Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 24226 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: multi_PR (25) PaVeI (16) простоЯ (16) Oktava (5) Person (5) Gamma (3) 1221 (2) E'ven (1) est (1) Madeline (1) mild (1) Yarina (1) zen (1) БелыйСвет (1) Елена (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
multi_PR
скорее агностик
18/01/07 14:08

# 424629

Re: Почему женщины изменяют? нов [re: простоЯ, #424550] Help admins  

Чушь то какая несусветная:-)))
Мораль существует не только у христиан, хочется Вам этого или нет.
И это совершенно не зависит от того, верю я в продолжение жизни после жизни или нет.:-)
И кто Вам сказал что я не имею права рассуждать об угрызениях совести? Я не собираюсь умирать завтра, поэтому угрызения совести меня , в случае совершения преступления, конечно же коснутся. И даже если я умер бы на следующий день после совершения ну положим того же убийства - моим детям предстояло бы жить с осознанием того что их отец убийца ( то самое - память потомков:-) И это для меня небезразлично. Как в принципе небезразличны и такие отмирающие понятия как "доброе имя" и "купеческое слово".
В случае же отсутствия детей такое деяние вообще представляется мне бессмыслицей- для кого тогда?:-)
Как впрочем не имеет смысла для меня и Ваше заявление про "кочергу", "Бога" , и "Лукавого":-) Кочергу я использую по-прямому назначению, а остальные понятия, увы для меня всего лишь литературные герои наравне с Кощеем бессмертным и Аладдином:-)
Так что Вы абсолютно правы - цифра здесь не при чем. Хотя конечно же хотелось бы ее получить не прикладывая особых усилий и не наступая сильно на "горло собственной песне":-)

простоЯ
18/01/07 20:33

# 424772

Re: Почему женщины изменяют? нов [re: multi_PR, #424629] Help admins  

А и не говорю, что мораль это собственность только христиан.
Но вот если Вы стараетесь избегать угрызений совести, оперируете понятиями "доброго имени" - это все величины не материальные. И ни один хирург не находил их в теле живого человека. Так куда же они денутся при умирании тела?

1221
Лютеранство.
19/01/07 09:18

# 424968

Re: Почему женщины изменяют? нов [re: простоЯ, #424550] Help admins  

О какой морали речь, все может диктоваться только потребностью тела и разума. Исключительно.

Что-то Дарвином запахло.

multi_PR
скорее агностик
19/01/07 11:04

# 425018

Re: Почему женщины изменяют? нов [re: простоЯ, #424772] Help admins  

А Вы пытаетесь меня убедить что совесть и есть Бог, как я понимаю?:-) Так вот спешу Вас разочаровать - это не совсем так. И совесть кстати тоже ни один хирург не находил в теле человека.Хирурги довольно брутальные и скептически настроенные к религии в своей массе ребята:-))) Я просто дружу с одним хирургом из института Склифосовского и соответственно бываю периодически в компаниях его коллег, так вот то что я наслушаюсь там я побоюсь передавать на этом форуме - точно сочтут богохульником и сошлют на вечную ссылку без права восстановления.:-)))
И потом , я не говорил что я стараюсь избегать угрызений совести, на мой взгляд я говорил абсолютно обратное.
А вот куда они денутся при умирании тела? Я мог-бы Вам ответить словами того самого хирурга, но не буду искушать судьбу:-))) Мне , честно говоря абсолютно все равно куда денется моя совесть после того как я умру. Думаю что просто перестанет существовать, так как не может существовать без физического тела ( я ни разу еще не видел совесть в колбочке, а Вы?:0(((
Но возможно это и не так, тогда буду рад взглянуть на свое бренное тело со стороны:-)))

Oktava
христианка
19/01/07 11:07

# 425021

Re: Почему женщины изменяют? нов [re: multi_PR, #425018] Help admins  

В Библии есть такое место,в котором написано,что Бог в сердцах неверующих написал Свои законы.Так что получается что и совесть дал Бог и иногда даже через сердца неверующих через совесть Он и действует:)

multi_PR
скорее агностик
19/01/07 11:34

# 425037

Re: Почему женщины изменяют? нов [re: Oktava, #425021] Help admins  

Возможно и так. А возможно что авторы сего произведения просто подогнали факт существования совести у неверующих под деяния Всевышнего. Трудно сказать как все было на самом деле.

