Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 10003 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Grizli (5) shafirs (4) Masha (3) the_girl (3) dog (2) NetDog (2) sergbass (2) Рита (2) Тимофей (2) Aleksanders (1) almar (1) delirious (1) Maxerlo (1) MmMMXXX (1) Oleg (1) Дикая (1) Змей_Искусатель (1) Леша (1) МЯВ (1) Сергей Мартынюк (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Grizli
06/11/02 04:00

# 41722

Re: дети пасторов! нов [re: MmMMXXX, #41681] Help admins  

да... сатана на меня ополчился жутко!!! депресняки мучают, болею, в церкви "святые" достали, и всё потому что я ДВР... (шутка... не по этому)

знаешь что я скажу... я сейчас в такой церкви где практически вся молодёжь имеет верующих родителей. У некоторых родители тоже имели верующих родителей (как у меня) это наиболее святая и правильная часть молодёжи.... они все духовные такие, в то время как молодёжь играет в парке в волейбол, они сидят на травке и держат на коленках открытую библию, исподлобья наблюдая за игрой. Если мы идём в кафе, они не идут с нами, потому что есть дела подуховней, например ехать домой и рассказывать маме с папой куда мы поехали и чем мы там будем заниматься, и что мы будем слушать нехристианскую музыку, где "музыкантам бесы играть помогают" (это дословно). Ведут они себя очень хорошо особенно в публичных местах, улыбаются во весь рот, спрашивают, как у нес дела, что нового...

короче задирают нос самым извращённым образом... играют в кротких овечек, блин.... ДОСТАЛИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВЗГРЕТЬ БЫ ИХ РЕМНЁМ ПО МЯГКОМУ МЕСТУ!!!!!

что касается меня, то про они когда меня видят вздыхают и по святой голове проносится мысль "в семье не без урода".

Исправлено пользователем Grizli 06/11/02 04:02 AM.

Рита
06/11/02 04:07

# 41724

Re: дети пасторов! нов [re: Grizli, #41722] Help admins  

"Ведут они себя очень хорошо особенно в публичных местах, улыбаются во весь рот, спрашивают, как у нес дела, что нового..."

несколько вопросов в тебе ,Сергей.

а не в публичных местах?
как они себя ведут?
и неужели уже все такие уж лицемеры и самоправедники?
что или кто по твоему виновато в этом?
как же ты уберёгся от этого синдрома?

тема хорошая и нужная,
Маша сказала хорошо

Grizli
06/11/02 04:41

# 41728

Re: дети пасторов! нов [re: Рита, #41724] Help admins  

нет нет... не все такие. Но нормальные вымирают как динозавры. Я могу сказать чем занимаются мальчикив непубличных местах: они смотрят фильмы, слушают пошлую попсу, короче делают то что им запрещают родители. Это такое... простое лицемерие.

У девочек же всё гораздо серьёзней. Про них я могу сказать что внешне они преуспевающие христианки, я ни разу не видел чтобы они себя плохо вели....
Они ведут воскресную школу, посвящены этому всецело. Они только плохо делают то, что стучат на других девчёнок, которые не такие как они правильные.... (речь не идёт о грехах, просто о форме поведения и приоритетах в жизни). Эти девочки мои сёстры двоюродные, я очень хорошо знаю их, было дело откровенничал с ними, это было до того как им запретили со мной общаться на духовные темы. Их проблема в том, что правильное поведение, для них стало способом самоутверждения. Если пацаны лицемерят, то девчёнки - фарисейки до мозга и костей. Они во всём стараются соответствовать нормам которые навязали им родители путём запретов и запугиваний, и они резко осуждают всякое несоответствие этим нормам.

виноваты в этом прежде всего родители, а так же церковная система. Родители и церковь в основном ударяют на внешние проявления, типа слушать христианскую музыку только, не смотреть телевизор, не читать плохих книжек, не общаться с неверующими, одеваться правильно, и т.п. в церкви обожают проповедовать на тему "не любите мира, ни того что в мире" и всегда перечисляют одно и то же: телевизор, музыка, интернет, желание модно одеваться.

что касается меня лично, то у меня другая история.... во первых родители были умные. Они понимали что запретами ничего не добьёшься. Старались привить нам естественное стремление к святости, чтобы это стремление стало частью нас самих, чтобы не пропало с приходом совершеннолетия.
Потом я попал в среду где не было вообще этого духа фарисейства. Все просто любили друг друга и не осуждали, совершенно безусловно. Мы пили вместе чай, разговаривали на духовные темы, евангелизировали, пели.... и всё это было с желанием и естественно... это не было просто соблюдением устава. Потом и в эту церковь проник этот дух борьбы за чистоту.... и она разбилась...
Просто в силу обстоятельств я этот дух за милю чую теперь... и переживаю его очень остро, он приносит очень много боли и разочарования людям.
Мне приходится часто и в себе его побарывать... пока есть в человеке гордость, будет и желание найти что-то чем можно было бы похвалиться что ты лучше и святее других. Опасная штука.... Я специально выпил вина, когда поймал себя на том что превозношусь в себе тем что ни капли за всю жизнь не брал. Ведь выпить немного вина или пива - не грех, но не выпить -- повод к превозношению. Равно и другие вещи которые делают или не делают религиозники.

