Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 9999 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Grizli (5) shafirs (4) Masha (3) the_girl (3) dog (2) NetDog (2) sergbass (2) Рита (2) Тимофей (2) Aleksanders (1) almar (1) delirious (1) Maxerlo (1) MmMMXXX (1) Oleg (1) Дикая (1) Змей_Искусатель (1) Леша (1) МЯВ (1) Сергей Мартынюк (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Oleg
христианин
06/11/02 14:32

# 41790

Re: дети пасторов! нов [re: the_girl, #41781] Help admins  

Привет!

Это очень хорошо, что ты ребенок пастора. Я уверовал только в 30 лет и никакой радости не испытываю по поводу коммунистического прошлого моего отца, атеистического прошлого моей мамы и бабушки, которая отреклась от Бога еще до октябрьского переворота.

Жизнь не такая длинная как кажется вначале. Ты знаешь многое то из церковной жизни, что другие христиане не узнают никогда - я говорю о хорошем. Подумай, может быть Господь открыл это тебе для каких-то специальных целей, подумай о Его планах для твоей жизни.

Благословений!!

Исправлено пользователем Oleq 07/11/02 03:47 PM.

Masha
христианка
06/11/02 18:31

# 41815

Вот вот и я об этом....
Когда детки пасторов маленькие... все им конфеты суют....оберегают когда они идут и все такое.... ну как бы хорошее отношение и уважение к пастору переходит на детей, и они привыкают к незаслуженному хорошему отношению.

Потом средний возраст опять привелегия.....

Подростки уже начинают влюбляться и все такое...
Угадайте в кого влюбляются девочонки и мальчишки при прочих общих данных? в сына или дочь пастора или в других...
Опять незаслуженное отношение...

А вот когда вырастают лет до 18-20 дети пасторов и служителей... вот тогда и по настоящему можно увидеть научили ли родители их тому, что сами имеют. Научили ли их любить Господа? Работать..? Трудиться? Уважать других людей, и не только тех кто имеет положение в обществе и может быть полезен, а всех, потому что их любит Господь! чаще всего результат печальный... и по причинам приведенным выше... и промто потому что ранее поколение было уверено что если они служат Господу - то Бог обязан позаботиться о их детях. Бог так и делает, но все таки мы тоже должны принимать немаловажное участие в воспитание.

Я часто над этим думаю. потому что мой ребенок может быть подвергнут такой же ситуации.
Поэтому мы стараемся правильно воспитывать его и говорим ему о живой вере в Иисуса Христа. Конечно счас он ребенок и вообще мало понимает как можно жить без Бога, потому что почти все окружение и семья и друзья у нас верят в Бога и во всяком случае не отрицают существования Бога.
Но на самомо деле довольно часто когда мы гвоорим что не надо делать то-то и сын спрашивает почему не делать или почему делать, часто мы говорим ПОСМОТРИ на маму и папу.... И это действует. Слава Богу! А вообще я часто молюсь за него, чтоб когда он вырос, живая любовь Бога жила в его сердце!

Аминь!

From Masha With Love!

Исправлено пользователем Masha 06/11/02 06:35 PM.

shafirs
мессианский харизмат
06/11/02 19:54
houseofgodthelivingstone.org

# 41823

Re: дети пасторов! нов [re: dog, #41778] Help admins  

Не знаю, наверное по паутину я сам придумал :)))

А про "не понаслышке" - скажем один приходит ко Христу, быши в прошлом алкоголиком, когда вся жизнь разваливалась.. То есть этот человек не только был в грехе, но и не мог сам выйти из него, будучи в паутине или оковах. Таких примеров море.

Мне кажется, и может я неправ, что для ДВРов жизнь вне религиозных ограничений в семье может показаться сладким запретным плодом, последствия которого они просто не знают. Одни отгораживаются от возможного греха религиозными стенами, другие выражают бунт, пытаясь выйти за рамки религии, третьи же пытаются понять как иметь свободу от религии, сохранив веру. Пример первых - те ребята, о которых писал Гризли, вторые - многие воспитанники католических школ, которым религиозное воспитание внушает отвращение в дальнейшей жизни.. Ну а к третьим я могу причислить Гризли, например.

shafirs
мессианский харизмат
06/11/02 19:57

# 41825

Re: дети пасторов! нов [re: Рита, #41751] Help admins  

Да, я знаю, что Юра не единственный, кто пытается расшевелить Сакраментовскую братию. Я просто писал о том, что мне ближе. :)))

shafirs
мессианский харизмат
06/11/02 20:08

# 41829

***просто когда со мной знакомятся и я говорю...просто так, что я дите пастора на меня так смотрят и ждут чего - то особенного!!! а я обычная, даже может где-то хуже чем некоторые! я очень часто хотела быть обычным ребенком в неверующей семье, может потому что они чуть-чуть свободней!***

Ты не переживай, потому что везде есть свои за и против...

