Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 24218 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: multi_PR (25) PaVeI (16) простоЯ (16) Oktava (5) Person (5) Gamma (3) 1221 (2) E'ven (1) est (1) Madeline (1) mild (1) Yarina (1) zen (1) БелыйСвет (1) Елена (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
1221
Лютеранство.
29/12/06 11:36

# 417257

Re: Почему женщины изменяют? нов [re: multi_PR, #417249] Help admins  

Вам либо сильно не повезло, либо Вы сами выбрали такую компанию.

Увы, но объём таких компаний и их навязчивость пока ещё очень велики в СНГ. "Влипают" в них часто вовсе без желания. Либо территориально, либо производственно. Далеко не всем удаётся жить и работать в действительно окультуренной среде. Разговаривать на языке человеков. Гораздо чаще приходится терпеть вокруг себя "типаа чистаа каанкретных". И поместные церкви в таких районах или из выходцев из подобной среды поднимаются очень тяжело. Так что не всегда мы сами выбираем, среди кого жить.

multi_PR
скорее агностик
29/12/06 11:54

# 417266

Re: Почему женщины изменяют? нов [re: 1221, #417257] Help admins  

На мой взгляд ситуация несколько иная... У меня территориально такая компашка была по-молодости лет - чума:-))) Но во многом Вы конечно правы, иногда выбора нет. Но чаще есть и не один....

PaVeI
христианин
29/12/06 15:04
tavankov.ru

# 417291

Re: Почему женщины изменяют? нов [re: multi_PR, #417249] Help admins  

Меня вообще сильно насторожила цифра 80% у женщин. На мой взгляд она явно занижена.:-)

Это просто беспредел какой-то...
Вам либо сильно не повезло, либо Вы сами выбрали такую компанию. Я знаю массу очень приличных девушек и женщин. Верных своим спутникам,

А Вы оказывается необычайно склонны ко лжи...;) либо уж очень стремительно меняете свое мнение... в пределах одного сообщения!

Хотя... вам то можно...;)

multi_PR
скорее агностик
29/12/06 15:32

# 417294

Re: Почему женщины изменяют? нов [re: PaVeI, #417291] Help admins  

Чушь. Если я говорю что они не изменяют, это еще не значит что при определенных обстоятельствах они не могут изменить:-) Могут:-))) Но то что описали Вы вообще ни в какие рамки не укладывается....

Person
христианка
31/12/06 03:14

# 417613

Re: Почему женщины изменяют? нов [re: PaVeI, #416731] Help admins  

Измена - не проблема христианства, а проблема отсутствия Христа в жизни людей…

Уважаемый Павел!
Все, что Вы пишите - очень верно! Не могу не согласиться. Но просто... не обижайтесь, но Вы любите такие громкие фразы, что я заподозрила вас вне форума в спикерской деятельности :) (шЮтка). Мне сложно с вами, потому что Вы давите информацией и обобщаете. В этом нет ничего плохого или хорошего, просто мы разные. Я разбираю конкретные случаи, а у Вас глобальное мышление. Ну, короче, Вы - типичный мужчина, а я - типичная женщина со своей женской логикой :). И это замечательно, потому что Бог всех сделал разными! Просто для меня вопросы семейных отношений - это практика жизни, это мое служение и я всякое видела в христианских браках. Хорошо говорить о том, чего не должно быть или как быть должно, НО... Если есть уже сложившаяся ситуация, то как из нее выбираться. И неважно - мужчина ты или женщина. Самое простое сказать человеку: "Покайся! Постись и молись!" В принципе, это верные шаги. Но человек, это не только духовное существо, а еще и физическое и душевное. В общем, чтоб далеко не ходить нам с Вами, я завершаю - мы с Вами с разных сторон смотрим на проблему измены. Говорим об одном и том же, но никак не договоримся. Я надеюсь, что Вы меня поймете. В общей сложности, мне Ваши размышления и убеждения понятны, но они для меня "масштабны", как теория. Потому что я практик по сути. Надеюсь, что ничем Вас не обидела. Совершенно не было в мыслях это делать. И с наступающим Новым годом :))))))

