любви, благославений в Господе!

KJEy
христианка
01/01/07 06:57

# 417820

Re: как вы испытываете пророков в ваших церквях нов [re: goldaorlev, #417684] Help admins  

Ревность это хорошо , но еще лучше когда по рассуждению.
Потому самое главное в начале:
Достигайте любви!!!!!

Да, кстати, и аминь! Это на самом деле очень важно, так как,думается мне, Бог не доверит силу тому, кто не имея любви, может употребить её на злое.
Любовь- это вообще моя самая любимая тема.
и вообще что это такое любовь.

Тому, кто встал на этот путь и пойдет до конца, Бог истино откроет все глубины Его.
"Бог есть Любовь"! В любви полнота и совершенство. Кто любит, тот весь закон исполняет, так как "любовь есть исполнение закона."
К Вашим словам можно было бы добавить прекраснейшие места из Писания о любви, их множество. Вот некоторые из них (общеизвестные всем):
" Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."

В общем, скажу, согласна я с Вами...Добавлю, путь этот действительно не из легких, но самое главное "все могу в укрепляющем меня Иисусе"!!!

KJEy
христианка
01/01/07 07:20

# 417824

Re: как вы испытываете пророков в ваших церквях нов [re: ВСЕМ, #414580] Help admins  

И еще добавлю ко всему:
1) Нельзя пророчествовать человеку, если у него в сердце закралась горечь обиды и разочарования, непрощения и т.п....Т.е. когда нет мира в сердце, тогда очень сложно слышать Его голос и в такие моменты можно с легкостью попасть в ловушку сатаны.
Вывод: постоянное бодрствование над своими мыслями, сердцем, памятью, эмоциями и т.д., т.е. ни в коем случае ни на йоту не допускать ничего негативного по отношению к братьям (тем более к Богу...Ропот - это вообще страшная вещь). Это касается не только пророчествующих, этот совет полезен вообще для всех братьев и сестер, так как тот, кто им воспользуется, значительно облегчит себе путь земной :-)
2) Истинность пророчества подтверждается или опровергается Духом, который в нас. Он свидетельствует. Когда пророчество от Бога, то и мир в духе и у пророчествующего и у того, к кому слово.
3) Если человек все же сомневается, он имеет полное право просить у Господа подтверждение и проверять пророчество неоднократно и по писанию, и через других пророчествующих. Очевидно, что слово от Бога подтверждается.
4) если еще что полезное вспомню, то обЛИзательно поделюсь .... :-)

goldaorlev
01/01/07 09:58

# 417840

Re: как вы испытываете пророков в ваших церквях нов [re: KJEy, #417820] Help admins  

Я тоже люблю тему о любви,
потому что любовь ведет в небеса.
Любовь это такое реальное чувство и оно не воображаемое,а
конкретное взвешенное и здравое.
Это не порыв чувств плотских , которые переменчивы и только подует чужой ветерок так сразу и чувства меняются с привязанности на противление.
Любовь это послушание .
Это желание угодить, предугадать в угождении,
любовь это отдавание и желание раствориться в любимом,
слиться воедино, чтобы стать одним целым.
И вот любовь к Богу проявляется в любви к Его слову
в желании слышать Его слово, внимать Ему и впитывыть Его.
А слово Бога это закон, это заповеди
и это действительно так, что любящий исполнитель закона.
Но что еще ценнее, что это закон жизни в нас исполнитель воли Бога,не мы своими усилиями стараемся его исполнять - это только внешнее,
в когда изнутри исходят все желания и все хотения то это дар от Бога.

KJEy
христианка
02/01/07 10:13

# 418079

Re: как вы испытываете пророков в ваших церквях нов [re: goldaorlev, #417840] Help admins  

:) Хорошо написано, но я не стану развивать тему любви здесь,потому что здесь пишут все таки о пророчествовании. Извини.
Думаю, что лучше всего открыть новую тему любви на форуме для тех, кто захочет более подробно о ней поговрить, поделиться откровениями о ней друг с другом.

Будь благославенна, сестричка!:)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на