Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 24230 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: multi_PR (25) PaVeI (16) простоЯ (16) Oktava (5) Person (5) Gamma (3) 1221 (2) E'ven (1) est (1) Madeline (1) mild (1) Yarina (1) zen (1) БелыйСвет (1) Елена (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
простоЯ
26/12/06 18:21

# 416516

Re: Почему женщины изменяют? нов [re: Person, #416411] Help admins  

Уважаемая Person,
не чаще всего, а ВСЕГДА виноваты оба. А примеров можно привести по паре миллиардов как в пользу одних, так и в пользу других. Я считаю, что уважаемый Павел правильно рассмотрел принцип Не измены - любовь в Боге. Что касается приведенных в примерах пасторов и пастерих (не знаю как правильно) - ну работа у них такая, мало ли на свете професий. А Священослужитель - это состояние Души должно быть.

est
26/12/06 22:51

# 416576

Re: Почему женщины изменяют? нов [re: PaVeI, #415894] Help admins  

А вот и я! Автор той темки про мужчин!;) Спасибо за продолжение! Интересно! Но в вопросе вашем прозвучал уже ответ и очень меня повеселил!;))))

Почему женщины способны думать только об одном мужчине? цитируете вы меня...))

Почему некоторые мужчины способны думать только об одной женщине? - добавляете от себя...но скажите на милость...откуда взялось в вашем вопросе слово "некоторые"?;)))) вот и вся дискуссия....

PaVeI
христианин
26/12/06 23:02
tavankov.ru

# 416577

Re: Почему женщины изменяют? нов [re: est, #416576] Help admins  

У меня все таки и свое мнение должно быть не так ли? Я считаю, что "некоторые" нужно вставить и в предложение про женщин, но ввиду Вашего авторства не стал менять. Вы слукавили...;) Вот и вся дискуссия.

PaVeI
христианин
27/12/06 00:26
tavankov.ru

# 416601

Re: Почему женщины изменяют? нов [re: multi_PR, #416376] Help admins  

О господи:-) Ну вот и снова виноваты во всем материалисты со своей "обезьяньей теорией":-) …
Чего стоит только "непорочная церковь".
Павел, а Вы не задумывались над тем что изменяют 90% мужчин и 80% женщин? …
А количество христиан на сегодня составляет по некоторым данным около 30% населения земли... У вас как у программиста должно быть не плохо с математикой:-)

Весьма показательный ответ. Претензия на понимание и знание ситуации сопровождается полным отрывом от действительности. Становится неловко за Канта, он был куда более последователен и логичен в своих рассуждениях, чем его последователи. Дефицит разумности сопровождает нашу жизнь во все более и более угрожающих размерах…

Я ни в чем не обвинял материалистов. Их теория ВР, НР и т.п. столь к месту приведенная одним из ответивших, весьма точно характеризует плотские взаимоотношения людей. И вполне соответствует массовой действительности. Я в противовес им приводил другое общество людей – христиан. Христиане не живут по этим законам – инстинктов и стада, нами правит Дух. Ваше наивное желание выдать незнание ситуации за знание не делает Вам чести, это лукавство. Для того, чтобы заявлять что-либо по этой теме, надо обладать знаниями, а не предъявлять пустоту…

Поверхностность суждений зашла настолько далеко, что Вы присвоили мне незаслуженное звание программиста. Неплохой показатель отсутствия желания общаться со знанием дела. Вы приверженец статистики? Отрадно. Более 80% населения нашей страны заявит, что они православные. Но они такие же православные, как я Папа Римский. Заявление о принадлежности ко Христу, не делает автоматически его христианином. Христианин – тот, кто от Христа, имеющий личное общение с Богом и отвергнувший грехи. В жизни такого человека наглядно проявляются дары Бога: любовь, милость, долготерпение, прощение... Измена – противна самой сущности христианства и абсурдна, зная, что все твои мысли открыты перед Богом.

Поэтому оставьте свои мысли себе, тут они ни к чему. Я уже предлагал Вам общаться в «Диалоге с неверующими», Вы там отсутствуете. Что это? Желание похабалиться? Это не красит Вас. Если есть желание общаться переходите на «Диалог с неверующими», там я специально подбираю слова и темы, чтобы быть понятым. Здесь я общаюсь со знающими людьми.