PaVeI
христианин
01/01/07 03:41
tavankov.ru

# 417799

Re: Почему женщины изменяют? нов [re: multi_PR, #417294] Help admins  

Павел, а Вы не задумывались над тем что изменяют 90% мужчин и 80% женщин?
...
Меня вообще сильно насторожила цифра 80% у женщин. На мой взгляд она явно занижена.:-)
...
Я знаю массу очень приличных девушек и женщин. Верных своим спутникам, не курящих, любящих хорошее вино, разбирающихся в искусстве, изучающих языки....
...
Чушь. Если я говорю что они не изменяют, это еще не значит что при определенных обстоятельствах они не могут изменить:-)
Ну вот видите, опять поверхностность, размытость метания из стороны в сторону. Это весьма характерно для неверующих. Отрыв от действительности, не знание основ. Отсутствие четкой жизненной позиции. Даже с филосовскими воззрениями у Вас напряженка... "скорее" агностик, не является последователем Канта - основателя агностицизма... Меня всегда удивляли те, кто диктуют другим свое мнение, сами не зная его же. Сперва у вас почти все изменяют, да и женщины не отстают от мужчин. Затем, когда я сказал, что согласен, знаю неверность и ложь этого мира и что христиане не такие, Вы тут же начали защищать этот мир и говорить, что описнное мною беспредел, а мы де верные и хорошие. Это необычайно яркий образец того, когда суждения не имеют реальной основы, а лишь отражают желание противостоять христианской позиции.

К сожалению, хотя описанное мное и беспредел, это явление повсеместное. Живо я не в деревне Дурнушкино, да и не на Камчатке. Описал я жизнь, которая окружает меня в Нижнем Новгороде, третьем по численности городе России. Являющемся во всех отношениях нормальным и вполне "среднестатистическим". Но этим не ограничивается мой опыт, он также пронизывает и общество. Учился я сперва в Нижегородском речном училище, что уровень весьма средненький, можно обозвать и "босяцким".. Но затем в Водной академии, уже весьма интеллегентном сообществе. Были знакомые и из нашего университета им Лобачевского (гордость нашего города). Работал также на самых разных судах, с разными людьми, первое время на "пассажирах". Так что круг знакомых у меня очень широкий, "пронизывающий" современное общество он не относится к только лишь "босяцкому" прошлому, он относится и ко вполне интеллегентному настоящему. Лишь с той разницей, что сам я вышел из этой среды, не принадлежу ему, просто вижу и слышу, к сожалению.

И хоть я описываю и беспредел, он все еще так и остается с этим миром, а Ваша наигранная наивность погоды не сделает. Вы сами можете быть в роли пресловутого блаженно незнающего мужа... Незнание не может служить опровержением знанию.