Ты видишь, что к тебе относятся с завышенными оценками. и ты, оценивая себя реально видишь, что твои недостатки или духовное состояние не передаётся по наследству - тебе надо начинать всё сначала... Что же, хороший повод обратиться к Христу и сказать ему "измени меня".

Плюсы твоей ситуации: у тебя есть общение с опытными верующими. Когда же мы, не ДВР, поверили, то часто встречали в семье ожесточённое сопротивление.. Да, возможно над нами было меньше контроля со стороны окружающих, но было больше внешних и внутренних конфликтов - нужно было сломать нерешительность говоря о Христе старым друзьям, нужно было справиться с реакцией родных и разобраться в вопросах веры (ну это предстоит всем).

Так что я думаю, чем больше ты будешь узнавать себя, тем больше ты будешь осознавать необходимость "первой любви".. Я сам тоже пришёл ко Христу из категории хороших мальчиков и отличников, и не видел особых грехов поначалу. Но со временем Господь открывает всё более скрытые тайники души, показывая где лежит грех. И это чудесно, понимаешь, что без Него ни один хороший мальчик не достигнет совершенства.

Будь благословенна!!

Grizli
07/11/02 02:41

# 41872

Re: дети пасторов! нов [re: shafirs, #41734] Help admins  

да.. согласен, всё зависит в основном от воспитания родителей. Не все ДВР имеют такие проблемы, и не все в такой степени как те бедняжки про которых я рассказывал... у нас ведь молодёжь все ДВР, а таких только малая часть...
остальные совершенно нормальны... ну конечно тоже смотря с какой стороны смотреть :-)

Змей_Искусатель
антикрестьянин
07/11/02 22:56

# 41952

Re: дети пасторов! нов [re: the_girl, #41616] Help admins  

Дети пасторов очень похожи на детей наркоманов, которые уже родились с зависимостью. И тех и других Мне жаль....

Rune
now playing My Dying Bride - Le Filie Della Tempesta

the_girl
христианка
07/11/02 23:00

# 41953

Re: дети пасторов! нов [re: Змей_Искусатель, #41952] Help admins  

а мне жаль тебя, но все не так плохо!

bless you!

Сергей Мартынюк
08/11/02 13:03

# 41979

Re: дети пасторов! нов [re: the_girl, #41616] Help admins  

привет the_girl!
В отношение атак дъявола сложно сказать, потомучто во многом зависит от жизни самого пастора, дъякона и т.п. Но атака на детей со стороны дьявола всегда была, особенно, когда их родители более и более стремяться к Богу. Но в то же время если родители сильно любят Бога, то Бог дает и защиту. А в отношение положения детей служителей могу сказать, что у Бога внуков не бывает, есть только дети :)

Благословений!

delirious
христианин
27/11/02 01:54

# 45031

Re: дети пасторов! нов [re: Сергей Мартынюк, #41979] Help admins  

Ponimaju, chto tema kak-by uzhe zakryta, no hotel by chut' chut' jejo prodolzhit'.
Vy sluchajno ne zamechali, chto mnogije deti pastorov - muzykanty. U nas v gruppe iz 6 muzykantov 4 - deti pastorov (nu ili po krajnej mere full-time sluzhitelej). takuju zhe tendenciju ja vizhu i sredi drugih pastorov, u kogo deti molodiozhnogo vozrasta; ih deti - muzykanty. Po krajnej mere uchityvaja procentnoje sostojanije detej ne pastorov i pastorov, sredi detej pastorov namnogo bol'she muzykantov, chem sredi detej ne pastorov. chto vy po etomu povodu dumajete? ili v vashej mestnosti sne takaja situacija?
(mozhet eta tema bol'she podojdiot v hristianskoje tvorchestvo...)

<>< <>< <>< <>< <>< <>< <><
It's a shame to be ashamed of the One that we should glorify

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на