multi_PR
скорее агностик
27/12/06 11:50

# 416730

Re: Почему женщины изменяют? нов [re: PaVeI, #416601] Help admins  

Весьма показательный ответ ... для христианина:-)))
Пропущу мимо ушей Ваши оскорбления...
Я совершенно не претендовал на знание ситуации , просто взял цифры из вашего же поста (сорри за то что не проставил копирайты) и сопоставил их с цифрами которые приводит один из христианских сайтов. Я что-то не так сделал, за что и заслужил столь "лестные" обо мне отзывы? И кстати , нисколько не сомневаюсь в поледовательности господина Канта, хоть и не являюсь его поклонником:-)
Вы даже не представляете как я рад за всех христиан, которые Вас окружают и не живут по законам стада , искренне рад. Не лгут, не покупают справок, не дают взяток гаишникам, не разводятся, не изменяют женам и мужьям, никогда не позволяют себе говорить плохо о ближнем:-), не грешат одним словом... Отвергнувшие грехи, Вы сказали - чтож отрадно слышать.
А не подскажете Павел (раз уж Вы записали меня в приверженцы статистики), сколько в мире существует таких "истинных христиан" ( и главное кто это определяет)?
И, кстати, просветите несведущего - что есть "похабалиться"? Это какой-то христианский термин?
ЗЫ: Я незаслуженно обвинил Вас в том что Вы получили образование программиста, теперь я вижу что это не так. Видимо я что-то перепутал. Приношу свои извинения.

PaVeI
христианин
27/12/06 11:51
tavankov.ru

# 416731

Re: Почему женщины изменяют? нов [re: Person, #416411] Help admins  

Понимаю, что вы подняли вопрос об измене женщин только для равновесия на вопрос о причине измен мужчин.

Нет никакого равновесия либо дисбаланса измен. Речь нужно вести не о равновесии. Здесь можно упомянуть, что это характерно как для мужчин, так и для женщин, но принципиальным моментом является невозможность измены для христиан.

Размывание границ между христианскими принципами жизни и правилами этого мира не приведет к добру. Современный мир активно втирается в доверие к христианству, пытается заставить играть на своем поле. Нашей задачей в данном случае является не цеховая солидарность, которую столь благодушно демонстрируете Вы своими сообщениями, а четкая расстановка приоритетов, ясное понимание фундамента и принципов христианской жизни.

Вы привели хорошие примеры, я благодарен, что Вы мне подыграли. Давайте же четко охарактеризуем обозначенные Вами проблемы:

1. Муж – отсутствие внимание и заботы по отношению к семье.
Жена – поиск этого вне семьи, вне Бога.
2. Муж – ленивый бездельник, транжирящий время попусту.
Жена – поиск интеллектуальной удовлетворенности вне семьи, вне Бога.
3. Муж – ленивый и нечистоплотный.
Жена – поиск плотского удовлетворения вне семьи, вне Бога.

Совершенно очевиден во всех случаях отказ мужа от своей роли. Семья, как известно, стоит на втором месте по приоритетности, на первом Бог, на третьем служение в церкви. Роль мужа – роль священника, он ответственен перед Богом за духовные проблемы своей семьи. Муж не просто священник, а слуга в доме. Христос не для красивого словца вымыл ноги своим ученикам. Уважение в христианской семье к мужу, основано на его самопожертвовании для семьи. И все три случая ярко отражают нежелание это делать, последствия не заставили долго ждать.

Оправдывает ли это жену? Ничуть. Муж несет свою вину, жена свою. Во всех трех случаях жена также отказалась изменять ситуацию в семье, отказалась искать разрешения проблем у Бога. Кроткие, молчаливые и безропотные только в миру считаются проигрывающими, у Бога они побеждают. Есть много свидетельств, когда жены своим добрым и правильным поведением без слов стыдили мужей и приводили их к покаянию. Они же выбрали путь, кажущийся беспроигрышным и наиболее простым, это их выбор, Бог им судья, в «широкие ворота» конечно проще пройти, но вот куда они приведут?...

А теперь подумайте отражает ли вышеописанный стиль поведения мужей и жен христианство? Являются ли эти черты поведений характерными для Христа? Нет. Христос ничего не имеет общего ни с наплевательским отношением, ни с ленью, ни с грязью и нечистоплотностью. Можно не просто назваться пастором, а выгравировать себе на лбу золотом «ХРИСТИАНИН», но ничуть не приблизиться ко Христу и не познать Его. Описанные Вами проблемы – проблемы этого мира.

«Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.»(1Иоан.2:16)

Измена - не проблема христианства, а проблема отсутствия Христа в жизни людей…

PaVeI
христианин
27/12/06 12:15
tavankov.ru

# 416734

Re: Почему женщины изменяют? нов [re: multi_PR, #416730] Help admins  

Пропущу мимо ушей Ваши оскорбления...