PaVeI
христианин
01/01/07 04:01
tavankov.ru

# 417802

Re: Почему женщины изменяют? нов [re: Person, #417613] Help admins  

Удалено PaVeI 2007-01-01 08:31:50

multi_PR
скорее агностик
01/01/07 04:12

# 417805

Re: Почему женщины изменяют? нов [re: PaVeI, #417799] Help admins  

Павел, если я и наивен, то не больше вашего:-)
Меня никогда не волновало к кому себя отнести, потому я и писал сначала - "не определился", а потом "скорее агностик". Мне совершенно все равно как это называется - это мои и только мои убеждения. Мне конечно же импонирует Кант, но я не могу сказать что во всем с ним согласен. И Вы знаете - у меня масса других занятий,не менее срочных и важных чем пытаться примкнуть к чьему либо учению:-)))
Это у меня то отрыв от действительности?!!:-) А я всегда думал что это верующие пытаются отгородиться от действительности - создают для себя некий "стерильный" с из точки зрения мирок в котором им удобно, сухо и тепло. Чаще потому что не могут приспособиться к жизни "за бортом" этого мирка, реже исходя из действительно сильных убеждений. И все-же как ни крути - большинство после какой-никакой но травмы - будь то наркомания, алкоголизм, проблемы со здоровьем, просто банальная наприспособленность, женщина изменила и бросила наконец... Знаете , меня всегда умиляли истории о том, как преступник зарезавший человек пять, ограбивший их, в тюрьме раскаялся и пришел к Богу:-) Или такое: "Да он столько прошел! представляете он был практически конченым человеком, сидел на наркоте, а потом Бог помог ему вылечиться". Наверное часто слышите подобные "проповеди"?
Я не пытаюсь противостоять христианской позиции, мне это даже и не интересно. Смысл? Что по Вашему я могу с этого получить? А вы описывали реальный беспредел. Нормальный человек, не важно будь то женщина или мужчина, так себя не ведут. И совершенно все равно верующие они или нет. Хотя бы исходя из здравого смысла и инстинкта самосохранения не ведут:-) Но это, повторюсь не говорит о том что они не сделают это в определенных обстоятельствах. Изменить, в Вашем понимании этого слова, может каждый. КАЖДЫЙ. И было бы время, я уж постарался бы Вас в этом убедить на живых примерах из Вашей жизни. Хотя наверняка получил бы в ответ, что-то типа: "Человек слаб, а Зверь коварен":-)))
Хотя в принципе я видел и такое. У меня даже есть друзья-свингеры. Но это люди особого сорта...мне тоже трудно их понять, но это их жизнь и вмешиваться туда я не имею ни малейшего права.
А что касаемо Вас. Мне Вас даже жаль. Что у Вас осталось от нормальных человеческих удовольствий? Ходить и нудить что алкоголь в любом его виде - это зло.... Что женщины все б...ди, мужики кобели...и остались только христиане, как высшая каста?:-)
И после этого Вы меня обвиняете в наивности и отсутствии реальной основы?:-)))
ЗЫ: Кстати на Камчатке во-многом не хуже чем в НН. А в чем-то даже и лучше.

PaVeI
христианин
01/01/07 04:31
tavankov.ru

# 417807

Re: Почему женщины изменяют? нов [re: multi_PR, #417805] Help admins  

Удалено PaVeI 2007-01-01 08:30:23

Gamma
01/01/07 07:45

# 417828

Re: Почему женщины изменяют? нов [re: ВСЕМ, #415894] Help admins  

Чем дальшее в лес, тем больше дров, щепки летят в лоб, началось какое-то кидание друг в дружку стаканами со "счастием" на дне))
эдак скоро синяки и шишки пойдут... душевные. А они гораздо медленнее заживают и зарастают, чем шишка на лбу. Прошу вас, друзья, будьте сдержаннее.
Люди действительно сильно изменяются, обратившись ко Христу. И тем не менее, чтобы перенять Его характер, отражать Его сущность, поступать как Он - на это требуется время... Требуются очень глубокие изменения, которые приходят с духовным опытом общения с Богом. Подчас человеку неверующему, не принимающему этот путь, сложно понять цели верующих. Зачем они это делают, почему отказывают себе или почему так бурно реагируют на какие-то вещи (бурно не значит хамски или беспардонно, а эмоционально, настойчиво). Человеку глубоко и действительно верующему присущи кротость и мудрость, которые не есть, впрочем, попустительство или слюнтяйство, как раз наоборот, как сказал один священник, подчас требуется гораздо большее мужество, чтобы не махать кулаками, чем дать кому-нибудь в морду. Основа плодотворного общения - взаимопонимание. Давайте постараемся понять друг друга. Впрочем, это не так, как в басне, когда двое принимаются расхваливать друг друга, если человек болен, долг врача сказать ему об этом, без сюсюкания. Тем не менее, это не тыкание в болячку пальцем со словами "фу, ну и гадость". Врач сдержан, профессионален, корректен, но серьёзен, ведь дело касается жизни человека. Будущей жизни, духовной. Иисус исцелял на земле, исцеляет и сейчас, когда Он в духе с Отцом, мы же Его помощники, Он исцеляет, Он врачует души, помогает страждущим, даёт успокоение от боли, которая, часто хуже, чем физическая...
И я желаю каждому найти это исцеление, встретиться однажды со Христом.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на