Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 946 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

Георгий Петров
Христианин (Рождён во Христа от Духа Святого)
23/12/06 07:26

# 415645

Делай что должно. Help admins  

Моё мировоззрение круто замешано на стремлении сохранить самого себя, любимого, в вечности. Страх смерти, небытия, был первым побудительным мотивом, заставившим меня искать скорее не выход, а вход в ЖИЗНЬ.
Несмотря на свой эгоизм, я понял, что не я самый умный, что границы познания беспредельны и, что кто-то в вечности уже решил эту проблему, просто надо найти этот путь. Я создал «свою» систему взгляда на мир, которая (система) объясняла моральность поведения обострённым чувством самосохранения: живи так, чтобы оттого, что ты есть, никому не было плохо.
Еврей – христианин Боря Рабовский рассказал мне, что моё «изобретение» известно около 2000 лет, и что Христос своей смертью и Воскресением доказал ЕДИНСТВЕННУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ вечной Жизни взяв на себя все наши грехи: грязь не то, что входит, а то, что выходит.
Евангелие стало для меня откровением, «открытым письмом» любящего меня Отца. Я понял, что не был «брошен» по жизни, а ведом. Я понял, что ЛЮБИМ и только жизнью своей могу оправдаться и оправдаться вначале чувством (ответной любовью), затем мыслью, потом словом и в последнюю очередь делом, направленным на самого себя, сознательным построением из самого себя - хама, Человека, любящего Бога и "отражающего" Его Любовь в мир.
Тогда внешнее дело становится продолжением внутреннего устремления к Богу, и в этом смысле – да, делай, что должно (как бы постоянно находясь перед Ликом Господа) и пусть будет, что будет.
И это не послушание, это и есть ЖИЗНЬ.

Перейти на