Oktava
христианка
19/01/07 14:30

# 425127

Re: Почему женщины изменяют? нов [re: multi_PR, #425037] Help admins  

Ну насчет подогнали я бы засомневалась.Смысл?Если бы это касалось бы верующих можно было бы их обвинить в поттасовке...а на эти места обычно верующими не обращается особого внимания,тк касается неверующих...а как они будут отвечать перед Богом как бы их личное дело...

multi_PR
скорее агностик
19/01/07 14:46

# 425133

Re: Почему женщины изменяют? нов [re: Oktava, #425127] Help admins  

Да нет, я не о том. Просто неверующие были всегда и совесть у многих из них тоже была, соответственно такой вопрос задавался не единожды и явно впервые не на этом форуме:-))) Вот и нужно было пояснить что все хорошее от Бога (даже у неверующих), а плохое - либо от человека, либо от Лукавого:-) Ну и вписали не долго думая....

простоЯ
19/01/07 16:26

# 425181

Re: Почему женщины изменяют? нов [re: multi_PR, #425018] Help admins  

Просто мы с Вами уже начали понимать, что Я состоит из физического тела и чего-то не материального (условно – совесть, душа, называйте как хотите.). Так кто пишет посты – тело или ? Если тело как исполнитель – тогда не материальное главнее. Если пишет тело - то что за хренотень там шивелется. Я умру – а кто есть Я?

А если предположить, что это нечто исчезнет вместе с телом - то ни ценности, ни смысла существования нет - пришли ни окуда, переработали колбасу на фикалии, и ушли в никуда. Да еще и корячимся зарабатывая деньги. Вон Раскольников - бабульку топориком и денежки есть. Чего только дурень мучался, что это там болело в нутри? Ничего ж нет кроме тела. Ничего ж нет потом. Почему нельзя уничтожать эти тела, какой в них смысл?

P.S. Если Вам делали операцию под общим наркозом, то Вы бы точно или видели бы себя, или запомнили состояние, когда Вы поняли, что тела нет. При не крепком сне Вы понимаете, что существуете отдельно от своего тела, хотя можете и не видеть себя.

А с хирургами – так в нашей компании и хирурги, и гинекологи, и травматологи, и рефлексотерапевты – представляете, что я слышу после «скушатой литры».

Исправлено пользователем простоЯ 19/01/07 04:39 PM.

multi_PR
скорее агностик
19/01/07 23:35

# 425371

Re: Почему женщины изменяют? нов [re: простоЯ, #425181] Help admins  

Ну во-первых я такого не говорил, это уж Вы точно передергиваете. Я не считаю возможным существование совести, души или еще чего-либо подобного без собственно тела. Больше того я почти уверен что это самое "нечто" напрямую зависит от воспитания, окружения и тому подобных вещей. вы же наверняка слышали о детях-маугли:-) Да и от тела тоже зависит и очень серьезно.И то что это "нечто" исчезнет вместе с телом я тоже почти уверен.
Да и насчет "корячимся" я не совсем согласен:-) Мне нравится то чем я занимаюсь. Я вообще получаю удовольствие от жизни. При чем стараюсь получить его как можно полнее, зная что ТАМ уже ничего не будет:-)))

ЗЫ: Мне делали операцию под общим наркозом дважды. И я ничего подобного не видел. Врачи говорят что на меня вообще наркотические вещества действуют слабо, у меня не бывает галлюцинаций.:-)
Я не привыкаю к табаку например, меня не цепляет "трава" - особеннности организма знаете ли:-) Так что про полеты отдельно от тела это не ко мне - я очень приземленный человек...,даже слишком...:-)))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на