Не стоит. Я не стремился унизить Вас. Если где-то оскорбил, то искренне прошу прощения. Моим желанием было не возвысится, а призвать к об"ективности и обоснованности.
Я совершенно не претендовал на знание ситуации ,
К сожалению то, что Вы пишете в сугубо христианские темы, есть наглядная претензия на знание вопроса... Разьясните мне как может быть иначе и я заберу свои слова назад.
просто взял цифры из вашего же поста
Я люблю точность формулировок. Отметьте:
//Слышал как-то статистику, опросили большую группу мужчин и женщин и на вопрос: "Изменили бы ли вы супругу, если бы гарантированно об этом никто не узнал?" да ответили более 90% мужчин и около 80% женщин! //
Я написал слышал, но не написал где, от кого, не отразил надежность источника, и не привел данные по месту проживания, социальной принадлежности и деноминации опрашиваемой группы. Формулировка нарочно размыта, чтобы показать условность и приблизительность.

Если Вы хотите точные данные по данному вопросу, то как Вы думаете какова должна быть выборка? Я считаю, что для получения достоверных данных по отношению ко всему населению планеты, опросить требуется не менее миллиона людей в более чем половине стран мира, с обязательным включением всех слоев общества, в т.ч. разных деноминаций. Неужели Вы считаете, что результаты будут такими? Это же абсурд...
А не подскажете Павел (раз уж Вы записали меня в приверженцы статистики), сколько в мире существует таких "истинных христиан" ( и главное кто это определяет)?

Это определяет Бог. Я не знаю их количество, могу лишь сказать что мало, об этом и Библия говорит. Принципиален здесь не подсчет и не выявление ошибок и грехов в среде христиан, а наличие и отсутствие в их жизни Христа. Где свет, там нет тьмы...
И, кстати, просветите несведущего - что есть "похабалиться"? Это какой-то христианский термин?

Это означает - злобно насмехаться. Идиоматическое выражение.
Я незаслуженно обвинил Вас в том что Вы получили образование программиста, теперь я вижу что это не так. Видимо я что-то перепутал. Приношу свои извинения.

Просто нажмите на мой ник... Хотя я уже давно засветил свою профессию, даже на Путинских наградах...

multi_PR
скорее агностик
27/12/06 12:56

# 416740

Re: Почему женщины изменяют? нов [re: PaVeI, #416734] Help admins  

Все не совсем так. Для Москвы, к примеру, репрезентативной считается выборка в 600 человек. Для страны в целом 1000 человек из 47 регионов. Хотя могу и ошибаться, в поледний раз я наблюдал подобные исследования году в 2000-м. Это когда-то (весьма не долго) было моей профессией. И как давным давно доказал господин Гэллоп - именно то, что при проведении количественных исследований выборка случайна, гарантирует получение достоверных сведений. Естественно погрешности в этом случае никто не отменял.
Ну да не об этом.
Я искренне считаю что если бы кто-то задался целью провести подобное исследование, то результаты были бы еще более плачевными. Меня вообще сильно насторожила цифра 80% у женщин. На мой взгляд она явно занижена.:-) (ожидаю возмущенные реплики женской аудитории):-) А учитывая то, что настоящих верующих действительно очень мало, они не смогут серьезно повлиять на окончательную картину. Статистическая погрешность - не более. Именно это я и хотел сказать. Если Вы посмотрите мои посты, в т.ч. и в Диалоге с неверующими, я всегда говорил что одного того что на вопрос "К какой конфессии Вы себя причисляете?" , человек отвечает: "Я православный" слишком мало что-бы считать его верующим. Вы только подтвердили мои слова и сомнения в том что христиан 30% населения земли.
Ну и о профессии. Еще раз сорри. Я прекрасно помнил кем Вы работаете в настоящее время, но почему то считал что по-образованию вы программист. Перепутал с простоЯ.

PaVeI
христианин
27/12/06 23:55
tavankov.ru

# 416865

Re: Почему женщины изменяют? нов [re: multi_PR, #416740] Help admins  

Для Москвы, к примеру, репрезентативной считается выборка в 600 человек. Для страны в целом 1000 человек из 47 регионов.

При всем моем незнании принципов статистики, Ваши цифры предельно хорошо отражают ошибочность указанных вами методов. Численность жителей Москвы, если не ошибаюсь в 10 раз меньше, численности жителей России. Но репрезентативной почему то считается для России достаточным увеличение даже не в двое! Логика на грани сумасшествия… Не говоря уже о том, что речь Вы вели о «всей Земле», а не о России…
И как давным давно доказал господин Гэллоп - именно то, что при проведении количественных исследований выборка случайна, гарантирует получение достоверных сведений.

