Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 24217 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: multi_PR (25) PaVeI (16) простоЯ (16) Oktava (5) Person (5) Gamma (3) 1221 (2) E'ven (1) est (1) Madeline (1) mild (1) Yarina (1) zen (1) БелыйСвет (1) Елена (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
multi_PR
скорее агностик
16/01/07 11:22

# 423565

Re: Почему женщины изменяют? нов [re: простоЯ, #423200] Help admins  

Зарабатываю я торговлей в сфере B2B - поставками комплектующих для российских производств, в основном из Германии и Италии, кое-что из Швеции. Короче говоря - я торгаш:-) Денег в принципе хватает но, естественно я стараюсь постоянно увеличивать свой доход:-) А легко деньги я думаю сейчас уже никому не достаются. То ли дело начало 90-х:-)))
И к чему собственно вопрос?

простоЯ
16/01/07 20:44

# 423792

Re: Почему женщины изменяют? нов [re: multi_PR, #423565] Help admins  

Сфера деятельности предполагает, что Вы человек предприимчивый, с гибким складом ума, деятельный – иначе ни чего не продашь (законы ранка(((
Так вот, что мешает Вам продумать и организовать «почти идеальную» аферу (или ограбление – Вы ведь знаете где деньги лежат))), в результате которой "в осадок" выпадет 1-1,5 миллиона $ или ?. И живи потом хочешь на проценты, хочешь – в рост пусти, сделай хобби профессией – одним словом – экономическая свобода.
Если потом – только память предков т.е. расплаты не будет – ни за воровство, ни за предательство, ни за убийство.
А уж суда людского умный человек избежит, я знаю не одного такого.
Что Вас сдерживает – не думали, совесть, мораль? Ведь человек Вы не трусливый – опять таки профессия обязывает иногда рисковать.

Елена
Православная Христианка
16/01/07 21:40

# 423812

Re: Почему женщины изменяют? нов [re: PaVeI, #415894] Help admins  

Изменяют и мужчины и женщины.Мужчины чаще,только потому,что они чаще выпивают и перестают контролировать себя.А вот когда любят друг друга,но изменяют осознанно-что это?Почему так случается?Потому что вместе живут два разных человека.Одному нравится то,что для другого неприемлемо.И поэтому кто-то идёт искать это на стороне.Но два любящих человека должны вести себя по другому.Они должны разговаривать,они должны изучать друг друга,говорить о своих привычках и пристрастиях.И конечно они должны идти друг другу навстречу.В сексе приемлемо всё,что доставляет удовольствие партнёрам.Так изучайте тела друг друга,каждую клеточку,каждый миллиметрик,изучайте желания друг друга,фантазируйте,изобритайте и тогда вы будете верны друг другу долгие-долгие годы.

Yarina
Православная христианка
16/01/07 22:46

# 423841

Re: Почему женщины изменяют? нов [re: Елена, #423812] Help admins  

***** ...и тогда вы будете верны друг другу долгие-долгие годы. *****
К сожалению, не факт.

Gamma
16/01/07 23:10

# 423850

В сексе приемлемо всё,что доставляет удовольствие партнёрам.

Это не христианский ответ. Это даже не мирской ответ, потому что существуют патологии в сексуальной сфере.

multi_PR
скорее агностик
16/01/07 23:21

# 423853

Re: Почему женщины изменяют? нов [re: простоЯ, #423792] Help admins  

Господи, как все банально то....! Я то уж подумал действительно чего умного скажуть:-)))
Ну во-первых 1,5 миллиона долларов или евро это не те деньги на которые можно всю жизнь скрываться от правосудия. И меня уж точно такой вариант не устроит:-)
А во-вторых, если бы я гарантировано смог бы избежать суда людского, то есть единственного который собственно на сегодня существует - то не исключаю что именно так и поступил бы. На убийство - нет,навряд ли пошел бы, не то воспитание, а вот хапнуть пару десятков миллионов в результате какой-нибудь приватизации - это запросто:-))) Только кто-ж меня к такой кормушке пустит - там все места уже проплачены. Как говорится - " у енералов свои дети есть":-)) Вот и приходится всю жизнь с железками возиться и на хлеб зарабатывать, хотя если честно - сам процесс мне нравится...

multi_PR
скорее агностик
16/01/07 23:25

# 423856

А по-трезвому Вы считаете мужчины не изменяют?:-)
Да и без толку это - как ни крути, как друг друга не изучай, а мужика все равно на новизну потянет..., сорри... Хотя есть конечно и исключения...

простоЯ
17/01/07 13:10

# 424081

Re: Почему женщины изменяют? нов [re: multi_PR, #423853] Help admins  

А почему не убил бы? Причем тут воспитание, если в результате получешь хорошие деньги. Кстати, на 1,5 млн евро можно хорошо раскрутиться. И не скрываться - а совершить все так, что бы не надо было скрываться. Тут уж надо головой поработать, а не только пистолетом и ногами.
Так все таки, почему не убил бы? Потом то все равно ни какой ответственности ( повашему).

multi_PR
скорее агностик
18/01/07 10:16

# 424482

Re: Почему женщины изменяют? нов [re: простоЯ, #424081] Help admins  

Прежде всего - воспитание. И потом - убивать нужно если только голоден:-)))
Убить при самозащите - да, убить при угрозе жизни близким - да, убить в безвыходной ситуации (вариантов масса - тема отдельная) - да, а вот убить по сути просто так - нет. Воспитание не позволит. Не знаю буду ли я мучиться после этого осознанием того что лишил кого -то отца, сына, кормильца, но думаю что буду. И потом не так уж плохи мои дела, что бы пойти на такое.
А что касаемо полутора миллионов - у Вас устаревшие представления. С такой суммой можно начать бизнес в Москве, но это будет уровень такого семейного предприятия и уж точно не хватит на то что бы обезопасить себя от пристального внимания со стороны правоохранительных органов. Не стоит того.
В штатах кстати, человек с одним миллионом даже миллионером не считается - это понятие начинается с трех - четырех миллионов долларов.:-)

простоЯ
18/01/07 12:10

# 424550

Re: Почему женщины изменяют? нов [re: multi_PR, #424482] Help admins  

Ну при чем здесь воспитание и угрызения совести, а тем более размышления о чьих то детях?
Вопросы морали уместны только при последующем воздаянии, т.е. ответственности.
У Вас же ответственности после смерти тела нет.
О какой морали речь, все может диктоваться только потребностью тела и разума. Исключительно.
Человек, который говорит, что со смертью тела все заканчивается не имеет права рассуждать об угрызениях совести.
Если есть угрызения совести - значит в человеке есть что-то, что ни куда не денется даже после смерти тела.
А человек, который утверждает, что после смерти тела ни чего не будет, но способен испытывать угрызения совести - это ни Богу свечка, ни Черту кочерга. В общем - врет всем - и Богу, и Лукавому, и самому себе, и всем окружающим.

P.S. Мало 1,5 млн. ну украдите 5. Или по чем нынче убивцы? 5-6 заказов - и безбедная старость. А на хорошем клиенте наверное и 1 заказа хватит. Цифра здесь совершенно абстрактна.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на