shafirs
мессианский харизмат
06/11/02 06:11
houseofgodthelivingstone.org

# 41734

Re: дети пасторов! нов [re: Grizli, #41728] Help admins  

Читая твой ответ, я вспомнил как мы с тобой когда-то обсуждали различие между ДВРами и людьми, пришедшими у Христу из мира, то есть христианами в первом поколении. Мне кажется, что те, кто пришёл из мира, знают не понаслышке, что такое паутина греха, и возможно не судят так строго других, понимая, что такое свобода в Христе и что такое рабство греха.

Мне кажется, что те ДВРы смотревшие исподлобья на ваши волейбольные матчи наверное посторили себе внутреннюю стену, боясь сделать что-то не так, чтобы их не осудили. Возможно, это плод воспитания родителей, которым легче запретить что-то делать, чем объяснить почему этого делать не надо и где лежит грех и дать детям право делать кое-какие ошибки для назидания.

У нас в церкви (в моём городке) выступали миссионеры в Украине. Они рассказывали, что те старые и консервативные баптисты и пятидесятники уехали за границу, и потому им немного легче работать с людьми. Я сказал ему, что теперь все они живут в Сакраменто ;-) и наш пастор Юрий Попов часто туда ездит и много проповедует, чтобы разрушить религиозный дух и принести дух Христов. (Тут я самообличаю себя, за то что не могу пополнить сайт Бет Шалома новой информацией, о которой спрашивают те люди).

Рита
06/11/02 10:52

# 41751

Re: дети пасторов! нов [re: shafirs, #41734] Help admins  

"Я сказал ему, что теперь все они живут в Сакраменто ;-) "

угу точно :)

Слава, это конечно прикольно, но увы смех сквозь слёзы...

я живу в Сакраменто чуть больше года, за 10 лет во Христе вместе взятые я не встречалась с таким количеством религиозности ,сколько повидала за этот год... :-(
разве что ещё на здешнем чате и форуме такое можно встретить:))

это ещё одна шутка сквозь слёзы.

не только твой пастор Юрий Попов приезжает сюда и проповедует , но и многие другие,
Дай Бог очнётся народ от фарисейства,
кое какие сдвиги уже есть!

Господи, храни нас всех от этой заразы...

dog
06/11/02 13:19

# 41772

Re: дети пасторов! нов [re: shafirs, #41734] Help admins  

>>>, знают не понаслышке, что такое паутина греха>>>

"паутина греха"-это что то новенькое, ты это в "церкви" понаслышался(?)

Тимофей
Христианин
06/11/02 13:22
timh.ru

# 41773

Re: дети пасторов! нов [re: dog, #41772] Help admins  

Тебе не понравилось литературное выражение паутина? Надо писать "оковы греха"? :-)

dog
06/11/02 13:35

# 41778

Re: дети пасторов! нов [re: Тимофей, #41773] Help admins  

>>>Тебе не понравилось литературное выражение паутина? >>>

нет нет,мне всё понравилось -и "паутина" и "оковы", главное,что этого как бы нет в церквях, поэтому двр об этом "знают понаслышке"..

the_girl
христианка
06/11/02 13:38

# 41781

Re: дети пасторов! нов [re: Рита, #41751] Help admins  

ну , во -первых не все меня поняли!!!
просто я типичный дочь пастора и всю жизнь мне приходилось вести себя правильно... потому что на меня много кто смотрит...и я не скажу, что из меня получилось, что- то отвратительное!!! нет я порядочная девочка :))
что насчет моей веры, то я всегда понимала, что это сугубо индивидуальное!!! и не когда не приписывала достоинства моего бати к себе! просто когда со мной знакомятся и я говорю...просто так, что я дите пастора на меня так смотрят и ждут чего - то особенного!!! а я обычная, даже может где-то хуже чем некоторые! я очень часто хотела быть обычным ребенком в неверующей семье, может потому что они чуть-чуть свободней!
но в любом случае я благодарна Богу за мою семью!!!

а потом согласитесь, мы дети у которых христианство в крови смотрим на все это как-то попривычному...а должно быть, как первая любовь...живая!!!

bless you!

Тимофей
Христианин
06/11/02 13:41
timh.ru

# 41783

Re: дети пасторов! нов [re: the_girl, #41781] Help admins  

>> а потом согласитесь, мы дети у которых христианство в крови смотрим на все это как-то попривычному...а должно быть, как первая любовь...живая!!!

Я думаю, что есть стих, который объясняет разницу между ДВР и не-ДВР. Иисус говорит, что кому больше прощено, тот больше любит.

Поэтому ДВРам надо понять, что они такие же ужасные грешники, как и другие дети других родителей... А это зачастую трудно понять человеку, который с детства не грешил "официальными" грехами.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на