Моя философская позиция позволяет мне сомневаться как в достоверности теории г-на Гэллопа, так и в теориях всех других уважаемых господ… Но в любом случае здесь речь идет не о случайности выборки, а о достаточном количестве и географической распределенности пресловутой выборки. Уверен, что г-н Гэллоп находясь в здравом уме не скажет, что уменьшение числа опрашиваемых «гарантирует получение достоверных сведений»… И уж тем более, что опрос жителей пригорода Парижа отразит умонастроение жителей Саудовской Аравии…
Я искренне считаю что если бы кто-то задался целью провести подобное исследование, то результаты были бы еще более плачевными. Меня вообще сильно насторожила цифра 80% у женщин. На мой взгляд она явно занижена.:-) (ожидаю возмущенные реплики женской аудитории):-)

Я действительно слышал, что это реально проведенный опрос. Насчет количества опрашиваемых и вообще общей тематики опроса ничего не знаю, но вроде бы это американские данные, хотя не уверен. Какие то выводы из этих более «слухов» чем реальных данных я бы не стал делать, это лишь повод для размышления. В отличие от Вас меня удивило большое количество женщин, но все это лишь по той причине, что я уже давно вышел из среды современного общества. Мой дружественный круг общения исключает подобное в корне. И это не фантастика и не вымысел, а реальные люди. Когда я жил неверующим, то считал, что вообще все женщины неверны по своей сути, про мужчин же мысли меня не затрудняли, им как бы и положено гульнуть – в этом проявляется своеобразная цеховая солидарность, заметная и среди женщин. Так вот все женщины вокруг были не верны, я был уверен в этом на 100%, будучи сам непосредственным участником их измен. Уверен, что имея все еще прежнюю психологию, я повел бы своего сына на анализ ДНК, чтобы быть уверенным что он действительно мой. Слишком уж печален был опыт того, что мужья зачастую не знают о повальной измене своих жен со всеми вокруг. Мне известны случаи когда они спали со всеми, буквально ходили по рукам, мужья же оставались в блаженном неведении…

Это печальное подтверждение самой человеческой сути – неверность. Но тем отраднее для меня было прийти в новый доселе неизвестный и незнакомый для меня мир христианства. Вокруг меня жили лишь подлость, грязь и измены, я уже и не думал найти не то чтобы верную и более или менее нормальную девушку, а хотя бы некурящую и малопьющую. Но несмотря на «малое количество», христиане есть, реально существуют люди которые не лгут, не изменяют и ведут достойный образ жизни. Это совершенно другая среда людей, ей чужды плотские приоритеты, это другой мир, он может казаться Вам сказкой, но я живу в нем и он – действительность. И меня совершенно не волнуют ни Ваши, ни чьи то другие проценты, меня, как и других христиан, волнует любовь, чистота и свет…

multi_PR
скорее агностик
29/12/06 11:02

# 417249

Re: Почему женщины изменяют? нов [re: PaVeI, #416865] Help admins  

К счастью или к сожалению, методику придумал не я. Я просто описал как это происходит чаще всего:-)
Я тоже во-многом не согласен с такими методами изучения, но есть описанные законы и не мне их отменять.
А в остальном я Вам жутко не завидую - картина которую описали Вы на мой взгляд совершенно не характерна для нормального общества. И искренне сочувствую. Если бы я попал в такую ситуацию - наверное тоже ударился бы в религию, просто от безысходки...

/Так вот все женщины вокруг были не верны, я был уверен в этом на 100%, будучи сам непосредственным участником их измен. Уверен, что имея все еще прежнюю психологию, я повел бы своего сына на анализ ДНК, чтобы быть уверенным что он действительно мой. Слишком уж печален был опыт того, что мужья зачастую не знают о повальной измене своих жен со всеми вокруг. Мне известны случаи когда они спали со всеми, буквально ходили по рукам, мужья же оставались в блаженном неведении…/

Это просто беспредел какой-то. Я например хорошо зная жен своих друзей и периодически служа для них "жилетками", а для некоторых - "разрушителем их семейного счастья" (потому как мужей частенько , как они думают подбиваю на всяческие авантюры). Вобщем Вы наверное знаете как это происходит- виноват чаще всего друг супруга, так вот это я:-))) И тем не менее, мне не приходилось видеть или узнавать о подобном. И уж тем более мне никогда не пришло бы в голову вести своего сына на анализ ДНК.

/Вокруг меня жили лишь подлость, грязь и измены, я уже и не думал найти не то чтобы верную и более или менее нормальную девушку, а хотя бы некурящую и малопьющую. /

Вам либо сильно не повезло, либо Вы сами выбрали такую компанию. Я знаю массу очень приличных девушек и женщин. Верных своим спутникам, не курящих, любящих хорошее вино, разбирающихся в искусстве, изучающих языки.... Да просто очень хороших собеседников. Нормальных людей. Знаю массу мужчин, которым можно доверить девезти свою девушку до дома или даже отправить в их компанию отмечать праздник, когда я сам в силу занятости не могу ее сопровождать.
И Вы не поверите, но мир в котором Вы живете совсем не кажется мне сказкой:-)))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на