Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 24227 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: multi_PR (25) PaVeI (16) простоЯ (16) Oktava (5) Person (5) Gamma (3) 1221 (2) E'ven (1) est (1) Madeline (1) mild (1) Yarina (1) zen (1) БелыйСвет (1) Елена (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Oktava
христианка
20/01/07 13:01

# 425544

Re: Почему женщины изменяют? нов [re: простоЯ, #425181] Help admins  

Ну насчет общего наркоза вы немного неправы.Я думаю что такое возникает только в исключительных случаях:или человек на грани жизни и смерти,и явление сверхестесвтенного является для него обычным вмешательством Бога,то бишь чудом или же просто дозу увеличили.Мне делали недавно операцию под наркозом,перед этим пугая,что мол обычно после него матерятся или видят что то...Я помнила как вводили лекарство и проснулась уже в палате.Никакого отделения души от тела не было.Это не говорит о том,что души нет,просто при операциях не обязательное что то там видеть...

простоЯ
20/01/07 15:59

# 425605

Re: Почему женщины изменяют? нов [re: multi_PR, #425371] Help admins  

Все равно Вы не можете дать ответ - кто Я, из чего это Я состоит. Кто пишет посты?
А позиция ТАМ ничего нет, хапайте здес и сейчас - первое, что сделали большевики - отменили Бога. Именно так (и только так) можно было толкнуть неразвитые массы на убийства и грабежи - ТАМ не надо будет отвечать за содеяное. И быдло начало резать своих соседей, своих родствеников и пошла гражданская война.
Но Вы осторожничаете - "почти уверен", "хотелось бы гарантий". На данный момент Вы "спинным мозгом" понимаете, что такое удовольствие, хотите его получать, но не знаете как это работает. Ведь удовольствие от полового акта - это в самую последнюю очередь физическое действие.

простоЯ
20/01/07 16:05

# 425607

Re: Почему женщины изменяют? нов [re: Oktava, #425544] Help admins  

Вы просто не запомнили последнего мгновения перед "отключкой". Это проходят все 100 %, как рождение - только одним путем, но этот момент помнят только считанные люди. Момент перехода сознания при наркозе так же не помнят процентов 50 - 60 людей.
В этом трагизм смерти тела - потеря сознания.
Духовно развитые личности сохраняют сознание в процессе перехода, по этому и являются носителями сокровенных знаний.
К стати и снами можно управлять.

Oktava
христианка
20/01/07 16:38

# 425615

Re: Почему женщины изменяют? нов [re: простоЯ, #425607] Help admins  

Вы стали употреблять методы йоги,об этом я даже говорить не хочу.Я прекрасно помнила момент отключки,а после я никак не могла помнить,т к передозировки у меня не было.И это нормальное явление.Бог дал такое качество человеку для отдыха,когда мы спим тело наше полностью отключается.И это просто зависит от человека видит ли он сны или нет,Те кто видит сны не более духовны,те кто не видит сны,более счастливы,т к тело имеет возможность лучше отдохнуть:)

простоЯ
20/01/07 20:13

# 425675

Re: Почему женщины изменяют? нов [re: Oktava, #425615] Help admins  

Вы ошибаетесь - йоги здесь нет. А полный пятитомник "Добротолюбия" есть. Даже если взять книгу "Умное делание о молитве Иисусовой" то и там Вы найдете описание, как правильно дышать при делании молитвы, как правильно стоять (суть - поза, асана), на чем концентрировать внимание и многое другое. Просто Христианство самое мастифицированное учение именно для того, что бы не на поверхности лежало, а открывалось ищущему и по мере его готовности. Христианство в наших условиях наиболее продуманное учение и носит прикладной характер.

multi_PR
скорее агностик
21/01/07 01:39

# 425815

Re: Почему женщины изменяют? нов [re: простоЯ, #425605] Help admins  

Не хотел отвечать , ну да ладно.
Вы только никому больше не говорите что для того что бы ощутить "момент перехода сознания" надо наркотиков нажраться:-))) Или обколоться в данном случае... Потому как наркоз и является наркотическим средством.
Так что это опустим для ясности - не будем пропагандировать так ск-ть....
Теперь по-поводу "я". Для меня "Я" это я и ничего больше, с остальным Вам к Zen'у. Я не делю себя на части, я вполне среднестатистический , здоровый психически человек. Так что эту тему я надеюсь тоже больше поднимать не будем. так что и посты пишу Я, просто я. А не какая-то моя часть:-)
Теперь о коммунистах. Вам бы книжки писать - как просто Вы разобрались в причинах гражданской войны:-) И чего действительно чего то там изучать, думать. Все ж так просто:-) Надо просто "отменить Бога". А как простите, вы себе это представляете? Ленин издал указ об отмене Бога в 17-м? Или в каком? И сразу все перестали ( хотя простите, не все....быдло...) верить и пошли резать своих соседей и родственников,так что ли? Сорри, так чего стоит тогда церковь , если вот так в одночасье можно одним указом отменить все чего она достигала в течении почти двух тысячелетий?
Я Вам уже говорил - я не атеист. Я вполне допускаю что изменю когда нибудь свое мнение, но для этого мне мало книжки написанной две тысячи лет назад - я с таким же успехом могу поверить в существование леших и домовых. Так что это не осторожность , это недоверие. Я е вижу причины по которой я должен поверить в существование Бога вообще и Христа в частности. Чем он лучше Ра, Осириса, Геркулеса, Зевса наконец? Почему я должен верить в его существование и не верить в Венеру-Афродиту? Она мне как-раз больше нравится:-))) Я уж не говорю о Бахусе:-)))
Нет к сожалению примеров влияния Бога на нашу жизнь, нет...

