Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 5749 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: KJEy (4) арно (4) Abeliar (2) Aleksanders (2) BorisKar51 (2) goldaorlev (1) krop71 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
krop71
пятидесятник
26/12/06 19:50

# 416553

Re: Возраст Иисуса, на момент прихода волхвов. нов [re: ВСЕМ, #415479] Help admins  

…и, войдя в дом, увидели Младенца с Мариею, Матерью Его, и, пав…. (Матф. 2:11)
Как видите место, где нашли мудрецы Иисуса, писание называет не яслями, а домом. И нигде в писании не написано одновременно посещение пастухов пришедших в ясли и вместе с ними мудрецов с востока.
К тому же звезда которая вела мудрецов, я думаю, появилась на небе когда Господь наш родился .
И чтобы пуститься в путь я думаю, необходимо было собрать караван для дальнего перехода с преднамеренной охраной, ибо не с пустыми руками они шли ( несли сокровища младенцу)
Ели бы были самолеты и экспрессы , то может быть и успели бы в ясли вместе с пастухами …

И момент когда мудрецы были у Ирода скорее всего Иисусу было около года.

goldaorlev
27/12/06 00:52

# 416608

Re: Возраст Иисуса, на момент прихода волхвов. нов [re: арно, #415479] Help admins  

А разве можно определить в какой город приходили волхвы?

Они пошли в Вифлием, а вот куда провела их звезда- это сокрыто.

Но вошли они в дом, а не пещеру.

После времени очищения Матери Иисуса принесли Младенца в Иерусалим
в Храм принести положенную жертву
и вернулись в Галилею.

Значить в Иерусалим они приходили из своего города Назарета.
И в Египет бежали от туда, потому что вернулись в Назарет.

Есть такое положение, что в возраст входит внутриутробный период.

KJEy
христианка
03/01/07 23:52

# 418612

Re: Возраст Иисуса, на момент прихода волхвов. нов [re: goldaorlev, #416608] Help admins  

Есть такое положение, что в возраст входит внутриутробный период.

Когда-то давно что-то об этом слышала....

Aleksanders
присутствует
04/01/07 05:25
sashakrasnoyarsk.tk

# 418673

Re: Возраст Иисуса, на момент прихода волхвов. нов [re: krop71, #416553] Help admins  

Что в этом сложного? Люди часто придумывают разные странные вещи. Иосиф привел Марию в Вифлеем, по причине указа о переписи. Мудрецы были на востоке и там (на востоке) увидели звезду, которая привела их в Израиль. Поскольку звезда возвещала рождение царя, то они пришли к царю Ироду, потому что думали, что царь родится от царского рода. Ирод ничуть не усомнился, Кто должен родиться, и спрашивал, где должен родиться Христос, на что и получил ответ, что Христос должен родиться в Вифлееме, и волхвов от отправил в Вифлеем, чтобы они пошли и нашли Его точное местоположение в городе. Звезда вела волхвов и остановилась над тем местом, где был Иисус. А волхвы вошли в дом, потому что к моменту их прибытия перепись наверняка уже закончилась (идти с Востока наверняка не близко) и появились места, где можно было "снять квартиру". Почему они сразу не пошли в Назарет, а пробыли там какое-то (возможно, долгое) время? Потому что с грудным младенцем проделать такой путь Марии и Иосифу представлялось просто опасным: младенцы - довольно нежные существа. Кроме того, если бы они успели вернуться в Назарет, избиение младенцев состоялось бы там, а не в Раме (Вифлееме). И лишь смертельная опасность заставила их бежать в Египет.

Aleksanders
присутствует
04/01/07 19:27
sashakrasnoyarsk.tk

# 418856

Re: Возраст Иисуса, на момент прихода волхвов. нов [re: Aleksanders, #418673] Help admins  

... так вот. я не написал одно событие, которое произошло еще в это время. Когда Иисусу было 8 дней, он был отнесен в Иерусалим (Лук. 2:21-38). Расстояние между Иерусалимом и Вифлеемом тогда было где-то в районе 8-9 км, так что в пределах одного дня они легко могли сходить. Кстати, в Луки 2 не написано ничего об избиении младенцев и бегстве в Египет. Должно быть, это произошло где-то в середине Лук. 2:39.

BorisKar51
Христианин веры Евангельской
04/01/07 20:18

# 418875

Re: Возраст Иисуса, на момент прихода волхвов. нов [re: Aleksanders, #418856] Help admins  

... так вот. я не написал одно событие, которое произошло еще в это время. Когда Иисусу было 8 дней, он был отнесен в Иерусалим (Лук. 2:21-38). Расстояние между Иерусалимом и Вифлеемом тогда было где-то в районе 8-9 км, так что в пределах одного дня они легко могли сходить. Кстати, в Луки 2 не написано ничего об избиении младенцев и бегстве в Египет. Должно быть, это произошло где-то в середине Лук. 2:39.
+++++++++++++++++++
Брат, спорить не буду, но все же ...на 8 день обрезали и дали имя ИИсус.. и т. д., по тексту.

Лук.2:21 По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать [Младенца], дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве.
Лук.2:22 А когда исполнились дни очищения их по закону Моисееву, принесли Его в Иерусалим, чтобы представить пред Господа,
Лук.2:23 как предписано в законе Господнем, чтобы всякий младенец мужеского пола, разверзающий ложесна, был посвящен Господу,

Всех благословений.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на