Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 8218 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: zen (4) Ego (3) est (3) Person (2) воанергес (2) iov_newgen (1) mild (1) multi_PR (1) PaVeI (1) SashaL (1) Sheva (1) vmax@1 (1) Анюта (1) благовестник (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
est
20/12/06 15:14

# 414811

что такое любовь?... Help admins  

...откуда она приходит?...какие предпосылки ее прихода?...куда она уходит?....и уходит ли?....

Ego
Йога
22/12/06 00:23

# 415230

Re: что такое любовь?... нов [re: est, #414811] Help admins  

Бог est' Любовь.

zen
нет
22/12/06 10:02
74.ru

# 415328

Re: что такое любовь?... нов [re: est, #414811] Help admins  

что такое любовь?... ...откуда она приходит?...какие предпосылки ее прихода?...куда она уходит?....и уходит ли?....
Любовь не приходит и не уходит, не рождается и не умирает. Вот чувство любви к чему-то (к кому-то) возникает и исчезает. Между влечением (любовью к кому-то/чему-то) и любовью самой по себе огромная разница. Это не тождественные выражения.
что такое любовь?
Любовь не является чем-то или кем-то, это не объект и не субъект. Это то, что есть. Любовь - есть Реальность (неизменность и самоочевидность). Ты есть эта Реальность, Ты есть Любовь. Последнее выражение Тебе будет непонятно. Поэтому иссследуй свою подлинную природу, своё самоочевидное неизменное Я есмь, о котором говорил Иисус, и Любовь явится, обнаружится также как Иисусу Она была явлена:

Иоан.(14:6) Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Иоан.(1:18) Бога (Любовь) не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

zen
нет
22/12/06 10:07
74.ru

# 415332

Re: что такое любовь?... нов [re: Ego, #415230] Help admins  

"А что есть Бог?" спросит Тебя искатель. Если бы вопрошающий знал, что такое Бог, он бы не спрашивал: "Что такое любовь?". Твой ответ: "Бог=Любовь" не удовлетворит ум вопрошающего.

est
22/12/06 12:45

# 415373

Re: что такое любовь?... нов [re: Ego, #415230] Help admins  

; ) спасибо

est
22/12/06 12:47

# 415374

Re: что такое любовь?... нов [re: zen, #415332] Help admins  

напрасно вы такого невысокого мнения об интеллекте вопрошавшего ;) вопрошавший понял может быть даже больше, чем ему хотели сказать ;)

Ego
Йога
22/12/06 13:16

# 415380

Re: что такое любовь?... нов [re: zen, #415332] Help admins  

Твой ответ: "Бог=Любовь" не удовлетворит ум вопрошающего.

В таких вопросах ум лучше отключить и включить душу (или сердце).
Zen! 1. Я считаю, что Вы слишком перегружены информацией, теориями. Это может затормозить духовный рост.

Исправлено пользователем Ego 22/12/06 01:29 PM.

благовестник
Христианин (внеконфессиональный)
22/12/06 14:44
face-devil.info

# 415405

Re: что такое любовь?... нов [re: ВСЕМ, #414811] Help admins  

est
Что такое любовь? Откуда она приходит? Какие предпосылки ее прихода? Куда она уходит и уходит ли?...
Есть два вида любви:

Одна - истинная от Бога, о которой сказано: «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит» (1Кор.13:4-7). Эту любовь Бог может подарить только Своим детям (рождённым свыше – Ин.1:12-13; 3:3-5), потому что основной признак Божьей (истинной) любви – это «любовь... не радуется неправде, а сорадуется истине» (1Кор.13:6). То есть истинный христианин, уверовавший в библейского Иисуса Христа (а не в конфессионального лжебога "другого Иисуса" [антихриста] – 2Кор.11:3-4 – см. книгу «Лицо дьявола»), рождённый свыше (Ин.1:12-13; 3:3-5)… - имеет в себе плод Духа Святого - "доброту (основанную на истине - Слове Божьем – Ин.17:17), праведность (основанную на истине - Слове Божьем – Ин.17:17) и ИСТИНУ" (Еф.5:9). Истина (Слово Божье – Ин.17:17) - главное качество, отличающее христианина, рождённого свыше, водимого Духом Святым!

Другая («любовь») – ложная (от дьявола), которая в Библии обозначена, как «похоть плоти, похоть очей и гордость житейская (не есть от Отца, но от мира сего)» (1Ин.2:16). Характеристики ложной «любви» (от дьявола), которой болели все (на 100%) в мире, это – грех, то есть - потеря девственности до замужества (в большинстве случаях), мучения, депрессия, неверность (в мыслях, словах, поступках...), предательства (измена), ревность, отсутствие взаимности..., как итог, - заболевания, преждевременная смерть..., потому что «дьявол пришёл в этот мир, чтобы – убить, украсть и погубить» (Ин.10:10). Вот откуда возникают, в основном: рак матки, рак молочной железы, туберкулёз лёгких и т. д. (преждевременная смерть). Написано:

•«Похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть» (Иак.1:15);
• «Не предавайся греху, и не будь безумен: зачем тебе умирать не в свое время?» (Екк.7:17);
• «Возмездие за грех – смерть» (Рим.6:23).

Чтобы спастись от ложной "любви" (от дьявола), ведущей к мучениям... и смерти, необходимо уверовать в истинного библейского Бога Спасителя Иисуса Христа (Слово Божье - Ин.1:1-3). Процесс спасения описан в книге «Лицо дьявола», раздел 7.

------------------------------------------------------------------------------
Сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фес.2:3-4). То есть большая часть (99,9%) сегодняшних «христиан» воюет против Бога (Слова Божьего – Ин.1:1-3) на стороне врага (дьявола)! В книге «Лицо дьявола» дано описание стратегии, тактики дьявола - лжеца, вора, человекоубийцы, обольстителя вселенной (Ин.8:44; 10:10; Откр.12:9), и, естественно, описан путь, по которому необходимо идти человеку, чтобы достичь Царства Божьего.

zen
нет
22/12/06 21:43
74.ru

# 415505

Re: что такое любовь?... нов [re: est, #415374] Help admins  

Понимания не случилось. Прежде познания Любви, Бога, Истины, следует познать Себя (Я есмь):

Иоан.(14:6) Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Исх.(3:14) Я есмь Сущий.
Иоан.(10:9) Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.

Займись своим Я.
Я есмь - единственная дверь к Истине, Любви, Богу.

zen
нет
22/12/06 21:51
74.ru

# 415509

Re: что такое любовь?... нов [re: Ego, #415380] Help admins  

В таких вопросах ум лучше отключить и включить душу (или сердце). Zen! 1. Я считаю, что Вы слишком перегружены информацией, теориями. Это может затормозить духовный рост.
Кому отключить, Кому включить, Чей опыт может быть заторможен ? Очевидно, что в корне всех этих отключений, включений, заторможенностей должна лежать некая основа.

Эта основа - Я есмь.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на