простоЯ
21/01/07 13:13

# 425993

Re: Почему женщины изменяют? нов [re: multi_PR, #425815] Help admins  

Эхе-хэ-хэ-хэ((( хороший ответ – я –это просто я. Целиком. Аппендицит вырежут – и это уже не я – целиком не получается((((
Про коммунистов – когда начали церкви рушить и монастыри закрывать? Какой основной лозунг текущего момента был? Земля – крестьянам, фабрики – рабочим, объедененные одним лозунгом – грабь награбленное. Внимательно посмотрите решения 2-го интернационала – все партии проголосовали за недопустимость добывания денег на партийную борьбу путем грабежей и разбоя. Кроме партии большевиков. В свое время мне попадался документ (год не помню - давно это было))) – о коллективизации жен раскулаченных. И по этому поводу было даже постановление ВКП(б) о перегибах на местах. Но до выхода этого постановления сколько баб пере……. Одно слово – быдло.
Во все времена Церковь (в истинном ее значении) являлась хранительницей и воспитательницей. В детском саду уберите воспитательницу и дайте детям самоуправление – что будет через 5 – 6 дней? А потом поставьте во главе педофила – через пару лет кого он вырастит?
Кодекс строителя коммуниста давно читали? С нагорной проповедью Христа не сравнивали? На 90% одно и тоже.
И зря Вы Геркулеса в один ряд с Ра, Осирисом и Зевсом поставили. Он всего лишь сын Божий, а не Бог. Ощущаете параллели))))
Все остальное – ну как пятикласснику объяснять теорию относительности – мозги у ребенка завернуться. А если еще добавить, что параллельные прямые по Эвклиду пересекаются по геометрии Лобачевского – конец учению в школе. А если еще этот пятиклассник уверен, что он все постиг?

multi_PR
скорее агностик
21/01/07 15:20

# 426026

Re: Почему женщины изменяют? нов [re: простоЯ, #425993] Help admins  

Точно - уже вырезали и теперь это Я без аппендицита:-) И аппендицит мой к счастью не живет отдельной жизнью:-) ( Это уже что-то из фильмов ужасов) Я-ж говорю - с этим Вам к Зен'у, он наверняка проникнется.
Про коммунистов - ВЫ в прошлом своем ответе говорили что они таким образом пришли к власти, теперь Вы описываете период после победы ВОР. И совершенно не понятно при чем здесь 2-й Интернационал? Вы вероятно имели ввиду Коммунистический Интернационал 1919 года?:-)
С Вами трудно разговаривать:-) И не нужно пожалуйста приводить заранее не корректные примеры - дети здесь совершенно не при чем. Да и парралели с кодексом строителя коммунизва вполне укладываются в мои утверждения- о том что далеко не Библии принадлежит право первенства в вопросах человеческой морали. Все эти заповеди были как задолго до книги, так и после нее. И использовались в своих целях многими и многими утопистами. Идея коммунизма, как и идея христианства в сути своей и являются утопиями.
А вот если кстати провести параллель церковь-воспитательница, то сразу напрашивается вывод: стало быть церковь просто ограждает нас от дурной энергии тех кто уверовал в ее догматы и не будь ее, все эти "верующие" отобьются о рук и пойдут воровать, убивать и насиловать направо и налево? Вы это хотите сказать? Нам то от церкви ничего не нужно - мы и без этого не преступаем закон, пусть и человеческий:-)))
Ну и что касаемо Гуркулеса и Ра. А Вас не удивило что я поставил Христа в один ряд с Лешими и Домовыми?:-) Так что параллели эти для меня на данный момент ничего не значат - все это герои мифологические, либо наделенные мифологическими свойствами.
И пятиклассником я себя не считаю извините, а уж тем более никогда не говорил что все постиг - это скорее свойственно христианам. Вы же себя считаете избранными:-)

простоЯ
21/01/07 20:16

# 426132

Re: Почему женщины изменяют? нов [re: multi_PR, #426026] Help admins  

Ну вот вам и результат выращивания "детей" ворами в течение 3-х поколений. Я про руководство страной, а не про родителей.

Вообще то я то ли про Штутгартский, толи про Копенгагский конгрессы 2-го Интернационала. Но после провала восстания 1905 года.

И о какой "дурной энергии" Вы говорите? По Вашей версии жизни ее же просто не существует.

Ну да ладно - нравится Вам быть пишущим куском мяса (и ливера) - дело Ваше.

А мирские законы, которые Вы пока соблюдаете - Вы же не возражаете, что если будет возможность хапнуть - хапните. Дело только времени и ситуации.

multi_PR
скорее агностик
22/01/07 09:49

# 426408

Re: Почему женщины изменяют? нов [re: простоЯ, #426132] Help admins  

"Дурная энергия" в данном случае не определение энергии по Махабхарате а фразеологический оборот:-)
Ну положим пока не хапнул говорить об этом рано, да и возможности такой действительно не было. И, скажу я Вам, деньги это большой соблазн, а большие деньги - очень большой соблазн:-) Я то хоть признаю что в определенной ситуации поддамся, а вот большинство верующих в этой ситациии неизвестно еще как себя поведут, не смотря на все заверения в верности заповедям. Особенно когда детям есть нечего и вдруг появляется возможность безнаказанно обеспечить несколько поколений вперед... Честнее надо быть...

\Во все времена Церковь (в истинном ее значении) являлась хранительницей и воспитательницей. В детском саду уберите воспитательницу и дайте детям самоуправление – что будет через 5 – 6 дней? А потом поставьте во главе педофила – через пару лет кого он вырастит?\

И все-таки хотелось бы вернуться к этому отрывочку из Вашего поста... Кого-же и от кого по-Вашему охраняет церковь, кого воспитывает? И что получилось бы , если бы ее не было?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на